Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#981
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений




Кроме этого листа монстеры я не вижу ничего плохого, выглядит растение хорошо, нормальным и здоровым.
Листья же нормальные, без пятен, края не сухие. В чем проблема?

все остальные листья так же по краям высыхают и чернеют, или сереют. я опрыскиваю, но не помогает

Если не грибковое заболевание, то значит причина - перелив, возможно гниют корни. Я бы достала растение из
горшка, посмотрела бы корни, гнилое и черное все срезать, срезы обработать углем, пересадить в свежий грунт,
поливать растение с фитоспорином осторожно и аккуратно, чтобы не залить. Поливать в следующий раз, когда
грунт хорошенько подсохнет. И обязательно с фитоспорином, с фитоспорином можно и опрыскивать для профилактики.

Поменяла грунт, взяла этот фитоспорин, теперь надеюсь на лучшее :)
Спасибо! :rolleyes:

Еще можете помочь растению нарастить корневую систему и поднять иммунитет, если будете опрыскивать 2-3 раза
в неделю цирконом, им именно опрыскивать нужно, а также можно опрыскивать витаминами В1,В6. По одной
ампуле выливаете в литр теплой кипяченой воды и опрыскиваете листья.В12 отдельно можно разводить и опрыскивания
чередовать. Каждый раз раствор должен быть свежеприготовленный, можно опрыскивать все растения какие есть,
вреда уж точно не будет, а только польза.
  • 0

#982
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ув форумчане, у меня такой вопрос, везде по территории газон по разному взялся или что то с ним происходит не пойму, но хочу спасти его, как нужны ваши советы. Нашего ландшафтного дизайнеры мы потеряли. Скорее всего буду искать другого, а то пора садить чего нибудь, а она третью неделю обещает приехать и нету блин.

Вот то что растёт красиво и однородно, после стрижки газонокосилкой стало ещё краше. А рядом другая зона где трава желтая, а после стрижка ещё хуже стала ((( Что делать и что это?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2917.jpg
  • IMG_2912.JPG

  • 0

#983
Эмилия76

Эмилия76
  • Гость
  • 11 сообщений
Почему желтеют листики у фиалок((( уже второй год(((
  • 0

#984
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вот то что растёт красиво и однородно, после стрижки газонокосилкой стало ещё краше. А рядом другая зона где трава желтая, а после стрижка ещё хуже стала ((( Что делать и что это?

Мне кажется, что трава просто засохла от жары. Видимо возле забора больше тени, а на солнышке она просто высохла. Нужна регулярно поливать, если корни еще живые, то отойдет. Но поливать нужно либо вечером или рано утром (до яркого солнца).
  • 0

#985
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
спасибо, так как мы не могли включить систему автополива, косили направо налево в жару, вот видимо и подгорела.
  • 0

#986
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет, у меня на листьях грецкого ореха обитают жучки, причем разные. Одни мелкие, похожи на тех что заводятся в муке и крупах, а другие продолговатые с ярко оранжевым туловищем, чем травить, как вывести?
На участке плодовые деревья, обрабатывала шерпой, но смотрю листочки все поедены, помогите советом.
Первый год, садо-огородничаю.
  • 0

#987
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Почему желтеют листики у фиалок((( уже второй год(((

Покажите фото, так будет легче определить. Они цветут?
Скорее всего нужно просто пересадить в новую землю и горшки 10-ки. И пока не пересадили, нужно подкармливать.
  • 0

#988
Эмилия76

Эмилия76
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо большое попробую)
  • 0

#989
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Привет, у меня на листьях грецкого ореха обитают жучки, причем разные. Одни мелкие, похожи на тех что заводятся в муке и крупах, а другие продолговатые с ярко оранжевым туловищем, чем травить, как вывести?
На участке плодовые деревья, обрабатывала шерпой, но смотрю листочки все поедены, помогите советом.
Первый год, садо-огородничаю.

Добрый вечер! А почему сразу на химию сплошного действия перешли? Слишком большое количество вредителей?
Шерпа - препарат на основе ципермертрина, обладает довольно высокой токсичностью. На упаковке написано: "Циперметрин высоко токсичен для рыб, водных организмов и пчел". По моему личному опыту, от поражения вредителями сейчас разработано так много разнообразных и, самое главное, эффективных биопрепаратов, что сразу хвататься за "оружие массового поражения" - просто ай-ай-ай! :) На своем участке испробовала в этом году "Лепидоцид" и "Битоксибициллин", результат - налицо, яблонная плодожорка и совка пропали. Самое главное, что оба этих препарата состоят просто из бактерий. Биопрепаратом Фитоверм пользуюсь уже года три. Думаю, что от ваших вредителей он также должен помочь. Прочитала, что его токсичность в 10 раз ниже, чем у пиретроидов , и теперь пользуюсь со спокойным сердцем. Сейчас появилсь биопрепараты и для борьбы с грибковыми болезнями. Купила на днях "Алирин-Б", побрызгала от мучнистой росы. Отпишусь о результатах. А еще прочитала, что некотрые виды ромашек (Piretrum roseum, P. cinerarifolium и P.carneum) содержат в себе достаточное количество природного инсектицида пиретрина, которое будет надежно отпугивать вредителей-насекомых. Проверю.

Сообщение отредактировал Корень: 22.05.2012, 22:17:25

  • 0

#990
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Корень,спасибо за инфу. Даже не думала, что это такая гадость. Хотя я обрабатывала яблони до цветения и после, все равно много листвы объедены, и вчера заметила жучков и гусеницу на дереве. Так, что на них похоже не действует, или я не ту дозу развела ( хотя действовала согласно инструкции).
У меня сад первый год, поэтому на базарчике спросила отраву, вот мне и посоветовали, теперь если по вашему совету начну использовать"Лепидоцид" не поздно?
  • 0

#991
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девочки, как боретесь с зелеными жуками на розах?
  • 0

#992
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, как боретесь с зелеными жуками на розах?


и с тлей? :)
  • 0

#993
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Девочки, как боретесь с зелеными жуками на розах?


и с тлей? :)

я например просто посыпаю китайским дустом в красном флакончике, стоит 25 тенге, без запаха.ОДного раза хвататет на все лето, больше они не появляются. И еще брызгала актелликом.. только или то или другое.

Сообщение отредактировал natalka2008: 28.05.2012, 11:26:46

  • 0

#994
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



Девочки, как боретесь с зелеными жуками на розах?


и с тлей? :)

я например просто посыпаю китайским дустом в красном флакончике, стоит 25 тенге, без запаха.ОДного раза хвататет на все лето, больше они не появляются. И еще брызгала актелликом.. только или то или другое.


Спасибо)
  • 0

#995
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
ДД подскажите пожалуста как и чем бороться с мучнистой росой? На кабачках белый налет в инете нашла что это именно эта зараза. Какие препараты лучше всего или может народными средства. Очень любим кабачки и не хотелось бы остаться без них.
Заранее благодарна за любую помощь
  • 0

#996
injnnak

injnnak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я очень люблю свои цветочки. И если начинают болеть переживаю очень.Когда искала, почему моя фиалка заболела и нашла интересную информацию здесь: http://delniesoveti....lezni-rastenij/ Буду рада, если моя инфа вам поможет.
  • 0

#997
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Добрый день всем. Случилось у меня несчастие: на всех моих плющах (около 18 сортов) стали скручиваться молодые листочки. Деформируется край, листик становится перекошенным и не растет. Не сохнет, а просто края загибаются вовнутрь. Фото прилагаю, это лист обычного Астериска.
Помогите, пожалуйста. Я впервые с таким столкнулась, хотя и ращу плющи уже много лет.

Вот еще: на этих самых молодых листиках на одном плюще я видела скопление мошек. Именно мошек. С крыльями.

Буду рада любой помощи. На данный момент обработала фитовермом (под пакет) и чуть насыпала "Гром-2"

Прикреплённые изображения:

  • graphic1.jpg

Сообщение отредактировал Century: 19.06.2012, 07:33:43

  • 0

#998
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А липких пятен нет на листиках плюща? Мошки эти похожи на тлю? Обычно тля на верхушках побегов растений.
И мне кажется, здесь нужен не фитоверм, а что-то посильнее, может попробовать актару? Она делает растение
ядовитым для вредителей, можно посыпать грунт сухой актарой, также опрыскать плющи и пролить грунт.
Актара не действует на клеща, зато эффективна от остальных вредителей, и она практически без запаха.
  • 0

#999
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А липких пятен нет на листиках плюща? Мошки эти похожи на тлю? Обычно тля на верхушках побегов растений.
И мне кажется, здесь нужен не фитоверм, а что-то посильнее, может попробовать актару? Она делает растение
ядовитым для вредителей, можно посыпать грунт сухой актарой, также опрыскать плющи и пролить грунт.
Актара не действует на клеща, зато эффективна от остальных вредителей, и она практически без запаха.


Спасибо. Нет, не тля, обычные мошки, что заводятся в поддоне от влажности. Меня такое поведение мошек тоже насторожило. Липкости нет, просто лист деформируется. На клеща тоже не похоже. Причем из почки листик уже вылазит корявый.
  • 0

#1000
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


А липких пятен нет на листиках плюща? Мошки эти похожи на тлю? Обычно тля на верхушках побегов растений.
И мне кажется, здесь нужен не фитоверм, а что-то посильнее, может попробовать актару? Она делает растение
ядовитым для вредителей, можно посыпать грунт сухой актарой, также опрыскать плющи и пролить грунт.
Актара не действует на клеща, зато эффективна от остальных вредителей, и она практически без запаха.


Спасибо. Нет, не тля, обычные мошки, что заводятся в поддоне от влажности. Меня такое поведение мошек тоже насторожило. Липкости нет, просто лист деформируется. На клеща тоже не похоже. Причем из почки листик уже вылазит корявый.

Если не вредители, то похоже на перелив растений, тем более Вы говорите, что много мошек. Единственно, что могу
посоветовать, либо достать из горшка, удалить поврежденные корни, либо хорошо подсушить растения и от мошек
можно насыпать в горшки немного сухой актары, Для растений она не принесет вреда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.