Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1521
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

что я грибы отличить не смогу?

 

А грибковые заболевания оочень часто и проявляются при присутствии конденсата, опрыскивания  и при повышенной влажности вообще. Ясное дело что ГРИБЫ вы не увидите - это ж не поганки, а микроскопические грибочки:)  Вы переставили растение - скорее всего там более сухо, вот и перестало грибковое поражение распространяться. Вот и весь фокус.

Я предложила чем пролечить болячку - хуже от этих препаратов однозначно не будет. Не стоит так нервничать - мы тоже не дети и не первый год растим и лечим растения:)


  • 0

#1522
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если срежу герань под корень, ну или почти под корень, она потом не загнется?

 

Опасно сейчас так радикально обрезать...зима на носу. Может и не выйти из стресса. Или тогда нужны тепло и мнооого света.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.11.2013, 15:41:34

  • 0

#1523
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ясное дело что ГРИБЫ вы не увидите

я тоже не о подосиновиках. не надо все так буквально воспринимать.

Не стоит так нервничать

устала бороться с ветряными мельницами. я пишу вопрос сюда и одновременно в гугл. еще до того, как кто-то ответит в темке я знаю что у меня и как это лечить.

но все равно пишу сюда, чтобы услышать альтернативное мнение от "бывалых".

а "бывалые" уперлись рогом в избыточный полив и плесень, и помощи от темы-как от ведра теплой слюны.


  • -5

#1524
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Поэтому вопрос. Если срежу герань под корень, ну или почти под корень, она потом не загнется? В принципе, там есть снизу пазухи, из которых должны бутоны лезть.

Сейчас запросто загнется. Темновато, осень...Была б весна, она бы активно обросла, а сейчас может и загнуться...


  • 0

#1525
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а "бывалые" уперлись рогом в избыточный полив и плесень, и помощи от темы-как от ведра теплой слюны.

 

Так и не пишите, коль проку не видите...Смысл тут слюной разбрызгивать?


  • 1

#1526
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 


а "бывалые" уперлись рогом в избыточный полив и плесень, и помощи от темы-как от ведра теплой слюны.

 

Так и не пишите, коль проку не видите...Смысл тут слюной разбрызгивать?

 

вот такое вот оно, мнение от бывалых......

за неделю ни одного толкового совета, а как скажешь об этом-так сразу-ну и иди тогда отсюда....

тогда в чем смысл этой темы?


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 18.11.2013, 16:23:21

  • 0

#1527
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Советы обыкновенные - просто если они вам уже не нужны - не засоряйте тему пустыми постами плииииз:)


  • 2

#1528
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 


а "бывалые" уперлись рогом в избыточный полив и плесень, и помощи от темы-как от ведра теплой слюны.

 

Так и не пишите, коль проку не видите...Смысл тут слюной разбрызгивать?

 

вот такое вот оно, мнение от бывалых......

за неделю ни одного толкового совета, а как скажешь об этом-так сразу-ну и иди тогда отсюда....

тогда в чем смысл этой темы?

 

а как Вы определяете, толковый совет или нет? если Вы не пользуетесь этими советами...Тогда смысл спрашивать совета?Потусоваться просто?


  • 2

#1529
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

спасибо всем, кто пытался помочь, да и остальным тоже спасибо.

я напоследок попытаюсь объяснить свою точку зрения, вдруг кому-то пригодится.

 

правильно:

-Народ, у меня тут вот такая проблема, что это может быть?

-А, ну это %проблема%, потому-что *описание, пояснения*

-Не, с этим все в порядке, может еще что-то?

-Ну значит это %вредитель%, потому-что *описание, пояснения*

-Хм, насколько я знаю, это не подходит.

-Значит это точно %болезнь%, потому-что *описание, пояснения*

-Точно, спасибо всем большое!

 

неправильно:

-Народ, у меня тут вот такая проблема, что это может быть?

-Ну наверное полив слишком частый.

-Нет, нормальный.

-Точно-точно полив, заливаешь растения. Или плесень.

-Да точно не полив и не плесень.

-Точно-точно! Уж мы то знаем, да да. Заливаешь! и горшки неправильно стоят. и вообще иди отсюда.


  • 0

#1530
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девушка, глядя на Ваш горшок с растением, было понятно, что Вы его заливаете без лишних пояснений. Мне, во всяком случае.

Адью. Не болейте! :hi:


  • 1

#1531
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
напоследок

 

Весело было с Вами :) Мило пообщались - ГУГЛ Вам в помощь :)

 

P.S.: Прошу прощения у модераторов за пустую болтовню и прошу почистить тему от сообщений не имеющих отношения к таковой.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.11.2013, 17:39:57

  • 0

#1532
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

http://www.proflower...to/tripsy_5.jpg похож? 

 

если нет, тогда посмотрите тут http://floralworld.r...s/wreckers.html

если ничего похожего-фотайте повреждения на растении и если сможете вредителя тоже. выложите сюда и опишите подробно.

 

Нет, не похож. Трипсов я видела, были как то. Трипсы по более будут. И трипсов фитоверм вполне даже берет, может и не моментально. А эти букашки большие не вырастают, они даже до взрослой особи паутинного клеща по размерам не дотягивают, и фитоверм для них почти как вода.


  • 0

#1533
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сейчас запросто загнется. Темновато, осень...Была б весна, она бы активно обросла, а сейчас может и загнуться...

 

Опасно сейчас так радикально обрезать...зима на носу. Может и не выйти из стресса. Или тогда нужны тепло и мнооого света.

Ох.. печаль-беда. Ну тогда рассказываю по порядку. Сначала там был мелкий белый паутинный клещик (у меня было нашествие, разгоняла). От него местами на листьях остались крапинки.  Потом я там заметила одного трипса рыжего (не только на герани, конечно) После чего просто залила все фитовермом несколько раз и сменила у пораженных растений верхнюю часть земли. От трипсов белдно-рыжие пятна остаются на листьях, ну где успел пожрать.. Потом пару дней тишина, и начали желтеть, сохнуть и отваливаться листья, начиная с нижних. Решила, что что-то еще осталось, опять начала обрабатывать. Так как результата не видела, обрабатывала через день. Все мелкие нижние поотваливались, теперь более крупные стали. Единственное, что заметила с нижней части листа это очень мелкие черно-коричневые точки (хорошо, если полмилиметра), которые ооочень медленно меняют положение. Однажды на фуксии такие точки были. Внимания не обратила, после чего вся фуксия в них была, и фитоверм тогда не помог, только обрезала под пенечек. Поэтому на них грешу. Если погуглить, максимум на что похоже - это плоские клещи, но их тот же фитоверм должен брать. Корни у герани целые, беленькие, хорошие. Она маленькая, поэтому в маленьком стаканчике. Не заливаю. Пыталась цвести. И сейчас один бутон стоит, думаю, срезать или все равно. Как то так.


  • 0

#1534
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 И сейчас один бутон стоит, думаю, срезать или все равно. Как то так.

 

Бутон лучше срезать. Ни к чему сейчас силы на цветение тратить.


  • 0

#1535
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Visorium Creperi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1536
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Дашец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1537
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю motyaKZ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1538
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Еще раз хотелось бы напомнить всем участникам форума Ботанический сад! 
Не надо отвечать на провокационные на ваш взгляд сообщения. Для этого существует кнопка "жалоба". Для этого существуют модераторы. 

При продолжении малосодержательных дискуссий буду награждать всех заинтересованных. 
Всем приятного и плодотворного общения.


  • 0

#1539
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 И сейчас один бутон стоит, думаю, срезать или все равно. Как то так.

 

Бутон лучше срезать. Ни к чему сейчас силы на цветение тратить.

 

Она похоже и не пытается цвести. Это был сию минутный порыв. Бутон пустила, теперь торчит, роста не заметила. Впрочем, посмотрю, может и правда обрежу.

 

Чем еще можно обработать растение?


  • 0

#1540
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

начали желтеть, сохнуть и отваливаться листья
 

 

Марина Вам  конечно больше подскажет про гераньки. Но у меня та же картина и я пожелтение и опадение ботвы связываю с осенью. Меньше света, ниже температура. Я просто сократила полив до минимального и жду февраля (для радикальной обрезки).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.