Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#781
Кукусик

Кукусик
  • Гость
  • 16 сообщений
Специалисты, помогите!!! Недавно появились мошки какие-то летающие, а сейчас начала поливать и осматривать гордению и чуть не завалилась под стол - на листочках и веточках куча каких-то белых маленьких штучек, похожих на коконы в паутине. :eek: :confused: Что делать?? :confused: Жалко цветы :weep: :weep:
  • 0

#782
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Специалисты, помогите!!! Недавно появились мошки какие-то летающие, а сейчас начала поливать и осматривать гордению и чуть не завалилась под стол - на листочках и веточках куча каких-то белых маленьких штучек, похожих на коконы в паутине. :eek: :confused: Что делать?? :confused: Жалко цветы :weep: :weep:

Осмотрите все растения, зараженные поставьте отдельно, вымойте больные растения в мыльной воде с Фейри или
хозяйственным мылом, все эти коконы с листьев снимите, потом растения обработайте актарой, опрыскайте и пролейте
грунт.Через 3-5 дней обработку повторить, возможно понадобится несколько обработок.Можно также обработать
актелликом, но он очень токсичный и вонючий.
  • 0

#783
Кукусик

Кукусик
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо, побегу за актарой! А что это вообще за гадость такая- эти коконы?
  • 0

#784
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо, побегу за актарой! А что это вообще за гадость такая- эти коконы?

Чьи-то яйца, не видя их, трудно сказать, что за вредитель появился на растении.Белые мошки летают?
  • 0

#785
Кукусик

Кукусик
  • Гость
  • 16 сообщений
видела несколько мошек, но они не белые, а черные :confused:
  • 0

#786
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

видела несколько мошек, но они не белые, а черные :confused:

Черные мошки - это скорее всего грибные комарики, они сами безвредные, а яйца их в грунте
могут питаться корнями растения, яйца на листьях - это что-то другое.Кстати актара поможет
и от грибных комариков.
  • 0

#787
Zarinka

Zarinka
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД всем! Подскажите пожалуйста, через сколько времени после обработки растения актелликом можно заносить его домой?
  • 0

#788
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я обычно заношу минут через 10-15, а болшие растения вообще обрабатываю в доме. Просто убираю все съедобное и вытираю потом пыль везде
  • 0

#789
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Актара лучшее из всех химикатов. Убивает практически всех вредителей
  • 0

#790
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я ещё раз в 1,5-2 месяца устраиваю растениям горячий душ. Ставлю их в нагретую ванну и поливаю горячей водой ( чтобы рука терпела). Убивает многих вредителей
  • 0

#791
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Актара лучшее из всех химикатов. Убивает практически всех вредителей


Ни чего подобного, это ни панацея от всех вредителей. Не во всех случаях, проверено.
  • 0

#792
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ДД всем! Подскажите пожалуйста, через сколько времени после обработки растения актелликом можно заносить его домой?


Я обрабатываю актеликтом в ванной и в течение всего дня все растения обработанные там стоят пока не просохнет листва. Если на растениях явный вредитель находится, то после обработки накрываю пакетом только само растение без почвы и завязываю пакет в самом низу.
  • 0

#793
Zarinka

Zarinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Большое спасибо. А с пакетом хорошая идея, так и сделаю. Только на балконе опрыскивать буду.
  • 0

#794
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Большое спасибо. А с пакетом хорошая идея, так и сделаю. Только на балконе опрыскивать буду.


Вдруг на балконе замёрзнет.
  • 0

#795
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Добрый день, недельки 3-4 назад я приобрела 2 лудизии, одна Ludisia discolor, другая тоже лудизия, но с красными листиками, они стояли на подоконнике, у обоих начали подвядать по одному листику, у дисколора листик пожелтел и обмяк, оба цветка стояли ним батареями, прочитала в нете что их нельзя держать рядом с батареями, убрала на стол, вроде бы ничего, вот только и дисколора другие листики стали слегка светлеть желтеть что ли, даже не знаю что это и отчего может быть...
  • 0

#796
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в школу купили в магазине шефлеру в маленьком горшке. Пересадили ее в большой горшок, через 2 недели у нее начали опадать листья, некоторые листочки на дереве темнеют, становятся коричневыми. Новых листочков не дает.
У меня у самой дома стоит шефлера, больше метра ростом вымахала, никогда такого не было.
  • 0

#797
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет!
На работе стоит цветочек - очень симпатичный на вид. Никогда не задумывалась над его названием, уходом и пр.
Сегодня утром заметила, как листья пожелтели и стали отпадать. Испугалась. Стала гуглить и нашла таки название - эуфорбия (молочай).

В инете пишут, что опадание листьев - это нормальное явление зимой. Но как-то все равно переживаю. Люди знающие, подскажите, плиз, есть ли причина для переживаний?
Спасибо.
  • 0

#798
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, можно ли использовать против клеща препорат "Фас"? Отправила мужа за фитовермом, а он фас принес :-( . На упаковке написано от насекомых-вредителей (конкретно клещ не указан), вот теперь думаю пользоваться им или нет.
  • 0

#799
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста в чем причина и что делать, у меня Адениум малыш 4мес, ствол стал мягким и выглядит неважно :weep:
  • 0

#800
Miss_D

Miss_D
  • Гость
  • 8 сообщений
Любители Антуриумов, подскажите пожалуйста почему молодые листочки желтеют и высыхают? Само растение молодое, поливаю, ухаживаю вроде как нужно, я знаю что антуриумы очень требовательны к уходу.. может сквозняк или температура воздуха дома не та?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.