Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#201
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Алекс, человек просит помощи, как жену оттуда вытащить, а Вы ему туда же предлагаете??????((((((

Вам там хорошо, и ладно... У каждого свой путь. И к богу тоже.
  • 0

#202
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

почему банальная дойка денег, просто как разрушить блок, который взращивали 14 лет, сам блок не просто запись на харде мозга, это сложная система ассоциаций собственных реакций тела вплоть моторика те движение, питание, эмоциональные блоки, но сложнее избавить от вампирской энергетики социума, масса людей секты генерит более высокую составляющую чем один человек и находясь в секте человек подвергается внушению на ментальном плане с взращиванием сильных эгрегорных блоков, которые состоят из его материала, но потенциально они более энергоемкие чем остальные структуры человека, обрубая их экзорцист порождает в самом разуме человека большие потенциальные энергетические ямы, которые начинают питаться из самого человека - депрессия упадок сил, потеря нормальных эмоций. А управляющих якорей ключей у человека нет. Значит после обработки и снятия блоков чужих, остаются собственные вращенные - как их убрать, сам человек не в состоянии, время и куча денег и новая секта типа семьи, подобным свидетели вытаскивают наркоманов, заменяя одни блоки на другие, мне лично не хотелось бы положить на алтарь борьбы  всю жизнь и средства.


  • 0

#203
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Алекс, человек просит помощи, как жену оттуда вытащить, а Вы ему туда же предлагаете??????((((((

Вам там хорошо, и ладно... У каждого свой путь. И к богу тоже.

 я не СИ  и  никогда им не буду...   я котолик и в костёл  ходил пару раз только... 

 чиатл  библию и читал коран.    просто не люблю когда люди однобоко судяь. 

 

зы.   человек просит помощи,   и я предложил самый лучший вариант...  вы что думаете родители моего брата через это не проходили?? и слёзы и кровь чего только не было.  потом ходили на собрание, сразу скажу свидетелями не стали, но теперь по другому к этому относятся,  живут мирно,  ездят вместе отдыхать,  недавно в турцию ездили так что не нужно думать что СИ  это потерянный человек. 

 

Раф за что  "ЗЫ Походу, пропала тема. ТС теперь вместо советов,  ушат сектантской пропаганды получит. Ну и мы заодно" 

это обсуждение и конструктивный диалог, я стараюсь на факты операться и даже не прибегаю к цитатм из Библии. 


Сообщение отредактировал Алекс Белый: 01.12.2013, 16:17:52

  • 0

#204
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Все же человек спрашивает совет, а не плюсы и минусы секты СИ.

 
а пусть попробует посетить пару собраний,  познакомится поближе с культурой СИ.
 
В образе жизни Свидетелей Иеговы есть черты, которые могут показаться необычными и даже странными. Например, будучи христианами, они не отмечают Рождество и другие праздники, в том числе и собственные дни рождения. Аргументация, которая приводится в пользу этой позиции, звучит так: Библия называет только один день, который следует отмечать ежегодно, — это Вечеря Господня, или Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа.[/size]

А разве они Христиане? Разве не отрицают они божественность Христа???? Его телесное воскрешение?
  • 0

#205
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

любые секстанты это вирус заражающих все вокруг, не навязывали бы свое миропонимание, да хрен с ними, раз навязывают им нужны новые жертвы дети внуки знакомые, суть вампиризм всех статей


  • 0

#206
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

   я котолик

 

Раф за что  "ЗЫ Походу, пропала тема. ТС теперь вместо советов,  ушат сектантской пропаганды получит. Ну и мы заодно" 

это обсуждение и конструктивный диалог, я стараюсь на факты операться и даже не прибегаю к цитатм из Библии.

 

 Кто-кто? ;)

Были бы приверженцем какой то традиционной религии ( допустим, католицизма) , вам бы в страшном сне не привиделось как либо оправдывать СИ.

И уж тем более,  повествовать об их обычаях и суевериях. :dont:

 Знаю много верующих, которые могут охотно подискутировать по поводу отношения к религии в целом,  или атеизма в частности . Но ту же "Сторожевую башню",  никто из них даже в руки не возьмет. И разговор,  ни в коем разе  не поддержит. Это уже для них будет полный моветон.


  • 0

#207
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

http://apologetika.r...azd=11&id2=2124

 

 

 

Свидетели Иеговы
Когда вера обрекает на смерть


В клинике Первого медицинского института погибает 22-летний юноша. Он и его родственники – адепты секты, которая запрещает переливание крови. Врачи в отчаянии: пациент может умереть в любой момент.

Молодой человек поступил в клинику Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова в тяжелом состоянии, его доставила скорая помощь. Официально диагноз врачи не разглашают, но он и так уже известен: острый лейкоз. В любой момент для спасения жизни юноше потребуется сделать переливание крови, однако молодой человек и, по некоторой информации, его мать, категорически отказываются от этой манипуляции. Они оба – адепты секты Свидетелей Иеговы, а эта организация запрещает переливание крови даже по жизненным показаниям.

«Пациент находится в реанимации, у него тяжелое состояние и очень серьезный прогноз, но он полностью в сознании. При поступлении в стационар врач обязан проинформировать пациента о ряде манипуляций, которые ему предстоят. В нашем случае медики сообщили, что ему, скорее всего, для спасения жизни потребуется переливание крови. Пациент категорически отказался от этой манипуляции и подписал соответствующий документ, — сообщила «Росбалту» заместитель главного врача клиник по лечебной работе СПБ ГМУ им. И.П.Павлова Татьяна Курьянова. – Он вменяем, все остальное лечение он принимает. Но если потребуется переливание – а оно, скорее всего, потребуется, – врачи останутся перед сложным выбором. Мы обязаны уважать право пациента и считаться с ним».

Врачи говорят, что случаи пересмотра позиции у иеговистов практически не бывает: как правило, эти люди очень последовательны в своих убеждениях и переломить их крайне сложно. В данном случае, по словам медиков, с пациентом говорил едва ли не весь персонал клиники: от лечащих врачей до профессоров и руководства института. Но он подписал не только документ под названием «Информированное согласие», но и дополнительный документ: отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов.

По информации «Росбалта», которую, впрочем, Татьяна Курьянова не стала комментировать, юноша сильно подвержен влиянию матери-сектантки, кроме того, система работы этой организации построена таким образом, что каждый ее член находится практически под постоянным и жестким контролем «надзирателей». Так что если бы даже сам мужчина или его мать прислушались к здравому смыслу и согласились на переливание, в секте об этом бы узнали. А это, согласно канонам братства, может повлечь ряд санкций, крайне нежелательных для покорной «паствы».

Татьяна Курьянова говорит, что у медиков нет оснований сомневаться во вменяемости мужчины и его родственников, поэтому тем более никакие меры принудительного воздействия здесь недопустимы.


Татьяна Курьянова


«Нет оснований сомневаться в их неадекватности. У них такие убеждения, и мы вынуждены с ними считаться. Все остальные методы лечения они принимают. Но, видимо, надеются, что можно будет обойтись и без переливания крови. Да, служители этой организации соглашаются на искусственные кровезаменители, но они помогают далеко не во всех случаях. Бывают ситуации, когда только настоящая кровь может помочь спасти жизнь, — говорит Татьяна Курьянова. – Так что дальше наше дело: убеждать, уговаривать, и мы будем и дальше это делать».

Правда, времени остается все меньше и меньше. И врачи поставлены в очень непростую ситуацию. Получается, что если пациент умрет, то врач как профессионал не полностью сделал все, что мог и должен был сделать. Если бы он выполнил свой долг (то есть в данном случае каким-то образом обманул пациента и его родных и произвел определенные жизнеспасающие манипуляции), то тогда ему пришлось бы держать ответ перед пациентом и семьей: ведь он пошел против их воли. И закон будет не на его стороне.

На крамольный вопрос корреспондента «Росбалта», а не попытаться ли спасти жизнь человеку против его воли – то есть попросту сделать то, что должен, а дальше будь что будет – Татьяна Николаевна даже замахала руками. Такое нынче медикам представить невозможно. А ведь до сих пор врачи шепотом пересказывают историю 10-летней давности о своем коллеге – акушере одного из роддомов. Он, не выдержав, на собственный страх и риск взял и после очередных родов тайно произвел стерилизацию одной своей пациентке, которая в течение 9-ти лет каждый год рожала у него в больнице детей и каждого тут же сдавала в детский дом. Она была уверена, что роды очень омолаживают, сами дети ей были не нужны, а аборт она считала очень вредным для своего здоровья… Тот врач преступил закон и нарушил, вероятно, клятву Гиппократа. Но, говорят, потом даже суд ограничился для него лишь условным сроком, и мало кто сможет бросить в него камень, подумав о тех сиротах, которые бы наплодила эта женщина.

Сейчас получается, что что бы не решил врач – он все равно будет виноват. И ведь таких случаев немало. Как сообщила Татьяна Курьянова, за год в Первый мед поступает несколько пациентов, из-за веры отказывающихся от необходимого лечения. Доктор очень сдержанно комментирует, чем заканчивают такие больные. Впрочем, и самому догадаться несложно.

«Нам стала известна эта трагедия от нескольких родных молодого человека, которые не состоят в секте и чей разум не может согласиться с такой позицией, — сообщил «Росбалту» Виталий Питанов, сотрудник Православного апологетического центра, автор ряда книг и статей, посвященных современному сектантству и оккультизму. – Однако в течение нескольких часов они, похоже, пересмотрели свою политику и сейчас уже не склонны предавать ее широкой огласке. Но мы все равно провели пикет, чтобы обратить внимание на опасность тоталитарных сект для общества».

Впрочем, ни православный крест, ни красный медицинский в данном случае вряд ли помогут – тяжелый случай, как говорится. Между тем всего год назад Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным отказ матери, члена секты свидетелей Иеговы, от переливания крови ее сыну. В ноябре в ФГУ «Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт Росмедтехнологий им. А.Л. Поленова» поступил 8-летний ребенок, которому требовалась операция. Однако мать мальчика из-за религиозных суждений отказала врачам в переливании крови ее сыну. Врачи обратились с иском в Куйбышевский районный суд города, и спустя сутки заявление было удовлетворено судом. Суд признал незаконным отказ матери в даче согласия на проведение переливания ему донорской крови и ее компонентов, разрешив проведение для лечения несовершеннолетнего ребенка необходимых медицинских действий. Ребенка удалось спасти.

В Первом медицинском о подобных прецедентах не слышали – здесь имеют дело только со взрослыми, которые сами за себя отвечают. И подать в суд на взрослого вменяемого пациента, не желающего жить по каким-то своим убеждениям, медики, к сожалению, не могут.

  • 0

#208
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вы видели кто в основном члены этой секты? В массе своей это одинокие женщины которых или умерли мужья, или бросили или просто одинокие пожилые люди с несложившейся личной жизнью. Единицы составляют молодые пары у котороых основательно зазомбированно собственное мышление заученными и зазубренными цитатами из сторожевой башни.Их общение со стороны напоминает встречи наркоманов собирающихся для принятия дозы "кайфа" с театрально-показным весельем и радостью от встречи с друг другом, всячески поддерживая иллюзию своего "счастья от нахождения в братстве". Но эти маски они надевают только на свои встречи, в быту и среди своих семейных домочадцев это уже совсем не те люди с "радужными лицами"....


  • 0

#209
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Уж лучше пускай натянут улыбку и смотрят на меня в радужном свете, чем скалятся и ждут когда спиной повернусь, чтобы кинуть нож кинуть!!!

Глядя на молодежь, волосы дыбом встают! Девчонки, 14 лет, миниюбка, вырез на кофточке до пупка, папироска и на лавочку, на спинку садятся, ножки раздвинут, речь только матами, харкаясь.... Да, за шиворот таких и в СИ, чтобы вести себя научились как девушки! А парни? Сидят и обсуждаю кто как какой с какого класса всадил, или что с чем курить, чтобы унесло..... Что будет с этими детишками в 20, 25, 30 ..... 

А еще скажу так, подо мной живет семья, женщина СИ, муж нет. Живем больше 15 лет дружно. Я их раз 5 топила, претензий ни каких ))) Соседи тихие, аккуратные, без проблемные! Все бы такие были бы ..... А то некоторые только орут что верующие, да культурные ....  Про праздники, я так поняла. Если муж хочет, он может отмечать, друзей, родственников приводить в гости, она как жена обязана накрыть на стол, но если она так верит, пускай не говорит тосты, и не лезет за столом со своим пониманием жизни. Идешь рассказывать по домам, ок, иди, но я приеду с работы во столько то, в это время ты должна быть дома, ужин пожалуйста на столе и ты рядом сидеть. Деньги она не носит, хочешь помочь - помогай морально! 

Что так заморачиваться то?  Сказано муж глава -так слушайся! Ах муж СИ - так не ты ли должен о жене заботиться? Оборачивайте минусы в плюсы! Но при этом соблюдайте их интерес - хочешь ходить, вперед, без меня. Дома ни слова мне не говори, только о наших общих интересах, делах и т.д., т.п.

А еще, вот интересный момент о семье соседей вспомнила! Он носит крестик, она нет. И даже ни намекает ему, чтобы он снял этот крестик! Это его вещь, не её! Елку, ставит он, она пальцем к этому не прикасается, но и не имеет право её убирать - он муж, он глава, он так хочет! 


  • -6

#210
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

вот и началось.... какие разводы?  там где оба супруга  СИ  разводов  0% ... к такому стремится и стремится нужно....

вы о чем есть, пример из жизни где, оба ходят на одни и те же собрания живут в разных квартирах и при этом имеют общего ребенка!


  • 0

#211
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Про праздники, я так поняла. Если муж хочет, он может отмечать, друзей, родственников приводить в гости, она как жена обязана накрыть на стол, но если она так верит, пускай не говорит тосты, и не лезет за столом со своим пониманием жизни. Идешь рассказывать по домам, ок, иди, но я приеду с работы во столько то, в это время ты должна быть дома, ужин пожалуйста на столе и ты рядом сидеть. Деньги она не носит, хочешь помочь - помогай морально!  Что так заморачиваться то?  Сказано муж глава -так слушайся! Ах муж СИ - так не ты ли должен о жене заботиться? Оборачивайте минусы в плюсы! Но при этом соблюдайте их интерес - хочешь ходить, вперед, без меня. Дома ни слова мне не говори, только о наших общих интересах, делах и т.д., т.п. А еще, вот интересный момент о семье соседей вспомнила! Он носит крестик, она нет. И даже ни намекает ему, чтобы он снял этот крестик! Это его вещь, не её! Елку, ставит он, она пальцем к этому не прикасается, но и не имеет право её убирать - он муж, он глава, он так хочет! 

не семья, а сожительство какое-то... каждый сам по себе... 


  • 0

#212
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

так вот кто мне эти сторожевые башни подбрасывал в почту :faceoff:   :lol: 

как эта хрень может зомбировать людей и вытаскивать деньги? прям фантастика какая-то  :confused: 


  • 0

#213
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Я уже действительно в отчаянии.... просто больно видеть как навсегда теряет себя твой когда-то так родной и любимый человек и ты никак не можешь это изменить....((

 

что значит теряет?  раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,  и чем мне гордится?  телефоном за 100тышь? а у него за 5 и счастлив...   я с друзьями раз в месяц вижусь, а он на собрании  3 раза в неделю...  не курит не врёт... много хороших принипов у них.

Свидетели Иеговы не поощряются вступать в брак с людьми, не являющимися крещёными свидетелями Иеговы и не имеющими такого намерения: "Библия неоднократно предостерегает от вступления в брак не «в Господе»

и это правильно,  я уверен свидетели иговы не изменяют, а посмотрите что в мире творится,  да даже в алмате... из 100 браков  70 разводов,  это нормально? 

 

Глава 11: Разрушение семьи  http://www.e-reading...voy_Bashni.html

 

Разрушают ли СИ семьи? http://www.jwforum.r....php?f=1&t=3963

 

Вы хотели факты? Свидетели Иеговы разрушают семью. http://www.cirota.ru...03&order=&pg=11

 

Свидетели Иеговы разрушают семьи   http://rutube.ru/vid...945bbfaed7d5d7/

 

Свидетели Иеговы разрушают семьи или ухудшают отношения с близкими   http://otvet.mail.ru/question/62071923


Сообщение отредактировал Naiman-Sadyr: 01.12.2013, 23:32:07

  • 1

#214
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Глава 11: Разрушение семьи  http://www.e-reading...voy_Bashni.html

 

 

Разрушают ли СИ семьи? http://www.jwforum.r....php?f=1&t=3963

 

Вы хотели факты? Свидетели Иеговы разрушают семью. http://www.cirota.ru...03&order=&pg=11

 

Свидетели Иеговы разрушают семьи   http://rutube.ru/vid...945bbfaed7d5d7/

 

Свидетели Иеговы разрушают семьи или ухудшают отношения с близкими   http://otvet.mail.ru/question/62071923

 

 

Ужас... таким подходом не помочь. 

я своё мнение высказал,  вы ещё больше стенку не понимания выстройте,  ваш путь кроме скандалов ни к чему не приведёт. 


  • 0

#215
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

а пусть попробует посетить пару собраний, познакомится поближе с культурой СИ.

Я тут подискутирую. хотя до вас вряд ли дойдет

самое главное правило веры

не верь себе!

предлагают наркотики? попробуй! от одного раза не зависнешь!

и тут же  плюс один наркоман в городе

 

хватит нести чушь! если вы такие верующие ну и молитесь про себя!

еще что я знаю о вере. хочешь поменять людей? начни с себя! они с тебя возьмут пример сами!



#216
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

а пусть попробует посетить пару собраний, познакомится поближе с культурой СИ.

Я тут подискутирую. хотя до вас вряд ли дойдет

самое главное правило веры

не верь себе!

предлагают наркотики? попробуй! от одного раза не зависнешь!

и тут же  плюс один наркоман в городе

 

хватит нести чушь! если вы такие верующие ну и молитесь про себя!

еще что я знаю о вере. хочешь поменять людей? начни с себя! они с тебя возьмут пример сами!

 

 

а не нужно  путать  х.  с трамвайной ручкой... 

хотя может до вас и не дойдёт, но СИ  сравнивать с наркотиками  это чуш ещё та. 

 

какой пример хочешь показать?  вот ситуация...  женщина просто устала от тяжелой жизни, постоянных сор,  пьяного супруга,  а тут люди которое через такое же прошли и сейчас счастливы,  предлагают походить на собрание где все такеже приветливые, добрые... а дома узнали про собрание, и начинают каждый день пилить, ругать, лечить... куда её больше  будет хотеть, туда где всем хорошо или в скандалы и соры. 


  • 0

#217
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Это тоже самое если муж алкаш или наркоман. Зачем париться? давай я тоже буду бухать и колоться! зачем бороться с тобой? ты же не изменишься! ты же не нужен ни мне ни детям. а если мне с тобой хорошо,  я буду делать как ты.



#218
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

самое обидное это не понимание,  когда хочешь человеку сделать как лучше, а он говорит иди ты н...

 

большинство так говорят всем  СИ, хотя все они не хотят тебе наркотики пропихнуть, а просто хотят тебя спасти. 


  • -2

#219
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Спасти от чего? от жизни которая всех до СИ устраивала? где дети смеются, где родители счастливы?

А не как начинатель топика. Весь в слезах а дети и жена ушли?

Я бы вам бошку проломил. да все равно не дойдет.



#220
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасти от чего? от жизни которая всех до СИ устраивала? 

 

никто от хорошей жизни СИ  не становится... 

 

автору топика совет дал,  сходить на собрание, а не гадости в  инете откапывать...  если страшно что тоже станет таким то тут уже и не знаю...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.