Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#701
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто нибудь может сказать сраслось у ABS с Квазар-Микро или нет?
а то читал статью:

http://www.akulova.k...m...&Itemid=135

и даже видел какое-то время назад вакансии от ABS - Квазар Микро

А сейчас вроде как вакансии порознь

ABS Soft Development
http://headhunter.co.../employer/20233

Квазар Микро Украина
http://headhunter.com.kz/employer/6888
  • 0

#702
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
В статье Акуловой четко сказано "сраслось" даже проект в эксплуатацию выпустили.
  • 0

#703
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Коллеги,

кто нить знает внедрена ли где нибудь в Казахстане 1С УПП 8? Если да, то кто внедренец?

Сообщение отредактировал old_boy: 05.10.2007, 15:58:00

  • 0

#704
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В статье Акуловой четко сказано "сраслось" даже проект в эксплуатацию выпустили.


Так статья от от 19 января 2006г. Да и где проект в эксплуатацию запустили Вы не обратили внимание? В ВалютТранзитБанке, Вам ни о чем название банка не говорит ? :D

У меня и вопрос возник - сраслось или нет, потому как читал еще один релиз о внедрении Oracle E-Business Suite в самой ABS силами объединеной команды ABS + Квазар Микро а сейчас на сайте ABS в описании этого внедрения от 19.04.2007 про Квазар Микро не слова:
http://www.abs.kz/?u...-...age&full=91
  • 0

#705
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Так статья от от 19 января 2006г. Да и где проект в эксплуатацию запустили Вы не обратили внимание? В ВалютТранзитБанке, Вам ни о чем название банка не говорит ? :laugh:

совок тоже не существует, но мы же живем в домах построенных еще в то время.
Развал банка не говорит о том что проект не был закончен.
Ну а то что сраслось знаю не понаслышке. Сраслось удачно причем.
Кроме ОЕБС они еще и за САП взялись. Причем судя по вашим же обьявлениям руководством проектов будет заниматься квазар, а консультанты и разработчики абсовские.
  • 0

#706
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

совок тоже не существует, но мы же живем в домах построенных еще в то время.
Развал банка не говорит о том что проект не был закончен.


Неудачное сравнение: Во внедренном OEBS-е в Валютранзитбанке никто не работает, в отличии от проживания людей в совковых домах.
И законченность/успешность внедрения теперь никак не проверишь - его можно было бы проверить по отзывам людей после какого то срока работы в системе.

Ну а то что сраслось знаю не понаслышке. Сраслось удачно причем.


Спасибо за инфу. Тогда просто как то не последовательно маркетологи этих компаний работают, - раз в инете противоречивые публикации относительно этого альянса появляются.

Кроме ОЕБС они еще и за САП взялись. Причем судя по вашим же обьявлениям руководством проектов будет заниматься квазар, а консультанты и разработчики абсовские.


Что то очень замудренная схема получается, руководство проектом одна компания, исполнители другая. За результат отвечать при этой схеме кто будет? Или будет применятся схема ген подрядчика (Квазар) и субподрядчика (ABS) ? IMHO, что то больно рискованно при таких связках проект внедрения у них покупать.

Да и в ссылке, приведенной мной, на вакансии Квазара вроде бы не ERP-шный проджект менеджер нужен, а проджект "по управлению проектами по созданию корпоративных телекоммуникационных сетей, по поставкам оборудования и развёртыванию IT-инфраструктуры" (взял из текста вакасии).
  • 0

#707
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Поднимаю вверх обсуждение:

Предлагаю обменятся данными о всех Казахстанских консалтинговых компаниях или филиалах консалтинговых компаний в Казахстане, занимающихся внедрением ERP-систем.

Вот список компаний и внедряемые ими ERP-системы о которых я слышал:
1. Key Centure - SAP
2. Colambus IT Partner - MS Dynamics Ax, Nav
3. Елтал Борлас - Oracle E-Bussiness Suit
....


Есть вроде еще ATC-Казахстан - по-моему, внедряли АБС в Халык-банке. Теменос, кажется. Никто не слышал?
  • 0

#708
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Есть вроде еще ATC-Казахстан - по-моему, внедряли АБС в Халык-банке. Теменос, кажется. Никто не слышал?


Не совсем понял: ATC-Казахстан это система или консалтинговая контора? А Теменос - это что? :D

Прошу прощения за наивные вопросы :D - но я не в теме, напишите плиз немого развернутей.
  • 0

#709
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ATC-Казахстан - контора. Теменос - система, как я слышал, сам точно не знаю - потому спрашиваю.
  • 0

#710
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

ATC-Казахстан - контора. Теменос - система, как я слышал, сам точно не знаю - потому спрашиваю.


"Теменос" - это система предназначеная чисто для фин. учреждений.
Операционный день, кредиты-депозиты, ну и т.п.

АВС-КМ с Валют Транзитом. :laugh:
Проект там так и закончился практически не начавшись - проектную группу АБС-КМ выгнали оттуда одновременно с отзывом лицензии на проведение банковских операций.
Так, что ни о каком "успешном внедрении" и речи быть не может.
:smoke:

Сообщение отредактировал П/М: 13.11.2007, 16:55:27

  • 0

#711
V_zakone

V_zakone
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Help/ нужна инфо про навижн. что за птица? кто внедряет? у кого внедрено? слышала есть фишка что каждый пишет по своему. у кого навижн лучше? кто внедряет и кому внедряли расскажите!
  • 0

#712
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Где можно пройти индивидуально обучение по SAPу? Ну или модулю СО отдельно...
Щас начинаю работать, изучаю по докам... ну все только поверхностно.
  • 0

#713
sany11

sany11
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='ImpCons' date='18.09.2007, 14:13' post='4123998']
Лучше предлагаю обменятся данными о всех Казахстанских консалтинговых компаниях или филиалах консалтинговых компаний в Казахстане, занимающихся внедрением ERP-систем.

Вот список компаний и внедряемые ими ERP-системы о которых я слышал:
1. Key Centure - SAP
2. Colambus IT Partner - MS Dynamics Ax, Nav
3. Елтал Борлас - Oracle E-Bussiness Suit
4. Robertson & Blums - JD Edwards
5. ABS Квазар Микро - Oracle E-Bussiness Suit, вроде хотят и JD Edwards.
6. Сеним (совместно с OXIS) - MS Dynamics Ax, Nav
7. LBRN - MS Dynamics Nav, вроде хотят еще и SAP (с приходом команды из бывшего BIPS)


LBRN+BIPS=Synergy Consulting - MS Dynamics Nav, SAP http://www.synconsult.kz/news.htm

[quote name='V_zakone' date='13.11.2007, 17:16' post='4442581']
Help/ нужна инфо про навижн. что за птица? кто внедряет? у кого внедрено? слышала есть фишка что каждый пишет по своему. у кого навижн лучше? кто внедряет и кому внедряли расскажите!
[/quote]


о MS Dynamics Nav - http://www.microsoft...on/Default.mspx
о кто внедряет - www.synconsult.kz
  • 0

#714
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В список консалтинговых компаний добавте SCC - Strategic Consultants Company. Партнер Microsoft, внедряет MBS Dynamics Nav (navision). Наш сайт www.scc.kz. Если у кого есть вопросы, пишите в личку.
  • 0

#715
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Поднимаю вверх обсуждение:

Предлагаю обменятся данными о всех Казахстанских консалтинговых компаниях или филиалах консалтинговых компаний в Казахстане, занимающихся внедрением ERP-систем.

Вот список компаний и внедряемые ими ERP-системы о которых я слышал:
1. Key Centure - SAP
2. Colambus IT Partner - MS Dynamics Ax, Nav
3. Елтал Борлас - Oracle E-Bussiness Suit
4. Robertson & Blums - JD Edwards
5. ABS Квазар Микро - Oracle E-Bussiness Suit, вроде хотят и JD Edwards.
6. Сеним (совместно с OXIS) - MS Dynamics Ax, Nav
7. LBRN - MS Dynamics Nav, вроде хотят еще и SAP (с приходом команды из бывшего BIPS)
8. Glotur - SAP только начал
9. Азиа софт - Oracle E-Bussiness Suit
10. NAT - даже не знаю что, скорее всего MS Dynamics Nav ??
11. Epicor - Скала, раньше внедряли еще и Platinum, Infocor и еще одну производственную систему
12. Телеком (вроде как контора отделившаяся от Key Centure) - SAP
13. Найтоф (не понятно то ли развалилась то ли нет) - Oracle E-Bussiness Suit

14. ATC-Казахстан. Теменос, Oracle (business suite). Сейчас в Халыке строят хранилище данных. Пока не закончили.

Кстати, кто как думает - в связи с лихорадкой на финансовом и строительном рынках - не отразится ли это на перспективах вышеперечисленных компаний?
  • 0

#716
Devastator

Devastator
  • Гость
  • 44 сообщений


Кроме ОЕБС они еще и за САП взялись. Причем судя по вашим же обьявлениям руководством проектов будет заниматься квазар, а консультанты и разработчики абсовские.


Что то очень замудренная схема получается, руководство проектом одна компания, исполнители другая. За результат отвечать при этой схеме кто будет? Или будет применятся схема ген подрядчика (Квазар) и субподрядчика (ABS) ? IMHO, что то больно рискованно при таких связках проект внедрения у них покупать.


Да, все так. Причем половина консультантов числится в квазаре, а половина в софт девелопменте, Но директор отдела консалтинга у них один, соответственно и проекты общие. За САП действительно взялись, но там вроде как всего 2-3 человека в штате, и насколько я понял САПовскими проектами будут заниматься тоже консультанты OEBS. Ну и насчет результата тоже хотелось бы оговориться - за результат действительно никто не отвечает, под результатом имеется в виду полноценно работающая система. Фактически работа осуществляется в очень сжатые сроки и соответственно довольно криво, потому что в спешке все. На моей памяти ни одного довольного клиента, хотя законченые проекты есть, потому что компания в принципе не готова держать даваемых обещаний.
  • 0

#717
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добавил всю информацию, которую сообщили в этой ветке и которую получил из, прошедших осенью 2007 года, SAP и Oracle Apps форумов.

Получился обновленный список по консалтинговым компаниям, внедряющим ERP-системы:

1. Key Centure - SAP
2. Colambus IT Partner - MS Dynamics Ax, Nav
3. Елтал-Борлас - Oracle E-Bussiness Suit
4. Imazing Global Technology (ранее Robertson&Blums Сorporation) - Oracle JD Edwards Enterprise One
5.a. Квазар Микро Украина - Oracle E-Bussiness Suit.
5.b. ABS Soft Development - SAP
Квазар Микро Украина и ABS Soft Development на самом деле одна практика внедрения ERP.
6. Сеним (совместно с OXIS) - MS Dynamics Ax, Nav. Слышал полностью переводят офис из Алматы в Астану.
7. Synergy Consulting (ранее LBRN) - MS Dynamics Nav, SAP (с приходом команды из бывшего BIPS)
8. Glotur - SAP только начал (насколько я понял - только решение для мелкого и среднего бизнеса SAP Business One)
9. Азиа софт - Oracle E-Bussiness Suit
10. NAT - скорее всего MS Dynamics Nav
11. Epicor - Скала, раньше внедряли еще и Platinum, Infocor и еще одну производственную систему
12. Телекон (вроде как контора, отделившаяся от Key Centure) - SAP
13. Strategic Consultants Company (SCC) - MBS Dynamics Nav ( www.scc.kz)
14. ATC-Казахстан - Oracle E-Business Suite. Сейчас в Халыке строят хранилище данных. Пока не закончили.
15. Corporate Business Systems - SAP (насколько я понял - только решение для мелкого и среднего бизнеса SAP Business One)
16. REDE Consulting Services - SAP (по крайней мере набирали стажеров и обучали их SAP)

Из описания чем занимается ATC-Казахстан убрал Теменос - т.к. выяснилось что это не ERP-система.

На Oracl-овом Apps форуме видел еще контору АйТи(www.it.ru/consulting.html), как занимающуюся внедрением OEBS. Кроме того, на российском сайте SAPфоруме (sapboard.ru/forums/viewtopic.php?t=32989) написали: "AT консалтинг внедряет SAP BW в Халыке" Но т.к. не знаю есть ли реально у данной компании практика по ERP в Казахстане или московский офис делает разовые проекты, то пока эту контру в список не включил.

Кстати GecToR_NMs, Ваш пост про построение хранилища в Халык Банке на OEBS, не стыкуются с вышепреведенным на с SAPforum.ru: "AT консалтинг внедряет SAP BW в Халыке", да и знакомые говорили о внедерении именно SAP-а в Халык Банке. Не могут же там строить два хранилища и на OEBS и на SAP. Может просто БД Oracle при построении хранилища используют, а не OEBS ?

Если кто-то что-то может добавить про компании, имеющие ERP практики в Казахстане, пишите - я буду раз в полгода обновлять список.

Хотелось бы все таки обсудить проекты по ERP-системам, которые реализовали или сейчас реализуют вышеперечисленные компании. Если кто-нибудь что то знает - поделитесь ПЛИЗ. Если не на форуме, то хотя бы в личку :dandy: .

Сообщение отредактировал ImpCons: 17.01.2008, 16:23:32

  • 0

#718
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Не увидел инфу о Сигме из У-ка, они вроде как занимались MS Dynamics AX.
  • 0

#719
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не увидел инфу о Сигме из У-ка, они вроде как занимались MS Dynamics AX.


Точно слышал про нее в 2003 году на форуме "Дни Microsoft Business Solution", но с тех пор не видел.

}|{EHbKA напишите, плиз, полное название. Кто нибудь знает занимаются они счас Axapt-ой или закрыли по ней практику?
  • 0

#720
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
ERP-система, которую реализовали :dandy:
https://www.microsof...17-Meloman.mspx
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.