Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#281
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Нас посетили уже трое ярких представителей двух сект- ждем остальных  :D Как мухи на.... слетаются  :faceoff:

 Удивительно , что они слетелись только к 8 или 9 странице обсуждения а не раньше.. А по сути вопроса: Никто так и не смог дать автору никакого совета , а  это очень серьёзная проблема , я  думаю коснувшаяся не только автора . но и многих людей  и это прискорбно .


  • 0

#282
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Считаю что это проблема государственного масштаба, и бороться в одиночку практически бесполезно. Должна быть какая то лазейка позволяющая запретить существование этой организации, тем более если это правда что в других странах это уже сделано.

 

Нельзя запрещать эти организации, потому что необходимо поддерживать неортодоксальные течения. Нельзя допустить монополию христианства и ислама. В идеале низвести все религии до уровня свободного личного выбора. 

 

 

Еще бы вы не были против запрета деструктивных сект. Они четко разваливают общество и государство, а политические пристрастия ваши давно известны. Теория управляемого хаоса в действии, кем применяется массово в последнее время нам известно.


  • 1

#283
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Не не не чур меня с подобными даже дисскутировать противно, флаг вам в .... и барабан на шею.

 

Нет, все-таки есть в вас какой-то садомазохизмЪ, дискутировать, говорите, "противно", а все равно - продолжаете...


  • 0

#284
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тут с некоторыми течениями традиционных религий не могут разобраться, а еще "свидетели" куда то лезут...
  • 0

#285
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Нас посетили уже трое ярких представителей двух сект- ждем остальных  :D Как мухи на.... слетаются  :faceoff:

 Удивительно , что они слетелись только к 8 или 9 странице обсуждения а не раньше.. А по сути вопроса: Никто так и не смог дать автору никакого совета , а  это очень серьёзная проблема , я  думаю коснувшаяся не только автора . но и многих людей  и это прискорбно .

 

 А не будет нормальных советов, семьи по факту давно нет и не будет возврата к прошлому, можно двигатся только вперед, а он в прошлом, даже по отношении к жене, она ушла от пустоты семейных отношений таким способом и дети уже попали под авторитетом матери, отец авторитетом не является и мало того не собирается становится. Тут предлагают стать ему авторитетом в секте и пользоваться их оружием, чем это закончится понятно. Уважение к мужчине женщина теряет один раз и восстановить его не возможно - пошлая физиология, изменив один раз пусть даже морально, она будет изменять много раз, наказания за первый раз не произошло, во временем укоренилось, для нее теперь существуют другие рамки морали.


Сообщение отредактировал kozel: 02.12.2013, 15:27:56

  • 0

#286
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Тут с некоторыми течениями традиционных религий не могут разобраться, а еще "свидетели" куда то лезут...

 

Да пусть лезут - таких необходимо знать в лицо  :D


  • 0

#287
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Нас посетили уже трое ярких представителей двух сект- ждем остальных  :D Как мухи на.... слетаются  :faceoff:

 Удивительно , что они слетелись только к 8 или 9 странице обсуждения а не раньше.. А по сути вопроса: Никто так и не смог дать автору никакого совета , а  это очень серьёзная проблема , я  думаю коснувшаяся не только автора . но и многих людей  и это прискорбно .

 

У меня была знакомая - член Свидетелей Иеговы. Общался с ней - вполне адекватная девушка, может, только излишне серьезная немного была. Никого не тянула, не проповедовала библию, сейчас, вроде бы, ушла от них. А советов автору дали много, в том числе и вполне действенных, на мой взгляд. Только вот он не спешит их реализовать, т.к., думаю, не знает каким советом воспользоваться, какой из них правильнее будет.


  • 0

#288
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Если не знаешь как поступить - делай что должно, делай что можешь, лишь тот кто ничего не делает, тот не совершает ошибок. Чем больше ошибок тем раньше слетают розовые очки, потому что раньше будет виден оскал волка в овечей шкуре. Болезнь не проходит сама по себе ей надо переболеть и выработать иммунитет.


  • 0

#289
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если практически, если совсем все плохо, думаю мужу надо оформить на нее инвалидность на фоне псих.заболевания и взять опекунство. Таким образом можно ее оградить от непредвиденных юридических поступков.
Имхо чисто житейский подход.
  • 2

#290
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Если практически, если совсем все плохо, думаю мужу надо оформить на нее инвалидность на фоне псих.заболевания и взять опекунство. Таким образом можно ее оградить от непредвиденных юридических поступков.
Имхо чисто житейский подход.

 

Очень тяжело с "нормальными" психами так поступать, а тут скорее всего и не признают ее инвалидом.


  • 0

#291
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Если практически, если совсем все плохо, думаю мужу надо оформить на нее инвалидность на фоне псих.заболевания и взять опекунство. Таким образом можно ее оградить от непредвиденных юридических поступков.
Имхо чисто житейский подход.

 
Очень тяжело с "нормальными" психами так поступать, а тут скорее всего и не признают ее инвалидом.
Не каждый нотариус возьмется совершать сделку, если показать ему справку что данный человек (если он еще и продавец) с определенным диагнозом лечился на Каблукова.
  • 0

#292
Sergey Afanasev

Sergey Afanasev
  • Читатель
  • 125 сообщений

1975 году, до массового психоза народ довели. А потом хвостом крутили,  что мол, их не  так поняли, ага.
Где доказательства?

#293
Sergey Afanasev

Sergey Afanasev
  • Читатель
  • 125 сообщений

НЛП (нейролингвистическое программирование). Оно, это НЛП очень хорошо поставлено у СИ. Сперва втолковывают неоспоримые вещи, с которыми согласны все, потом плавно и потихоньку примешивают свои учения. Обучаемый по инерции соглашается... Охмурять клиентов их специально обучают в ШТС (школа теократического служения). Что и как говорить, нащупать слабые места собеседника и т.д. В общем, ловко работают, чертяки! :-)

Редкостный  бред. Еективность НЛП нике не доказана. НА ШТС  учат обычным ораторским приемам. Слышали когда-то про риторику?



#294
Sergey Afanasev

Sergey Afanasev
  • Читатель
  • 125 сообщений

а автор темы спрашивал у жены,  любит ли она его?  она досих пор его супруга, и поэтому должна слушаться мужа, это даже где то в библии написано. 

Будет слушаться до определенных пределов.



#295
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я тут почитал про Свидетелей Иегова. Их проблема состоит в том, что они пытаются интерпретировать Библию буквально, что чревато. А в целом их организация мало чем отличается от других христианских течений, включая оффициозные. Просто в отличие от "оффициальных" христиан у них высокая дисциплина, то есть они придерживаются общинного существования, ставя себе в пример общины раннего христианства. Западные протестанты, к примеру, тоже создают тесные ячейки.

 

Корни проблемы лежат в самой Библии, то есть в буквальном ее трактовании. Поэтому проблема топикстартера, это не проблема секты, а скорее более общая проблема. Я бы привел в пример войну Льва Толстого со своей женой, которая символизирует борьбу светского с духовными устремлениями. Лев Толстой - это как жена топикстартера, который полностью ушел в религию и отстранился от семьи, а в конце жизни убежал из нее.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2013, 16:14:07

  • 1

#296
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

1975 году, до массового психоза народ довели. А потом хвостом крутили,  что мол, их не  так поняли, ага.
Где доказательства?

 

 

Ну не срослось с концом света в 1975 году (Заявление лидеров Общества Сторожевой Башни /Свидетелей Иеговы/, в книге: "Жизнь вечная во свободе сынов Божьих", 1966 г., стр. 29-30), бывает и какие вам доказательства нужны.


  • 0

#297
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

НЛП (нейролингвистическое программирование). Оно, это НЛП очень хорошо поставлено у СИ. Сперва втолковывают неоспоримые вещи, с которыми согласны все, потом плавно и потихоньку примешивают свои учения. Обучаемый по инерции соглашается... Охмурять клиентов их специально обучают в ШТС (школа теократического служения). Что и как говорить, нащупать слабые места собеседника и т.д. В общем, ловко работают, чертяки! :-)

Редкостный  бред. Еективность НЛП нике не доказана. НА ШТС  учат обычным ораторским приемам. Слышали когда-то про риторику?

 

 

 

Содержание книги "Свидетели Иеговы: Их плата за рай"

1. Предисловие
2. Тоталитарная секта: реальность или миф
3. Наличие гуру
4. Контроль сознания
4.1. Контроль поведения:
1) Наличие разнообразных обязанностей
А) Обязанность посещать все встречи собрания
Б) Обязанность личного изучения Библии
В) Обязанность проповедовать (свидетельствовать)
2) Наличие строгих запретов
4.2. Контроль информации
1) Запрет общения с неиеговистами, ограничение свободы на получение информации, контроль над личной жизнью
2) Запрет на получение высшего и дополнительного образования
3) Система всеобщего доносительства
4.3. Контроль мышления
1) Техники, останавливающие мышление: монотонное скандирование, пение, общая молитва
2) Запрет на критические вопросы о культе или лидере, проще говоря, отсутствие инакомыслия
3) Отрицание любых других учений, верований, религий
4.4. Контроль эмоций
5. Индоктринация фобий
1) Чувство вины
2) Страх перед Армагеддоном
3) Боязнь выхода из секты
А) "Лишение общения"
Б) Утрата культового знания – пути, ведущего к "Вечной жизни"
6. Отрыв от мира
1) Запрет на общение с неиеговистами, разрушение семьи
2) Отрицание всей существующей реальности, отрыв от мира, негативизм
3) Отказ от патриотизма, уважения государственности
А) Отказ от исполнения гражданских обязанностей
Б) Призывы к нарушению закона ради организации
7. Прозелитизм (обман при вербовке, эзотерический разрыв)
8. Иные особенности секты
1) Новояз
2) Нарушение прав малолетних
3) Запрет на переливание крови
4) Финансовая сторона поклонения Иегове
5) Что такое рай иеговистов
9. Использованная литература


  • 1

#298
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Обыкновенный фашизм  :D 

 

"В учении объединения "Свидетели Иеговы" существует особая категория лиц - "рожденные свыше". Под "рожденными свыше" понимаются некие "избранные" 144 тысячи человек. Они, якобы, удостоились "рождения свыше" путем "озарения", "вдохновения", "проникновения" 


  • 1

#299
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

"Структура организации Свидетелей Иеговы имеет жесткое иерархическое подчинение руководства всех ее филиалов в других странах. Руководящей корпорации во главе с президентом Хеншелем (США) ... В собраниях от каждого члена секты требуется беззаветная преданность организации, безупречное подчинение старейшине - надзирателю собрания. Надзиратели собраний, районные и областные иностранные надзиратели не только контролируют духовную обстановку в собраниях, но и подчиняют своему диктату образ жизни, мышление, психику, поведение каждого члена секты..."


  • 0

#300
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Содержание книги "Свидетели Иеговы: Их плата за рай" 1. Предисловие 2. Тоталитарная секта: реальность или миф

 

И к этому приводит буквальное толкование Библии. По сути они пытаются жить, как общество монахов. Нам же в голову не приходит обозвать монастыри тоталитарной сектой, хотя для этого есть все признаки. Так вот Свидетели Иегова строят подобия монастырей, только в миру.

 

Существуют и другие направления христанства, которые живут, как закрытые общины.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2013, 16:23:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.