Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#921
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Просмотр сообщенияFreelegion (17.03.2012, 13:07) писал:

Просмотр сообщенияaikasari2012 (16.03.2012, 20:50) писал:
А я избавилась от мучнистого червеца на кротонах обработкой фитовермом,предварительно протерев листья и междоузлия тампоном смоченным водкой провела несколько обработок .
Спасибо за совет. Но к моему великому сожалению червеца обнаружила на цикасе не только на листьях, но и корнях :cry: чем полить то его?
Актара Вам в помощь, и обязательно несколько обработок с интервалом в неделю.

Значит за акарой в магазин. Спасибо!
  • 0

#922
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Если не найдете актару, купите актеллик. Правда, он вонючий в отличии от актары, но действенный. Или акарин, он от
многих вредителей.Удачи!
  • 0

#923
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Подскажите плиз... на 8 марта подарили китайскую розу в транспортировочном горшке, уже набравшую цвет. Она стала засыхать. Вроде поливала я ее. В цветах ничего не смыслю... Чем ей помочь? Спасибо.
  • 0

#924
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Попробуйте перевалить в горшок чуть большего диаметра предварительно хорошо промочив горшок с цветком путем погружения в воду.Опрыскайте раствором циркона.Удачи.
  • 0

#925
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать! Недавно купила плющ, начал хорошо новые листочки давать. А сейчас все листики как бы паутикной оплетены. Как с этим бороться? Заразно ли это для других растений?
  • 0

#926
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать! Недавно купила плющ, начал хорошо новые листочки давать. А сейчас все листики как бы паутикной оплетены. Как с этим бороться? Заразно ли это для других растений?

Плющ просто обожает паутинный клещ. Растение нужно изолировать от других, иначе все растения заразятся.
Нужно помыть плющ перед обработкой, например под душем или мыльным раствором, потом обработать плющ
актелликом или акарином. Через неделю обработку повторить, возможно придется обрабатывать несколько раз,
место, где стоял плющ, протереть мыльно-спиртовым раствором, можно водкой, чтобы избежать повторного
заражения.И не медлите, а то распрощаетесь с растением.Удачи!
  • 0

#927
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос. Поможет ли от почвенных клещей актара? У меня тут в фиттониях жизнь кипит :D им в общем то все равно, но такое весеннее буйство напрягает. Там еще какие серо-металлические длинные букашки бегают, мелкие, от силы пару миллиметров. И вот эти почвенники. Все бы ничего, но их действительно много. При чем появились достаточно быстро - неделю назад еще не было.
  • 0

#928
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос. Поможет ли от почвенных клещей актара? У меня тут в фиттониях жизнь кипит :D им в общем то все равно, но такое весеннее буйство напрягает. Там еще какие серо-металлические длинные букашки бегают, мелкие, от силы пару миллиметров. И вот эти почвенники. Все бы ничего, но их действительно много. При чем появились достаточно быстро - неделю назад еще не было.

Такие штуки появляются в постоянно влажной почве, вообще-то рекомендуется пересадить растение, или попробуйте
присыпать немного сухой актарой, насекомые исчезнут.
  • 0

#929
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Такие штуки появляются в постоянно влажной почве, вообще-то рекомендуется пересадить растение, или попробуйте
присыпать немного сухой актарой, насекомые исчезнут.

То есть актара вполне может помочь? Попробуем.
Спасибо за ответ.
  • 0

#930
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Такие штуки появляются в постоянно влажной почве, вообще-то рекомендуется пересадить растение, или попробуйте
присыпать немного сухой актарой, насекомые исчезнут.

То есть актара вполне может помочь? Попробуем.
Спасибо за ответ.

Мне помогла, тоже были насекомые мелкие в грунте, про актару вычитала на одном цветочном ресурсе, сделала и
точно помогло, сейчас никто не копошится в грунте.
  • 0

#931
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Avgusta спасибо Вам большое за рекомендации!!! Подскажите, пож-та, если знаете, а в чем причина его появления? Чтобы на будущее не повторилось!
  • 0

#932
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta спасибо Вам большое за рекомендации!!! Подскажите, пож-та, если знаете, а в чем причина его появления? Чтобы на будущее не повторилось!

Клещ появляется от теплого и сухого воздуха, повысьте влажность воздуха, например опрыскиванием, на батареи можно
поставить плошки с водой, или приобретите увлажнитель воздуха. Раз в неделю мойте растения горячим душем, смывает
и пыль, и вредителей.
  • 0

#933
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Увлажнитель воздуха есть, но только в одной комнате, а цветы - во всех! Наверно, переставлю плющ поближе к увлажнителю, раз он более подвержен этому заболеванию. Еще раз спасибо!
  • 0

#934
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ой, девочки, я уже прям вся измучалась со своими цикламенами...не знаю,что с ними делать.. что на них напало и чем лечить.. напал вроде ,как клещ, только не пойму какой, сначала был паутинный, т. к. наблюдалась паутинка, а теперь на листочках белый налет, значит -появился цикламеновый клещ, листочки такие как бы порепанные стали, мелкие ,но всеж таки они стараются -цветут..читала, что вроде цикламеновый клещ если напал, то все цветок можно выбросит, так жалко же, их не один ,не два, а 20...травили всякими разными препаратами, и все равно такая история... и еще хотела спросить, может ли клещ придти с семенами?были такие красавцы, листья размером с ладонь, а то,что стало -прям жалко смотреть..подскажите, чем еще можно обработать?
  • 0

#935
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ой, девочки, я уже прям вся измучалась со своими цикламенами...не знаю,что с ними делать.. что на них напало и чем лечить.. напал вроде ,как клещ, только не пойму какой, сначала был паутинный, т. к. наблюдалась паутинка, а теперь на листочках белый налет, значит -появился цикламеновый клещ, листочки такие как бы порепанные стали, мелкие ,но всеж таки они стараются -цветут..читала, что вроде цикламеновый клещ если напал, то все цветок можно выбросит, так жалко же, их не один ,не два, а 20...травили всякими разными препаратами, и все равно такая история... и еще хотела спросить, может ли клещ придти с семенами?были такие красавцы, листья размером с ладонь, а то,что стало -прям жалко смотреть..подскажите, чем еще можно обработать?

Мне свои пришлось выкинуть. Цветки деформированные, листья деформированные, чем только не обрабатывала и
пересадила, и все равно. Так жаль, из большого шикарного куста превратился в жалкий уродливый кустик. Обрабатывала
фитовермом, актелликом.
Не знаю, может ли клещ придти с семенами, но если у Вас были хорошие здоровые растения и допустили
какие-то ошибки в уходе, клещ появляется словно ниоткуда, и очень трудно от него избавиться.

Сообщение отредактировал Avgusta: 25.03.2012, 10:40:37

  • 0

#936
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
вот такой препарат может продается у нас ? http://www.summit-ag...id=70&Itemid=78
  • 0

#937
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

вот такой препарат может продается у нас ? http://www.summit-ag...id=70&Itemid=78

Нет, санмайта у нас пока нет. Я Вам сейчас в ЛС напишу, где можно взять.
  • 0

#938
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем доброго дня!
Если кто может,то подскажите пожалуйста .Второй год подряд сажу иву,и второй год ствол начинает чернеть и постепенно все
побеги отмирают.Думал вначале не хватает воды,дерево замёрзло.Поливали на зиму прилично.Однако всё равно ива гибнет.
Кто знает почему?Спасибю.
Изображение
  • 0

#939
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем доброго дня!
Если кто может,то подскажите пожалуйста .Второй год подряд сажу иву,и второй год ствол начинает чернеть и постепенно все
побеги отмирают.Думал вначале не хватает воды,дерево замёрзло.Поливали на зиму прилично.Однако всё равно ива гибнет.
Кто знает почему?Спасибю.

Это болезнь какая-то, точно не скажу, но типа рака на плодовых. С этой болячкой ивы живут, периодически ветки отмирают и нужно убирать. Вообще ива дерево болявое и недолговечное, но при этом живучее-весь ствол в опенках, но растет Изображение
  • 0

#940
SeeInFlight

SeeInFlight
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день!

Могли бы помочь, дело в том что мне привезли год назад растение, название которого я до сих пор не знаю, но вот недавно оно стало обильно давать ростки, но они долго не живут, начинают вянуть, прыскаем поливаем удобрениями и все равно ...

Фото самого цветка и его детенышей:

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0321.JPG
  • DSC_0318.JPG
  • DSC_0320.JPG
  • DSC_0319.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.