Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#181
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Автор извини конечно, но твоя писанина напоминает вой старухи у разбитого корыта, кроме нытья ничего нет и одно из двух ты нытик или вся тема вброс выдумка. Надеюсь ты понимаешь что каждый человек свободен поступать как ему хочется свобода выбора у каждого и плата за ошибки тоже у каждого, они выбрали то что хотели, тебя это не устраивает их устраивает договориться нет возможности, семьи в твоем понимании нет, снимай розовые очки пора выходить из матрицы, помочь тебе псиолухи и эксрасексы не смогут, будет банальная дойка денег. Еще пара постов твоего нытья и я буду уверен,что ты заслуживаешь того что происходит с тобой. Если ты мужик то найди свои яйца и сожми их в кулак, стань счастливым успешным напомни себе что есть ты, а не только взбаломошные бабы сорвавшиеся с поводка семейной жизни, твой дом превратился в проходной двор храма секстантов, твоя несчастливая рожа подтвержает правильность их выбора - они счастливы,а ты нет, вывод ты не прав.


  • 0

#182
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Кстати, как вариант...я после развода перетрахал все, что шевелится, завел себе гарем из трех студенток и отпустило.



#183
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

Кстати, как вариант...я после развода перетрахал все, что шевелится, завел себе гарем из трех студенток и отпустило.

 

ну бросаться из крайности в крайность тоже не есть гуд



#184
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кстати, как вариант...я после развода перетрахал все, что шевелится, завел себе гарем из трех студенток и отпустило.

ОМГ..кто про что, а вы опять :faceoff:


  • -1

#185
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Дамы и Господа, давайте не будем ханжами...вы не проходили через это, а я имярека очень хорошо понимаю. Это настоящий АДЪ. Я ходил на их собрания, я собирал контраргументы, перечитал массу религиозной литературы, я пытался найти изъяны... их масса, этих изъянов. Там более чем дофига просто людей неудавшихся с низкой самооценкой, с низким потенциалом, просто недостаточно интеллектуально развитых...это совершенно разношерстная компания. Но их всех объединяет одно - уход от реальности, как метод противодействия фрустрации. И обязательным побочным эффектом является то, что бьет по основному инстинкту, т.е. по фундаменту брака. Все они без исключения совершенно непритягательны, они асексуальны.

Это первое, что ломает брак. Полностью итсчезает нормальная половая жизнь.

Или мы тут десткий сад и не понимаем с чего начинаются проблемы?

И что тут такого, когда человек пытаясь годами вернуть душу и тело любимого человека в нормальное состояние доходит до обратных крайностей, т.е. вышибает клин клином?

Вы попробуйте пожить годами с женщиной, которая женщиной является только номинально...а в реале она чистый дух и разве нимба нет, а потом читайте проповеди о грехопадении. Я их наслушался... на всю жизнь хватит.

Это обычная метода...не более. Просто кардинальная смена давящей атмосферы, на противоположную.

Его жизнь - это постоянное давление. я прошел через это...

Поймите, что крыша едет в таких случаях всегда у всех сторон. И в помощи нуждается топикстартер, а не его супруга.

Ей помощь не нужна...ей и так хорошо.



#186
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Дамы и Господа, давайте не будем ханжами...вы не проходили через это, а я имярека очень хорошо понимаю. Это настоящий АДЪ. Я ходил на их собрания, я собирал контраргументы, перечитал массу религиозной литературы, я пытался найти изъяны... их масса, этих изъянов. Там более чем дофига просто людей неудавшихся с низкой самооценкой, с низким потенциалом, просто недостаточно интеллектуально развитых...это совершенно разношерстная компания. Но их всех объединяет одно - уход от реальности, как метод противодействия фрустрации. И обязательным побочным эффектом является то, что бьет по основному инстинкту, т.е. по фундаменту брака. Все они без исключения совершенно непритягательны, они асексуальны.

Это первое, что ломает брак. Полностью итсчезает нормальная половая жизнь.

Или мы тут десткий сад и не понимаем с чего начинаются проблемы?

И что тут такого, когда человек пытаясь годами вернуть душу и тело любимого человека в нормальное состояние доходит до обратных крайностей, т.е. вышибает клин клином?

Вы попробуйте пожить годами с женщиной, которая женщиной является только номинально...а в реале она чистый дух и разве нимба нет, а потом читайте проповеди о грехопадении. Я их наслушался... на всю жизнь хватит.

Это обычная метода...не более. Просто кардинальная смена давящей атмосферы, на противоположную.

Его жизнь - это постоянное давление. я прошел через это...

Поймите, что крыша едет в таких случаях всегда у всех сторон. И в помощи нуждается топикстартер, а не его супруга.

Ей помощь не нужна...ей и так хорошо.

Абсолютно такого же мнения. Надо вычеркнуть из памяти такого человека и забить на все ее заскоки, иначе автор сам доведет свою жизнь к роли мученика


  • 0

#187
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Как бывший СИ (после 5 лет в организации, крещенный возвещатель) скажу, что помогло мне и моим друзьям уйти от них. Мне лично, только любимый человек, осознание того, что земная жизнь - это и есть дар божий, нужно просто жить и наслаждаться "мирской" жизнью, любовью и главное - для веры в бога и служении Ему- посредники не нужны, ты можешь оставаться богоугодным и счастливым без СИ. Моим друзьям (после 8-10 лет) также помог, вкус настоящей жизни, путешествия, материальное возвышение, короче, тупо трата средств на развлечения, блага цивилизации и т.п. Было ОЧЕНЬ трудно, лично у меня, был сильный нервный срыв и душевная травма, казалось организация меняет людей навсегда...но уже прошло 10 лет, я и моя семья живем как обычные люди, остаюсь верующим и богобоязненным человеком, но только я и создатель, без СИ и я - счастлива. Мои друзья, как только их родители (СИ около 20 лет) делают попытки вернуть их, просто разворачиваются и уезжают, игнор по полной.


  • 2

#188
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как бывший СИ (после 5 лет в организации, крещенный возвещатель) скажу, что помогло мне и моим друзьям уйти от них. Мне лично, только любимый человек, осознание того, что земная жизнь - это и есть дар божий, нужно просто жить и наслаждаться "мирской" жизнью, любовью и главное - для веры в бога и служении Ему- посредники не нужны, ты можешь оставаться богоугодным и счастливым без СИ. Моим друзьям (после 8-10 лет) также помог, вкус настоящей жизни, путешествия, материальное возвышение, короче, тупо трата средств на развлечения, блага цивилизации и т.п. Было ОЧЕНЬ трудно, лично у меня, был сильный нервный срыв и душевная травма, казалось организация меняет людей навсегда...но уже прошло 10 лет, я и моя семья живем как обычные люди, остаюсь верующим и богобоязненным человеком, но только я и создатель, без СИ и я - счастлива. Мои друзья, как только их родители (СИ около 20 лет) делают попытки вернуть их, просто разворачиваются и уезжают, игнор по полной.

Макс ты что ли?) ой сорри ) я не дочитал до конца ) вы девушка ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 01.12.2013, 12:59:35

  • 0

#189
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 Мои друзья, как только их родители (СИ около 20 лет) делают попытки вернуть их, просто разворачиваются и уезжают, игнор по полной.

 

 а не врёте?   свидетели Иеговые  никогда не будут делать попытки вернуть тех кто ущёл.   

в основном все судят однобоко и думают что эта такая секта  где держут людей.... кстати у меня мама в православие ударились так за пару лет я от ней больше наслушался чем за 10лет от двоюродного брата который СИ...   религия это отличный способ перессориться и передраться. 


  • 0

#190
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я уже действительно в отчаянии.... просто больно видеть как навсегда теряет себя твой когда-то так родной и любимый человек и ты никак не можешь это изменить....((

 

что значит теряет?  раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,  и чем мне гордится?  телефоном за 100тышь? а у него за 5 и счастлив...   я с друзьями раз в месяц вижусь, а он на собрании  3 раза в неделю...  не курит не врёт... много хороших принипов у них.

Свидетели Иеговы не поощряются вступать в брак с людьми, не являющимися крещёными свидетелями Иеговы и не имеющими такого намерения: "Библия неоднократно предостерегает от вступления в брак не «в Господе»

и это правильно,  я уверен свидетели иговы не изменяют, а посмотрите что в мире творится,  да даже в алмате... из 100 браков  70 разводов,  это нормально? 


  • -2

#191
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Я уже действительно в отчаянии.... просто больно видеть как навсегда теряет себя твой когда-то так родной и любимый человек и ты никак не можешь это изменить....((

 

что значит теряет?  раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,  и чем мне гордится?  телефоном за 100тышь? а у него за 5 и счастлив...   я с друзьями раз в месяц вижусь, а он на собрании  3 раза в неделю...  не курит не врёт... много хороших принипов у них.

Свидетели Иеговы не поощряются вступать в брак с людьми, не являющимися крещёными свидетелями Иеговы и не имеющими такого намерения: "Библия неоднократно предостерегает от вступления в брак не «в Господе»

и это правильно,  я уверен свидетели иговы не изменяют, а посмотрите что в мире творится,  да даже в алмате... из 100 браков  70 разводов,  это нормально? 

 

Бу га га. Без комментаривев.


  • 0

#192
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 



раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,... 

 

Свидетели Иеговы
 

 С прибытием. ;)  Вот только вас нам здесь и не хватало. :hi: :ninja:


  • 3

#193
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

что значит теряет?  раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,  и чем мне гордится?  телефоном за 100тышь? а у него за 5 и счастлив...   я с друзьями раз в месяц вижусь, а он на собрании  3 раза в неделю...  не курит не врёт... много хороших принипов у них.

Свидетели Иеговы не поощряются вступать в брак с людьми, не являющимися крещёными свидетелями Иеговы и не имеющими такого намерения: "Библия неоднократно предостерегает от вступления в брак не «в Господе»

и это правильно,  я уверен свидетели иговы не изменяют, а посмотрите что в мире творится,  да даже в алмате... из 100 браков  70 разводов,  это нормально? 

 

"...Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи..."... эт про Вас?Не?

У Мя суседка... Ходит на собрания, "патрулирует" улицы с толпой такихж СИ... а по вечерам.... по вечерам воспитывает наследников....

когда её вопли долетают сквозь плиты перекрытий - мои дети понимают шо в русском языке они не всё понимают...

а ещё она что то варит.... и я не понимаю как в этой хате кто то может жить... потому как пахнет борьсчём из рыбы в который опорожнился слон...

ага... она тож хату продаёт... для отвода глаз... только за эту цену можно котедж в верхней части города купить...

 

2 kozel - почему сразу "...будет банальная дойка денег.."?

снять установки, блоки, табу и т.д. - 2 месяца... вопрос в том, что заказчик будет считать выполненными обязательствами... девчушку 14 лет назад? или...? что?


  • 0

#194
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Я уже действительно в отчаянии.... просто больно видеть как навсегда теряет себя твой когда-то так родной и любимый человек и ты никак не можешь это изменить....((

 

что значит теряет?  раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,  и чем мне гордится?  телефоном за 100тышь? а у него за 5 и счастлив...   я с друзьями раз в месяц вижусь, а он на собрании  3 раза в неделю...  не курит не врёт... много хороших принипов у них.

Свидетели Иеговы не поощряются вступать в брак с людьми, не являющимися крещёными свидетелями Иеговы и не имеющими такого намерения: "Библия неоднократно предостерегает от вступления в брак не «в Господе»

и это правильно,  я уверен свидетели иговы не изменяют, а посмотрите что в мире творится,  да даже в алмате... из 100 браков  70 разводов,  это нормально? 

 

Вы нам тут пытаетесь пиарить красивый фасад которым заманивают в свою секту СИ, а вот что делается на задворках орб этом ваши отцы-проповедники даже вам не расскажут - вы все для них лишь "покорные кроткие овцы" и это не мои слова, а те что вам постоянно на ваших сборищах вливают в уши ваши пастыри-"пастухи" с трибуны. Вы знаете что из всех основных конфессий СИ лидируют по числу разводов и разладов в семейной жизни! Что помимо кучи ограничений и табу на мирские праздники и формы досуга у них еще множество ограничений в отношении выбора друзей, спутника жизни, да даже простого общения с соседями! Это действительно деструктивная закрытая секта, которая за красивой вывеской у входа несет в нормальные семьи разлады скандалы и как результат разводы разделы имущества между недавно любящими семьями не без пользы для кассы этой сектантской общины!


Сообщение отредактировал SlimStars: 01.12.2013, 15:16:56

  • 0

#195
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вы нам тут пытаетесь пиарить красивый фасад которым заманивают в свою секту СИ, а вот что делается на задворках орб этом ваши отцы-проповедники даже вам не расскажут - вы все для них лишь "покорные кроткие овцы" и это не мои слова, а те что вам постоянно на ваших сборищах вливают в уши ваши пастыри-"пастухи" с трибуны. Вы знаете что из всех основных конфессий СИ лидируют по числу разводов и разладов в семейной жизни! 

 

 

 

 

 

вот и началось.... какие разводы?  там где оба супруга  СИ  разводов  0% ... к такому стремится и стремится нужно....  то про что говорите это когда один супруг свидетель а второй  не понимает этого, постоянные сорры из того кто не свидетель, так как он считает себя нормальным ... и в конце развод... да такие случи есть. 

(пробей в инете факт.) Так, например, проведённое в Германии исследование более чем 150 тысяч Свидетелей Иеговы показало, что при общем уровне разводов в стране от 30 до 50% только 4,9% Свидетелей Иеговы разведены или живут отдельно от своих супругов (включая семьи, где Свидетелем Иеговы является только один из супругов).
 


Сообщение отредактировал Алекс Белый: 01.12.2013, 15:50:09

  • -1

#196
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 



раньше я тоже думал что потерял брата, но он стал лучше. он счастлив что самое главное,  и во многом больше чем я,... 

 

Свидетели Иеговы
 

 С прибытием. ;)  Вот только вас нам здесь и не хватало. :hi: :ninja:

 

а в чём дело?  ты ведь самый адекватный на этом форуме.  давно слежу за твоими комментариями 


  • 0

#197
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Все же человек спрашивает совет, а не плюсы и минусы секты СИ.

Согласна с автором топика о Лукьяненко.
Обратитесь к нему. Он очень хороший экстрасенс. Лично знаю несколько человек, кому помог. Много лет прошло, а эти люди от бывших пагубных пристрастии пока далеки.

Не бросайте жену...!!!
Ведь бросив ее, вы откажетесь и от дочерей, если уж женщина в возрасте дошла до состояния почти критического, то что может чуть позже случиться с девчонками...
  • 0

#198
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Насчет разводов СИ - если не много или почти нет разводов, ни о чем не говорит. Живут и терпят, как секта велит...

У меня раньше соседи были СИ - так у них сын умер, мальчик 6 лет, потому как родители и особенно мать отказались от переливания крови и операции, хотя там случай совсем не тяжелый был. Соседи плакали, а мать такая спокойная была - так велено и суждено твердила...не знаю как у них сейчас с медициной, это было давно.
  • 0

#199
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

а в чём дело?  ты ведь самый адекватный на этом форуме.  давно слежу за твоими комментариями 


 

 


 

 


 

 

 

 Это по свойски, так, по простецки...Или по "братски"..? ;)  Вроде не брудершафтили, и даже не молились совместно. :-/

 И это.. Для приверженцев сект,  я по определению не могу быть адекватным. :ninja: :dont:

 

ЗЫ Походу, пропала тема. ТС теперь вместо советов,  ушат сектантской пропаганды получит. Ну и мы заодно. :faceoff:


Сообщение отредактировал Раф: 01.12.2013, 16:04:59

  • 1

#200
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Все же человек спрашивает совет, а не плюсы и минусы секты СИ.
 

 

а пусть попробует посетить пару собраний,  познакомится поближе с культурой СИ.

 

В образе жизни Свидетелей Иеговы есть черты, которые могут показаться необычными и даже странными. Например, будучи христианами, они не отмечают Рождество и другие праздники, в том числе и собственные дни рождения. Аргументация, которая приводится в пользу этой позиции, звучит так: Библия называет только один день, который следует отмечать ежегодно, — это Вечеря Господня, или Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.