Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#141
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Yan108, по SAP Business One. Сейчас разговаривал по ICQ со спецом из SAP. Он сказал следующее:
Что локализация действительно выходит, но...
1. Это продукт вообще 3 фирмы, SAP купил ее для выхода на средний рынок. По сей день прогу дарабатывают :cool:)
2. Есть ограничение по транзакциям, если Вы вырастите придется идти в большой SAP со всеми ценами и т.д.
2. Очень сложная политика лицензирования. Договор на 200 листов и причем в случае споров все по законадательству Германии.
3. Ограничение по кодированию (Чувствительные ограничение по модификациям)
4. Клиента прогибают под функционал, а не функционал под клиента.
И барабанная дробь! Это сказал "сапер" -  "у сапа ни $#@ не получится так как нету спецов хороших.

К слову навиженовцев и аксаптоведов достаточно...

Прошу прощения если есть неточности в посте.


To Jumble: Спасиб большой еще раз! Так и думал, что лучше Axapta и Navision пока не найду :super:
  • 0

#142
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Yan108, вот еще интересная ссылочка - http://www.microsoft...Advantages.mspx



To Jumble: Спасибо за помощь и саппорт. Ссылка классная, у нас как раз выбор между Axapta и Navision. Правда выбирать приходится из малого :super:

По-моему, когда Вы тему создавали, выбор УЖЕ был сделан в пользу MS. и сейчас ищутся подтверждения в правильности выбора. как всегда выбор основывается на эмоциональности (80%), а процент рациональности всего 20


Umaturman, Вы в большей части, правы. В нашей ситуации, наверное, лучше рассматривать варианты MS, может быть SAP Business one. Как я понял, MS уже успешно локализован, а вот SAP пока только в стадии. Но у SAP'а, как я понял, есть преимущества, если скажем через наверное годиков 5-7, когда контора будет увеличиваться и нужно будет переходить к более масштабным системам, то переход от SAP Business One к большим системам SAP'а будет дешевле, чем если переходить от MS к большим системам SAP'а?
  • 0

#143
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ИМХО - заказная тема. персональная для Columbus
  • 0

#144
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений

ИМХО - заказная тема. персональная для Columbus


А давайте так вот в лоб и спросим YAN108 :super:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#145
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

ИМХО - заказная тема. персональная для Columbus


Umaturman, это не заказ, нужно подтвердить шефам, что ERP нужен сейчас как воздух. И именно те системы, с которыми не будет проблем.
  • 0

#146
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Yan108, вот еще интересная ссылочка - http://www.microsoft...Advantages.mspx



To Jumble: Спасибо за помощь и саппорт. Ссылка классная, у нас как раз выбор между Axapta и Navision. Правда выбирать приходится из малого :super:

По-моему, когда Вы тему создавали, выбор УЖЕ был сделан в пользу MS. и сейчас ищутся подтверждения в правильности выбора. как всегда выбор основывается на эмоциональности (80%), а процент рациональности всего 20


Umaturman, Вы в большей части, правы. В нашей ситуации, наверное, лучше рассматривать варианты MS, может быть SAP Business one. Как я понял, MS уже успешно локализован, а вот SAP пока только в стадии. Но у SAP'а, как я понял, есть преимущества, если скажем через наверное годиков 5-7, когда контора будет увеличиваться и нужно будет переходить к более масштабным системам, то переход от SAP Business One к большим системам SAP'а будет дешевле, чем если переходить от MS к большим системам SAP'а?

да, это правда, это одно из преимуществ
если выбор в сторону MS уже сделан, то мой Вам совет, обращайтесь к тем, кто с самого начала работает с Navision. Columbus на рынке всего год, а BIPS уже более 4-х... ну, а если стоимость все-таки покажется высокой, обратите свой взор на SAP Business One
  • 0

#147
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Umaturman, а как Вы относитесь MBS Axapta? По моему очень хороший продукт. А то слышно только Navision, Navision...
  • 0

#148
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений
Хорошо бы еще форум по ERP в ЦТ создать. Как такое предложение? Где можно было бы обсудить все, что связано с внедрением системы в КЗ. Например, что было то с AOS? Какие-то иски? А почему MS внедряют системы не сами, а через партнеров?
  • 0

#149
kazakbala

kazakbala
  • Постоялец
  • 299 сообщений
а есть ли Казахстанские разработки ???
  • 0

#150
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Umaturman, а как Вы относитесь MBS Axapta? По моему очень хороший продукт. А то слышно только Navision, Navision...

никто не спорит. очень красивый, грамотный и серьезный продукт. но Axapta конкурент, скорее SAP All-In-One, то есть, это все-таки решение скорее для среднего и крупного бизнеса, нежели для среднего и малого... или я не права? на самом деле спор у нас вообще ради спора. не знаем ни базовой информации о клиенте, ни потребностей... так, на кофейной гуще гадаем... отсюда и сложилось впечатление, что заказная тема... так не выясняют про ERP-системы... хотя, я могу ошибаться...
  • 0

#151
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Наверно местные продажники ERP, уже всю личку Yan108 заспамили. :super:
Yan108, на сдавайся сразу! Вот ссылочку посмотри... :cool:
http://www.hth.kz/index.php?id=13
  • 0

#152
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Наверно местные продажники ERP, уже всю личку Yan108 заспамили.  :super:
Yan108, на сдавайся сразу! Вот ссылочку посмотри...  ;)
http://www.hth.kz/index.php?id=13

точно, на процентах у Сolumbus сидите, молодой человек. если только не работаете там :lol: и зарегистрированы Вы, уважаемый, сразу же после создания данной темы :cool: надо же, какое совпадение! :shy: сорри за офф
  • 0

#153
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Наверно местные продажники ERP, уже всю личку Yan108 заспамили.  :super:
Yan108, на сдавайся сразу! Вот ссылочку посмотри...  ;)
http://www.hth.kz/index.php?id=13

точно, на процентах у Сolumbus сидите, молодой человек. если только не работаете там :shy: и зарегистрированы Вы, уважаемый, сразу же после создания данной темы :cool: надо же, какое совпадение! :o сорри за офф


Все гораздо запущенней на самом деле, ;) Columbus у нас ведет проект, я ж писал. И стоит про нормальных людей написать свои впечатления, начинается ? Заказ! Купили!, сколько тебе платят! ;) Кстати про проценты не плохая идея? :lol:
  • 0

#154
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Наверно местные продажники ERP, уже всю личку Yan108 заспамили.  :super:
Yan108, на сдавайся сразу! Вот ссылочку посмотри...  ;)
http://www.hth.kz/index.php?id=13

точно, на процентах у Сolumbus сидите, молодой человек. если только не работаете там :shy: и зарегистрированы Вы, уважаемый, сразу же после создания данной темы :cool: надо же, какое совпадение! :o сорри за офф


Все гораздо запущенней на самом деле, ;) Columbus у нас ведет проект, я ж писал. И стоит про нормальных людей написать свои впечатления, начинается ? Заказ! Купили!, сколько тебе платят! ;) Кстати про проценты не плохая идея? :lol:


Ребят, завязывайте... это все напоминает паранойю... Просто есть очевидные вещи, так зачем все так накручивать. О High Tech For Human не знают только ленивые. Так вот почаще заходите туда и узнаете, кто что знает и чему может научить. Ну колумбус доки в своем деле, как и бипсы в своем. О чем стеб?
  • 0

#155
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 thama: Количество проектов законченных Токрау -0, сколь их бипсами не называй. Коламбус же действительно что-то закончил. Уже показатель!
Кроме Скалы и нелюбимой многими Галактики есть еще и неповоротливый продавец ДжДЭ-Назвать?
  • 0

#156
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за всем за информацию! Персонально: МЕРСИ Umaturman :super:!
Направление верное мне дали. Уже смотрю, что есть Columbus, BIPS, Almanat и др. Конечно пришла инфа и в личку.
Предлагаю закрыть тему :cool:
Как только выберем систему, выйду с темой создания ERP форума на ЦТ.
:lol:
  • 0

#157
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Отдельно про компиляцию украденных идей -1с8 -еще далеко не продукт!
  • 0

#158
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо за всем за информацию! Персонально: МЕРСИ Umaturman :super:!
Направление верное мне дали. Уже смотрю, что есть Columbus, BIPS, Almanat и др. Конечно пришла инфа и в личку.
Предлагаю закрыть тему :cool: 
Как только выберем систему, выйду с темой создания ERP форума на ЦТ.
:lol:


И все-таки не понятным остается смысл создания темы.... Неужели 4 страниц на форуме достаточно, чтобы определиться с таким вопросом как выбор ERP системы....
  • 0

#159
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
COLUMBUS РУЛИТ !!!! :cool: :super:
  • 0

#160
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо за всем за информацию! Персонально: МЕРСИ Umaturman :super:!
Направление верное мне дали. Уже смотрю, что есть Columbus, BIPS, Almanat и др. Конечно пришла инфа и в личку.
Предлагаю закрыть тему :cool: 
Как только выберем систему, выйду с темой создания ERP форума на ЦТ.
:lol:


И все-таки не понятным остается смысл создания темы.... Неужели 4 страниц на форуме достаточно, чтобы определиться с таким вопросом как выбор ERP системы....


2thama: считаю, что далее можно более конструктивно работать с рекомендованными компаниями. А пока, стоит задача убедить руководство для встречи с этими компаниями. Если у Вас есть предложения, то пишите, или в ветку, или в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.