Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#941
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ваш цветок называется цикас. У него вайи подсыхают потому что не хватает освещения. У меня было тоже самое с таким растением. Пока я его не поставила на палящее солнце. Как только какое-то время постоял на солнышке, как проблема сразу исчезла. И старайтесь его поливать по мере просыхания верхнего слоя где-то на 2 см.
  • 0

#942
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите пожалуйста как удалить с огорода камыш. Почва глинистая и по всему огороду разрастается эта трава в высоту по2 метра и с корнями, которые даже выкопать трудно. Может кто-нибудь знает какой-нибудь раствор, чтобы полить и удалить корни? ПОМОГИТЕ!
  • 0

#943
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ДВ! Помогите пожалуйста с такой проблемой: аглоанема выпускает листики, но они даже не успевают раскрыться и засыхают, а если и раскрываются, то через некоторое время желтеют. Листья стали мелкие.Подозреваю что все дело в почве (купила грунт неизвестного производителя) после чего и начались проблемы. Пересадила в другой грунт, но все равно ничего не помогает.
  • 0

#944
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ДВ! Помогите пожалуйста с такой проблемой: аглоанема выпускает листики, но они даже не успевают раскрыться и засыхают, а если и раскрываются, то через некоторое время желтеют. Листья стали мелкие.Подозреваю что все дело в почве (купила грунт неизвестного производителя) после чего и начались проблемы. Пересадила в другой грунт, но все равно ничего не помогает.

Выложите фото аглаонемы, мы посмотрим, что не так с растением.
  • 0

#945
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, кто каким средством спасается от клеща?

Сообщение отредактировал Freelegion: 05.04.2012, 16:42:44

  • 0

#946
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки, кто каким средством спасается от клеща?

Актеликт, разве Вам не помогает? Акарином пользовалась,но актеликт нравится больше. Ещё подруга пользуется клещевитом, но насколько помогат не понятно, так как цветы на улице всё теплое время у неё находятся.
  • 0

#947
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, кто каким средством спасается от клеща?

Пользовалась фитовермом, к сожалению клещ очень быстро привыкает к препаратам и становится устойчивым к
обработкам, вот фитоверм моим растениям уже не помогает, пользовалась акарином, он удобен тем, что не
только от клеща, но и от других вредителей, и не сильно токсичный и вонючий.Обязательно нужно обработки
повторять, потому что из яиц вылупятся новые клещи, нужно минимум 2-3 до 7 обработок, и кроме того,
где стояли растения, нужно все обработать спиртом, иначе опять клещ вернется, они же повсюду разбегаются.
Актеллик - вообще убойное действие от клеща и от других вредителей. Кстати очень токсичный, но действенный.
  • 0

#948
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый вечер!
У меня есть такое растение Изображение
Вот, что происходит с листьями :spy:
Изображение
Подскажите, что можно с ним сделать? Может лечить чем? И можно ли его рассадить? Хотела бы разделить в пару горшков.
Помогите!!! :weep:

Люди добрые, помогите! :cry:
  • 0

#949
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кроме этого листа монстеры я не вижу ничего плохого, выглядит растение хорошо, нормальным и здоровым.
Листья же нормальные, без пятен, края не сухие. В чем проблема?
  • 0

#950
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ДВ! Помогите пожалуйста с такой проблемой: аглоанема выпускает листики, но они даже не успевают раскрыться и засыхают, а если и раскрываются, то через некоторое время желтеют. Листья стали мелкие.Подозреваю что все дело в почве (купила грунт неизвестного производителя) после чего и начались проблемы. Пересадила в другой грунт, но все равно ничего не помогает.

Выложите фото аглаонемы, мы посмотрим, что не так с растением.


ДД! Вот фото
  • 0

#951
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
finks, мне кажется, что проблема не в грунте, аглаонемы очень выносливые и неприхотливые.
Единственное, чего они не выносят, так это избыточный полив. Не переливаете растение?
Аглаонемы довольствуются очень небольшим объемом воды и нечастым поливом.
И рассмотрите хорошенечко растение, особенно нижнюю сторону листьев, пазухи листьев,
на наличие вредителей. Хотя аглаши настолько выносливы, что и с вредителями будут
расти нормально. Мое мнение - избыточный полив. Еще мне так думается, что горшок
великоват для растения, у них же совсем небольшая корневая, куст может быть большим
и густым, а корней мало, для них нужны тесные горшки.

Сообщение отредактировал Avgusta: 05.04.2012, 23:19:30

  • 0

#952
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

finks, мне кажется, что проблема не в грунте, аглаонемы очень выносливые и неприхотливые.
Единственное, чего они не выносят, так это избыточный полив. Не переливаете растение?
Аглаонемы довольствуются очень небольшим объемом воды и нечастым поливом.
И рассмотрите хорошенечко растение, особенно нижнюю сторону листьев, пазухи листьев,
на наличие вредителей. Хотя аглаши настолько выносливы, что и с вредителями будут
расти нормально. Мое мнение - избыточный полив. Еще мне так думается, что горшок
великоват для растения, у них же совсем небольшая корневая, куст может быть большим
и густым, а корней мало, для них нужны тесные горшки.


Avgusta, полив умеренный, вредителей не обнаружила. Что самое интересное, посадила для мамы еще один (кстати, в очень тесный горшок, другого под рукой не оказалось) и та же "песня" - листья даже не раскрываются.
  • 0

#953
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ну тогда даже не знаю, в какой грунт садили растение? Попробуйте поливать и опрыскивать с фитоспорином, видно
же, что растение не здорово, я бы не вытерпела, вытащила бы растение, осмотрела корни, если с корнями проблема, сразу отражается на листьях. А где стоит растение и сколько раз в неделю поливаете его?

Сообщение отредактировал Avgusta: 06.04.2012, 13:34:52

  • 0

#954
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ну тогда даже не знаю, в какой грунт садили растение? Попробуйте поливать и опрыскивать с фитоспорином, видно
же, что растение не здорово, я бы не вытерпела, вытащила бы растение, осмотрела корни, если с корнями проблема, сразу отражается на листьях. А где стоит растение и сколько раз в неделю поливаете его?


Сажала в универсальный грунт. А подозрения именно на него потому что после него чуть не померло половина растений в доме. Корни осмотрела и поменяла грунт, после этого он даже вроде как "повеселел", а сейчас опять поник. Поливаю его раз неделю. Попробую как Вы посоветовали фитоспорином. Спасибо!
  • 0

#955
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
finks, у меня как-то тоже была такая проблема, покупала грунт универсальный местного производства, купилась
на цену, потом пришлось всех заново пересаживать.
  • 0

#956
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поливаю его раз неделю. Попробую как Вы посоветовали фитоспорином. Спасибо!

Пристрелите меня, но для такого объема грунта, полив 1 раз в неделю-это слишком много...У меня аглаша раза в три побольше Вашей, живет в сходном по объему горшке, и поливаю я пореже даже, наверное....Грунт должен просыхать ПОЛНОСТЬЮ между поливами.
И еще, а она у Вас не на солнце стоит случайно? Я как то на балконе на солнечное место поставила, и она побледнела и поникла...потом оклемалась, правда, но я ее быстренько перенесла в тенечек.

Сообщение отредактировал Дашец: 07.04.2012, 06:48:00

  • 0

#957
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Поливаю его раз неделю. Попробую как Вы посоветовали фитоспорином. Спасибо!

Пристрелите меня, но для такого объема грунта, полив 1 раз в неделю-это слишком много...У меня аглаша раза в три побольше Вашей, живет в сходном по объему горшке, и поливаю я пореже даже, наверное....Грунт должен просыхать ПОЛНОСТЬЮ между поливами.
И еще, а она у Вас не на солнце стоит случайно? Я как то на балконе на солнечное место поставила, и она побледнела и поникла...потом оклемалась, правда, но я ее быстренько перенесла в тенечек.

Да, согласна, я поэтому и спросила где стоит растение, тоже подумала, что на солнце стоит. Листья блеклые.
  • 0

#958
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений



Поливаю его раз неделю. Попробую как Вы посоветовали фитоспорином. Спасибо!

Пристрелите меня, но для такого объема грунта, полив 1 раз в неделю-это слишком много...У меня аглаша раза в три побольше Вашей, живет в сходном по объему горшке, и поливаю я пореже даже, наверное....Грунт должен просыхать ПОЛНОСТЬЮ между поливами.
И еще, а она у Вас не на солнце стоит случайно? Я как то на балконе на солнечное место поставила, и она побледнела и поникла...потом оклемалась, правда, но я ее быстренько перенесла в тенечек.

Да, согласна, я поэтому и спросила где стоит растение, тоже подумала, что на солнце стоит. Листья блеклые.

Нет, стоит на северной стороне
  • 0

#959
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
подскажите в чем может быть проблема, у меня дома растет 2 спафиллиума, росли нормально, поливала зимой когда грунт подсыхал, а весной что-то листочки стали засыхать, а новые которые вылазиют в трубочку скручиваются... даже не знаю в чем может быть причина, грунт не меняла, сильно не заливала, пересыхать тоже не должны, просто переставила на другое место и растение погибает... квартира на северной стороне, сильного солнца никогда не бывает, раньше стояли на подоконнике и столе, потом переставила на шкаф, сейчас опять поставила на подоконники, сами растения на ощуп крепкие не мягкие, вроде думала вдруг мама случайно перелила воды и они загнили, нет раскопала слегка корни все в норме, в нете поискала ничего стоящего на свой вопрос не нашла...
  • 0

#960
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кроме этого листа монстеры я не вижу ничего плохого, выглядит растение хорошо, нормальным и здоровым.
Листья же нормальные, без пятен, края не сухие. В чем проблема?

все остальные листья так же по краям высыхают и чернеют, или сереют. я опрыскиваю, но не помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.