Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#161
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Отдельно про компиляцию украденных идей -1с8 -еще далеко не продукт!


Вспомнилось (сорри за офф)

Мужик сшил в ателье костюм. Пришел домой, надел. Жена в ужасе:
- Ты что сшил? Посмотри: один рукав длиннее, другой - короче. Полы у пиджака разные, штанины. Неси все назад!

Муж пошел назад:
- Что вы мне сшили? Посмотрите! Брюки разной длины!
- А вы одну ногу согните в колене, ведь вы не ходите на прямых ногах. И все будет хорошо.
- Смотрите, рукава разной длины!
- Ну и что? Вы же не по швам руки держите. Согните их в локтях. Вот. Прекрасно.
- А полы? Что с ними делать?
- А вы немного набок наклонитесь. Все отлично. Вот так и ходите.

Мужик вышел в новом костюме. Люди на остановке:
- Смотри какой урод! А как костюм хорошо сидит!
  • 0

#162
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А вот еще анекдот:

Кто ходит на выборы?
- Обычно бабки. Бабки решают все!
  • 0

#163
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Кроме Скалы и нелюбимой многими Галактики есть еще и неповоротливый продавец ДжДЭ-Назвать?

Называй! Что уж там скрывать.... :super:

ОФФ: пива када привезешь? Обещал в середине августа...
  • 0

#164
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
читал я вас читал... аж слов нету...

и SAB и BIPS и ORACLE и NAVISION и Галактика и КЗ-шных чуть не зацепили (правда цеплять нечего).... И NAT задели - они свою то кривую писанину разгребсти не могут, так вы им еще подкинуть хотите... :-)


Сейчас планируем внедрение ERP системы, а в дальнейшем и CRM. Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнениям какую выбрать. Может кто уже и работает с такими. Каких поставщиков выбрать?

вот по этому требованию вообще можно что нибудь сказать или понять??? это же в школе ребенок лучше требование составит!!! :)
Вообщем я это к тому, что это все не серьезно.
Действительно похоже на какую-то рекламу, подставу или непонятно что.

Никто ERP систему через ЦТ не покупает и не выбирает.
Как вы можете сувать свои кривые Navisoin или SAB, если даже требований не знаете к СИСТЕМЕ в целом?

Вообщем читать весело... :) :) :)


Теперь по факту: Все Системы - хороши. Все от рук зависит. Но не только от рук внедрялщиков, а от рук сопровождальщиков (потом в смысле).
У нас стоит крупная (на тот момент была) система от всеми любимого Columbus.
Запускали ее в районе 1996 года. Потом внедрялщики передали Систему в лапы заказчика и потерялись на лет так 10... ;) ;) :D
Ну вот по сегодняшний день все дышет и работает... Только давно уже без Columbus-а.
И из-за дня в день, по сегодня, Система модернизируеться.
Потому что Бизнес-Процессы меняються каждый месяц.
Одно наше законодательство только чего стоит.

У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два... :)


ИМХО,
Спасибо за внимание.
  • 0

#165
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Потому что Бизнес-Процессы меняються каждый месяц. Одно наше законодательство только чего стоит.


Ну я бы добавил, что иногда они меняются каждый день. Следить не успеваем... :-)

У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два...  :)


Ну это вы загнули товарищ... При грамотной поддержке собственной команды и доведенным до логического конца процессом внедрения система не загнется... ИМХО
  • 0

#166
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два...  :-)


Ну это вы загнули товарищ... При грамотной поддержке собственной команды и доведенным до логического конца процессом внедрения система не загнется... ИМХО



Да и именно это имел ввиду...
Просто не правильно выразился...
Коламбус вообще могли нам ничего не продавать, мы бы за этот срок с 1996 года все с нуля сами бы написали и лучше было даже... Все их стандартные якобы универсальные формы переделавать под наши нужды - это же как с нуля писать... :)
  • 0

#167
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два...  :-)


Ну это вы загнули товарищ... При грамотной поддержке собственной команды и доведенным до логического конца процессом внедрения система не загнется... ИМХО



Да и именно это имел ввиду...
Просто не правильно выразился...
Коламбус вообще могли нам ничего не продавать, мы бы за этот срок с 1996 года все с нуля сами бы написали и лучше было даже... Все их стандартные якобы универсальные формы переделавать под наши нужды - это же как с нуля писать... :)

простите, а разве они не должны были все сразу настроить для ваших нужд? с таким же успехом можно купить российскую версию и под себя переделывать! разве внедрение не есть в числе прочего еще и адаптация всех форм и пр. под нужды клиента?
  • 0

#168
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два...  :-)


Ну это вы загнули товарищ... При грамотной поддержке собственной команды и доведенным до логического конца процессом внедрения система не загнется... ИМХО



Да и именно это имел ввиду...
Просто не правильно выразился...
Коламбус вообще могли нам ничего не продавать, мы бы за этот срок с 1996 года все с нуля сами бы написали и лучше было даже... Все их стандартные якобы универсальные формы переделавать под наши нужды - это же как с нуля писать... :)

простите, а разве они не должны были все сразу настроить для ваших нужд? с таким же успехом можно купить российскую версию и под себя переделывать! разве внедрение не есть в числе прочего еще и адаптация всех форм и пр. под нужды клиента?


Должны... Доведенный до логического конца процесс внедрения как раз и подразумевает это. Но бизнес процессы не стоят на месте
  • 0

#169
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений


У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два...  :)


Ну это вы загнули товарищ... При грамотной поддержке собственной команды и доведенным до логического конца процессом внедрения система не загнется... ИМХО



Да и именно это имел ввиду...
Просто не правильно выразился...
Коламбус вообще могли нам ничего не продавать, мы бы за этот срок с 1996 года все с нуля сами бы написали и лучше было даже... Все их стандартные якобы универсальные формы переделавать под наши нужды - это же как с нуля писать... :)

простите, а разве они не должны были все сразу настроить для ваших нужд? с таким же успехом можно купить российскую версию и под себя переделывать! разве внедрение не есть в числе прочего еще и адаптация всех форм и пр. под нужды клиента?


вообще это долго объяснять, скажу коротко - наверное только в Чукотке могут поверить, что все настроят универсально и как положено... :-)
  • 0

#170
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2Tim:
как я поняла, Вас не устроило качество работы еще при сдаче объекта. а зачем тогда подписали акты? можно же было заставить доделать работу!
  • 0

#171
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
А вот и я снегурочка :-)

По поводу ERP, CRM и ABS если хотите, могу сказать следующие:

1. Как тут было сказано во-первых определяется ряд требований к системе основанный на бизнес процессах именно определенной компании, потом определяется бюджет в рамки которого уже укладываются и выбирается поставщик.
2. Что касается Oracle - не надо рассказывать сказки о дороговизне решения от этого вендора, внедерения и эксплуатации (поддержки) того же E-Business Suite намного дешевле, чем Navision. Да кстати JD Edwards PeopleSoft принадлежит так же Oracle (он его приобрел). Поэтому утверждать, что Oracle это дорогое решение в корне ошибочно.
3. Что касается 1С - это вообще не система, это породия на смесь CRM с ERP и не более того. С таким же успехом можно назвать CRM Solutions Accelerators от так же Российских производителей построеных на основе Microsoft Share Portal.
4. Локализация под казахстанский бизнесс - вопрос спорный и относится только к отчетности потому как бизнес процессы в целом уже описаны и не меняются во всем мире.
5. Scala - просто отстой, почему? Если просто не распылятся в ответе, то фактом будет количество инсталяций. В частности в прошлом году была всего одна.
6. BIPS vs NAT - изначально BIPS работает с корпоративными решениями и имеет преимущество. Что касается NATа а если точнее то ALMANATа то он работает только с Navision.
7. Columbus - вещь в себе.

Заключение: выбор, закупка, внедрение ERP,CRM, ABS систем не разговор в форуме.
  • 0

#172
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

2Tim:
как я поняла, Вас не устроило качество работы еще при сдаче объекта. а зачем тогда подписали акты? можно же было заставить доделать работу!


я уже и не знаю как вам объяснить... :-)
вы сдавали или принимали хоть один крупный IT проект?



ладно, буду объяснять на шариках... мошь так понятней будет...

И так начнем:
Вообще пример будет абстрактным.

В момент внедрения в районе 1995-6 годов точно не помню, может раньше, даже Windows NT не было...
Был кажеться Windows 3.1 и 95.
На дворе 2005 год. :)

Зачем же придумали Windows XP, 2003?
А вот зачем - бизнес процессы и запросы растут с бешенной скоростью.

Вывод: что же вы не работаете сейчас на Windows 3.1 ??? :)
Операционка же не глючит и успешна сдана...??

Печатали бы свои документы из Лексикона и делов то... :)
  • 0

#173
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Никто ERP систему через ЦТ не покупает и не выбирает.
Как вы можете сувать свои кривые Navisoin или SAB, если даже требований не знаете к СИСТЕМЕ в целом?



Согласен, что через ЦТ никто не покупает и не выбирает. Мне нужно было привлечь поставщиков. Поступили конкретные предложения. ЦТ более популярен, чем если бы я дал объявление в СМИ и заплатил за это деньги. А так ни копейки не потрачено. Так что считаю, что все ок. Свою задачу выполнил.
Еще раз спасибо всем! Информацию получил реально ценную :-)
  • 0

#174
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

2Tim:
как я поняла, Вас не устроило качество работы еще при сдаче объекта. а зачем тогда подписали акты? можно же было заставить доделать работу!


Получается что-то вроде того, что сидят аборигены в своем государстве Тумба-Юмба, живут себе и счастливы. Тут приходит цивилизованный чужак и говорит: Да как вы здесь жить-то можете, и давай перекраивать их жизнь на свой лад. Что в мтоге получится? Аборигены несчастны - у них отняли жизнь в которой они были счастливы, Цив. Чел-к в тоже не рад - аборигены сопротивляются своему счастью (по его мнению). Короче, в итоге всем плохо. Попробуй надень на аборигена джинсы, дай ему в одну руку сотовый, в другую "мышку", посади перед компьютером о объяснить ему что он стал более счастливым
  • 0

#175
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2Tim: сорри, изначально невнимательно читала Ваши посты

а так, автора-то и нет уже.. разговор ни о чем... но в общем, познавательно..
  • 0

#176
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А вот и я снегурочка :-)

4. Локализация под казахстанский бизнесс - вопрос спорный и относится только к отчетности потому как бизнес процессы в целом уже описаны и не меняются во всем мире.


Уважаемый Снегурочка...

В целом согласен.

Но... :)
Это ж когда было, что в нашем 21 веке бизнес процессы стояли, да еще и описаны были...

Да вчера только все деньги были у Смагулова, потом самый могучий Крамдс Банк, а сегодня ККБ ?1...

А через год ваш Оракл на пенсию уйдет и выйден новый MS MustDie SQL Server Super Turbo Version 25.0, и весь мир начнеться молиться на него.
Что тогда??? И все перепишут на него.

Бизнес процессы наверное не ростут - они просто меняються!!!
Мало того, все что уже якобы описано, часто переписываеться по новому (из-за кривого или устарелого ядра системы).
  • 0

#177
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений

читал я вас читал... аж слов нету...

и SAB и BIPS и ORACLE и NAVISION и Галактика и КЗ-шных чуть не зацепили (правда цеплять нечего).... И NAT задели - они свою то кривую писанину разгребсти не могут, так вы им еще подкинуть хотите...  :-)


Сейчас планируем внедрение ERP системы, а в дальнейшем и CRM. Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнениям какую выбрать. Может кто уже и работает с такими. Каких поставщиков выбрать?

вот по этому требованию вообще можно что нибудь сказать или понять??? это же в школе ребенок лучше требование составит!!! :)
Вообщем я это к тому, что это все не серьезно.
Действительно похоже на какую-то рекламу, подставу или непонятно что.

Никто ERP систему через ЦТ не покупает и не выбирает.
Как вы можете сувать свои кривые Navisoin или SAB, если даже требований не знаете к СИСТЕМЕ в целом?

Вообщем читать весело... :) :) :)


Теперь по факту: Все Системы - хороши. Все от рук зависит. Но не только от рук внедрялщиков, а от рук сопровождальщиков (потом в смысле).
У нас стоит крупная (на тот момент была) система от всеми любимого Columbus.
Запускали ее в районе 1996 года. Потом внедрялщики передали Систему в лапы заказчика и потерялись на лет так 10... ;) ;) :D
Ну вот по сегодняшний день все дышет и работает... Только давно уже без Columbus-а.
И из-за дня в день, по сегодня, Система модернизируеться.
Потому что Бизнес-Процессы меняються каждый месяц.
Одно наше законодательство только чего стоит.

У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два... :)


ИМХО,
Спасибо за внимание.


Однако интересные истории вы тут рассказываете...
В 1996 году, говорите, Колумбус вам что-то впарили???.... Они в России (Мск) открыли представительство в 1997 и занимались КОНКОРДОМ.... в Казахстан зашли только в 2004... В далеком 1997 году с КОНКОРДа начинали.... Кажется так....
Так что господа, что-то вы клеветой занимаетесь....
  • 0

#178
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений



А вот и я снегурочка :)

4. Локализация под казахстанский бизнесс - вопрос спорный и относится только к отчетности потому как бизнес процессы в целом уже описаны и не меняются во всем мире.


Уважаемый Снегурочка...

В целом согласен.

Но... :)
Это ж когда было, что в нашем 21 веке бизнес процессы стояли, да еще и описаны были...

Да вчера только все деньги были у Смагулова, потом самый могучий Крамдс Банк, а сегодня ККБ ?1...

А через год ваш Оракл на пенсию уйдет и выйден новый MS MustDie SQL Server Super Turbo Version 25.0, и весь мир начнеться молиться на него.
Что тогда??? И все перепишут на него.

Бизнес процессы наверное не ростут - они просто меняються!!!
Мало того, все что уже якобы описано, часто переписываеться по новому (из-за кривого или устарелого ядра системы).


2Rim:

Ты где прочитал что они стоят? Я не слова об этом не сказал... Я говорил именно о локализации под КЗ, а ты должен понимать что ты тут трусами торгуешь что в африке - бизнесс процесс один и тот же. И не спорь.
Только бумажка отчетности меняется. Так вот тут вообще идеальное решение ERP (или CRM) + ABS системы рулят :-)
  • 0

#179
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

читал я вас читал... аж слов нету...

и SAB и BIPS и ORACLE и NAVISION и Галактика и КЗ-шных чуть не зацепили (правда цеплять нечего).... И NAT задели - они свою то кривую писанину разгребсти не могут, так вы им еще подкинуть хотите...  :-)


Сейчас планируем внедрение ERP системы, а в дальнейшем и CRM. Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнениям какую выбрать. Может кто уже и работает с такими. Каких поставщиков выбрать?

вот по этому требованию вообще можно что нибудь сказать или понять??? это же в школе ребенок лучше требование составит!!! :)
Вообщем я это к тому, что это все не серьезно.
Действительно похоже на какую-то рекламу, подставу или непонятно что.

Никто ERP систему через ЦТ не покупает и не выбирает.
Как вы можете сувать свои кривые Navisoin или SAB, если даже требований не знаете к СИСТЕМЕ в целом?

Вообщем читать весело... :) :) :)


Теперь по факту: Все Системы - хороши. Все от рук зависит. Но не только от рук внедрялщиков, а от рук сопровождальщиков (потом в смысле).
У нас стоит крупная (на тот момент была) система от всеми любимого Columbus.
Запускали ее в районе 1996 года. Потом внедрялщики передали Систему в лапы заказчика и потерялись на лет так 10... ;) ;) :D
Ну вот по сегодняшний день все дышет и работает... Только давно уже без Columbus-а.
И из-за дня в день, по сегодня, Система модернизируеться.
Потому что Бизнес-Процессы меняються каждый месяц.
Одно наше законодательство только чего стоит.

У кого бы вы не купили - Система помрет без их поддержки через месяц - два... :)


ИМХО,
Спасибо за внимание.


Однако интересные истории вы тут рассказываете...
В 1996 году, говорите, Колумбус вам что-то впарили???.... Они в России (Мск) открыли представительство в 1997 и занимались КОНКОРДОМ.... в Казахстан зашли только в 2004... В далеком 1997 году с КОНКОРДа начинали.... Кажется так....
Так что господа, что-то вы клеветой занимаетесь....


Rim помолчи, можно я да отвечу ;)

Многоуважаемый thama, А вы не могли предположить что компания совсем не из КЗ и даже не из МСК???? а например из штатов? и им было фиолетово до того что у КОНКОРДА там нету представительства????
  • 0

#180
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
thama, как я и говорил. Это тот случай с аборигенами. Все нормально и их реакция тоже нормальная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.