Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1181
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд, с новым годом!
у всех праздник, а у меня борьба. травлю клещей. две протравки уже сделала. залила всех напрочь актелликом, а во второй раз под общий пакет (надела полиэтилен прямо на ванну и скотчем края подклеила) запустила озону. по моему там все должно напрочь подохнуть, т.к. все растюхи с нежными листьями получили капитальные ожоги ((((( к таким отностся колеусы, солейролия (я плачу, теперь до есны обрастать будет) и эписция.
помыла окно, обработала откосы паром, постирала шторы. врт, думаю этогодостаточно или нет, а может есче стены и пол помыть (каюсь, пол не мыт) вернее пол мыть собираюсь, но вдруг они опять на шторы перебежали??? ну и обработанные растюхи стоят посреди комнаты, но в том же помещении (а больше некуда).
и времени на все эти операции уходит куча и новеньких еще прикупила.
кстати, а тилландсии можно акктелликом профилактически??
в общем, скажите, меры достаточные или нет?
  • 0

#1182
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Наверное должно - но не ждите полного исчезновения. Эти паразиты всегда возвращаются.
  • 1

#1183
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Наверное должно - но не ждите полного исчезновения. Эти паразиты всегда возвращаются.

:dont: не надо мне такого щастья :weep: если возвернуться, значит недолечила :cry:
  • 0

#1184
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Наверное должно - но не ждите полного исчезновения. Эти паразиты всегда возвращаются.

:dont: не надо мне такого щастья :weep: если возвернуться, значит недолечила :cry:

Остаются еще яйца, т.е. нужны повторные обработки.
  • 0

#1185
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Наверное должно - но не ждите полного исчезновения. Эти паразиты всегда возвращаются.

:dont: не надо мне такого щастья :weep: если возвернуться, значит недолечила :cry:

Остаются еще яйца, т.е. нужны повторные обработки.

дык я написала что дважды провела обработку. купила сегодня еще фуфанон и фитоверм. хочу еще пару раз другими средствами пройтись.
а все остальное надо будет также паром (там где не помоешь, например откосы) и мылом обработать? а шторы еще раз постирать?
  • 0

#1186
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Откосы и подоконник наверное лучше со спиртом протереть, шторы еще раз постирать, полы мыльно-спиртовым раствором
вымыть. Удачи! :)
  • 0

#1187
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

если возвернуться, значит недолечила


Дело не в вас - а во вредителях. Я не знаю где они прячутся - но появляются клещи от сухого воздуха в квартире. Можно вроде всё вытравить - и яйца в том числе. Хоть стерилизацию и дезинфекцию с дезстанцией проведите. Через некоторое время клещ всё таки вернется. Просто надо стараться сдерживать численность и относиться в этой проблеме философски:)
  • 0

#1188
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

купила сегодня еще фуфанон


К стати его я ооочень не рекомендую. Во-первых ооочень токсичен, а во=вторых после него уже ничто потом не истребит вредителей. После обработки малатионом (это составляющая Фуфанона) вредители становятся крайне не восприимчивы к остальным ядам (и к нему в т.ч.). Я к сожалению поздно прочитала эту информацию и травила Кемофосом (то же Малатион). Так теперь вообще ничего моих сволочей не берет - только чуток меньше численность становится после очередной обработки (а я это проделываю теперь регулярно каждую неделю - иначе всё сожрут). Так что не повторяйте чужих (в данном случае моих) ошибок. От Фуфанона настоятельно рекомендую отказаться. Тем более, что вы будете обрабатывать в квартире, я обрабатывала в нежилой теплице и то мне плохо каждый раз было потом.
  • 0

#1189
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Согласна Таня, они просто появляются ниоткуда, малейшие ошибки в уходе, а они будут, потому что нет идеальных
условий, и вот они опять тут как тут. :dont:
Да, фуфанон, это еще та гадость! Очень токсичный!

Сообщение отредактировал Avgusta: 05.01.2013, 17:07:59

  • 0

#1190
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
добрый вечер, с новым годом! у нас дома не уживаются цветочки и даже кактусы ((
может мы не правильно за ними ухаэиваем или у нас какая нибудь радиация в доме или аура не та ))
скажите, пжста, как часто и насколько обильно нужно поливать кактусы обыкновенные ?
у нас то пересыхают, то гниют (( кактусы обычные, не цветущие
  • 0

#1191
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

купила сегодня еще фуфанон


К стати его я ооочень не рекомендую.


спасибо, что предупредили )))) а то я думала для верности как жахнуть из всех стволов)))))
только каждую неделю обрабатывать нереально. надо бы еще и семье внимание уделять, а то как бы мужа вместе с клещами не вытравить :faceoff: :lol:
  • 0

#1192
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Так что не повторяйте чужих (в данном случае моих) ошибок. От Фуфанона настоятельно рекомендую отказаться. Тем более, что вы будете обрабатывать в квартире, я обрабатывала в нежилой теплице и то мне плохо каждый раз было потом.

Ой, Тань, хорошо я этого не знала, когда им травила... Легко отделалась значит- только нос поморщила от вони, без неприятных побочных эффектов :) А то, что он не помог мне, это факт... Даже хуже стало. Трупики-то конечно были, но выжившие... Дискотеку мне устраивали, как под экстази. Таня, ты вроде бутоксом травить собиралась, получилось чего нить?
  • 0

#1193
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ален травлю - тоже к стати не амбрэ..Но хоть не такой токсичный..Особого эффекта не вижу...чесслово. Больше всего пока понравился Битоксибациллин по результату...но у него тоже запах...но тот естественный такой..типа навозика. Но он совершенно не токсичен - это биопрепарат. Правда он пятна оставляет и повторять обработки надо каждые 2 недели. Но зато к нему нет привыкания..вернусь к нему - просто окна мыть парило - но результ самый хороший пока от него.

Вот к стати наколупала какую таблицу хорошуюююю

http://iplants.ru/preparats2.htm

Сообщение отредактировал motyaKZ: 05.01.2013, 22:24:21

  • 2

#1194
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Вот к стати наколупала какую таблицу хорошуюююю

Оооо... Гран мерси! Очень познавательная табличка! :hi:
  • 0

#1195
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ален обрати внимание на Фитоверм - я так удивилась про дозу для трипса прочитав - прям завтра буду обрабатывать. Мне кажется эта сволочь у меня на гибы переселилась и на ванды:(
  • 0

#1196
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Через некоторое время клещ всё таки вернется. Просто надо стараться сдерживать численность и относиться в этой проблеме философски :)

Совершенно согласна, нет смысла в том, чтобы потратить всю жизнь на борьбу с клещом! :hi:
  • 0

#1197
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ален обрати внимание на Фитоверм - я так удивилась про дозу для трипса прочитав - прям завтра буду обрабатывать. Мне кажется эта сволочь у меня на гибы переселилась и на ванды

И правда, может в такой ударной дозе поможет... Получается, по той дозировке, в которой я раньше применяла, это просто водичкой с запахом фитоверма помазюкать)))) Удачно тебе потравить эту мерзопакость! Твои гибы и ванды-это уже достояние республики))))))))) Т-т-т, чтоб до них не добрались!
  • 0

#1198
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Получается, по той дозировке, в которой я раньше применяла, это просто водичкой с запахом фитоверма помазюкать



Ален от клеща в этой дозе он хорошо помогает (правда эта тварь потом возвращается). А вот от трипса...даже не знача что помогает..попробую...правда чет очень боюсь растения пожечь...надо на ком нить попробовать..кого не жалко...да хде таких взять то?!
  • 0

#1199
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Молочай одолела белокрылка. Я её протравила дихлофосом, потом помыла куст под душем. Помогло на пару месяцев, долго не было, думала, что избавилась. Ничего подобного. Опять начали откуда-то выползать. Ведь зима же! Вот давлю по отдельности на листьях.
  • 0

#1200
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если пока её не так много опрыскайте Актарой и посыпьте землю её же. При небольшом кол-ве вредителя - поможет:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.