Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1561
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Когда то посыпали землю табаком из сигарет, вроде помогало.


  • 0

#1562
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Какие странные червяки, никогда таких не встречала....

Насколько знаю, мокрицы любят влажность. Как часто растение поливаете? Возможно, нужно сократить полив.


  • 0

#1563
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. В земле офисного растениия (помоему пахира) завелись такие мокрицы и червяки

1. Как бороться с мокрицами и червяками?

2. Можно ли обойтись без пересадки пахиры?

3. Может бороться и не надо?

Есть тема уже по живности на растениях http://vse.kz/topic/...i-ukhod/page-78    Вам туда


  • 0

#1564
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Есть тема уже по живности на растениях http://vse.kz/topic/...i-ukhod/page-78    Вам туда

Я перенесла сообщения в нужную тему. 


  • 1

#1565
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Вроде от насекомых в грунте ПочинЪ помогает, сама не сталкивалась. Ну и полив надо все же отрегулировать, пахиры перелива не любят (на фото именно она), легко корни загнивают, у самой стоит такая бедолажка без корней  :faceoff:  из уценки


  • 0

#1566
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мокрушки вреда не приносят - значит просто сыровато и тепловато у вас. А вот червяков таких...тоже первый раз наблюдаю. Есть всякие Громы и пр. Погуглить надо.


  • 0

#1567
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
замучила белокрылка на геранях и фуксиях. Вчера в садовом центре набрела на отраву от Бона Форте, готовая, на пиретруме, в поллитровой брызгалке. Я о такой только читала, никогда не встречала.
На всякий случай опрыскала и фиалки, и цикламены, похоже на цикламенового клеща. Буду смотреть теперь.
Кто-нибудь пробовал такую штуку, на пиретруме? а то мо вредители уже и актары не боятся))
  • 0

#1568
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

А Командором не пробовали? Он тоже системный, а действующее вещество другое и цена привлекательная. Только лучше Командор Макси, там концентрация выше.

Насекомоядными сейчас заинтересовалась, пишут хорошо белокрылку и сциарид съедают, особенно росянки и жирянки - они как раз по мелочи специализируются :D


Сообщение отредактировал Элоиза: 28.11.2013, 23:39:11

  • 0

#1569
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Белокрылка и фуксии-неразлучные друзья. :faceoff: Вывести ее невозможно, я так думаю. Можно только поддерживать стаю в постоянном поголовье. :D Пользуюсь Актарой. Но у меня всего одна фуксия.


  • 0

#1570
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

замучила белокрылка на геранях и фуксиях. Вчера в садовом центре набрела на отраву от Бона Форте

 

Я тоже который год с белокрылкой мучаюсь - гибы, герани, фуксы и гранат - любимое блюдо. Ничем до конца не могу вывести. Бона Фортэ ни фига не помог...слабый очень. 


  • 0

#1571
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

замучила белокрылка на геранях и фуксиях. Вчера в садовом центре набрела на отраву от Бона Форте, готовая, на пиретруме, в поллитровой брызгалке. Я о такой только читала, никогда не встречала.
На всякий случай опрыскала и фиалки, и цикламены, похоже на цикламенового клеща. Буду смотреть теперь.
Кто-нибудь пробовал такую штуку, на пиретруме? а то мо вредители уже и актары не боятся))

Я опрыскивала им от паутинного клеща - как мертвому припарки.


  • 0

#1572
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

От белокрылки спас только один вариант, очень муторный. Протирала все листья водкой. На тот момент она у меня жила на фуксие и гибискусе, стала летать. Вот и развлекалась... Так хоть уверена была, что всех личинок стерла. В остальном что-то где-то упускала. И да, размеры цветов пришлось поуменьшить :faceoff:


  • 0

#1573
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ну вот, а я так надеялась(((
хотя - бабочки посдохли, прыскать буду каждый день, чтобы личинок не прощелкать. Вдруг поможет!ф
  • 0

#1574
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Возможно и поможет - у меня слишком много растений...на нескольких не до конца яйца сдохнут и ....всё по новой покатило :shy:  :mad:


  • 0

#1575
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер, форумчане!!! На нижних листьях деревьев авокадо появилось вот это... Гугл, к сожалению, не помог! Помогите распознать что 

это такое и как бороться...

Прикреплённые изображения:

  • авокадо 1.JPG
  • авокадо 2.JPG
  • авокадо 3.JPG

  • 0

#1576
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Скажите а грунт у вас очень влажный? Досветка есть?


  • 0

#1577
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Скажите а грунт у вас очень влажный? Досветка есть?

 Поливаю по мере подсыхания почвы, досветки нет, так как стоит на восточном окне. Ростет у меня уже около года, никогда ранее не было ВОТ ЭТОГО. Появилось несколько недель назад.


  • 0

#1578
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Очень похоже на водянку - часто бывает в зимний период. Когда воды многовато, а света маловато.


  • 0

#1579
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Очень похоже на водянку - часто бывает в зимний период. Когда воды многовато, а света маловато.

Да, кажется вы правы...посмотрела в гугле, на водянку похожа очень, кажется я просто его часто совсем опрыскиваю... Мне теперь удалить все эти листочки, как  вы думаете? Водянка может распространяться на здоровые листья или если я сокращу полив, может и пройдут???


  • 0

#1580
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Не надо ничего обрывать - на новые болезнь не перейдет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.