Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#841
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
По-моему, наличие бюджетирования не говорит о высоком уровне финансового менеджмента. Оно сейчас есть везде. Вопрос: можно. например, в той же Аксапте реализовать Систему сбалансированных показателей (Balanced Scorecard), Strategy Maps или Activity Based Costing?
  • 0

#842
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
SAP forever :cool:
есть офис в Алматы, ответят на все вопросы.

качество важней.
  • 0

#843
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

SAP forever ;)
есть офис в Алматы, ответят на все вопросы.

качество важней.


А кто спорит?
  • 0

#844
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пари кто работает с Oracle Business Process Analysis Suite ??

Казахтелеком, однако лично сам не работал, т.к. консервативен и пока более комфортно кататься на старом добром ARIS, который обещали поженить с Ораклом, но чтот до нас так и не дошло.
  • 0

#845
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Поэтому и привел сравнение Коламбуса с Аксаптой + Когнос и САПа со своим встроенным модулем бюджетирования BW.


Не хочу влезать в ваш спор, просто немного внесу коррективы.
Вы хотели сказать BPS. BW- это хранилище данных. Касательно бюджетирования, то в Финансах есть свой фунционал , предназначенный для этих целей- FI-FM.


Вполне может быть, но за что купил за то продал - мои знакомые саперы сказали что при внедрении одного модуля BW у заказчика как раз поднималось бюджетирование.

Более точно к сожалению сказать не могу, т.к. для того чтобы уточнить или опровергнуть нужно покопать немного и тот и другой модуль - а времени к сожалению на это нет :rotate:

При случае уточню у знакомых и обязательно отпишу.



Уточнил у знакомых и на SAPforum-е, да, _f_, Вы правы бюджетирование решалось именно BPS, но в связке с BW, так как в кубы BW загружались из внешних систем данные, а BPS-ом настраивалось бюджитирование.

Насчет бюджетирования в финансах, вот что пишут опытные саперы: "FI-FM, по сути, позволяет реализовать только оперативный контроль платежного бюджета и бюджета обязательств. Организовать полностью процесс бюджетирования/планирования в компании - на BPS или BI-IP."

PS: Если что вот ссылка - http://sapboard.ru/f...pic.php?t=35683
  • 0

#846
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Это не новость для тех кто занимается сапом.

Удивляют те кто не зная систему так бурно спорят о том чего не знают.
  • 0

#847
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Это не новость для тех кто занимается сапом.

Если вы им занимаетесь и для вас это не новость, то я рад за вас.

Удивляют те кто не зная систему так бурно спорят о том чего не знают.

Обсудить то, что слышал от знакомых, сам не внедрял, не считаю бог весть чем удивительным - в любом случае эта ветка не слет мега гуру в ERP, что бы осуждать неточности, тем более если по ним сделаны уточнения.

Сообщение отредактировал ImpCons: 29.03.2008, 23:32:01

  • 0

#848
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ImpCons, совершенно верно, возразить не могу :D
  • 0

#849
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Это не новость для тех кто занимается сапом.

Если вы им занимаетесь и для вас это не новость, то я рад за вас.

Удивляют те кто не зная систему так бурно спорят о том чего не знают.

Обсудить то, что слышал от знакомых, сам не внедрял, не считаю бог весть чем удивительным - в любом случае эта ветка не слет мега гуру в ERP, что бы осуждать неточности, тем более если по ним сделаны уточнения.

это когда на кухне с другом под пивко, тогда не удивительно.
Бывают "кадры" которые с умным видом и в солидной прессе пытаются навязать свое мнение, при этом не являясь экспертом в данной области (речь даже не о SAP ERP).
А массы подхватывают и искаженное мнение становится "народным".
  • 0

#850
Human_Resources

Human_Resources
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день!

в начале форума прочитали, что у кого-то были проблемы с AOS... кто-то подавал на них в суд из-за "успешного внедрения" ...

не могли бы Вы прояснить в чем дело и кто (если не секрет) подавал на них в Суд...

Спасибо.
  • 0

#851
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Это не новость для тех кто занимается сапом.

Если вы им занимаетесь и для вас это не новость, то я рад за вас.

Удивляют те кто не зная систему так бурно спорят о том чего не знают.

Обсудить то, что слышал от знакомых, сам не внедрял, не считаю бог весть чем удивительным - в любом случае эта ветка не слет мега гуру в ERP, что бы осуждать неточности, тем более если по ним сделаны уточнения.

это когда на кухне с другом под пивко, тогда не удивительно.
Бывают "кадры" которые с умным видом и в солидной прессе пытаются навязать свое мнение, при этом не являясь экспертом в данной области (речь даже не о SAP ERP).
А массы подхватывают и искаженное мнение становится "народным".


Так вот мы с вами сейчас на кухне под пивко :D
В солидную прессу я уж бы никак не полез - не мой это уровень :smoke:

Так что предлагаю свободное общение, не боясь ошибится в своих высказываниях! Где надо народ подправит.
  • 0

#852
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В принципе это не к Вам замечания, а в целом о таких явлениях. В 97-99 годах в российской прессе многие IT менеджеры с пеной у рта доказывали что SAP пропихнут на рынок СНГ, что будущее проектов провальное и, что в корне эта система не нужна и не приживется в России. Жизнь показала, что все встало на свои места. Те кому реальна нужна такая система реализовали задачу.
Я считаю, что это самая технологически лучшая ERP система на сегодняшний день. Если брать по сегментам, то есть конечно отдельные решения функционально богаче, чем SAP.
  • 0

#853
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
интересуют существующие внедрения на предприятиях промышленности, что внедрялось, как внедрялось.

у кого если есть какая-нибудь информация, пожалуйста отпишитесь.

нужно для диплома.
  • 0

#854
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
пардон, но что означает "технический"?
  • 0

#855
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

кто нить в курсе про Гелиус


В курсе.
Подписан контракт на поставку софта и внедрение САП с СинКонсалтом.
  • 0

#856
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
"технический" - на производственных предприятиях (машиностроение, приборостроение, etc)
  • 0

#857
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Я считаю, что это самая технологически лучшая ERP система на сегодняшний день. Если брать по сегментам, то есть конечно отдельные решения функционально богаче, чем SAP.


Никак Оракл имеете ввиду? :)
Имхо мое, при принятии решения о внедрении САП-а на предприятии- вопрос о функциональном превосходстве SAP над другими системами- вопрос не столь важный. Хотя Америку тем самым ведь я ни для кого не открываю ;) Внедрение SAP- это прежде всего политическое решение.
  • 0

#858
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


кто нить в курсе про Гелиус


В курсе.
Подписан контракт на поставку софта и внедрение САП с СинКонсалтом.


Гелиус это только сеть заправок или у них есть еще подразделения?

И еще интересно у СинКонсалта по SAP-у еще какие-то проекты есть? А то слышал, что практика по SAP там уже не маленькая а про их САП-овский проект слышу первый раз.
  • 0

#859
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем добрый день!

в начале форума прочитали, что у кого-то были проблемы с AOS... кто-то подавал на них в суд из-за "успешного внедрения" ...

не могли бы Вы прояснить в чем дело и кто (если не секрет) подавал на них в Суд...

Спасибо.


Под AOS вы подразумеваете Asia Optimal Solution, которым руководил Александр Филинский? Если про нее, то насчет ссудится не знаю, но то что их решение по КПК для торговых агентов у 2-х клиентов, после покупки и какого то периода мучений, выброшено как не работающее знаю из первоисточников.
  • 0

#860
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Я считаю, что это самая технологически лучшая ERP система на сегодняшний день. Если брать по сегментам, то есть конечно отдельные решения функционально богаче, чем SAP.


Никак Оракл имеете ввиду? :laugh:
Имхо мое, при принятии решения о внедрении САП-а на предприятии- вопрос о функциональном превосходстве SAP над другими системами- вопрос не столь важный. Хотя Америку тем самым ведь я ни для кого не открываю :spy: Внедрение SAP- это прежде всего политическое решение.

Ошибаетесь, не всегда так. По крайней мере учавствовал в двух проектах и там решение принималось без политики, требовалось решение. И это решение лучше обеспечивала SAP ERP
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.