Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#161
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Avustfel, Uliana0807, спасибо!
  • 0

#162
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Всем огромное спасибо.......После обработки вот уже несколько дней на цветах практически не вижу насекомых...Но через 10 дней всеравно обработаю цветы еще раз
  • 0

#163
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
подскажите магазин какой нибудь где эти препараты можно приобрести?
  • 0

#164
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
В любом цветочном магазине, где продают горшечные цветы.
  • 0

#165
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девочки, всем привет! Нужен совет...в прошлом году подарили антуриум, он был цветущий, а сейчас со временем у него с обратной стороны листьев - чернота,и постепенно листья желтеют.......приходиться их обрезать, он не цветет.....но новые листья растут........что делать незнаю.....помогите мне пожалуста, Заранее всем спасибо :-)
  • 0

#166
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вот фото моего антуриума

Изображение
  • 0

#167
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Может Вы его заливаете? Антуриумы не любят переувлажнения.
  • 0

#168
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
И мне тоже нужен совет: осенью 2007 года мне муж подарил фикус "Черный принц". Все было хорошо. Рос как на дрожжах. Потом на листях (преимущественно на нижних) стали появляться темно-коричневые пятна с желтым ободком (чем-то напоминают ржавчину). Также он абсолютно перестал расти, т.е. просто стоит и все - и не вянет, и не выпускает новых листочков.

Как помочь цветочку? Как его оживить?

Сообщение отредактировал C@lipso: 03.02.2010, 17:08:11

  • 0

#169
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А еще у меня на листьях драцены появляются темно-коричневые сухие пятна.

Что это может быть? Как помочь цветку?
  • 0

#170
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Потом на листях (преимущественно на нижних) стали появляться темно-коричневые пятна с желным ободком (чем-то напоминают ржавчину). Также он абсолютно перестал расти, т.е. просто стоит и все - и не вянет, и не выпускает новых листочков.

похоже, это ржавчина (хотя, честно говоря, ни разу не видела, чтобы рджавчина поражала фикусы). Чаще всего растение полностью уничтожают. но можете попробовать удалить все пораженные листья.
было бы неплохо. если бы вы выложили фото поражений. так проще понять, что это.

А еще у меня на листьях драцены появляются темно-коричневые сухие пятна.


а это похоже на грибок. пораженные листья удаляют, растение опрыскиывают и поливают с препаратами от грибка. Но, опять же, лучше выложить фото.
  • 0

#171
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Завтра обязательно выложу фото
  • 0

#172
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте девочки! Я Летом купила Драцену с сухими кончиками и слегка вялыми листьями. потскожити что с ней и как ее подлечить?
  • 0

#173
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Здравствуйте девочки! Я Летом купила Драцену с сухими кончиками и слегка вялыми листьями. потскожити что с ней и как ее подлечить?



Сухие кончики и вялые листья говорят (как правило) о сухом воздухе и плохом поливе.
  • 0

#174
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ктонибудь подскажите!!!У меня адениум, вот у него стали сохнуть кончики листьев, сначала у одного заметила, а теперь даже молодые листья наполовину подсохли
  • 0

#175
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может Вы его заливаете? Антуриумы не любят переувлажнения.


Да вроде не заливаю, смотрю когда почва совсем сухая тогда только поливаю......незнаю я что с ним? такой капризный оказался..... :D
  • 0

#176
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем добрых времени суток. подскажите пожалуйста. желтеют листья у китайской розы. что делать. куст купили большой месяца 3 назат.жалко очень.помогите. :kiss:
  • 0

#177
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем добрых времени суток. подскажите пожалуйста. желтеют листья у китайской розы. что делать. куст купили большой месяца 3 назат.жалко очень.помогите. :kiss:

У меня тоже китайская роза месяц назад сбрасывала желтые листья. Мама посоветовала мне поливать постоянно удобрением для роз, роза перестала желтеть. УДАЧИ!
  • 0

#178
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Пожалуйста, помогите. Я три месяца назад купила фикус, тот у которого крупные толстые листья. Он хорошо рос, дал помимо своих четырех еще два новых листочка. А в течение последнего месяца он сбросил все свои старые четыре листа...остались только на макушке два молоденьких...я вроде не переливала и не пересушивала его :rotate:
Как мне его спасти?????


Фикус со временем теряет старые листья-это в норме,еще листья опадают при изменении условий содержания.Весной должен пойти в рост,данный фикус не очень привередлив.Не переливайте его.И весной надо пересадить в свежую землю.


у меня тоже проблема с фикусом. вид: фикус ржаволистный (у него листочки со светлой каймой). купила его в апреле прошлого года, пышное деревце высотою сантиметров 80. к зиме весь осыпался. купила спец.удобрение, опыскиваю его регулярно, внизу появилась мелкая листва, но и эти мелкие тоже стали осыпаться. что делать? помогите. заранее всем спасибо.
  • 0

#179
Скромный_Ангел

Скромный_Ангел
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день,дорогие ботаники и ботанички!!! Мне два дня назад подарили комнатные хризантемы,сама я новичок в этом деле,как за ними ухаживать,куда их поставить?Лепестки немного отморозились,завяли,видимо еще в магазине,срезала эти бутончики,правильно ли я сделала?Также подрезала несколько листьев,слишком их много. Нужно ли их чем-то удобрять?Поливать каждый день?Жду ваших советов, помощи!!!!!
  • 0

#180
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Пока не удобряйте, поливайте осторожненько и следите, чтобы тля не появилась и всякие там клещики и мучнистые налеты. А то запросто заразите остальные свои цветочки. Недельки через две пересадите в нормальную землю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.