Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1601
Guka79

Guka79
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Я хотела спросить в прошлом году пересаживала денежное дерево в грунт который покупала в магазине

Название грунта не помню к сожалению. Теперь 3 или 4 месяца из этого грунта лезут какие то черные мошки . Дерево ниче стоит. Но что эта за вредитель. Правда у дерево листья стали мельче. Как теперь избавиться от этого. Помогите пожалуйста. Ведь дерево погибнет. Каким препаратом пользоваться  и как? Заранее спасибо.


  • 0

#1602
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

мошки лезут или летают? как часто поливаете свое дерево?


  • 0

#1603
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я думаю, что дерево страдает не от мошек этих.А мошек потравите любым препаратом и землю почаще рыхлите, чтобы подсушить. У Вас скорее всего переувлажнение.


  • 1

#1604
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! Прошу совета у проффесионалов. У меня шефлера заболела, т.е. в почев завелись какие-то летающие мошки, а сами листья один за другим темнеют, какого-то бурого цвета и опадают. У фикуса каучукового (он посажен в ту, же почву, что и шефлера), мошек особо я не видела, но листья то же стали покрываться бурыми пятнами. К сожалению сфотографировать я не смогу. Я заподозрила грибковое поражение почвы и полила их раствором фитоспорина , 5г на 1, 5 л воды. Подскажите пожалуйста, что это может быть, цветы очень жалко, они у меня уже 4-й год, выросли, стали большими, красивыми. Как часто нужно обрабатывать почву фитоспорином? Спасибо заранее за помощь.


  • 0

#1605
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Добрый день! Прошу совета у проффесионалов. У меня шефлера заболела, т.е. в почев завелись какие-то летающие мошки, а сами листья один за другим темнеют, какого-то бурого цвета и опадают.

вы ее перелили или постоянно заливаете. Уменьшите полив. Мошки исчезнут, листья потемневшие отвалятся. А так - ничего страшного.


  • 0

#1606
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Спасибо, но поливаю 1 раз в неделю, по мере просыхания земляного кома, умеренно. А как насчет фитоспорина, нужно еще раз обработать?


  • 0

#1607
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Спасибо, но поливаю 1 раз в неделю, по мере просыхания земляного кома, умеренно. А как насчет фитоспорина, нужно еще раз обработать?

 

Да, при грибковых болезнях нужна неоднократная обработка (лучше с интервалом в 7 дней). Можно еще опрыскать растения. Можно в раствор для опрыскивания добавить Эпин, Циркон. Но при корневых гнилях фитоспорин может быть слабоват.


  • 0

#1608
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Спасибо за советы. А что можно вместо фитоспорина использовать?  Просто катастрофа  какая-то, каждый день новые и новые листья портятся и падают. 


  • 0

#1609
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки, подскажите, помогите!!!!! Попалась мне в руки вот такая орхидейка, с жуткими корнями, и черным основанием :faceoff: . Вот такие корни у нее. У некоторых корешков я ободрала подгнившую оболочку, остались тонкие белые корешочки. Посажена она в кору и по моему в очень большой горшок. А воздушные корни, какие-то высушенные. Скажите пожалуйста, чем ей помочь и оклемается ли она вообще. Очень хочется ей помочь))))

6c3c1dd57377.jpg

ab9311939dbf.jpg

42f88ca7ccf1.jpg

42f88ca7ccf1.jpg


  • 0

#1610
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Почистила корешки от гнили, остались вроде сухие. Надо ли обрезать корешки? Посадила пока обратно, но вот не знаю черноту засыпать или оставить открытой? Как быть, что делать, помогитееее......

d59781bc48b7.jpg

54f80b3cfd0f.jpg


  • 0

#1611
limonchello

limonchello
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброго вечера всем! :)

 

Такая проблема: купила азалию неделю назад, принесла, до сегодняшнего дня не поливала так как почва была очень мокрая, прямо чересчур, и вот сегодня полила ее, а оттуда сороконожка вылезла. Что делать?Пересадить азалию? Или как? Откуда эта гадость?

 

До этого была азалия, но с ней такой живности не наблюдалось.  :faceoff:


  • 0

#1612
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо за советы. А что можно вместо фитоспорина использовать?  Просто катастрофа  какая-то, каждый день новые и новые листья портятся и падают. 

Вместо фитоспорина можно использовать Максим, разведите по инструкции и опрыскайте растения, также пролейте этим раствором грунт.


Сообщение отредактировал Avgusta: 22.02.2014, 17:30:06

  • 0

#1613
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Такая проблема: купила азалию неделю назад, принесла, до сегодняшнего дня не поливала так как почва была очень мокрая, прямо чересчур, и вот сегодня полила ее, а оттуда сороконожка вылезла. Что делать?Пересадить азалию? Или как? Откуда эта гадость?

 

Дайте вашей азалии пару недель на адаптацию после смены условий содержания.


  • 0

#1614
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

хочу поделиться опытом, как я выводила белокрылку! вобщем, мой гибискус был просто усыпан этим вредителем, сначала пыталась вытравить актеликом с интервалом в неделю и так 4 раза, но эта зараза вообще не реагировала. по совету подруги я просто замотала пакетом горшок, оставила только стволы и начала мыть листочки со всех сторон губочкой с хозяйственным мылом (с небольшим процентом щелочи), промыла все растение теплым душем и оставила обсохнуть, через 2 дня вся белокрылка и её детки похожие на тлю исчезли!!!

теперь радуюсь!!! :rotate:  возможно кому то поможет мой совет.   


  • 0

#1615
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

хочу поделиться опытом, как я выводила белокрылку! вобщем, мой гибискус был просто усыпан этим вредителем, сначала пыталась вытравить актеликом с интервалом в неделю и так 4 раза, но эта зараза вообще не реагировала. по совету подруги я просто замотала пакетом горшок, оставила только стволы и начала мыть листочки со всех сторон губочкой с хозяйственным мылом (с небольшим процентом щелочи), промыла все растение теплым душем и оставила обсохнуть, через 2 дня вся белокрылка и её детки похожие на тлю исчезли!!!

теперь радуюсь!!! :rotate:  возможно кому то поможет мой совет.   

Все листики перемыть-это круто! Я делала по другому. Разводила Фэйри и опрыскивала погуще. Оставляла на ночь, потом смывала душем. Это у меня был огромный куст бальзамина.И вот время от времени, я такую процедуру проводила. Помогало.


  • 0

#1616
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Спасибо за советы. А что можно вместо фитоспорина использовать?  Просто катастрофа  какая-то, каждый день новые и новые листья портятся и падают. 

Вместо фитоспорина можно использовать Максим, разведите по инструкции и опрыскайте растения, также пролейте этим раствором грунт.

 

Спасибо Avgusta, попробую Максим.


  • 0

#1617
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А мне очень Фитолавин нравится -  от Максима потом такие красные пятна остаются - фиг отмоешь.


  • 0

#1618
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А мне очень Фитолавин нравится -  от Максима потом такие красные пятна остаются - фиг отмоешь.

А он эффективнее , чем Максим?


  • 0

#1619
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

А мне очень Фитолавин нравится -  от Максима потом такие красные пятна остаются - фиг отмоешь.

А он эффективнее , чем Максим?

 

Фитолавин относится к препаратам биологического происхождения. А Максим - нет. Фитолавин, как пишут в инструкции эффективен не только от грибков, но и от бактерий.


  • 0

#1620
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

Фитолавин относится к препаратам биологического происхождения. А Максим - нет. Фитолавин, как пишут в инструкции эффективен не только от грибков, но и от бактерий.

 

 Спасибо Элоиза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.