Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#741
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки подскажите. У фаленопсиса листики опустились и мягкие такие стали. Раньше все дружно стояли и были плотненькими. И это только с одним случилось, который не давно на выставке приобрела. С остальными - старенькими ни чего не случилось. Что это такое. И что с этим делать. ?

Вам в тему фаленопсисы.
  • 0

#742
Gercules

Gercules
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня заболел антуриум. Впрошлом году цвел класно а нынче загинается
  • 0

#743
Gercules

Gercules
  • Гость
  • 11 сообщений
драцена стала желтеть и стали опадать листья
  • 0

#744
Gercules

Gercules
  • Гость
  • 11 сообщений
когда посмотрела поближе разглядела море паутинного клеща. Опрыскала, сейчас отходит
  • 0

#745
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Подскажите как боротся с кротами на дачном участке?! Мама говорит, что атаковали, понарыли ям, клубневые растения съедают.
  • 0

#746
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
земляничка
а у Вас точно кроты? у меня у родителей на доче завелись какие-то черные животины, никто не знает как они называются... без хвоста, маленькие, живут и бегают на поверхности, но при этом еще и норы понарыли... и луковичные жрут :mad:
все перепробовали, и отраву, и воду лили... потом нам сказали ставить какую-то штуку на землю, которая вибрирует (не помню как называется), вроде они от этого уходят (недалеко правда, к соседям :faceoff: ). помогли кошки))) мама прикормила 2 бродяжек, как только они появились - эти заразы тут же пропали)))
говорят чтобы спасти от таких извергов луковицы - надо каждую луку сажать в сеточке, хотя сами мы не пробовали... да и слабо себе представляю закопать 200 луков в сеточках :D если только самы ценные...
  • 0

#747
Кошелек

Кошелек
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки помогите пожалуйста! Сегодня на перчике обнаружила какую-то бяку. На нижней стороне листа белые точечки, листья нормальные (несрученные).
Подскажите что это и как с этим бороться?

очень похоже на белокрылку!Если на листиках не смывается, то лучше удалить листики
  • 0

#748
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Хелп!!! Принесли цветок а в нем по земле ползают мееелкие белые паразиты! что делать и как он них избавится??? баюсь на мои цветы переберутся((( :( :spy: :confused:
  • 0

#749
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Хелп!!! Принесли цветок а в нем по земле ползают мееелкие белые паразиты! что делать и как он них избавится??? баюсь на мои цветы переберутся((( :( :spy: :confused:


Полейте землю слабым раствором марганцовки. Я пользуюсь "Базудином". Мелкие гранулы в пакетике. Насыпаете на почву как-будто посеяли, и паразиты пропадают. Пользуюсь им в основном зимой, так как часто бывают от переувлажнения почвы появляются белые червячки.
  • 0

#750
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Хелп!!! Принесли цветок а в нем по земле ползают мееелкие белые паразиты! что делать и как он них избавится??? баюсь на мои цветы переберутся((( :( :spy: :confused:

А еще можно присыпать сверху грунт актарой.
  • 0

#751
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Полейте землю слабым раствором марганцовки. Я пользуюсь "Базудином". Мелкие гранулы в пакетике. Насыпаете на почву как-будто посеяли, и паразиты пропадают. Пользуюсь им в основном зимой, так как часто бывают от переувлажнения почвы появляются белые червячки.



А еще можно присыпать сверху грунт актарой.


Спасибо девочки попробую марганцовкой! :faceoff: и это не червячки, а клопы какие то (доча пришла и говорит мама мурашики, я не поняла где, а она мне показала :spy: )
  • 0

#752
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Я от налета на листьях, да и иногда просто для профилактики делаю своим растишкам горячий душ

#753
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

когда посмотрела поближе разглядела море паутинного клеща. Опрыскала, сейчас отходит

Паутинный клещ заводится при сухом воздухе. Почаще опрыскивайте листья, драцена это любит

#754
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
всем доброй ночи,
господа цветоводы, возникли проблемы с Азалией - купила где-то 1,5 месяца назад, полуцветущую с кучей бутонов.
месяц все было хорошо, цветочки засыхали - новые распускались, а сейчас с неделю стала замечать, что мелкие бутончики засыхают и отваливаются.
с чем это может быть связано?
поливаю раз-два в неделю через поддон.

правда растение было не адаптированное и я не стала пересаживать - так как в самом цвету оно было :confused:
  • 0

#755
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

правда растение было не адаптированное и я не стала пересаживать - так как в самом цвету оно было :confused:

Пересаживать нужно однозначно из этой почву в новую для азалии, и видимо ей жарко, опрыскивать нужно её, она любит влажность воздуха.
  • 0

#756
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ДД. Ездила вчера к матери, она мне нажаловалась на каких то мошек. Говорит, когда растения на балконе стояли, мошки тоже были, но на них внимания как то не обращали. А холодно стало, цветы занесли, и мошки теперь на подоконнике сидят. Подумалось, что это плодовые комарики. Пересмотрела все горшки - конкретно нигде не сидят, именно на подоконнике бегают. Даже в земле поковырялась, но тоже пусто. Растения все нормальные, некоторые цветут, хотя при таком количестве мошек должны быть уже хоть какие то проявления. Подскажите, что делать и чем поливать? Может раствором марганцовки? Или сразу химию покупать в цветочном?

Сообщение отредактировал Tinde: 13.11.2011, 14:12:36

  • 0

#757
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А еще вопрос. Как избавиться от подуры? Появилась тут в одном горшке. Я уже почитала, что безвредна для растения и тд. Но действительно раздражает, когда какая то фигня в земле бегает. Помимо народных методов, по поводу которых я немного сомневаюсь, рекомендуют какой то базудин, или что по проще раствор марганцовки. Просушить землю не могу - растение повянет. Заливать вроде и не заливала, полив только по необходимости. Прям не знаю..

Сообщение отредактировал Tinde: 13.11.2011, 15:54:42

  • 0

#758
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А еще вопрос. Как избавиться от подуры? Появилась тут в одном горшке. Я уже почитала, что безвредна для растения и тд. Но действительно раздражает, когда какая то фигня в земле бегает. Помимо народных методов, по поводу которых я немного сомневаюсь, рекомендуют какой то базудин, или что по проще раствор марганцовки. Просушить землю не могу - растение повянет. Заливать вроде и не заливала, полив только по необходимости. Прям не знаю..

Присыпьте грунт немного актарой,она без запаха и мошки исчезнут, а базутдин и прочие очень токсичные и вонючие. :-)
  • 0

#759
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Присыпьте грунт немного актарой,она без запаха и мошки исчезнут, а базутдин и прочие очень токсичные и вонючие. :-)

Спасибо за совет. Надо будет завтра купить.
Но это же от подур? А от грибных комариков чем поливать?
  • 0

#760
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Фикус Бенджамина листочки сбрасывает что-то, было такое пушистое деревце, когда покупала, а сейчас осенний листопад :(
Прочитала в Инете, что такое может случиться от пересадки, от смены места, а у меня и то, и другое..

Подскажите, плиз, у кого он есть, вы на северном окошке его держите или на южном?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.