Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#801
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Любители Антуриумов, подскажите пожалуйста почему молодые листочки желтеют и высыхают? Само растение молодое, поливаю, ухаживаю вроде как нужно, я знаю что антуриумы очень требовательны к уходу.. может сквозняк или температура воздуха дома не та?


Антуриумы могут реагировать на сквозняк и на перелив. Поливайте их когда почва практически вся просохла, но чтоб листы не потеряли свой тургор. В уходе они не требовательны, если поняли что и как им нужно.
  • 0

#802
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У меня на гибискусах появились какие маленькие мошки. что это за бяка и как с ней бороться? Буду признателен за ответ в ЛС
  • 0

#803
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста в чем причина и что делать, у меня Адениум малыш 4мес, ствол стал мягким и выглядит неважно :weep:

у вас почва пересохла (совсем) попробуйте просто полить!
  • 0

#804
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
ДУ! подскажите плиз, где купить Актару? в орбите в цветочных не нашла, только фитоверм предлагают.
  • 0

#805
Annet_20_09_58

Annet_20_09_58
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='JanNETta' timestamp='1322113975' post='18464087']
Всем привет!
На работе стоит цветочек - очень симпатичный на вид. Никогда не задумывалась над его названием, уходом и пр.
Сегодня утром заметила, как листья пожелтели и стали отпадать. Испугалась. Стала гуглить и нашла таки название - эуфорбия (молочай).

В инете пишут, что опадание листьев - это нормальное явление зимой. Но как-то все равно переживаю. Люди знающие, подскажите, плиз, есть ли причина для переживаний?
Спасибо.
Всем привет! У меня тоже Молочай весь осыпался.Весной выношу на балкон он оживает разрастается и цветут.А осенью заношу все листья опадают.Так должно быть?Кто может знает?

Сообщение отредактировал Annet_20_09_58: 12.12.2011, 15:16:07

  • 0

#806
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Люююди!!! Нечаянно уронила свой фалаэнопсис, а он как раз стрелку выпускал, и сломаааалась стрелка! Я чуть не плачу, что мне теперь делать? :-( срезать стрелку под корень, или она дальше станет расти? (Как я на это надеюсь)
  • 0

#807
Борзяныч

Борзяныч
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет.

Зимой наши растения стали очень странно себя вести. Уже несколько благополучно загнулось: фиалки, пара каланхоэ, суккуленты, фикус и лиственные. Сначала думали паутинник, вылечили какой то пакостью, забыл название Но гнить почему-то продолжают. Поливаем водой из под крана, которую сначала замораживаем, потом отстаиваем. Полив 1 раз в неделю по субботам, суккуленты 1 раз в дв недели, пассифлору и другие водолюбивые растения 2 раза в неделю. В квартире жарковато, стали опрыскивать чаще и на батареях потсоянно стоят плошки с водой для испарения.

В чем может быть проблема?
  • 0

#808
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ДД. подскажите, пожалуйста, почему мой цветок начал сохнуть на концах? он очень неприхотлив, терпел и засуху и плохую землю...а сейчас все есть - он сохнет...что делать?

Изображение
  • 0

#809
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Изображение
Изображение

Девочки! Может кто подскажет, почему цветочки болеют? а то мне их отдали, а я не пойму что им надо, хотя отдали уже с подпорченными листьями.
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 27.12.2011, 01:45:31

  • 0

#810
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки! Может кто подскажет, почему цветочки болеют? а то мне их отдали, а я не пойму что им надо, хотя отдали уже с подпорченными листьями.
Спасибо заранее.


У Вас антуриум сидит в великоватом горшке, видимо не успевает просыхать почва между поливами, поэтому и листы желтеют.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 27.12.2011, 12:31:51

  • 0

#811
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, здравствуйте!
подскажите пожалуйста, мне сестренка подарила розу комнатную в горшке, неделю назад... горшочек был маловат, ноя прочила в инете что сразу пересаживать нельзя, надо чтобы цветок привык к климату...обильно поливала ее, но цветы и бутоны все ранво завяли... в субботу пересадила ее, но он все такой же вялый...что делать? может какие удобрения есть? или уже бесполезно? от листье почти ничего не осталось..опадают они,хотя и зеленые.=(((
  • 0

#812
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

девочки, здравствуйте!
подскажите пожалуйста, мне сестренка подарила розу комнатную в горшке, неделю назад... горшочек был маловат, ноя прочила в инете что сразу пересаживать нельзя, надо чтобы цветок привык к климату...обильно поливала ее, но цветы и бутоны все ранво завяли... в субботу пересадила ее, но он все такой же вялый...что делать? может какие удобрения есть? или уже бесполезно? от листье почти ничего не осталось..опадают они,хотя и зеленые.=(((

Я правильно поняла, что у Вас комнатная роза? Не гибискус? Розу нужно было сразу пересадить в специальный грунт
для роз, грунт этот нейтральный, горшок должен быть небольшим, но высоким, обязателен высокий слой дренажа.
Возможно, что когда роза была еще не пересажена, Вы ее залили в торфе, и корни подгнили? Удобрениями сейчас
нельзя пользоваться после пересадки, можно запросто обжечь корни.Попробуйте купить циркон или рибав, развести
и этим раствором опрыскивать растение, а также на голову одеть полиэтиленовый пакет, поставить под лампы.
Не залейте растение, когда листвы нет, влагу испарять нечем.А вообще, розе нужна прохладная зимовка, для
последующего цветения - это обязательное условие.Может она из-за жары и сухости воздуха все поскидывала.
Трудно так сказать, не видя растение.
  • 0

#813
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Люююди!!! Нечаянно уронила свой фалаэнопсис, а он как раз стрелку выпускал, и сломаааалась стрелка! Я чуть не плачу, что мне теперь делать? :-( срезать стрелку под корень, или она дальше станет расти? (Как я на это надеюсь)

Неужели мне никто не поможет советом? :-(
  • 0

#814
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Люююди!!! Нечаянно уронила свой фалаэнопсис, а он как раз стрелку выпускал, и сломаааалась стрелка! Я чуть не плачу, что мне теперь делать? :-( срезать стрелку под корень, или она дальше станет расти? (Как я на это надеюсь)

Неужели мне никто не поможет советом? :-(

Вам нужно в тему Фаленопсисы. :-)
  • 0

#815
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ДУ! подскажите плиз, где купить Актару? в орбите в цветочных не нашла, только фитоверм предлагают.

Много свяких полезностей для цветоводов и их цветочков продают на Зеленом базаре. Ряд вдоль Макатаева( последний) где овощами торгуют. Поймете сразу - у них много горшков на продажу!Заметно издалека!
  • 0

#816
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Меня задолбали букашки на растениях..наверняка знаете летают такие мелкие мошки...как от них избавиться???
  • 0

#817
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Меня задолбали букашки на растениях..наверняка знаете летают такие мелкие мошки...как от них избавиться???

Черные или белые мошки? :spy:
  • 0

#818
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Черные или белые мошки? :spy:

Черные...я подозреваю, что они у меня появились из-за земли...знаете в магазинах такие 3-5 кг мешки с удобренной землей..
  • 0

#819
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Черные или белые мошки? :spy:

Черные...я подозреваю, что они у меня появились из-за земли...знаете в магазинах такие 3-5 кг мешки с удобренной землей..

Это грибные комарики, бывают заводятся от зараженного грунта или чрезмерного полива.Уменьшите полив растений,
грунт немного присыпьте сухой актарой.
  • 0

#820
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Два спатифиллума, листья стали чернеть на концах, некоторые листья стихийно пожелтели, пришлось срезать. Не подскажете, что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.