Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1641
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Возможно ли спасти цветок?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140407_135211.jpg

  • 0

#1642
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Leli4ka, поливайте умеренно, но регулярно. Сейчас он у вас просто засыхает без воды. Но т.к. листьев нет - не поливайте много, иначе сгниют корни.


  • 0

#1643
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я бы корни проверила, а лучше в горшок поменьше пересадить. У толстянок некрупная корневая система, и если растение уже доведено до такого состояния, велик риск повторения ситуации в таком большом горшке.


  • 0

#1644
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день!
Сегодня поливая цветочки, заметила в некоторых из них каких-то букашек. Прямо на почве. Ползают, серые, продолговатые и очень мелкие.
Как с ними бороться, подскажите? Или они безобидны?
Спасибо заранее за ответы!
  • 0

#1645
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Если именно серые и продолговатые, а не круглые и белые (если хорошо присмотреться похожи на клещей), я бы пролила грунт пару раз инсектицидом каким-нибудь (Актара, Командор макси) с интервалом в 7 дней.


Сообщение отредактировал Элоиза: 09.04.2014, 13:10:49

  • 1

#1646
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Если именно серые и продолговатые, а не круглые и белые (если хорошо присмотреться похожи на клещей), я бы пролила грунт пару раз инсектицидом каким-нибудь (Актара, Командор макси) с интервалом в 7 дней.

Спасибо большое! Да именно серые, не белые.
  • 0

#1647
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Если именно серые и продолговатые, а не круглые и белые (если хорошо присмотреться похожи на клещей), я бы пролила грунт пару раз инсектицидом каким-нибудь (Актара, Командор макси) с интервалом в 7 дней.


Поблизости с домом удалось купить только Фитоверм.
Он эффективен от этих букашек?
  • 0

#1648
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Он эффективен от всех вредителей, включая клеща. Можно и им пролить грунт. Так же дважды с интервалом в 7 дней


  • 1

#1649
Kleosanti

Kleosanti
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У Хавортии (спасибо пользователю под ником - белиссимо, за помощь в определении названия) - начали желтеть кончики, подскажите пожалуйста в каком из моментов допущена ошибка в уходе? Растение стоит на окне, под радиатором отопления - понимаю, что там ей совсем не место - посоветуйте в какой части комнаты и на какой стороне ей будет житься комфортнее? Стоит ли дополнительно увлажнять из распылителя? Еще хотелось бы посоветоваться насчет горшочка - какой больше подойдет? Буду признательна и благодарна за любой совет)))

 

5250ae64b27et.jpg


  • 1

#1650
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
начали желтеть кончики

я бы вынула и проверила корешки(с) почти Элоиза :) , по-моему растению просто тесно в этом горшке уже и не хватает питательных веществ, скорее всего там уже нет земли, а есть сплошной корневой ком, если гнили нет, корешки белые или молочные,а не черные, то пересадить в горшок побольше, с землей для суккулентов,или обычную землю смешать с песком, хавортия равнодушна к опрыскиванию, но любит свежий воздух, у вас прекрасный экземпляр, ему просто нужно немного помочь, уверена, у вас все получится ;)

 

пс, я бы вообще разделила на несколько горшков, но если вам это кажется сложным и боязно, то просто пересадите её перевалкой в другой горшок


Сообщение отредактировал Шаманка: 30.04.2014, 09:51:00

  • 1

#1651
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Kleosanti, я бы вообще с ним ничего не делала. Выглядит вполне довольным жизнью. По-моему это естественно, что старые листья отмирают, новые ростут. Но если вас это смущает - подкармливайте его время от времени.

 

И, кстати, он вполне красиво смотрится в этом горшке без пересадки.


  • 0

#1652
Kleosanti

Kleosanti
  • Гость
  • 19 сообщений
Шаманка ,   *цветочек

огромное Вам спасибо девушки за такие развернутые ответы - решила разделить растение на кустики и пересадить каждый в отдельный горшочек, еще раз благодарю за консультацию


  • 0

#1653
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день))Денежное дерево замяукало кас листья стали желтеть (((Что нужно сделать помогите пожалуйста?image.jpg

Сообщение отредактировал Masha_ya: 17.05.2014, 10:39:59

  • 0

#1654
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Добрый день))Денежное дерево замяукало кас листья стали желтеть

 

А поливаете вы его как часто? Как определяете необходимость полива?


  • 0

#1655
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Добрый день))Денежное дерево замяукало кас листья стали желтеть

 

А поливаете вы его как часто? Как определяете необходимость полива?

 

 

 

Добрый день))Денежное дерево замяукало кас листья стали желтеть

 

А поливаете вы его как часто? Как определяете необходимость полива?

 

 

 

Добрый день))Денежное дерево замяукало кас листья стали желтеть

 

А поливаете вы его как часто? Как определяете необходимость полива?

 

ДД)Цветок  поливали через день ,мне его подарили )))Подскажите как мне его вылечить?землю полностью поменять ? 
 


  • 0

#1656
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДД)Цветок  поливали через день ,мне его подарили ))) Подскажите как мне его вылечить? землю полностью поменять ? 

 

Через день, на мой взгляд - многовато для замиокулькаса. Одной заменой грунта не обойтись, нужно корни проверять полностью, вырезать гнилые (темные) до здоровых (белых). Срезы присыпать углем толченым, сразу после посадки не поливать, т.к. готовый грунт из пакета достаточно влажный. После просыхания пролить противогрибковым препаратом любым.

Впредь поливайте не по графику, а после просыхания верхнего слоя грунта, желательно наполовину высоты горшка. И горшок замиокулькасу нужен тесный.


  • 0

#1657
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Дд,
Подскажите, пожалуйста, на цветочках появились маленькие белые червячки....что это может быть?
И как от них избавиться? Чем необходимо обработать?
  • 0

#1658
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

а фото можете разместить?


  • 0

#1659
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений

а фото можете разместить?


Вот этот самый жучок, на горшке сидит

ca06e8584aec.jpg
  • 0

#1660
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

если они летают, то скорее всего это белокрылка. Посмотрите, по ссылке, там подробно расписаны средства борьбы с ней.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.