Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#741
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
[quote name='DINAIT' date='05.02.2008, 18:38' post='4978057']
[quote name='DINAIT' post='4977953' date='05.02.2008, 18:23']
по п.8. КОЛАМБУС в Кз предлагают на рынке Аксапту, Cognos, Automaster и пр. Сейлзы и консультанты работают постоянно в алматинском офисе. Проекты по Когносу и по Аксапте в Казахстане- Ernst and Young, Казахойл, Монами, Меломан, Компания ГИС, Темирбанк, Сбербанк. КОЛАМБУС всегда рассматривает профессиональных, интересных, с лидерскими качествами кандидатов на вакансии консультантов, сейлзов, маркетологов. :D
[/quote]

Какая откровенная реклама, надо было приписать мелким шрифтом "на правах рекламы" ;)
[/quote]

Это достоверная информация, которая является открытой и отвечающая на вышепоставленные вопросы.(проекты и наличие сотрудников), см. выше.
Судить нужно не по слухам... ;)
[/quote]

Открытая информация это как? Поделитесь ссылкой, DINAIT
И какую интересно ERP систему коламбусы внедрили в Темир и Сбербанк?

Сообщение отредактировал old_boy: 05.02.2008, 19:47:41

  • 0

#742
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Зато каламбусы активно народ набирают. Вернее ищут.


Покажите мне IT-шную компанию, которая сейчас не ищет народ?
  • 0

#743
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='DINAIT' date='05.02.2008, 18:38' post='4978057']
[quote name='DINAIT' post='4977953' date='05.02.2008, 18:23']
по п.8. КОЛАМБУС в Кз предлагают на рынке Аксапту, Cognos, Automaster и пр. Сейлзы и консультанты работают постоянно в алматинском офисе. Проекты по Когносу и по Аксапте в Казахстане- Ernst and Young, Казахойл, Монами, Меломан, Компания ГИС, Темирбанк, Сбербанк. КОЛАМБУС всегда рассматривает профессиональных, интересных, с лидерскими качествами кандидатов на вакансии консультантов, сейлзов, маркетологов. :cool:
[/quote]

Какая откровенная реклама, надо было приписать мелким шрифтом "на правах рекламы" :)
[/quote]

Это достоверная информация, которая является открытой и отвечающая на вышепоставленные вопросы.(проекты и наличие сотрудников), см. выше.
Судить нужно не по слухам... :p
[/quote]

видимо Коламбус не знает другого способа рекламы кроме этого форума, ну да Бог им судья,
если уважаемые сотрудники Коламбуса присмотрятся к названию темы (Выбор ЕРП) и забыли что такое, я напомню что решение Когнос не ЕРП система, и в данном форуме не рассматривается.

Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.
  • 0

#744
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений


Зато каламбусы активно народ набирают. Вернее ищут.


Покажите мне IT-шную компанию, которая сейчас не ищет народ?


KeyCentury:)
  • 0

#745
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений


2 ImpCons
Робертсонов зовут не Imazing,а Amazing. У них есть несколько успешных проектов по внедрению SunSystems 5 в Казахстан в т.ч в Air-Astana.


Сори, насчет Amazing, согласен ошибочка вышла. Насчет SunSystems не написал, т.к. система не является системой ERP-класса, насчет успешных внедрений на SunSystems согласен, их у Робертсонов в Казахстане больше чем по JD :D.


по JD проектов всего ничего, Тенгиз кажется на западе, вечный проект на Казцинке куда уже годовой бюджет Киргизии наверное угрохали и никак пока не начинающийся уже полтора года проект на Астане груп, с мегацентром и прочими дочками. тоже на очереди в никуда. Сан систем бухгалтерская приблуда к ЕРП имеет весьма отдаленное отношение, но согласен проектов по ней достаточно. особенно в нефтянке
  • 0

#746
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
[quote name='Захирал' date='06.02.2008, 11:30' post='4981649']
[quote name='DINAIT' date='05.02.2008, 18:38' post='4978057']
[quote name='DINAIT' post='4977953' date='05.02.2008, 18:23']
[/quote]
Какая откровенная реклама, надо было приписать мелким шрифтом "на правах рекламы" :D
[/quote]
[/quote]

видимо Коламбус не знает другого способа рекламы кроме этого форума, ну да Бог им судья,
если уважаемые сотрудники Коламбуса присмотрятся к названию темы (Выбор ЕРП) и забыли что такое, я напомню что решение Когнос не ЕРП система, и в данном форуме не рассматривается.

Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.
[/quote]

Если неофициальная, значит все еще может измениться. Для чего именно они выбрали САП? Неужели все модули?
  • 0

#747
DINAIT

DINAIT
  • Гость
  • 10 сообщений

Открытая информация это как? Поделитесь ссылкой, DINAIT
И какую интересно ERP систему коламбусы внедрили в Темир и Сбербанк?


Туда внедрили Cognos (Corporate Perfomance Management). Ерп туда не внедряли.
  • 0

#748
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

видимо Коламбус не знает другого способа рекламы кроме этого форума, ну да Бог им судья,
если уважаемые сотрудники Коламбуса присмотрятся к названию темы (Выбор ЕРП) и забыли что такое, я напомню что решение Когнос не ЕРП система, и в данном форуме не рассматривается.

Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.


Уважаемый Захирал, форум в принципе предполагает неформальное общение и обмен мнениями. И если не менее уважаемая DINAIT немного поделилась информацией. а вам это показалось рекламой - то в данном случае действительно не вам это судить. Как умный человек, вы можете просто пропустить информацию ;)
А я бы в свою очередь, послушала еще неофициальной, но достоверной информации из ваших многоуважаемых уст ;)

2old_boy: Нет, я не маркетолог. Я президент!!! Шутка :D
Просто реально приличных компаний сейчас раз-два и обчелся. И когда интересуешься выбором ERP, то обращаешь внимание на многии вещи... В т.ч. какие ресурсы стоят в целом за компанией.
  • 0

#749
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='old_boy' date='06.02.2008, 12:14' post='4982254']
[quote name='Захирал' date='06.02.2008, 11:30' post='4981649']
[quote name='DINAIT' date='05.02.2008, 18:38' post='4978057']
[quote name='DINAIT' post='4977953' date='05.02.2008, 18:23']
[/quote]
Какая откровенная реклама, надо было приписать мелким шрифтом "на правах рекламы" :D
[/quote]
[/quote]

видимо Коламбус не знает другого способа рекламы кроме этого форума, ну да Бог им судья,
если уважаемые сотрудники Коламбуса присмотрятся к названию темы (Выбор ЕРП) и забыли что такое, я напомню что решение Когнос не ЕРП система, и в данном форуме не рассматривается.

Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.
[/quote]

Если неофициальная, значит все еще может измениться. Для чего именно они выбрали САП? Неужели все модули?
[/quote]

Согласен, все возможно в нашем бренном мире, насколько я слышал вопрос стоит об автоматизации дочерних гоков и прочих заводов в рамках холдинга ну и консолидация. цена вопроса не известна
  • 0

#750
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Открытая информация это как? Поделитесь ссылкой, DINAIT
И какую интересно ERP систему коламбусы внедрили в Темир и Сбербанк?


Туда внедрили Cognos (Corporate Perfomance Management). Ерп туда не внедряли.


Ну это тема для другой ветки. Хотя радует что есть в Казахстане компании, которые созрели до CPM.
  • 0

#751
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений



видимо Коламбус не знает другого способа рекламы кроме этого форума, ну да Бог им судья,
если уважаемые сотрудники Коламбуса присмотрятся к названию темы (Выбор ЕРП) и забыли что такое, я напомню что решение Когнос не ЕРП система, и в данном форуме не рассматривается.

Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.


Уважаемый Захирал, форум в принципе предполагает неформальное общение и обмен мнениями. И если не менее уважаемая DINAIT немного поделилась информацией. а вам это показалось рекламой - то в данном случае действительно не вам это судить. Как умный человек, вы можете просто пропустить информацию ;)
А я бы в свою очередь, послушала еще неофициальной, но достоверной информации из ваших многоуважаемых уст ;)

2old_boy: Нет, я не маркетолог. Я президент!!! Шутка :D
Просто реально приличных компаний сейчас раз-два и обчелся. И когда интересуешься выбором ERP, то обращаешь внимание на многии вещи... В т.ч. какие ресурсы стоят в целом за компанией.


Уважаемая Dessa, стоит ли спамить в форуме, может спросите свою коллегу DINAIT напрямую, всяко разно легче. чего мучится то?

информации неофициальной, достоверной я вам обещаю достаточно, в качестве пищи для размышлений...и поводов для обсуждений. если другой работы у Коламбуса нет:lol:
  • 0

#752
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.


2old_boy: Нет, я не маркетолог. Я президент!!! Шутка :D
Просто реально приличных компаний сейчас раз-два и обчелся. И когда интересуешься выбором ERP, то обращаешь внимание на многии вещи... В т.ч. какие ресурсы стоят в целом за компанией.


Отнюдь не раз-два. Посмотрите выше, там насчитали 16 компаний! И почему интересно компания с "большим братом" из России лучше Казахстанской компании? Внесите ясность, Dessa!
  • 0

#753
DINAIT

DINAIT
  • Гость
  • 10 сообщений
Интересно какие компаний есть готовые казахстанские решения в части налогового учета?
  • 0

#754
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений




Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.


2old_boy: Нет, я не маркетолог. Я президент!!! Шутка :mad:
Просто реально приличных компаний сейчас раз-два и обчелся. И когда интересуешься выбором ERP, то обращаешь внимание на многии вещи... В т.ч. какие ресурсы стоят в целом за компанией.


Отнюдь не раз-два. Посмотрите выше, там насчитали 16 компаний! И почему интересно компания с "большим братом" из России лучше Казахстанской компании? Внесите ясность, Dessa!


Уважаемый, ну этоже и ежику понятно почему большой брат из России лучше, плавали знаем...
Потому что:
1. у местного филиала нет полноценной проектной команды
2. увеличиваются накладные расходы на проект которые ложатся на клиента в любом случае
3.в списке приоритетов КЗ клиент будет в самом низу рейтинговой таблице и вслучае форс-мажора в РФ утащат команду и даже ручкой не помашут.
4. по причине номер 3 отправлять на проект в КЗ будут не лучших и то в качестве ссылки за косяки в РФ.
5. размытые юр обязательства местной тоо, все активы то на оффшорах и в РФ.
6. и главное ПОНТЫ!! мы же крутая РФ консалтинг контора...а вы кони педальные из КЗ слушайте внимательно, сейчас на вас прольется свет истины!

но есть и плюсы:smoke: если все вышеперечисленное решить, контрактно регламентировать, финансово заэтапировать, то есть шанс путное сварить.
  • 0

#755
DINAIT

DINAIT
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемый, ну этоже и ежику понятно почему большой брат из России лучше, плавали знаем...
Потому что:
1. у местного филиала нет полноценной проектной команды
2. увеличиваются накладные расходы на проект которые ложатся на клиента в любом случае
3.в списке приоритетов КЗ клиент будет в самом низу рейтинговой таблице и вслучае форс-мажора в РФ утащат команду и даже ручкой не помашут.
4. по причине номер 3 отправлять на проект в КЗ будут не лучших и то в качестве ссылки за косяки в РФ.
5. размытые юр обязательства местной тоо, все активы то на оффшорах и в РФ.
6. и главное ПОНТЫ!! мы же крутая РФ консалтинг контора...а вы кони педальные из КЗ слушайте внимательно, сейчас на вас прольется свет истины!

но есть и плюсы:mad: если все вышеперечисленное решить, контрактно регламентировать, финансово заэтапировать, то есть шанс путное сварить.


1. Команда есть - Welcome в наш офис!
2. Если мы говорим о проектах вне алматы, накладные расходы будут у всех.
3. Казахстанский офис по итогам этого года занял 1 место по обороту по СНГ. Здавомыслящий руководитель будет убивать курицу, несущую яйца?
4. Мы привлекаем на Кз проекты ведущих консультантов с опытом более 4 проектов. А где вы, допустим, найдете человека в РК с опытом реализации 5 розничных проектов? Поэтому мы приглашаем спецов из России. Кстати, они с большим удовольствием приезжают на работу в Кз.
5. Непонятно ваше предложение, что значит размытые обязательства?
6. Мы тут все из Казахстана, понты - Welcome в наш офис, нет тут такого.
  • 0

#756
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений





Касательно ЕПА инфо пока неофициальная, но достоверная.


2old_boy: Нет, я не маркетолог. Я президент!!! Шутка :mad:
Просто реально приличных компаний сейчас раз-два и обчелся. И когда интересуешься выбором ERP, то обращаешь внимание на многии вещи... В т.ч. какие ресурсы стоят в целом за компанией.


Отнюдь не раз-два. Посмотрите выше, там насчитали 16 компаний! И почему интересно компания с "большим братом" из России лучше Казахстанской компании? Внесите ясность, Dessa!


Уважаемый, ну этоже и ежику понятно почему большой брат из России лучше, плавали знаем...
Потому что:
1. у местного филиала нет полноценной проектной команды
2. увеличиваются накладные расходы на проект которые ложатся на клиента в любом случае
3.в списке приоритетов КЗ клиент будет в самом низу рейтинговой таблице и вслучае форс-мажора в РФ утащат команду и даже ручкой не помашут.
4. по причине номер 3 отправлять на проект в КЗ будут не лучших и то в качестве ссылки за косяки в РФ.
5. размытые юр обязательства местной тоо, все активы то на оффшорах и в РФ.
6. и главное ПОНТЫ!! мы же крутая РФ консалтинг контора...а вы кони педальные из КЗ слушайте внимательно, сейчас на вас прольется свет истины!

но есть и плюсы:smoke: если все вышеперечисленное решить, контрактно регламентировать, финансово заэтапировать, то есть шанс путное сварить.


Господа, Вас кидает из крайности в крайность. Наличие тыла в России или стучание себя по груди в честь исконного Казахстанского происхождения компании. - это неверный подход к самооценке. Мой point в том, что надо смотреть на опыт по проектам. Причем опыт - реальный, а не вставленный сюда из маркетинговых материалов.

Захирал, Вы не консультант случайно? Это какая РФ компания с которой Вы плавали оставила такие грустные воспоминания?

Dinait, Вы так активно приглашаете к себе в офис. Давайте лучше встретимся на нейтральной территории :-)
  • 0

#757
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


Зато каламбусы активно народ набирают. Вернее ищут.


Покажите мне IT-шную компанию, которая сейчас не ищет народ?

:mad: Не покажу, сами тоже ищем. :smoke:
Просто недавно попадалась вакансия от них, вот и решил упомянуть.
  • 0

#758
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[/quote]

Уважаемая Dessa, стоит ли спамить в форуме, может спросите свою коллегу DINAIT напрямую, всяко разно легче. чего мучится то?

информации неофициальной, достоверной я вам обещаю достаточно, в качестве пищи для размышлений...и поводов для обсуждений. если другой работы у Коламбуса нет:mad:
[/quote]

Спасибо, за столь неоценимый совет, Захирал! Ваша ценность растет прямо на глазах!
Как только узнаю, кто такая DINAIT обязательно с ней "поспамю". Но вот только не надо указывать кому, где и на какие темы общаться. Если вы не можете подтвердить свое "мнение" оставьте его лучше при себе...
И у кого где работы не хватает тоже пожалуйста... "в сад".
Мы обсуждаем ERP-системы и команды, а не кому чего здесь "кажется".
  • 0

#759
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[/quote]

Отнюдь не раз-два. Посмотрите выше, там насчитали 16 компаний! И почему интересно компания с "большим братом" из России лучше Казахстанской компании? Внесите ясность, Dessa!
[/quote]

Честно сказать. свои плюсы и минусы... Конечно полноценный штат непосредственно в Казахстане лучше, надежней и для клиента дешевле. Имхо, по уровню специалистов - меньше их грамотных и проектов гораздо меньше, на которых можно опыт приобретать. Все-таки рынок Казахстана и России не сравнить...
Это в общих чертах, а конкретно на проект надо смотреть каждый раз. У кого какие приоритеты.
Old_boy, может кого-то конкретно предложите?

P.S. Меня вот недавно до глубины души поразило высказывание, что специалисты по безопасности в Казахстане есть, а уровень безопасности практически никакой... Как-то странно :mad:
  • 0

#760
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
[quote name='Dessa' date='06.02.2008, 15:00' post='4984574']
[/quote]

Отнюдь не раз-два. Посмотрите выше, там насчитали 16 компаний! И почему интересно компания с "большим братом" из России лучше Казахстанской компании? Внесите ясность, Dessa!
[/quote]

Честно сказать. свои плюсы и минусы... Конечно полноценный штат непосредственно в Казахстане лучше, надежней и для клиента дешевле. Имхо, по уровню специалистов - меньше их грамотных и проектов гораздо меньше, на которых можно опыт приобретать. Все-таки рынок Казахстана и России не сравнить...
Это в общих чертах, а конкретно на проект надо смотреть каждый раз. У кого какие приоритеты.
Old_boy, может кого-то конкретно предложите?

P.S. Меня вот недавно до глубины души поразило высказывание, что специалисты по безопасности в Казахстане есть, а уровень безопасности практически никакой... Как-то странно :mad:
[/quote]

Кого предложить, не понял? Компанию для сравнения?

Возникает вопрос - какой опыт ценне? Большое количество проектов по всей России или не большое количество - но только в Казахстане. Особенно это актуально для ERP ситем, в которых должны учитывать местная специфика, законадательство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.