Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#101
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Думаю, Вам стоит взглянуть в сторону Microsoft. Направление Microsoft Business Solution сильно распространено в России. Сейчас начнется ?бум? MBS Axapta у нас, уже есть все предпосылки. Обязательно зайдите на сайт Microsoft и посмотрите Gold Partner MBS. Там есть компания которая работает на территории Казахстана :cool:


Спасибо, и кого бы порекомендовали конкретно :super:
  • 0

#102
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
мы начали работать с TOPS FinSystem (Москва). Работают на Аксапте. Довольно оперативно и ответственно.
  • 0

#103
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Не считаю начало автоматизации с выбора системы правильным подходом.
1) Необходимо выяснить что вам нужно от ERP системы. Если просто погоня за модой то надо сказать можете разочароваться от вложенных средств.
2) Чтобы выяснить нужно провести анализ в компании и перевести анализ в требования к системе.
3) Составить тех задание. В любом случае лучше обратиться к профессионалам так как опыт и методика все таки берут свое. К тому же можете упустить многие моенты ввиду отсутствия опыта.
4) Бюджет! Тут то и возникает вопрос. После всего проведенного что же покупать ведь системы разные. Совет: Кроме программы акцент следует делать также и на компании так как услуги консультантов должны быть качественные, это можно сказать критично.

Ну вот....
спрашивайте на здоровье :super:
  • 0

#104
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Не считаю начало автоматизации с выбора системы правильным подходом.
1) Необходимо выяснить что вам нужно от ERP системы. Если просто погоня за модой то надо сказать можете разочароваться от вложенных средств.
2) Чтобы выяснить нужно провести анализ в компании и перевести анализ в требования к системе.
3) Составить тех задание. В любом случае лучше обратиться к профессионалам так как опыт и методика все таки берут свое. К тому же можете упустить многие моенты ввиду отсутствия опыта.
4) Бюджет! Тут то и возникает вопрос. После всего проведенного что же покупать ведь системы разные. Совет: Кроме программы акцент следует делать также и на компании так как услуги консультантов должны быть качественные, это можно сказать критично.

Ну вот....
спрашивайте на здоровье  :cool:


Как доказать руководству? Ведь если есть очень исчерпывающее обоснование, то и тех.задание и бюджет будут, мне кажется. :super:
  • 0

#105
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Yan108, я рекомендую Вам работать с Columbus IT Partner, телефон представительства в Алматы - 796390, 796395. Мы с ними работаем, проблем нет.
  • 0

#106
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Yan108, я рекомендую Вам работать с Columbus IT Partner, телефон представительства в Алматы - 796390, 796395. Мы с ними работаем, проблем нет.


Как давно вы работаете с ними? И если можно, по какой системе вы с ними работаете?
  • 0

#107
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В перспективе все продукты Microsoft Business Solutions должны быть переведены на единую платформу. Как и на каких условиях будет переход - неизвестно. В феврале 2005 года Microsoft объявил о переносе выпуска следующей версии Axapta с 4 кв 04 года на 1-2 кв 06 года, а также о планах по переводу "некоторых" продуктов в режим сопровождения. То, что приобретете сегодня, будет ли развиваться в дальнейшем и как будет происходить переход на эту самую новую платформу? По существующим отчетам, направление BS у Microsoft составляет 7% от всего объема и является самым убыточным подразделением, т.е. существует реальная угроза, что его могут в конце концов продать
  • 0

#108
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Интересные статьи по сабжу:

http://md-it.ru/arti.../article11.html
http://soft-expert.r...-erp/main.shtml

последняя ссылка - информация по 2000 году... не считаете, что поезд давно ушел?
  • 0

#109
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
по поводу компании AOS - года два назад один из крупных клиентов подал иск в суд за "качественное" внедрение.
  • 0

#110
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Yan108, я рекомендую Вам работать с Columbus IT Partner, телефон представительства в Алматы - 796390, 796395. Мы с ними работаем, проблем нет.


Как давно вы работаете с ними? И если можно, по какой системе вы с ними работаете?


Columbus на рынке KZ, недавно - около года. Они провели у нас предпроектное обследование, мы внедряем Axapta. Тоже относились критично к ERP, после общения с Columbus, сомнения отпали. Причем, что мне больше всего понравилось - колумубусовцы практикуют смешанные команды (с самого начала делают из нас консультантов и работаем вместе, вместе получаем по башке от проджект-менеджера). Одним словом к концу проекта, смогу заменить зам. директора, я знаю все его бизнес-процессы :super:
Одним словом мне нравится с ними работать.
  • 0

#111
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Yan108, я рекомендую Вам работать с Columbus IT Partner, телефон представительства в Алматы - 796390, 796395. Мы с ними работаем, проблем нет.


Как давно вы работаете с ними? И если можно, по какой системе вы с ними работаете?


Columbus на рынке KZ, недавно - около года. Они провели у нас предпроектное обследование, мы внедряем Axapta. Тоже относились критично к ERP, после общения с Columbus, сомнения отпали. Причем, что мне больше всего понравилось - колумубусовцы практикуют смешанные команды (с самого начала делают из нас консультантов и работаем вместе, вместе получаем по башке от проджект-менеджера). Одним словом к концу проекта, смогу заменить зам. директора, я знаю все его бизнес-процессы :super:
Одним словом мне нравится с ними работать.

все так работают - обучают команду клиента и потом вместе внедряют. причем, давно эта практика работает. ничего нового.
  • 0

#112
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений
Кроме Columbus IT есть к кому обратиться, кто порекомендует?
  • 0

#113
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Yan108, когда мы выбирали поставщика, рассматривали следующие компании - Columbus, BIPS, Almanat, Top's BI (последние ушли с рынка). Собственно выбор не велик.
  • 0

#114
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кроме Columbus IT есть к кому обратиться, кто порекомендует?

смотри личку.
  • 0

#115
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну на самом деле единственно правильным решением будет обратиться в местный майкрософт. Там уж точно подскажут к кому обратиться.
Про Columbus.... У них там прошли какие-то перетрубации, и сейчас, выстраивается хорошая команда. Приехали сильные специалисты из москвы, местные ребята продолжают сертифицироваться... И потом, это же логично, что компания с таким количеством успешных внедрений по всему миру и СНГ в частности как-то внушает уважение....

Они сейчас на рынке выглядят более-менее внятными....
  • 0

#116
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Такое впечатление, что здесь половина из Колумбуса сидит :shy: :super: :cool: :lol:
  • 0

#117
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Такое впечатление, что здесь половина из Колумбуса сидит  :o  :cool:  :lol:  :shy:

не, я не оттуда :super: но напор, действительно, чувствуется ! ;)
  • 0

#118
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну на самом деле единственно правильным решением будет обратиться в местный майкрософт. Там уж точно подскажут к кому обратиться.
Про Columbus.... У них там прошли какие-то перетрубации, и сейчас, выстраивается хорошая команда. Приехали сильные специалисты из москвы, местные ребята продолжают сертифицироваться... И потом, это же логично, что компания с таким количеством успешных внедрений по всему миру и СНГ в частности как-то внушает уважение....

Они сейчас на рынке выглядят более-менее внятными....


По поводу перетрубаций... откуда инфо?
  • 0

#119
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну на самом деле единственно правильным решением будет обратиться в местный майкрософт. Там уж точно подскажут к кому обратиться.
Про Columbus.... У них там прошли какие-то перетрубации, и сейчас, выстраивается хорошая команда. Приехали сильные специалисты из москвы, местные ребята продолжают сертифицироваться... И потом, это же логично, что компания с таким количеством успешных внедрений по всему миру и СНГ в частности как-то внушает уважение....

Они сейчас на рынке выглядят более-менее внятными....


По поводу перетрубаций... откуда инфо?


Спрашиваете? Отвечаем!
От мелкомягких, вестимо

Мы привыкшие слухи проверять. Чего и вам желаем.
  • 0

#120
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Господа (дамы), мы хотим Yan108 помочь или что? Предлагаю Bers и Cracosia влепить болт.
Yan108, вопрос: А как насчет SAP или Oracle? Престижно, дорого, криво ! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.