Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#641
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вообщем, горе у меня :weep: , бегония (одна из моих любимых) померла, старалась не переливать,но и засохшими тоже не оставляла, листки все вначале побурели, а потом закрутились и все... До сих пор в непонятках - почему?
У фикуса некоторые листья почернели? Из-за чего? Подскажите, не опасно ли это для фикуса? А то фикус не мой, он временно у меня живет, и будь жить до зимы, когда в д\с ремонт закончат.Поэтому вернуть его хочется в целости и сохранности.

Очень жаль Вашу бегошу, кроме того, что грунт нужно поддерживать равномерно влажным, бегониям еще нужна
хорошая циркуляция воздуха, когда ее нет, могут возникнуть различные грибковые заболевания.Трудно сказать
от чего померла бегония, фото бы посмотреть.
А фикус Вы однозначно заливаете, потому листочки и чернеют.Больше всего фикусы не любят перелива.А фикус какой ?
Фото выложите пожалуйста.
  • 0

#642
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Фото бегонии выложить не получится, т.к кырдык ей, а фикус обычный "бабушкин" с крупными в ладонь зелеными листами.Фото пока не получится выложить.
  • 0

#643
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Фото бегонии выложить не получится, т.к кырдык ей, а фикус обычный "бабушкин" с крупными в ладонь зелеными листами.Фото пока не получится выложить.

А понятно, это фикус каучуконосный.Он совершенно неприхотлив в уходе, ему нужно яркое освещение, но не прямые лучи солнца,
полив умеренный,по мере подсыхания верхнего слоя грунта.Можно опрыскивать периодически.Обычно у фикуса чернеют и опадают
листья от перелива, если имеет место перелив, нужно немного подсушить фикус, однако не перестарайтесь,пересушку фикусы
тоже не переносят, как и залив.
  • 0

#644
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Спасибо.
  • 0

#645
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ДД у всех цветет женское счастье а у меня нет может его пора рассадить
  • 0

#646
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ДД у всех цветет женское счастье а у меня нет может его пора рассадить

Может всё таки подкормить.
  • 0

#647
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Девочки подскажите по какой причине мандарин всё время скидывает листья. ? И так он у меня полуголый почти всё время. Вроде только нарастит чуть - чуть листьев, смотришь посыпались. И плоды скидывает , остаётся всё время один мандаринчик. Зато крупный и очень вкусный. Что с ним не так ?
  • 0

#648
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Я Юлюшка, из моих заметок про женское счастье скажу так. Цвет оно основном на новых побегах. На старых еще не раз не видеа повторного цветения. Расадив растение вы дадите волю корням и оно будет усилено наращивать ботву и корни,естественно опять не зацветет. Подкормите удобрением, желательно "бутоном" или специальным удобрение для цветущих растений.
  • 0

#649
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем здрям!!! Купила месяц назад в Рамсторе цветок, названия на горшке не было, но очень понравился, отвалила 5200 :faceoff: , в общем, не долго длилась моя радость, цветок стал чахнуть.... причем, нашла его в интернете, правда у цветка два названия, это Шефлера и Гептаплеруум, первый нужно поливать раз в неделю, другой каждый день.., вот и не пойму, какой у меня цветок??? и почему вянет? мало воды или много воды?
Изображение

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 08.08.2011, 21:37:59

  • 0

#650
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Воды должно быть не много, и не мало - никто не сможет вот так дать Вам чётких рекомендаций по уходу за вашим растением.
Советую поливать по мере просыхания верхнего слоя почвы.
Завянуть может как от излишней сухости почвы, так и от излишней влажности. У новичков в комнатном цветоводстве чаще всего бывает перелив, и, как следствие - загнивание корней.
К тому же, видимо, цветок был недавно пересажен, а значит, поливать нужно с особой осторожностью.

По поводу названия - потрите листики пальцами - если запаха нет, то это шеффлера. У гептаплеурума резковатый запах, судя по описанию в инете.

Сообщение отредактировал Tumana: 08.08.2011, 22:54:57

  • 0

#651
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Воды должно быть не много, и не мало - никто не сможет вот так дать Вам чётких рекомендаций по уходу за вашим растением.
Советую поливать по мере просыхания верхнего слоя почвы.
Завянуть может как от излишней сухости почвы, так и от излишней влажности. У новичков в комнатном цветоводстве чаще всего бывает перелив, и, как следствие - загнивание корней.
К тому же, видимо, цветок был недавно пересажен, а значит, поливать нужно с особой осторожностью.

По поводу названия - потрите листики пальцами - если запаха нет, то это шеффлера. У гептаплеурума резковатый запах, судя по описанию в инете.

Спасибо за ответ. Запаха у цветка нет вообще, значит Шеффлера. Правда мне кажется, что я его уже не спасу :weep:
  • 0

#652
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Добрый день уважаемые цветоводы. :-) У кого есть опыт борьбы с белокрылкой на гибискусе? Поделитесь пожалуйста опытом. Цветок запущен, но цветет и дает бутоны. Обработала актелликом в прошлую среду, закрыла пакетом, потом через сутки открыла цветок, и поставила в палисаднике на открытом воздухе, но белокрылка не исчезла, уменьшилась только в количестве. В садовом центре мне посоветовали препарат Энжио (кто нибудь пробовал его?) И еще, на листьях сейчас видны желтоватые пятна от белокрылки и ее яиц (видимо там, где они высосали сок из цветка), вопрос-зелень на этих местах восстановится после истребления белокрылки, или так и останется с пятнышками?
  • 0

#653
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Добрый день уважаемые цветоводы. :-) У кого есть опыт борьбы с белокрылкой на гибискусе? Поделитесь пожалуйста опытом. Цветок запущен, но цветет и дает бутоны. Обработала актелликом в прошлую среду, закрыла пакетом, потом через сутки открыла цветок, и поставила в палисаднике на открытом воздухе, но белокрылка не исчезла, уменьшилась только в количестве. В садовом центре мне посоветовали препарат Энжио (кто нибудь пробовал его?) И еще, на листьях сейчас видны желтоватые пятна от белокрылки и ее яиц (видимо там, где они высосали сок из цветка), вопрос-зелень на этих местах восстановится после истребления белокрылки, или так и останется с пятнышками?


Актеликт очень хорошо помогает от белокрылки, только нужно проводить несколько раз обработку. И промежуток давать 5-ть дней, чтоб опять не появились яйца.
  • 1

#654
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Актеликт очень хорошо помогает от белокрылки, только нужно проводить несколько раз обработку. И промежуток давать 5-ть дней, чтоб опять не появились яйца.


Спасибо, значит дождь пройдет, повторю обработку. :-) А цвет листа восстановится после истребления вредителя? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra_223: 10.08.2011, 09:06:31

  • 0

#655
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Спасибо, значит дождь пройдет, повторю обработку. :-) А цвет листа восстановится после истребления вредителя? :rolleyes:


Нет листы уже поврежденные не восстановятся.
  • 0

#656
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Нет листы уже поврежденные не восстановятся.

Спасибо Лариса К. Будем дальше бороться :-)
  • 0

#657
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Спасибо Лариса К. Будем дальше бороться :-)


Самое главное не делайте больших промежутков.
  • 0

#658
lurdess

lurdess
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Посоветуйте, плиз как часто поливать пеларгонию? Она почему то сбросила листья, я думаю может режим полива выбрала неправильный. Что можно сделать для восстановления? Посоветуйте.
  • 0

#659
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Всем здрям!!! Купила месяц назад в Рамсторе цветок, названия на горшке не было, но очень понравился, отвалила 5200 :faceoff: , в общем, не долго длилась моя радость, цветок стал чахнуть.... причем, нашла его в интернете, правда у цветка два названия, это Шефлера и Гептаплеруум, первый нужно поливать раз в неделю, другой каждый день.., вот и не пойму, какой у меня цветок??? и почему вянет? мало воды или много воды?[/URL]

У вас точно шеффлера. Вы ее пересаживали?
Как часто поливаете?

Если не пересаживали - то она у вас в торфе, к тому же во всяких рамсторах и пр. цветы в ужасном состоянии, их привозят из Николя, загоняют по гораздо большей цене и очень плохо ухаживают.
Если растение в торфе, даже когда верхний слой почвы очень сухой, в корнях может быть болото, следствие этого частый полив и загнивание корней. А на вашей шеффлере я вижу еще и следы пересушки - пятна бурые на листьях.

Нерегулярный полив - смерть для любого цветка.
  • 0

#660
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! Возникла проблема со спатиком. На листах появилась какая то сеточка, ожог исключен, т.к. стоит не на солнце. Может кто сталкивался с таким? И еще мой кротон и фикусы подверглись паутиному клещу, вот уже на протяжении 2 месяцев. Обработка актеликом помогает на время, максимум 2 недели. Может есть другие средства. И еще подскажите актелит никак негативно не влияет на растения. А то с этим клещем очень уж участились у меня обработки. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4989.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.