Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1821
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДВ НУЖЕН СОВЕТ-У МОНСТЕРЫ ВАРИЕГАТНОЙ ЧЕРНЕЮТ ЛИСТЬЯ  И АНТУРИУМ ПОТЕРЯЛ ВСЕ ЛИСТЬЯ-ВЫСЫХАЛИ ЗА 2 ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ ЧТО МОЖНО ДЛЯ НИХ СДЕЛАТЬ


  • 0

#1822
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю ОЛЬГА1.3 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#1823
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

0bac92c488e6.jpg

Девочки подскажите что с орхидейкой, листья изгрызаны, с дырочками(вокруг дырочек черные крошки), вот фото на нем лист с обратной стороны кто то сидит черненький много((((( Кто это? Клещевитом обработала толку ноль, растение погибает(((( И если есть лекарство то где его купить! Заранее спасибо))))


Сообщение отредактировал sweetly_21: 18.12.2014, 22:15:57

  • 0

#1824
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

скорее всего трипс. Нужны системные инсектициды: Актара или Командор Макси (аналог Конфидор). Только нужно будет сначала обмыть листву и когда высохнет опрыскать и пролить ВСЕ РАСТЕНИЯ в доме. Через 7-10 дней обработку повторить.


  • 0

#1825
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДВ НУЖЕН СОВЕТ-У МОНСТЕРЫ ВАРИЕГАТНОЙ ЧЕРНЕЮТ ЛИСТЬЯ  И АНТУРИУМ ПОТЕРЯЛ ВСЕ ЛИСТЬЯ-ВЫСЫХАЛИ ЗА 2 ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ ЧТО МОЖНО ДЛЯ НИХ СДЕЛАТЬ

 

 а фото можете сделать?


  • 0

#1826
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

скорее всего трипс. Нужны системные инсектициды: Актара или Командор Макси (аналог Конфидор). Только нужно будет сначала обмыть листву и когда высохнет опрыскать и пролить ВСЕ РАСТЕНИЯ в доме. Через 7-10 дней обработку повторить.

Спасибо а где можно купить препараты эти?


  • 0

#1827
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

в цветочных магазинах, где удобрения продают.

Только при покупке проверяйте срок годности


  • 1

#1828
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки подскажите что с орхидейкой, листья изгрызаны, с дырочками(вокруг дырочек черные крошки), вот фото на нем лист с обратной стороны кто то сидит черненький много((((( Кто это? Клещевитом обработала толку ноль, растение погибает(((( И если есть лекарство то где его купить! Заранее спасибо))))

sweetly_21, жаль Ваше фото не увеличивается,но думается мне, что это не трипс, трипс прячется, и его просто так не увидеть, может быть тля? Актара действительно поможет против этих всех вредителей, и возможно будет нужна повторная обработка через 5-7 дней.Растворите актару по инструкции и опрыскайте все растение хорошенько, до мокрого состояния, а горшок с  корневой замочите в этом растворе на минут 10-20. Осмотрите все растения, которые стоят рядом, на наличие вредителей.


Сообщение отредактировал Avgusta: 20.12.2014, 10:59:13

  • 0

#1829
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Элоиза огромное вам спасибо)))

 

Avgusta 

Спасибо огромное актару взяла опрыскала остальные растения как то то же себя странно ведут, таких точек не увидела на них но листья на кончиках сохнут((( Все обработала обязательно через недельку повторю))) Еще раз спасибо!!


Сообщение отредактировал sweetly_21: 20.12.2014, 15:04:26

  • 0

#1830
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Вообщем после обработки цветка нашла жука черного 1 см в длину... черненький... кто это я не знаю! и судя по всему все черные точки это его личинки!!! :faceoff: мне плохо(((((


  • 0

#1831
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Сейчас из грунта с верхнего слоя достала 26 яиц разных размеров оранжевого цвета :faceoff:


  • 0

#1832
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

0e948a979f61.jpg Вот такие яйца нашла в интернете что это нематода... Все растение выкинуть???


  • 0

#1833
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Может это удобрения в гранулах-шариках? Я при пересадке разных растений тоже вытряхивала чуть ли не горстями такие. А для орхидей специально купила такие, свежинькие. Они долгоиграющие. 


  • 0

#1834
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Может это удобрения в гранулах-шариках? Я при пересадке разных растений тоже вытряхивала чуть ли не горстями такие. А для орхидей специально купила такие, свежинькие. Они долгоиграющие. 

Я на одну надавила она рассыпалась и там жидкость белая и еще какие то штучки черненькие(((( это удобрения? я не удобряла(((( А еще они все разных размеров и большие и маленькие(((


Сообщение отредактировал sweetly_21: 20.12.2014, 20:46:41

  • 0

#1835
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну по описанию да и по фотке похожи на удобрения. но фото не ваше, а из интернета, где как раз и сняты эти нематоды. Даж не знаю...Я калатею в голландском грунте осенью купила, так она тоже вся усыпана была этими шариками удобрениями. Подождите, сейчас девочки кто-нить прояснит наверно. Не паникуйте пока)))


  • 0

#1836
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ага там еще жук был сантимитровый.... мне плохо я уже готова в панике выкинуть... а вдруг ночью вылезут и съедят меня :faceoff:


  • 0

#1837
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А вот жуков я ни разу в грунте комнатных растений не видела. Дождевого червя из комнатной розы, которая с горшком была летом прикопана в грунт, вытаскивала. Жуков не, не видела. Не бойтесь)))не съедят. Ну поставьте пока в пакет, завяжите поплотней. Может сейчас кто поможет разобраться. А где вы орху купили, и когда, совсем недавно и обнаружили на листьях те черные точки?


  • 0

#1838
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Орхидейка была куплена моим мужем в николе за 11 тысяч((( Она вся была усыпанна цветами, я сделала фото цветка сразу в этот же день и только сейчас заметила на фото что там листик один по середине згрызан.. Потом дней 5 от силы она цвела потом цветочки начали быстро опадать, распустились следующие и они потом быстро скинули цветы... потом видимо больше поврежденных листьев стало и я заметила потом начала рассматривать и увидела местами скопление из черных точек, и дырки в листьях и вокруг то же черные точки... ну вот сегодня опрыскала и жука мертвого нашла... потом судя по всему яйца на удобрения не похоже ((((( 


  • 0

#1839
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

sweetly_21, не пугайтесь, шарики оранжевые, это удобрения долговременного действия.


  • 0

#1840
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

sweetly_21, не пугайтесь, шарики оранжевые, это удобрения долговременного действия.

ухххх... а они разных размеров да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.