Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1581
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Не надо ничего обрывать - на новые болезнь не перейдет.

Спасибо за помощь)))  :bow: 


  • 0

#1582
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуйста!!! У меня кротон в один день скинул все листья, при этом листья не высохли, выглядели отлично...утром смотрю, а они все на тумбе...один на верхушке  остался и то держится на честном слове и смотрит вниз. Что это может быть.

Поливаю раз в неделю (по мере высыхания), листики опрыскивала каждый день. 

Высота растения 17 см, в горшке с диаметром 13 см.

Корни проверила хорошие гнилых нет.


  • 0

#1583
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кротон  так реагирует на стресс. Его могло продуть от окна, Вы могли его забыть полить, пересушка- тоже стресс для него.Неженка он. Проявляйте больше внимания, он этого настоятельно требует. :)


  • 0

#1584
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо большое... последний листочек отвалился :cry: , но такое впечатление что на стволе как почки, может новые веточки вырастут...Буду за ним наблюдать.. :ninja:


  • 0

#1585
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Спасибо большое... последний листочек отвалился :cry: , но такое впечатление что на стволе как почки, может новые веточки вырастут...Буду за ним наблюдать.. :ninja:

Вы ему макушку прищипните и он выдаст боковые побеги. У меня так было.


  • 0

#1586
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Спасибо большое... последний листочек отвалился :cry: , но такое впечатление что на стволе как почки, может новые веточки вырастут...Буду за ним наблюдать.. :ninja:

Вы ему макушку прищипните и он выдаст боковые побеги. У меня так было.

 

Макушку прищипнула...но ствол как будто сохнуть стал. Что еще можно сделать... так жалко, такой красавец был :cry:


  • 0

#1587
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

умеренный полив,  яркий свет...А дальше-как карта ляжет...Если часть ствола засохнет-обрежете, ничего страшного. Главное-что бы почки проснулись боковые.


 


Сообщение отредактировал Филимона: 22.12.2013, 11:28:08

  • 0

#1588
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А кротон то у вас давно?
Потому что если свежекуплен то возможно он просто залит. Ведь у голландцев черенки в таких тюбах марлевых, корневая тооооненькая, не развитая. Перед нг их фурами, часто заливают в дорогу.
  • 1

#1589
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кротон я покупала в сентябре.. ничего не предвещало к тому что такое случиться... буквально за несколько дней...

Корневая довольно таки развитая (насколько я в этом понимаю). Корни крепенькие...


  • 0

#1590
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Кротон я покупала в сентябре.. ничего не предвещало к тому что такое случиться... буквально за несколько дней...

Корневая довольно таки развитая (насколько я в этом понимаю). Корни крепенькие...

А кротон пересажен в грунт или с магазина в торфе сидит? Кротоны очень нежные растения, они теплолюбивы, не переносят сквозняков, не переносят, если корням холодно, нужно чтобы растение стояло в ярко-освещенном месте, можно под прямыми солнечными лучами, место обязательно теплое, под горшок желательно поставить пенопластовую подставку, чтобы корням было тепло.Поливать нужно регулярно,

даже сейчас зимой, их нельзя пересушивать, грунт всегда должен быть влажный, полив должен быть теплой мягкой водой, и обязательно опрыскивание теплой мягкой водой.Желательно мыть под душем еженедельно кротон, чтобы на нем не завелся клещ от сухого воздуха, а клещ очень любит кротоны, и это может стать одной из причин, почему кротон скидывает листья. Сейчас, когда ваш кротон стал лысый, важно не залить и не пересушить растение, по-немногу, совсем чуть-чуть поливать, потому что листьев нет, и влагу испарять нечем. Можно использовать циркон раз в неделю, поливать с ним и опрыскивать стволик, тоже особенно не увлекайтесь, без фанатизма. Кротон постепенно обрастет, но возможно обрастет только верхушка.


Сообщение отредактировал Avgusta: 23.12.2013, 21:07:16

  • 0

#1591
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Кротоны очень нежные растения, они теплолюбивы, не переносят сквозняков,

 

Вот Лен представляешь...давно хотела кротон Тамара...купила 2 штуки. Один пересадила и отнесла в квартиру в свет и тепло ...до второго руки не доходили - мокрющий был в торфе...Так вот пересаженный скинул ВСЕ листы...правда сейчас обрастать начал...А второй стоял у бабушки в теплице, где случилась заморозка ночная до -2 (я писала в других темах). Представляешь...почти всё померло...а этот кротон даже НИ ОДНОГО ЛИСТА не скинул!!! Я просто поразилась!! Стоит как новый! Вот и думаю теперь так ли нежен...


  • 0

#1592
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девочки, помогите. у меня проблемка с кофе. купила я его месяца два назад. У меня он уже дал много новых листиков, но нижние он почему-то сушит и покрывает их коричневыми пятнами, надо сказать, что он уже таким мне достался, я думала, что у меня перерастет, но проблема не уходит, стоит он на месте , где нет сквознякаи достаточно хорошо освещен, кормлю его раз в несколько недель, потомучто осень.  вот фото, может кто подскажет.

 

jdemmOpY7fg.jpg

 

 

 

 

vVgTbGUKIv4.jpg

 

 

 

 

 

GSqhzQBkSNA.jpg


  • 0

#1593
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я бы подсократила полив, обработала Фитоспорином и прекратила удобрять до весны.


  • 0

#1594
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

 

У меня кофе каждый год зимой так делает. Пришла к выводу что это у него нормальный процес. 


  • 0

#1595
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я бы подсократила полив, обработала Фитоспорином и прекратила удобрять до весны.

 

Тоже читала, что при прохладном содержании кофе зимой без досветки подкормки не нужны.


  • 0

#1596
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я вообще ни кого зимой не удобряю. Не за чем измываться над растением. Света мало, рост замедлен. Пусть спит спокойно до весны. А вот в феврале можно заменить грунт или начать удобрять.


  • 0

#1597
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой,как мошки(незнаю как они называются по научному),как можно от них избавится?Никогда раньше с ними не приходилось сталкиваться,в комнате где появилась мошкара находится всего два растения долларовое дерево и алое.
  • 0

#1598
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

подрыхлите почву и пролейте актарой.


  • 0

#1599
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

благодарю за советы :)


  • 0

#1600
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Visorium Creperi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.