Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#121
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А я уже почти год борюсь с белокрылкой.

Актарой проливали? Я боялась заводить фуксию из-за белокрылки, но пролила растения Актарой и всё нормально, белокрылка появлялась, но повторная обработка помогла избавиться от этой напасти.
  • 0

#122
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

на антуриуме возможно просто механические повреждения, а может и клещ поел, попробуйте частые опрыскивания и периодические протирания - если прогресса пятен не будет, то все впорядке

Спасибо за совет.
Мех. повреждения я исключила, наверно нужно будет чем-нибудь его опрыскать от вредителей.
  • 0

#123
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
белокрылка завелась на гибискусах. ни как не можно извести эти цветы. думала обрезать их. после последней обработки вроде ушли все. уехала на неделю приезжаю а их в десятки раз больше и листики уже липкие стали. жалко поставила их сейчас на балкон. прочитала что они в прохладе не активны. и срок жизни личинок 40 дней. буду пытать этот метод. всем спасибо.
  • 0

#124
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Legkii_veterok, массовое падение листов это не закономерность, это скорее вредители. Потерять можно один два листа, а вот если практически все, то тут я бы трубила тревогу и проверяла листву и корни. Для начала просмотрите листья и стебель на наличие паутинного клеща, они фикусы любят. Если все нормально попробуйте аккуратно вынуть из горшка, чтобы земляной ком не нарушился, визуально оцените корни - наличие гнили на них. Для собственного успокоения обрызгайте листву фитовермом или актарой, этим же раствором (долейте воды немного) полейте землю. Ну и помните, что зимой полива должно быть мало, а такому фикусу достаточно опрыскивания каждый день и полив раз в неделю максимум.
  • 0

#125
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!
Замучилась с таким назойливым вредителем, как щитовка. Просто преследует меня эта гадость, столько цветиков загубила!
Пожалуйста, подскажите радикальные способы борьбы со щитовкой.
Спасибо.
  • 0

#126
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Актарой побрызгать и под пакет, еще полить не помешает, только разбавьте еще перед поливом
  • 0

#127
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Добрый день!
Замучилась с таким назойливым вредителем, как щитовка. Просто преследует меня эта гадость, столько цветиков загубила!
Пожалуйста, подскажите радикальные способы борьбы со щитовкой.
Спасибо.

У меня была щитовка на фикусе и драцене. Выводила актеликом, потому как тогда еще не знала, что есть менее ароматизированные средства. :) Хватило то ли трех, то ли четырех процедур, уже и не помню. Больше данный вид вредителей меня не беспокоил.
А актара и вовсе универсальное средство. После нее у меня вообще ничего летучего и ползучего не осталось.

Сообщение отредактировал Smilic: 15.01.2010, 13:35:55

  • 0

#128
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Нет необходимости в каждой теме повторять одни и те же посты. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 18.01.2010, 15:03:53

  • 0

#129
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Спасибушки всем за ответы. Пошла за актарой :cry: .
  • 0

#130
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Подскажите ктонибудь!!!!!!!!!!!
На цветах завелся паразит-трипсы!!!!!!
Чего делать незнаю....Цветы гибнут
:laugh: SOS
  • 0

#131
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
подскажите пожалуйста у меня был цветок спатифилум, в народе женское счастье, цвел отлично, стоял на подоконике и я открыла форточку совсем забыв про него и оставила на ночь, вобщем цветок замерз, я обрезала листья и полила теплой водой остались одни корешки торчать теперь незнаю что делать выбросить или же все таки проростет?
  • 0

#132
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

подскажите пожалуйста у меня был цветок спатифилум, в народе женское счастье, цвел отлично, стоял на подоконике и я открыла форточку совсем забыв про него и оставила на ночь, вобщем цветок замерз, я обрезала листья и полила теплой водой остались одни корешки торчать теперь незнаю что делать выбросить или же все таки проростет?

Детки остались в почве. Есть шанс, если конечно земля не промерзла, на радость вам вырастут.
  • 0

#133
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
трипс хуже белокрылки, диагноз - сжигать

лучше всего сжигать вместе с теми, кто такие растения продает

единственное что можно было попробовать бы в теплое время года - взять ОГРОМНЫЙ целый полиэтиленовый пакет, от души полить его стенки дихлофосом, аккуратно поставить в него пораженное растение и завязать на пару часов, после чего убрать все трупы насекомых
  • 0

#134
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Неужели уже ничего нельзя зделать? :weep:
Цветок принесла из Николь
и уже через месяц начали болеть все мои цветочки.....
Помогите, ктонибудь!!!!!!!!!
  • 0

#135
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

трипс хуже белокрылки, диагноз - сжигать

лучше всего сжигать вместе с теми, кто такие растения продает

единственное что можно было попробовать бы в теплое время года - взять ОГРОМНЫЙ целый полиэтиленовый пакет, от души полить его стенки дихлофосом, аккуратно поставить в него пораженное растение и завязать на пару часов, после чего убрать все трупы насекомых


Сегодня по телевизору тоже говорили про дихлофос,только сказали побрызгать ватный диск обильно дихлофосом,положить в горшок,горшок в полиэтиленовый мешок и плотно завязать, и держать несколько дней,правда не знаю надо же проветривать.Эффективно для борьбы со многими вредителями комнатных цветов.
  • 0

#136
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А с цветами после такой экзекуции ничего не будет?
Я вычитала народный способ, настое лука обрызгивать, начала делать ....очень буду надеяться на положительный результат
  • 0

#137
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
natik3004
Когда покупаете цветы,то сразу со всеми вместе не ставьте,а где-то месяц держите их отдельно(своего рода карантин),что бы здоровые цветы не заразились.
  • 0

#138
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
спасибо тогда буду ждать и поливать
  • 0

#139
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вы не поверите я и держала цветы отдельно новые стояли на полках, а все остальные (мои старые ) на подокониках
  • 0

#140
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

спасибо тогда буду ждать и поливать

Главное не залейте теперь.

Мне тоже нужна консультация...Почему на рождествиннике листья стали как тряпочки, с поливом все нормально не заливала и не пересушивала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.