Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1141
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поступив в организм эктопаразитов контактно или энтерально, накапливается в ганглиях периферических нервов, угнетая их активность. Нарушает координацию движений возбудителя, вызывая затем его паралич, летаргию и гибель.

Словья то какие непонятные... :lol:
Тань, я так поняла, что это для животных препарат? Мне кажется, осторожно надо с таким, как бы и не убить нафик...Попробуй на одном для начала, которого не сильно жалко. :faceoff:
И нам пиши результаты, так хочется уже что-то бронебойное, что бы один раз опрыскал и все!!!!! :mad:
  • 0

#1142
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А я вот чет отзывы не почитала... Тань, а чего пишут? А то я вся в надежде, думаю, немцы толк знают...
  • 0

#1143
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Таня, а я где-то читала, что этот Бутокс нужно с чем-то разводить, а с чем не помню, потому что у него плохая прилипаемость,
то есть он как масляный. Может его в ведре развести и растение туда вниз головой, предварительно завязав горшок с
грунтом, чтобы не вывалился. Я до Бутокса не дошла, олеандры нафиг выкинула, надоело без конца травить, хоть и
жалко их было бедненьких. :cry:
  • 0

#1144
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Раз это инсектоакарицид значит работать должен и от клещей и от белокрылки, и от трипса??!!

Ну, по идее-да...погуглила-хвалят...
  • 0

#1145
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ален он для животных, ага - 150 тн ампула...Вот разводить пока не поняла для себя как..Вариации от 1 до 7 литров на ампулу. Сидю думаю...

Лен он как эмульсия получается и надо полить и опрыскать. Ну можно наверное как всегда для прилипаемости Фери капнуть или Мыло Зеленое...

Ален а эти немецкие в основном не на уничтожение, а на профилактику - типа запахом отпугивать будут.. А кого тут уже пугать когда они уже пирують на наших растюхах??!! Если б энти капиталичты знали толк в травилках, то из питомников не приезжали бы растюхи с клещом и белокрылкой (как у меня Гомер вот пришел).

Марин я завтра попробую - потом напишу как и что..Я пробовала Неостомозан для животных - слабо помог (как Фитоверм). Но никого не убила вроде той дозой которая на коробке написана была.
  • 0

#1146
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если б энти капиталичты знали толк в травилках, то из питомников не приезжали бы растюхи с клещом и белокрылкой (как у меня Гомер вот пришел).

логично, черт побери... :faceoff:
  • 0

#1147
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ален а эти немецкие в основном не на уничтожение, а на профилактику - типа запахом отпугивать будут.. А кого тут уже пугать когда они уже пирують на наших растюхах??!! Если б энти капиталичты знали толк в травилках, то из питомников не приезжали бы растюхи с клещом и белокрылкой (как у меня Гомер вот пришел).

Тань, да я на хорошую травилку от них и не рассчитывала. Понимаю, что они же все там борцы за экологию. Это наши русские могут закрыть глаза на какую-нить составляющую, если ее эффективность превышает ее вредность :) Жду именно барьерный эффект для тех, на кого еще не добрались. А если это еще и пахнуть приятно будет...))))
  • 0

#1148
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Здравствуйте, решила отписаться о результатах лечения. Актара действительно помогла от белокрылки. Но только вместе с общим уходом. Гибик попротирала еще и полила актарой. Фуксию промыла чуть ли не под проточной водой, подозрительные листья поотрывала (а куда деваться) и тоже полила актарой. Уже сколько наблюдаю, все чисто и спокойно :)
А с клещом чуть больше помучилась, но в итоге решилась на радикальные меры. Верх фуксии почти весь поражен был, так что я его отрезала. Оставила стволик с начинающими расти веточками и все. Тщательно их промыла и наблюдала.
Никаких паразитов нет, все отлично. Не нарадуюсь :) Спасибо всем за советы и поддержку.
  • 0

#1149
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Здравствуйте, решила отписаться о результатах лечения. Актара действительно помогла от белокрылки. Но только вместе с общим уходом. Гибик попротирала еще и полила актарой. Фуксию промыла чуть ли не под проточной водой, подозрительные листья поотрывала (а куда деваться) и тоже полила актарой. Уже сколько наблюдаю, все чисто и спокойно :)
А с клещом чуть больше помучилась, но в итоге решилась на радикальные меры. Верх фуксии почти весь поражен был, так что я его отрезала. Оставила стволик с начинающими расти веточками и все. Тщательно их промыла и наблюдала.
Никаких паразитов нет, все отлично. Не нарадуюсь :) Спасибо всем за советы и поддержку.

Отрезать-это не выход из положения, клещ ни куда не денется в итоге, яйца то всё равно успел оставить. Пока будите мыть растении, клеща как бы и не заметите, а как только перестанете мыть, так он тут как тут о себе напомнит.
  • 0

#1150
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Отрезать-это не выход из положения, клещ ни куда не денется в итоге, яйца то всё равно успел оставить. Пока будите мыть растении, клеща как бы и не заметите, а как только перестанете мыть, так он тут как тут о себе напомнит.

Там от фуксии четыре листика осталось. Химией она обработана и, если клещ и появиться, то точно замечу.
  • 0

#1151
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Там от фуксии четыре листика осталось. Химией она обработана и, если клещ и появиться, то точно замечу.

А то я так поняла что без обработки, отрезали макушку, и думаете что будет растению счастье :dandy:
  • 0

#1152
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А то я так поняла что без обработки, отрезали макушку, и думаете что будет растению счастье :dandy:

Ненене :D без обработки такое безобразие ни в коем случае оставлять нельзя
  • 0

#1153
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Доброго дня. подскажите пожалуйса,у меня кончики листьев хлорофитума коричневыми стали,я поняла что это от переизбытка влаги.. а вот как это дело исправить ума не приложу. :faceoff:

Выход: отрегулировать полив (проверять грунт пальцем, если сухой на одну фалангу вглубь - поливать), засохшее - отрезать.

отрезала я засохшее, грунт проверяю,все ок,а листья все равно на кончике сухие :(
  • 0

#1154
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

отрезала я засохшее, грунт проверяю,все ок,а листья все равно на кончике сухие :(

Или от сухости воздуха или переувлажняете почву ему.
  • 0

#1155
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
http://www.gardenia....es/paukl002.htm
народ, что скажете о лечении от клещей озонатором воздуха?
  • 0

#1156
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я почитала...не знаю как реагировать. Наверное можно попробовать..если растение одно (ну 5, ну 10). А при моих 1000 с лишним горшков..Мне не подойдет...блин.
  • 0

#1157
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А я, наверное, буду думать о покупке этого озонатора... Если лечит человека от грибковых заболеваний, то мне с орхидеями на реанимации стоит попробовать... В природе естественным путем озон-то они получают :idea: А нет, так всегда в доме пригодится, воздух от него даже на запах свежий (о как завернула!)) :)
  • 0

#1158
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ален он для животных, ага - 150 тн ампула...Вот разводить пока не поняла для себя как..Вариации от 1 до 7 литров на ампулу. Сидю думаю...

Лен он как эмульсия получается и надо полить и опрыскать. Ну можно наверное как всегда для прилипаемости Фери капнуть или Мыло Зеленое...

Ален а эти немецкие в основном не на уничтожение, а на профилактику - типа запахом отпугивать будут.. А кого тут уже пугать когда они уже пирують на наших растюхах??!! Если б энти капиталичты знали толк в травилках, то из питомников не приезжали бы растюхи с клещом и белокрылкой (как у меня Гомер вот пришел).

Марин я завтра попробую - потом напишу как и что..Я пробовала Неостомозан для животных - слабо помог (как Фитоверм). Но никого не убила вроде той дозой которая на коробке написана была.

Тань, как эта штуковина то, помогла?

Сообщение отредактировал Дашец: 21.12.2012, 08:57:55

  • 0

#1159
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста в эухарисе после полива верхний слой земли плесенью покрывается. Я уже и пол горшка земли заменила, дренаж хороший, и фитоспорином брызгала. Но как только полью опять плесень :mad: Стоит в сухом, теплом месте. И чего ему надо? :confused: Может химией какой побрызгать?
  • 0

#1160
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я почитала...не знаю как реагировать. Наверное можно попробовать..если растение одно (ну 5, ну 10). А при моих 1000 с лишним горшков..Мне не подойдет...блин.

а я решила превентивно все проозонировать, ибо совсем недавно предала торжественной эфтаназии заклещенные бальзамины (я их между делом лечила от перемораживания, хозяйка сказала, что подморозила их, а потом как то забыла про них, не до того было, а когда пришла смотрю, торчат голые палки с венчиками на конце и все в паутине). клеща вроде нигде не наблюдаю, но навсяк пожарный хочу попробовать что то вроде профилактики, тем более озонатор наличествует))))))
кста вот думаю, а может если не под пакетом а так, на всю комнату просто подольше и предположим каждый день в течении какогото времени? или растишки загнуться?

Сообщение отредактировал Shurahan: 21.12.2012, 11:22:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.