Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#661
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
кабизяка попробуйте клещевитом или акарином, тоже хорошо помогает. Делать нужно две или три обработки и не затягивайте с промежутками между обработками.
  • 0

#662
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

кабизяка попробуйте клещевитом или акарином, тоже хорошо помогает. Делать нужно две или три обработки и не затягивайте с промежутками между обработками.

Cпасибо. А какой интервал между обработками? Я обрабатывала с интервалом 3 дня. 2-3 обработки. правильно, если нет то поправте.
  • 0

#663
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


кабизяка попробуйте клещевитом или акарином, тоже хорошо помогает. Делать нужно две или три обработки и не затягивайте с промежутками между обработками.

Cпасибо. А какой интервал между обработками? Я обрабатывала с интервалом 3 дня. 2-3 обработки. правильно, если нет то поправте.


Минимум 5-ть дней, но 7-мь в самый раз, 2-3 обработки.
  • 0

#664
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста. У меня отросток шифлеры принялся очень хорошо, но вот к концу лета стал очень вялый, я вот думаю, залить вроде не могла я его, трогаю ствол, сидит крепко, не сгнил вроде. Но очень вялый, как ему помочь :(
Поливаю через день и не много. До этого у меня было большое растение выросло около метра, отдала на работу мужу, а отросточек оставила себе...
  • 0

#665
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день! Подскажите что случилось с денежным деревом? Было большое , потом стали сыпаться листочки, а некоторые на стебле засыхают и скручиваются .... Все стебли голые почти.

Вот какое оно сейчас:

Изображение

Сообщение отредактировал lessia: 23.08.2011, 16:48:44

  • 0

#666
Stylah

Stylah
  • Гость
  • 12 сообщений
доброй ночи! у меня с lessia похожая ситуация, только еще на стволах есть белый налет, некоторые листья потемнели, многие опали.. растение мне досталось в таком состоянии, очень хочу спасти его :weep: подскажите пожалуйста, кто знает, что делать??

Изображение

Изображение
  • 0

#667
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Скорее всего Вы Stylah,lessia эти растения часто поливаете, т. е не даёте просохнуть нормально почве и корни начинают гнить. Так как это суккулент и полив должен быть соответствующий и горшок должен быть не большим.
  • 0

#668
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, у меня вопрос...в офисе стоит нолина, но е внешний вид мне совсем не нравится, подскажите, что на нее напало и чем это лечить? Замучили ее совсем...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Freelegion: 27.08.2011, 12:53:13

  • 0

#669
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Все, определила, что это мучнистый червец)) Будем лечить!

Сообщение отредактировал Freelegion: 27.08.2011, 13:10:56

  • 0

#670
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Не знаю, может не в тему..... Купила на днях фуксию, ничего о ней не зная, увидела яркие цветы и купила. Но оказывается нельзя его в период цветения передвигать и переставлять с места на место, а он у меня ехал с Иссык куля. В принципе пока цветет, листочки отпали несколько штук всего, но это от тряски. В целом стоит, но у него стебель мягкий, хочет нагнуться. Подскажите, это от крупных цетов и они верхушку тянут вниз, или что? Надо ли уже сейчас с ним чтото сделать? или дождться, когда отцветет.
  • 0

#671
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Надо ли уже сейчас с ним чтото сделать? или дождться, когда отцветет.


Подождите недельки две, так как у растения стресс. Фуксии любят влажность воздуха, опрыскивайте её почаще и только чтоб она у Вас не стояла на палящем солнце. Подвяжите к опоре ствол иначе сломается. Видимо нет пока сил себя держать, поэтому и наваливается.
  • 0

#672
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Надо ли уже сейчас с ним чтото сделать? или дождться, когда отцветет.


Подождите недельки две, так как у растения стресс. Фуксии любят влажность воздуха, опрыскивайте её почаще и только чтоб она у Вас не стояла на палящем солнце. Подвяжите к опоре ствол иначе сломается. Видимо нет пока сил себя держать, поэтому и наваливается.

спасибо за ответ. Стоит на лоджии. прямых солнечных лучей нет вобще, только свет. Буду брызгать, и удобрять....
  • 0

#673
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Добрый день всем.
Осень наступает.... и у моих абутилонов желтеют листья((( Каждый день-по листику, а то и по два. Место не меняла, полив тот же, опрыскивание, дополнительный свет, насекомых и прочих болячек нет. Это время года так влияет???
  • 0

#674
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день всем.
Осень наступает.... и у моих абутилонов желтеют листья((( Каждый день-по листику, а то и по два. Место не меняла, полив тот же, опрыскивание, дополнительный свет, насекомых и прочих болячек нет. Это время года так влияет???

Может полив надо сокращать, сейчас такой жары сильной нет.
  • 0

#675
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
tamper
Сократила. Опрыскиваю. Что самое неприятное-у подруги тоже абутилон стал желтеть.... Начинается с нижних листьев, как и у деревьев. Что за напасть? В прошлом году хорошо стояли... Не листопадили

Сообщение отредактировал Century: 01.09.2011, 12:39:28

  • 0

#676
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Изображение
вот так все начинается...
  • 0

#677
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
похоже на залив, а вы корневую проверяли?
  • 0

#678
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А моя фуксия все-таки умирает по меому. Цветы престали распускаться, бутоны засыхают не начав распускаться. Поливаю через день удобрениями, опрыскиваю 2 раза в день. Что не так? Может его обрезать и он пойдет расти дальше? И если обрезать то в каком месте? Высотой примерно сантиметров 35, цветочки с середины начинаются.
  • 0

#679
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А зачем вы поливаете через день? Земля просыхает?
  • 0

#680
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девочки, где найти хелат железа? по магазинам нет((( срочно нужен для лечения хлороза
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.