Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1621
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А он эффективнее , чем Максим?

 

Я пробовала очень многими препаратами обрабатывать - Фитолавин мне понравился больше всех:) 


  • 0

#1622
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

А он эффективнее , чем Максим?

 

Я пробовала очень многими препаратами обрабатывать - Фитолавин мне понравился больше всех :)

 

Cпасибо, буду искать Фитолавин.


  • 0

#1623
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста: на новый год подарили комнатный ананас, плод на нем был маленький зеленый. Поставила его на солнышко, поливала раз в неделю, потом плод резко начал зреть, не увеличиваясь в размерах. На сегодня, плод ананасика засох, не знаю как его реанимировать(((( инфы в нете соответствующей не нашла:-( не хочу, чтобы растение погибло...

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140303-WA0000.jpg
  • IMG-20140303-WA0002.jpg

Сообщение отредактировал draga_tee: 04.03.2014, 09:08:36

  • 0

#1624
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Ну могу в принципе вас обрадовать это нормальный процесс у ананаса декоративного. Его плоды в пищу не употребляют, он для красоты. Более подробно могу рассказать о них в личной переписке, если интересно.


Сообщение отредактировал krasotca28: 04.03.2014, 12:21:43

  • 1

#1625
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну могу в принципе вас обрадовать это нормальный процесс у ананаса декоративного. Его плоды в пищу не употребляют, он для красоты. Более подробно могу рассказать о них в личной переписке, если интересно.

Красотка! Спасибо! Очень обрадовали меня))))
Буду очень признательна и благодарна любым подробностям об ананасике)) по возможности и для Вас постараюсь быть полезным собеседником ;-)
  • 0

#1626
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, подскажите что можно сделать - у моей кливии цветонос не вытянулся и цветы застряли в листьях. Обидно так, есть немного и моя вина я поздно увидела. Можно как то вытянуть цветонос или уже все?
Пы. Сы. В нете вычитала что поливать горячей водой и надеть черный пакет на нее, но такими методами я боюсь угробить ее.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 07.03.2014, 12:35:15

  • 0

#1627
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я просто ставлю в темную комнату на пару дней.
  • 1

#1628
Liseni6

Liseni6
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста. Сегодня практически за ночь пожелтел цветонос у моего фаленопсиса. Когда я его купила и он отцвел я пересадила его в чуть больший горшок, он выпустил новый лист и я подумала что все хорошо. Позже почитав форумы увидела информацию о том что корни участвуют в фотосинтезе и решила еще раз пересадить, т.к. корни у меня полностью были внутри. Кора в середине оказалась очень влажной, часть корней загнила, я их убрала. Просушила в течении дня и пересадила в прежний маленький горшок. Сейчас орхидея выпустила еще один лист, растет новый корешок, но из старых корней остался только один, остальные засохли. Как мне помочь растюшке?


  • 0

#1629
Liseni6

Liseni6
  • Гость
  • 17 сообщений

d32a711c6355.jpg 72d02ce42dcf.jpg 4bce11939404.jpg


  • 0

#1630
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а что вас пугает? растение засушило ненужный ему  в данный момент цветонос, чтобы направить все силы на дальнейший рост и восстановление корней... 

Кстати, судя по верхним корням, они не сгнили от влаги, они высохли от ее недостатка. Кора очень крупная, как мне кажется... Нижние листья тугор теряют - проблема с корнями... 

Вот полезная для вас темка будет http://vse.kz/topic/...vaia-orkhideia/


Сообщение отредактировал Забава: 13.03.2014, 14:51:47

  • 1

#1631
Liseni6

Liseni6
  • Гость
  • 17 сообщений

а что вас пугает? растение засушило ненужный ему  в данный момент цветонос, чтобы направить все силы на дальнейший рост и восстановление корней... 

Кстати, судя по верхним корням, они не сгнили от влаги, они высохли от ее недостатка. Кора очень крупная, как мне кажется... Нижние листья тугор теряют - проблема с корнями... 

Вот полезная для вас темка будет http://vse.kz/topic/...vaia-orkhideia/

эти засохшие корешки были ближе к поверхности, а все что было ближе к низу сгнило, кроме одного оставшегося корешка. стоит ли удалять засохшие корешки и обрезать цветонос? и надо ли ее сейчас опрыскивать если она у меня всегда стоит над тарелкой с водой?


  • 0

#1632
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

опрыскивать в этом случае не надо, воды ей уже достаточно досталось - корней вон нету... В общем, пока сажать в кору средней фракции (1,5-2 см), горшок с дырочками по бокам и снизу, цветонос срезать можно. Сухие корни можно не срезать, а снять с них верхнюю сухую часть - там останется волосинка такая - ее тогда немного проще будет в коре закрепить. Ну или цветонос до конца не срезать, а подвязать за него растение, так как его надо хорошо закрепить, болтаться в горшке она не должна


  • 0

#1633
Liseni6

Liseni6
  • Гость
  • 17 сообщений

опрыскивать в этом случае не надо, воды ей уже достаточно досталось - корней вон нету... В общем, пока сажать в кору средней фракции (1,5-2 см), горшок с дырочками по бокам и снизу, цветонос срезать можно. Сухие корни можно не срезать, а снять с них верхнюю сухую часть - там останется волосинка такая - ее тогда немного проще будет в коре закрепить. Ну или цветонос до конца не срезать, а подвязать за него растение, так как его надо хорошо закрепить, болтаться в горшке она не должна

большое спасибо


  • 0

#1634
limonchello

limonchello
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, почему на бегонии не раскрываются бутоны, так и засыхают нераскрывшимися?

Купили - цвела пышным цветом, с огромными бутонами, потом они начали засыхать, подозреваю от большой сухости воздуха. Переставили в прохладное место, старые осыпались, через некоторое время, пошли новые, уже не сохли и не сморщивались, как первые, но не раскрываются. В чем дело?Поставила блюдце с водой, не помогает. Вид хороший, здоровый, листья сами зеленые, не сохнут, бутоны тоже, не не открываются. :confused:


  • 0

#1635
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А цветы то какие купили?


  • 0

#1636
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, форумчане!
Я только начинающий цветовод, но прилежный и нормально принимающий критикуclear.png
Дело в том, что я недавно вышла замуж, въехали с мужем в квартиру, ремонт пока сделать не можем, а так хочется уюта. И решила я себе завести несколько растений. Одно из них Эухарис. Спасла его на работе- девушки луковичку с двумя листьями выкопали, посадили в горшочек и он стал вять. Забрала я его домой, в течении недели отмер полностью один лист, второй остался, но тоже вянет. Я заметила, что почва чуть ли не глиняная, твердая, а при поливе превращается в грязную кашу. Вздумалось мне пересадить его в нормальную землю, купила торф, накопала дерновой земли, на дно горшка положила керамзит, сверху почву, посадила луковицу с листочком, полила раствором корневина, попшикала чистой теплой водичкой и стала ждать. А ждать нечего. Листочек и не отмирает, но при этом на ножке не стоит, весь, как тряпочка, плоский, как буд-то воды ему не хватает.
d9CBd.jpg
Снимок взят из интернета, так как свой заснять еще не могу. Но мой выглядит примерно так же, за тем исключением, что он один в горшке. Если это критично, вечером могу нормально заснять свой.

 

Подумывала срезать этот листик, и надеяться на "авось", но боюсь навредить еще больше.


  • 0

#1637
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@AlexaBat,

 

Залили Вы его. Эухарисы запросто без воды неделю - полторы (у кого-то даже 2) могут обходится. Лист уже не восстановится, не надо срезать. Сам со временем пожелтеет и засохнет. И после пересадки недельку можно было не поливать.


  • 0

#1638
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

@AlexaBat,

 

Залили Вы его. Эухарисы запросто без воды неделю - полторы (у кого-то даже 2) могут обходится. Лист уже не восстановится, не надо срезать. Сам со временем пожелтеет и засохнет. И после пересадки недельку можно было не поливать.

Спасибо, попробую подсушить. А можно еще один глупый вопрос? Я барышня нетерпеливая, из тех, кто сходил один раз в тренажерку и уже в зеркало смотрит в поисках результата:) Как скоро при нормальном содержании он листики давать начнет?


  • 0

#1639
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как скоро при нормальном содержании он листики давать начнет?

 

Точно не скажу, у моих по разному +/- неделя-1.5. Некоторые луковки на 3-4 день после пересадки листики выпускать начали. Просто наберитесь терпения и осторожнее с поливом.


  • 0

#1640
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Как скоро при нормальном содержании он листики давать начнет?

 

Точно не скажу, у моих по разному +/- неделя-1.5. Некоторые луковки на 3-4 день после пересадки листики выпускать начали. Просто наберитесь терпения и осторожнее с поливом.

 

Спасибо, буду ждать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.