Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1001
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений



А липких пятен нет на листиках плюща? Мошки эти похожи на тлю? Обычно тля на верхушках побегов растений.
И мне кажется, здесь нужен не фитоверм, а что-то посильнее, может попробовать актару? Она делает растение
ядовитым для вредителей, можно посыпать грунт сухой актарой, также опрыскать плющи и пролить грунт.
Актара не действует на клеща, зато эффективна от остальных вредителей, и она практически без запаха.


Спасибо. Нет, не тля, обычные мошки, что заводятся в поддоне от влажности. Меня такое поведение мошек тоже насторожило. Липкости нет, просто лист деформируется. На клеща тоже не похоже. Причем из почки листик уже вылазит корявый.

Если не вредители, то похоже на перелив растений, тем более Вы говорите, что много мошек. Единственно, что могу
посоветовать, либо достать из горшка, удалить поврежденные корни, либо хорошо подсушить растения и от мошек
можно насыпать в горшки немного сухой актары, Для растений она не принесет вреда.


Спасибо, так и сделаю. Если что - отпишусь)
  • 0

#1002
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здравствуйте помогите ,выкладываю, на фото скажите что за капельки на "мильтохах"и пересаживать надо или еще нет?-2-й горшок.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0753.jpg
  • IMAG0757.jpg

  • 0

#1003
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите почему драцена опускает листья?
В магазинах даже взрослые держат листики "торчком" вверх

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 039.jpg

Сообщение отредактировал Слёзка: 28.06.2012, 09:41:42

  • 0

#1004
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
подскажите что делать?! на листиках моранты трехцветной появились белые пятна и новые листики рванные, как после солнечных ожогов, но цветок стоит в полутени. Всегда поливаю отстоявшейся водой
  • 0

#1005
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите почему драцена опускает листья?
В магазинах даже взрослые держат листики "торчком" вверх

у Вас замечательная драценка, и листья, на мой взгляд (у меня драцена 4 года замечательно проживает), очень хорошие. Торчат листья у новых побегов.
  • 0

#1006
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
спасибо большое, только хочется чтобы листья вверх торчали)))
  • 0

#1007
Indi.Ra

Indi.Ra
  • Гость
  • 15 сообщений
уважаемые форумчане, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от белокрылки? Никак не могу избавиться от них уже долгое время. спасибо.
  • 0

#1008
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

уважаемые форумчане, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от белокрылки? Никак не могу избавиться от них уже долгое время. спасибо.


Помогает препарат от белокрылки актеликт, только нужно опрыскивать через каждые три-четыре дня и сделайте три обработки. Скорее всего запускаете обработки и яйца быстро размножаются.
  • 0

#1009
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Добрый день.
На капусте какие то светло - серые существа.На тлю похожи.
Подскажите пожалуйста что это и как избавиться.
Заранее благодарна :)
  • 0

#1010
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Помогите. Погибают петунии, уже взрослые. Так активно росли цвели, а потом поочередно по одной стали вянуть ( листики вниз опускаются, желтеют ) и засыхать! Причем без разницы покупные с базара или самостоятельно выращенные. Что делать? Как помочь?
  • 0

#1011
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Помогите, пож-ста. Купила Бегонию, цветущую. И вот дома она чахнет и сохнут листья и цветы.
В магазине сказали пока не пересаживать.
Что с ней ?
Изображение
  • 0

#1012
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По-моему Ваша бегония клубневая. И ей видимо пора на зимовку :) Либо вы ее просто залили - потрогайте клубень - не мягкий ли.

Сообщение отредактировал Милана.: 08.09.2012, 21:22:47

  • 0

#1013
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
похоже мы ее залили. Что если разделить на соцветья и в стаканчик с водой , она даст корни ? или отломить и в землю посадить ?
Изображение

Изображение
  • 0

#1014
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вам нужен совет более опытного специалиста по бегониям, я хорошо разбираюсь в декоативнолиственных, с цветущими не знаю что делать. Ну судя по фото клубня нет, а значит должны и череночки укорениться. Вообще бегонии череночками очень хорошо размножаютя, лучше всех даже. Они и расти там начинают :)

Вообще, раз уж вытащили - вы то что не срежете попробуйте обратно посадить, в тепличку поставить (под банку или в пакет) и не поливать некоторое время. Пока новые побеги не появятся.
  • 0

#1015
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, подскажите, кто сталкивался с таким..За полгода, что меня не было дома, дети умудрились ушатать мою нолину. В горшке было три луковички и море зелени. Так вот две луковицы сморщились и потеряли все корни. То ли залили, то ли предварительно засушили, теперь уж и не поймешь. Вопчем, состояние без корней, луковицы сморщенные, но ЖИВЫЕ, я их покорябала чуток, что бы посмотреть. Что делать то? Я ее люблю...Как спасать?
  • 0

#1016
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сколько раз уже зарекалась покупать цветы в магазине... Естественно, не смогла пройти мимо солейролии. Поливала в поддон, старалась не пересушивать ком, опрыскивала - завяла.
Кто солейролию держит, чего этой красотке надо?
  • 0

#1017
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Подскажите пожалуйста про антуриум: у моего цветка началось с того, что начал вылазить цветок, сантиметров 7 вымахал и остановился, потом стал засыхать, да так и умер. Я его обрезала. Следом полез лист и тоже так же в зародышевом состоянии не раскрывшись засох. Потом те листья, которые уже были (им где-то около года) стали коричневеть по середине где стволик, потом по всей поверхности и с краев, а в конце становились пятнами коричневого цвета. Я срезала все коричневые листья. Остался один последний, у него края покоричневели, я их обрезала, но серединка по желобку тоже коричневая. Лезет новый листок, только боюсь, что и он не вылезет и засохнет. Еще купила грунт кислый, пересадила - осмотр корней дал оптимистичные настроения - гнили нет, все корни белые! На всякий случай подержала в растворе от гнили минут 20, потом высадила в новый грунт. Сегодня вторые сутки, пока еще не поливала, даже при посадке. Полить думаю сегодня . Мне посоветовали в магазине только кипяченой водой это делать.
Подскажите, может кто знает что с моим цветочком и действительно ли так важно поливать только прокипяченой водой?
п.с. поливали летом пару раз в неделю наверное, может залили? (стоял на балконе в тени)
  • 0

#1018
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Подскажите, может кто знает что с моим цветочком и действительно ли так важно поливать только прокипяченой водой?
п.с. поливали летом пару раз в неделю наверное, может залили? (стоял на балконе в тени)

Вы бы сходили в тему антуриумов. Там с такими проблемами на каждой странице порасписано. И еще фоточку приложили бы. Может и переливаете, если горшок большой. Листьев теперь совсем нет, как я поняла?
  • 0

#1019
Samal82

Samal82
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня в квартире от цветов пока переезжала туда-сюда остался лишь денежное дерево. Потому как временно отдала тете. Но когда поехала забирать цветочки, кроме него ничего не отдали. Они исчезли вместе с горшками)))Мама купила привезла рождественский цветок и женское счастье... Вот только так жалко, на новый год купила в рамсторе спец.грунт, пересадила в большой, красивый горшок. Он начал быстро расти.....Только мало он жил у меня.... Там какие-то белые вредители появились..Листья начали потихонечку желтеть.... как только не лечила.... и воду наливала очищенную, и лекарства..... ничего не помогло.....от чего появились эти вредители?
  • 0

#1020
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня в квартире от цветов пока переезжала туда-сюда остался лишь денежное дерево. Потому как временно отдала тете. Но когда поехала забирать цветочки, кроме него ничего не отдали. Они исчезли вместе с горшками)))Мама купила привезла рождественский цветок и женское счастье... Вот только так жалко, на новый год купила в рамсторе спец.грунт, пересадила в большой, красивый горшок. Он начал быстро расти.....Только мало он жил у меня.... Там какие-то белые вредители появились..Листья начали потихонечку желтеть.... как только не лечила.... и воду наливала очищенную, и лекарства..... ничего не помогло.....от чего появились эти вредители?

Трудно так сказать, что за белые вредители, на каком растении появились? Может белокрылка, а может мучнистый червец?
Вредители появляются, если имеются ошибки в уходе за растением, иммунитет растения снижается, а на ослабленное
растение сразу нападают вредители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.