Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#821
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Это грибные комарики, бывают заводятся от зараженного грунта или чрезмерного полива.Уменьшите полив растений,
грунт немного присыпьте сухой актарой.

Мне кажется я растения и так поливаю тогда, когда земля сухая...раньше, когда не использовала магазинный чернозем, этих комариков не было....тогда подскажите пожалуйста, как определить, что пора полить растение? И где эту актару взять..в цветочных магазинах?
  • 0

#822
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати, еще вспомнила проблему...у меня женское счастье перестало цвести и кончики некоторых листьев сохнут...что с ним случилось?
  • 0

#823
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Кстати, еще вспомнила проблему...у меня женское счастье перестало цвести и кончики некоторых листьев сохнут...что с ним случилось?

Если сомневаетесь, полить- не полить, щупайте пальцем внутри грунт.
Актара продается в крупных цветочных магазинах,торгующих растениями и другим сопутствующим товаром.
У спатифилума сейчас, как и многих растений период отдыха, поэтому нужно снизить полив, возможно нужно снизить
объем воды.А весной, когда будет солнышко, день прибавится и будет цвести Ваш спатик.
Почаще опрыскивайте растения, сухой воздух, от этого тоже могут сохнуть кончики листьев.
  • 0

#824
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Avgusta спасибо Вам!
  • 0

#825
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Девочки, может подскажет кто, как уничтожить мелких белых жучков? может из-за них у меня все цветы болеют? вот только выбросила остатки от розы китайской, была метровой, жила у меня 5 лет, когда выбрасывала увидела в почве этих жучков., а сейчас увидела парочку в Драцене и Лайме.... умрут все, да? :weep:
  • 0

#826
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, может подскажет кто, как уничтожить мелких белых жучков? может из-за них у меня все цветы болеют? вот только выбросила остатки от розы китайской, была метровой, жила у меня 5 лет, когда выбрасывала увидела в почве этих жучков., а сейчас увидела парочку в Драцене и Лайме.... умрут все, да? :weep:

Нет, не умрут, это как раз и есть личинки грибного комарика, пост выше, присыпьте актарой сухой немного, поможет. :-)
  • 0

#827
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Девочки, может подскажет кто, как уничтожить мелких белых жучков? может из-за них у меня все цветы болеют? вот только выбросила остатки от розы китайской, была метровой, жила у меня 5 лет, когда выбрасывала увидела в почве этих жучков., а сейчас увидела парочку в Драцене и Лайме.... умрут все, да? :weep:

Нет, не умрут, это как раз и есть личинки грибного комарика, пост выше, присыпьте актарой сухой немного, поможет. :-)

Спасибо Августа! А где ее можно прибрести?
  • 0

#828
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наверное в крупных цветочных магазинах, где продают средства защиты растений, удобрения, грунты и все такое.
  • 0

#829
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в школу купили в магазине шефлеру в маленьком горшке. Пересадили ее в большой горшок, через 2 недели у нее начали опадать листья, некоторые листочки на дереве темнеют, становятся коричневыми. Новых листочков не дает.
У меня у самой дома стоит шефлера, больше метра ростом вымахала, никогда такого не было.

Ответьте, пож., кто знает. Полив сократили, но проблема осталась. Листья опадают меньше, но растение совсем не растет.
  • 0

#830
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Avgusta вместо актары (не нашли) приобрели Бром2, написано утопить на пару см в землю...я жучков или личинок в земле не наблюдала, присыпала, а сверху накрыла землей, надеюсь поможет :)
  • 0

#831
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta вместо актары (не нашли) приобрели Бром2, написано утопить на пару см в землю...я жучков или личинок в земле не наблюдала, присыпала, а сверху накрыла землей, надеюсь поможет :)

Наверное все-таки Гром2 ? Не знаю, мне он не помог от грибных комариков, может Вам поможет. :-)
  • 0

#832
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Доброго Всем дня!
Помогите пожалуйста спасти мой Сингониум. Его как будто кто-то кушает изнутри, на листьях появляются бесцветные пятнышки, а потом лист желтеет и засыхает. Обрабатывала Актарой и китайской отравой сказали типа Грома против почти всех паразитов. Вот фото больного листочка.
Изображение
  • 0

#833
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Скорее всего, сингониум кушает клещ, а актара против клеща бессильна, обработайте актелликом.От клеща отличное
средство, но очень токсичное.Примите меры предосторожности.
  • 1

#834
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Avgusta спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить с цветком после обработки? Оставить как есть или лучше обрезать еще не тронутые части и пересадить их в новую почву?
И еще хотела спросить могла ли я занести эту заразу с почвой? Просто цветок был здоров, вроде, потом я его пересадила и через месяца 2 появилась эта кака.
А орхидеи цветущие и с растущими цветоносами можно актелликом обрабатывать, ато на одной из охр тоже на листочке как-бы вмятины появились?

Сообщение отредактировал Izya: 16.01.2012, 15:42:09

  • 0

#835
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить с цветком после обработки? Оставить как есть или лучше обрезать еще не тронутые части и пересадить их в новую почву?
И еще хотела спросить могла ли я занести эту заразу с почвой? Просто цветок был здоров, вроде, потом я его пересадила и через месяца 2 появилась эта кака.
А орхидеи цветущие и с растущими цветоносами можно актелликом обрабатывать, ато на одной из охр тоже на листочке как-бы вмятины появились?

Скорее всего клещ появился от сухого воздуха.После обработки оставьте как есть растение, возможно понадобится
повторная обработка через 5-7 дней, когда из яиц вылупятся новые особи.Обработка и так стресс для растения,
так что пока не пересаживайте и не режьте, просто удалите сильно поврежденные листья.
Орхидеи тоже можно обработать актелликом.
  • 1

#836
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, добрый день)
Помогите пжл советом...На олеандре завелась щитовка...растение уже довольно большое, очень тяжело его таскать в ванну купаться....может все-таки каким-то химикатом обработать?
Заранее спасибо за советы.
  • 0

#837
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, добрый день)
Помогите пжл советом...На олеандре завелась щитовка...растение уже довольно большое, очень тяжело его таскать в ванну купаться....может все-таки каким-то химикатом обработать?
Заранее спасибо за советы.

Смочите тампон водкой или спиртом и снимите вручную всех вредителей, потом опрыскайте и пролейте грунт актарой.
Актара делает растение ядовитым для вредителей, возможна повторная обработка через неделю.
  • 0

#838
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Avgusta, спасибо. Попробую обязательно.
  • 0

#839
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
:beer: все мои комарики валяются дохлыми...я праздную )))
  • 0

#840
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Здравствуйте! В общем не знаю как у других а у меня цветы буквально дохнут на глазах! :( и прошу вашей помощи и совета. Первый цветок, Фикус бенджамина с плетенным стволом и шапкой из листьев наверху. В общем началось с того что стали опадать листья, я его посадила в ущемлю, полила вода слегка выступила вода в поддон, и вот тут началось, он сбросил почтит всю листву, и не просто сбросил а веточки с которых опали листья стали высыхать! :( лисья падают как и слегка с почерневшими кончиками так и просто зеленые листья и самое плохое что новых листиков никак не распускается :( я его обрызгала эпином сейчас торф и земля уже подсохли немного и переживаю что цветок может совсем погибнуть :( листьев новых нет :( рядом уже поставила люминисцентную лампу и не совсем понимаю как теперь его поливать:( и второй мой сильно пострадавший это кротон сбросил тоже листву, листья как бы желтеют и кончики страшно высыхают ну и тоже новых листьев вообще нет :( обрабатывала актеликом потому как на обратной стороне обнаружила какие то маленькие белые точки, потом портеров листья спиртом, листья стал меньше сбрасывать но новых листьев нет и листья все равно стоят все с засохшими краями :( что с ним делать тоже не совсем понятно:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.