Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#1
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У нас ситуация крайне трагичная поэтому решили обратится за помощью ко всем форумчанам! В религиозный омут СИ буквально с головой ушла мать троих детей, на этой почве стали все чаще возниканить внутрисемейные разногласия, ссоры, конфликты. Жена стала убегать из дома и по несколько недель в прямом смысле прятаться от семьи в домах своих одиноких соверующих, скрывая свое местонахождение, не отвечая на звонки и вообще отключая свой телефон. В моменты прояснения осознания возвращалась домой и некоторое время (неделю-другую) возвращался совершенно другим нормальным человекрм, но потом все повторялось, причем это стало происходить все чаще и чаще. Постоянные разговоры и проповеди о том "что конец света уже совсем близок, что все мы живем последние дни" довели ее психическое состояние до депрессивной шизофрении и сейчас она лежит на лечении в психстационаре на Каблукова. Но несмотря на уже три недели лечения религиозные мотивации в ее поведении и мышлении по-прежнему оградили ее разум от всех семейных ценностей, переживаний и забот по дому, сыну и мужу.При этом на их собраниях постоянно внушается им всем мысль отгораживаться от общения с неверующими мирскими, вплоть до то доведения семьи к разводу если муж не придерживается взглядов и поклонения СИ!

Беседы с лечащим врачом не дали никаких надежд, она отгородилась тем что она лечит и снимает только депрессивные проявления психики, а религиозные внушения и зомбирования это не их профиль и за это они не несут ответственности. Хотя жена уже сразу в первые дни начала активно оповещать своих соверующих сектантов о том, что она находится там-то там-то с просьбой навещая ее приносить ей журналы сторожевой башни чтобы она могла продолжать проповедовать среди больных в своей палате. Мы уже просто уверены по ее реакции на наши увещевания и уговоры что после выписки у нее все вернется на круги своя!

Огромная человеческая просьба-боль, помогите кто в стостоянии советом, примером или пдскажите куда можно обратится с нашим горем!

Может кто-нибудь знает адреса реабилитационых центров помощи по спасению людей от воздействия сект для возвращения в семью к нормальной человеческой жизни?! Будем сердечно благодарны любым отзывам и советам!!!


Сообщение отредактировал Naiman-Sadyr: 27.11.2013, 20:24:53

  • 3

#2
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ну наверно в семье ей что то не хватало? Может с этого начать?


  • 0

#3
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Любви, внимания и заботы


  • 0

#4
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

в церковь ее отведите.. пусть с батюшкой поговорит

 

как грица- клин клином (с)


Сообщение отредактировал нежить: 27.11.2013, 20:42:05


#5
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

К дорогим психотерапевтам ее надо от НЛП сложно избавится


  • -3

#6
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

К сожалению, посоветовать ничего не могу, но как Вы и просили, могу привести пример. 

Когда учился в старших классах, у Мамы была подруга, которая жила хорошо, зарплата была хорошая, семья, (муж хоть и немного выпивал, но вроде нормальный был у нее). Каким образом, она попала туда, я не знаю, но когда она стала активно туда ходит, то потом бросила работу (с хороших доходом). Когда я приходил к ним на чай, то получал журналы, советы, о том как у них там все хорошо и т.д. и т.п.  Я конечно брал журналы, чтобы не обидеть ее, приносил домой, но не читал. Через какое то время, я узнал, что она развелась с мужем, потом продала квартиру (не знаю, куда деньги ушли от продажи), потом она переехала куда-то в другое место. Когда приходила к нам в гости, то я заметил, что изменения у нее и у ее дочери, явно не в лучшую сторону (может я ошибаюсь). Но в итоге мы имеем что: она уходит с работы, разводится, непонятно как у нее жилищный вопрос стоить и зачем нужно было продавать квартиру. 

Вообщем я не хочу ее судить, но вижу, что пример от этого промывания мозгов, явно не положительный. 

 

P.S.

Тут кто то посоветовал Вам отвести ее к батюшке в церковь или мечеть к имаму. Но для начала нужно пойти в церковь одному, поговорить с батюшкой, объяснить ему ситуацию, спросить как поступить в этом случае, он скорее всего предложить помощь, Вы договоритесь с ним о времени и дате и как бы случайно (гуляли в том районе или прошли рядом с церковью), предложите ей зайти посмотреть, осмотреться, а там потом и батюшка (заранее как бы случайно) ждущий Вас. 

 

Надеюсь, поможет! Не вешайте нос!


  • 10

#7
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну наверно в семье ей что то не хватало? Может с этого начать?

Дело в том чтобы оторвать ее от этих хождений целыми днями по чужим квартирам я решился на крайний отчаянный шаг - переехал из города Алматы в достаточно отдаленное село в надежде что отдаление поможет этому увлечениесменится чем-то более жизненно-полезным и благоворным на ее душевного здоровья и мышления, укрепит наши внутрисемейные взаимоотношения. Но по переезду всяхозяйственая и строительная работа легла на меня и у жены образовался вакуум свободного времени.... Возможно это тоже послушило тому факту что она еще сильнее увлеклась посещением местного собрания Свидетелей Йеговы.... Так что думаю с этого начать уже поздно, слишком много внемени упущено которое они не теряя зря тпостоянно зомбировали голову жене внушая мысли о бессмыслености устраивать и иналаживать жизнь в "этом гибнущем на глазах мире"...


  • 2

#8
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Могу сказать . что человека туда попавшего вытащить практически невозможно. если только у него самого" мир не перевернётся". У нас сноха оттуда .( как брат на ней ваабще умудрился жениться ума не приложу). Дети тоже в этой теме , у них бесконечные собрания . сборы по квартирам чтение библии..Старшая дочь закончила школу сейчас ездит по городам и сёлам  вещает... :faceoff: . в жизни акромя этого девчонке ничего больше не интересно ... и ещё две девчушки подрастают. чего дальше будет неизвестно..Брат с ними не живёт. по очень многим причинам и  эта одна из главных, повлиять на них никак не может .Касаемо церкви .мечети  их туда на аркане не затащишь.  .Иеговы- очень мощная контора , у них всё под контролем .особенно финансы каждого ..и все прикрыто естественно благими намерениями. Кароч мрак полный.


  • 0

#9
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Как вы наверное все знаете секта СИ отличается от борльшинства остальных своим наиболее агрессивно-деконструктивным внушением сври прихожанам того что все религии (ислам, православие, католицизм, буддизм и т.п.) за исключением только СИ являются ложными и чуть ли не станинскими. Почему у них распространен контроль верующих друг за другом (при хождени парами) доносительство и осведомительство главному старейшине на сестру или брата всецело поощряется и одобряется! Их обязывают рассказывать и делится со старейшинами даже всеми внутрисейными проблемами и разговорами, вплоть до интимных сторон жизни супругов. Делается это с одной ясной целью - иметь ниточки компромата и при случае дергать за такие слабые места осаждая человека знать свое место " В СТАДЕ КРОТКИХ ОВЕЦ"...


  • 2

#10
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Любую церковь и мечеть они с обходят стороной выговаривая при этом в их адрес кучу язъвительно-саркастических байек о грешнике-попе, взяточнике-молле и тому подобную умышленную дезинформацию которую они получают с подачи их пастырей и наставников


  • 0

#11
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

То что уже на Каблукова вам в плюс. В основном родственники отказываются от помещения в "психушку". Стереотип такой дурацкий. Думаю надо работать по этой линии. Может имеет смысл сменить врача?


  • 0

#12
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Любую церковь и мечеть они с обходят стороной выговаривая при этом в их адрес кучу язъвительно-саркастических байек о грешнике-попе, взяточнике-молле и тому подобную умышленную дезинформацию которую они получают с подачи их пастырей и наставников

Вы  видите реально эту ситуацию, поэтому я  думаю , что только Вы можете принять адекватное решение этого вопроса . я понимаю очень чётко , что такая  семья -это не семья. У нас даже дети говорят брату своему отцу . что он не в семье - то есть не в вере..Могу еще сказать . что ещё можно попытаться спасти деток от этого омута.


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 27.11.2013, 22:19:03

  • 0

#13
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А просмотр фильма, который рассказывает всю правду об этой секте не поможет? Хоть просто попробывать. В сети где-то наверняка есть. Названия не знаю.

Сталкивалась с одной девушкой, к-рая будучи верующей одной из организации с собраниями(не решусь их обозначить - что это за конфессия, может баптисты) попала в СИ. Ее вытащили ее братья-сестры по старой конфессии. По ее же словам - у них это очень еле-еле получилось. И она как страшный сон вспоминает время в СИ.


  • 0

#14
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

У меня знакомая устроилась переводчиком в фирму, которая печатала или переводила издания для сектантов. Через какое -то время она стала заговариваться, перескакивать с темы разговора на "эти " темы, и общаться с ней было невозможно. Она монотонно и зомбированно вещала чего-то. Слава Богу, ей подвернулась другая, более высокооплачиваемая работа и она распрощалась с этой фирмой. Еще через какое-то время она практически не помнила, о чем говорила раньше под влиянием той литературы.

Возможно, изоляция от той информации и насыщение новой инфой ее отгородило от того гипноза.  


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 27.11.2013, 22:48:44

  • 0

#15
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

Тут дело в обществе которое дает секта.Ложном чувстве братства или школьного класса с учителем.

Есть женщины которые хотят жить в таким обществах с лидером.И подчиняться.Всегда так было-было племя и был вождь.

Выход-записать на какие нибудь курсы,фитнесс.Где тоже есть общество и лидер.Или отправить отдыхать -разгрузить мозги.


Сообщение отредактировал vertol: 27.11.2013, 22:51:47


#16
камертон

камертон
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Могу сказать . что человека туда попавшего вытащить практически невозможно. если только у него самого" мир не перевернётся".

 

Может подвесить его за ноги на пару часов?


  • -2

#17
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Муж моей коллеги много лет назад так глубоко погряз в эту "веру", и в общение со Свидетелями, что сначала вынес из дома и пожертвовал им все ценные вещи, а потом к сожалению сошел с ума и застрелился((( ИМХО, если человек сам не может себя вытащить из секты, значит нужен грамотный специалист, который вытащит секту из человека.. иначе последствия могут быть любыми.. даже самыми плачевными. Желаю родственникам сил и удачи.. вот не знаешь, что хуже, алкоголизм, наркомания близких, или такая вот вера...


  • 0

#18
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Доброго времени суток! Сталкивалась и с игроманами и с алкоголиками - им помогли в центре Лукьяненко. там в услугах написано, что они еще помогают при пограничных нервно-психических расстройствах – тревожно-депрессивных состояниях, панических расстройствах, посттравматических стрессовых нарушениях.  http://npc-lukyanenko.kz/services.html


  • 0

#19
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Надо изолировать такого человека однозначно! это как алкоголизм или наркомания! все одно. Пусть насильно но это лучше чем бездействовать. Другие церкви и мечети не помогут.

Человека зомби сломать не возможно. а именно когда мы ломаемся мы приходим к богу. у каждой религии он свой.

Надо отлучить ее от братьев и сестер по секте.

Мне жаль того человека кто придумал эту аферу с религией СИ. гореть ему в аду, за все мучения что людям приносит.

 

ДО такого человека ничего не донести. Нужна изоляция. какая вам решать. другой город, район, что угодно. разбить на корню прежнее общение. По тихоньку подать другое. можно церковь предлагать ну чтоб кто то приходил из батюшек, можно мечеть.

Это не так навязчиво и поверьте, ей все равно нужно что то заменяющее. так что быть вам мудрым в этой ситуации


  • 2

#20
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В Свято-Вознесенском соборе есть батюшка Александр (Триндафилов), обратитесь к нему. Прям попросите личной беседы и все расскажите, а дальше решите, что и как.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.