Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#881
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

SOS У меня Антуриум Стал пропадать,с середины листа поражается лист (как бы сохнуть) пропадать цветение. Я поменяла землю (он только что куплен простоял месяц) специально для антуриума. далее стал желтеть не просто листья и стебли тоже. У НАС ОСЕНЬ. прыскала и поливала изумрудом не помогло, сейчас он у меня в инкубаторе(под лампой). Может кто-то еще что-то знает?

Похоже, залили Вы антуриум. Достаньте из горшка, корни должны быть белые и упругие, черное - это гниль,все обрежьте,
обработайте углем и посадите в горшок, чуть больше корневой системы, грунт, который продают для антуриумов - он
тяжеловат, уплотняется, а корням нужно дышать, я бы туда добавила еще коры сосновой и мха, можно немного мелкого
керамзита. В тяжелом грунте очень легко залить растение, корни быстро гниют. Антуриум нужно поливать редко,
когда листики начинают опускаться.
  • 0

#882
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


SOS У меня Антуриум Стал пропадать,с середины листа поражается лист (как бы сохнуть) пропадать цветение. Я поменяла землю (он только что куплен простоял месяц) специально для антуриума. далее стал желтеть не просто листья и стебли тоже. У НАС ОСЕНЬ. прыскала и поливала изумрудом не помогло, сейчас он у меня в инкубаторе(под лампой). Может кто-то еще что-то знает?

Похоже, залили Вы антуриум. Достаньте из горшка, корни должны быть белые и упругие, черное - это гниль,все обрежьте,
обработайте углем и посадите в горшок, чуть больше корневой системы, грунт, который продают для антуриумов - он
тяжеловат, уплотняется, а корням нужно дышать, я бы туда добавила еще коры сосновой и мха, можно немного мелкого
керамзита. В тяжелом грунте очень легко залить растение, корни быстро гниют. Антуриум нужно поливать редко,
когда листики начинают опускаться.

Когда я его доставала корни были белые и упругие, я еще хлтела их промыть маргонцовкай. А где коры то приобрести? Если я его еще раз выну? Я его не травмирую? Блин мне так жолко его.
Когда мне его подарили, он был дастаточно большой!! Были цветения и бутоны. Сначала стали пропадать бутоны. Ну а потом вы знаете :weep:
  • 0

#883
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Может в Николе кора есть или в их магазинах, возможно на Зеленом базаре. Некоторые сажают антуриумы в грунт
для сенполий, но все равно нужно добавлять что-нибудь для рыхлости, керамзит, кора. Чтобы корни могли дышать.
Не травмируете, растение спасать надо и как можно быстрее.

Сообщение отредактировал Avgusta: 08.02.2012, 13:07:01

  • 0

#884
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А где коры то приобрести? Если я его еще раз выну?

Кору можите купить в садовом центре, там она дешевле чем в Николе.
  • 0

#885
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо, вам большое. А я то думаю..... Мне подруга подарила детку антуриума, и ни капли земли, только кора и мох. И он у меня хорошо жил. Мне посоветовали Хлореллу (биостимулятор) так он у меня так попер, (и все цветы.) А этот ну прям плакать заставил. Спасибо большое за совет,кору нашла на сары арке. сейчас пересажу. Вот только с землей совсем немного смешаю.
  • 0

#886
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Все сделала. Девчонки. Все ровно ему плохо :weep:
  • 0

#887
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Все сделала. Девчонки. Все ровно ему плохо :weep:

Корни живые остались? Много гнилых удалили? Фото растения бы выложили.

Сообщение отредактировал Avgusta: 11.02.2012, 13:33:57

  • 0

#888
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД!

На день рождение, подруги сделали подарок в виде цветка спатифиллум (женское счастье), красотища такая, с цветочками..но потом у этого "счастья" завяли цветочки белые..потом листья начали завядать. Я вроде прочитала, что надо обрызгивать листочки, подальше от солнышка. Грустно так, вроде стараюсь, а ему все равно, листики унылые. Подскажите может есть какая то у этого цветочка особенность или что то упустила.

Сообщение отредактировал model girl :): 15.02.2012, 16:16:46

  • 0

#889
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ДД!

На день рождение, подруги сделали подарок в виде цветка спатифиллум (женское счастье), красотища такая, с цветочками..но потом у этого "счастья" завяли цветочки белые..потом листья начали завядать. Я вроде прочитала, что надо обрызгивать листочки, подальше от солнышка. Грустно так, вроде стараюсь, а ему все равно, листики унылые. Подскажите может есть какая то у этого цветочка особенность или что то упустила.

А Ваш спатифиллум пересажен или так и сидит в торфе?!
  • 0

#890
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, что это такое??? на Каланхое на стволе, появляются пятна в начале они светлые, потом становятся коричневыми, это цветок заболел или так и надо? я взяла отросток у своей бабушки, прижился, растет и кустится, но вот что то со стволом???
Изображение
фото не очень но может кто разглядит?
  • 0

#891
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, что это такое??? на Каланхое на стволе, появляются пятна в начале они светлые, потом становятся коричневыми, это цветок заболел или так и надо? я взяла отросток у своей бабушки, прижился, растет и кустится, но вот что то со стволом???
Изображение
фото не очень но может кто разглядит?

Похоже скорее всего на щитовку. Есть ли жидкость на листьях? Такое бывает из-за запущенности вредителя. Если есть то это точно щитовка
  • 0

#892
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений

Похоже скорее всего на щитовку. Есть ли жидкость на листьях? Такое бывает из-за запущенности вредителя. Если есть то это точно щитовка

Спасибо похоже она, влаги нет просто как наросты, пальцем снимается, обработала пока мыльным раствором, предварительно все каки сняла ватной палочкой, Что означает из за запущенности, я с ним и так и сяк, а он какие то бякушки на себя одел :cry: цвести не хочет и из крупных листиков вытянулся раскустился и обмельчали все листики, он не покупной от бабульки детку сама выращивала! :faceoff:
  • 0

#893
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. подскажите, что случилось с толстянкой? листочки мелкие и не частые..некрасивое стало. почему листья не набирают размер? стоит на подоконнике на западной стороне. полив 2 раза в неделю. 1 раз в месяц подкорм гуми. как реанимировать дерево? было красивым, пышным с толстыми наормальными листиками
  • 0

#894
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Дд. подскажите, что случилось с толстянкой? листочки мелкие и не частые..некрасивое стало. почему листья не набирают размер? стоит на подоконнике на западной стороне. полив 2 раза в неделю. 1 раз в месяц подкорм гуми. как реанимировать дерево? было красивым, пышным с толстыми наормальными листиками

Два раза в неделю - это очень частый полив для толстянки, нужно поливать после полной просушки грунта. Подсушите
грунт и отрегулируйте полив. Примерно раз в неделю полив небольшим объемом воды, а может и реже.
  • 0

#895
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Два раза в неделю - это очень частый полив для толстянки, нужно поливать после полной просушки грунта. Подсушите
грунт и отрегулируйте полив. Примерно раз в неделю полив небольшим объемом воды, а может и реже.

пробовала так. в этом случае листья становяться мягкими и опадают
  • 0

#896
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Два раза в неделю - это очень частый полив для толстянки, нужно поливать после полной просушки грунта. Подсушите
грунт и отрегулируйте полив. Примерно раз в неделю полив небольшим объемом воды, а может и реже.

пробовала так. в этом случае листья становяться мягкими и опадают

Наобум трудно советовать, фото растения выложили бы.Может горшок совсем маленький и требуется пересадка
или еще что-нибудь. Обычно листья становятся мягкими и опадают как раз от перелива.
  • 0

#897
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, а когда лучше пересадить толстянку? И когда после пересадки можно начать подкармливать?
  • 0

#898
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, а когда лучше пересадить толстянку? И когда после пересадки можно начать подкармливать?

Толстянку можно сразу пересадить, даже если цветет. После пересадки начинают подкармливать не ранее чем через 4
недели.
  • 0

#899
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Толстянку можно сразу пересадить, даже если цветет.

а толстянка может цвести? три разных куста, 2 из их более 5 лет - ни разу не цвели...может что то не правильно делаю?

Сообщение отредактировал Atl@S: 26.02.2012, 20:11:22

  • 0

#900
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Толстянку можно сразу пересадить, даже если цветет.

а толстянка может цвести? три разных куста, 2 из их более 5 лет - ни разу не цвели...может что то не правильно делаю?

Толстянка - растение короткого дня, нужно ставить толстянку под емкость, не пропускающий свет полтора месяца,
на свету с утра и до 16.00, потом под емкость и зацветет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.