Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#201
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
спасибо за ответ. Но я не совсем понимаю, при чем тут ботва и картошка? Купили ну.... месяца 4 назад, отцвел, но не полностью, т.е. не все бутоны распустились- засохли. Хотя я поливала нормально.. Сейчас вот стоит лысый в углу- наказан за плохое поведение. :(
  • 0

#202
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А вы посмотрели на вредителей, может он у вас цикломенного клеща приобрел или еще что. Покупные очень вредные так как изначально напичканы гармонами всякими. По идее он должен был весь отцвести. Попробуйте его аккуратно пересадить в новую землю. Клубень, он же картошка на 1\3 только должен быыть закопан в землю, чтобы небыло загнивания точки роста. И поливайте в поддон помаленичку
  • 0

#203
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Обнаружила в почве антуриума мохнатую коричневую гусеницу (ужжасная мерзкая бяка). Этот цветочек у меня уже давно болел, почти все листья высохли, только один остался. Но он периодически давал деточек, я думала мож выживет. Теперь вот такая штука обнаружилась. Что это может быть и как бороться?
  • 0

#204
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Мамма поищите вот здесь http://iplants.ru/allvred_1.htm
  • 0

#205
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые!
Скажите пожалуйста чего можно сделать с олеандром, - сначала на него "набросилась" щитовка, и, видимо я не рассчитала дозировки "актеллика" и "обожгла" листья растения. Теперь в горшке торчит несколько палок-веток со скрутившимися в трубочку сухими листьями. "Горячая" ванна листочки не спасла, но ствол живой. Как помочь другу, мож подкормить чем-то можно, чтоб дотянул до весенне-летней пересадки в открытый грунт?
  • 0

#206
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ничем не кормите ни в коем случае. Листьев нет: сократить полив и никаких подкормок. Листья он пустит, ведь весна уже не за горами. Можите свормировать крону под шумок. Сильней вервиться будет. :(
  • 0

#207
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Патрикевна, пересадите ваш цикламен, покупные обычно выращивают на растворе питательном, поставьте в прохладное 7-15 град место, лучше светлое, подальше от батарей, лучше всего на застекленный балкон. У меня не всегда они спали , бывало, по два года цвели. если не процвели все бутоны, скорее всего жарковато и сухо, можно поставить на поддон с вложными камушками, только чтобы дно было не в воде
  • 0

#208
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Листочки желтеют и сохнут снизу? Насколько я понимаю это обычное дело у каланхоэ. Он тянется вверх листья мельчают...и все такое и от прежнего крупнолистного цветка остается вытянутое дерево с маленькими листьями и корешками у основания веток.


Да вот не сказала бы что снизу, желтеют дге угодно. Не знаю, что с ним делать? Выбросить жалко, а вид у него..... По идее должен цвести розавыми цветочками, но там цветением и не пахнет.

Для каланхоэ это нормально, если только не залили.
Просто обрежте его, оставив пеньки небольшие, он даст новые густые побеги, а чтобы зацвести, ему надо короткий день создать, часов 12-14, чтобы даже от уличного фонаря свет на него не попадал ( можно ставить в шкаф. или накрывать черным целлофаном)
  • 0

#209
zabira

zabira
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите пожалута спатифиллума (женск.счастье) погибает пересадила маленк. горшечек. Результат нулевой. Как надо ухаживать чтоб цвел. заранее благодарю.
  • 0

#210
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Спатифиллум любит рыхлую, легкую землю. Опишите когда, как, в какую почву посадили, добавьте снимок цветка. Для лучшего укоренения полейте эпином или цирконом. Полив первое время очень умеренный и НИЧЕМ НЕ КОРМИТЬ.
  • 0

#211
zabira

zabira
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо огромное,буду следовать вашему совету.
  • 0

#212
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Здравствуйте, любители растишек!

Такой вопрос:

Есть два визуальных определения, что растение погибло. Но вопрос, отчего. Если листочки высохли - значит, не хватает влаги. Если листочки - сгнили, значит растение перелили. Так ли это?! Верно ли я определяю?
  • 0

#213
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Не совсем, если напали паразиты или быктериальное заболевание, тоже идет загнивание или высыхание листьев
  • 0

#214
KSU KSU

KSU KSU
  • Гость
  • 10 сообщений
хочу рассказать свою историю. мне мой любимый человек подарил дерево счастья, оно рссло, так шикарно вырасло. но как только наша с ним любовь закончилась так и дерево перестало своё существование, оно высохло именно у ствола. тааааааак жалко :)(((
наша любовь не начала новый исток, и дерево совсем зачахло....
вот такое совпадение или как назвать такую вещь???
  • 0

#215
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Такая проблема: на подоконнике уже много лет жили и буйно росли цветочки под названием Пеперомия клузиелистная (или туполистная?) - это я по фоткам в инете определила. Но несколько месяцев назад началась у них эпидемия какая-то: на нижней стороне листочков образуются какие-то бляшки серебристо-рыже-блестящие. Я сначала никак не среагировала, подумала, что пройдет, а растеньица стали болеть. Позже я стала срезать больные листики, но это не помогло - некоторые уже просто палочками остались.

Не понимаю в этом совершенно ничего.
Помогите, пожалуйста, чем мне их полечить? Жалко их.
  • 0

#216
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А липких мест на листьях нет случайно? Ваше описание похоже на щитовку. По возможности просмотрите остальные растения на ее наличие, оберите всех паразитов в ручную. Если их очень много или растение большое, то сразу прямиком обрабатывайте "Актарой" или "Фитовермом". Обязательно повторите процедуру через неделю. И лучше всего все контактирующие с больным растения обрабатывать за компанию.
  • 0

#217
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

А липких мест на листьях нет случайно? Ваше описание похоже на щитовку. По возможности просмотрите остальные растения на ее наличие, оберите всех паразитов в ручную. Если их очень много или растение большое, то сразу прямиком обрабатывайте "Актарой" или "Фитовермом". Обязательно повторите процедуру через неделю. И лучше всего все контактирующие с больным растения обрабатывать за компанию.

нет, липких мест нет
присмотрелась - ползают какие-то секарашки размером меньше игольного ушка
купила только что фитоспорин-м
пойдет такое лекарство или другое нужно?
бляшки светло-коричневые, при попадании света блестят, как серебро
  • 0

#218
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Секарашки ползают по почве или по растюхе?
У вас похоже на вот это: http://iplants.ru/im...all-bolez-2.jpg
Или вот это: http://iplants.ru/im...rediteli_13.jpg
  • 0

#219
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Секарашки ползают по почве или по растюхе?
У вас похоже на вот это: http://iplants.ru/im...all-bolez-2.jpg
Или вот это: http://iplants.ru/im...rediteli_13.jpg


по растеничке ползают, на почве я такую мелочь не разгляжу - точно
на картинках - больше похоже на то, что на второй

пошарилась на сайте, на который ссылаются Ваши картинки - поняла, что у моих трипс :)

Сообщение отредактировал Any: 04.03.2010, 15:50:26

  • 0

#220
KUWSCHINKA

KUWSCHINKA
  • Гость
  • 10 сообщений
была прошлый год в россии и купила средства от вредителей для комнатных растений одно называется Сэмпай другое Танрек,прочитала на упаковке что то там и близко не стоит что они для комнатных растений ,хотя просила именно для комнатных,нарисованы помидоры ,капуста на упаковке,вот и думаю попорчу все свои цветы если решу их "полечить"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.