Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1581
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

у меня тоже ничего не забирали, жидкое мыло и полтора рулона (половину истратили на меня))) вернули,точнее все как лежала в пакетах так и лежало)))

а знакомая рожала КС у нее все забрали в реанимации, и жидкое мыло и все рулоны бумаги и даже прокладки.


  • 0

#1582
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет! А есть список вещей роддома на басенова, хочу сверить все ли я подготовила?
  • 0

#1583
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, не стоит так сильно переживать по поводу бумаги, памперсов, мыло и т.п. рожала 29 марта четвертого ребенка на несколько дней раньше положенного срока, забыла пакет со всякой мелочью)))) роды приняли, малышу памы нашли, и без мыла обошлась))) через пару часиков муж все принес. Единственное очень сильно проголодалась, а с посудой там напряженка! Думаю, ничего страшного, если чего то по списку не хватает, во время родов многого и не надо. Всем желаю легких родов и здоровых малышей!

Сообщение отредактировал asel28: 26.05.2015, 20:38:04

  • 0

#1584
Жизнь Хорошааааа

Жизнь Хорошааааа
  • Гость
  • 31 сообщений

 


P.P.S кстати подруга родила 13-го в платном отделении и мы ходили в гости… ничего сверх естественного мы там не увидели.. ну только что ручка на окне… так же на 4 человека 1 душ 1 унитаз… у нас получилось на 8 человек 2 унитаза и 1 душ… И у них телевизор в холле… Ну и белье хорошее… За то цена аж пипец какая… и порванная на британский флаг :) 

Всем удачных родов и здоровых деток!!!

а почему в платном туалет на четырех? там палаты на одного и туалет на две палаты.

или четыре это вместе с родственниками?))))

 

 в платном отделении 12-ть палат когда мест не хватает кладут по две... в палате по две кровати... даже если роженица одна плюс ее партнер с ней начует все равно один туалет на 4-х...


  • 0

#1585
Жизнь Хорошааааа

Жизнь Хорошааааа
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, не стоит так сильно переживать по поводу бумаги, памперсов, мыло и т.п. рожала 29 марта четвертого ребенка на несколько дней раньше положенного срока, забыла пакет со всякой мелочью)))) роды приняли, малышу памы нашли, и без мыла обошлась))) через пару часиков муж все принес. Единственное очень сильно проголодалась, а с посудой там напряженка! Думаю, ничего страшного, если чего то по списку не хватает, во время родов многого и не надо. Всем желаю легких родов и здоровых малыше

 

я согласна.. Вас никто не выгонит без салфеток, бумаги и т.д. но партнера все равно попросят сгонять за нужными вещами... у меня с собой была пеленка ситцевая... мужа попросили привести теплую пеленку а пока он катался, они закутали малышку в свои полотенца!!! 


  • 0

#1586
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я согласна.. Вас никто не выгонит без салфеток, бумаги и т.д. но партнера все равно попросят сгонять за нужными вещами... у меня с собой была пеленка ситцевая... мужа попросили привести теплую пеленку а пока он катался, они закутали малышку в свои полотенца!!!
[/quote] Самое главное, что закутали! Вот если бы оставили раздетыми или ждать своего, тогда было бы странно. Я хочу сказать что все эти мелочи не должны нас расстраивать во время беременности)))
  • 0

#1587
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
добрый день! хотела узнать если ты договариваешься с врачом и плюс хочешь в платное отделение, то получается платить надо и врачу и за платное отделение. У меня кесарево, думаю лечь в платное...кто нибудь был в такой ситуации....
  • 0

#1588
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ездила на днях на разведку в платное отделение и подумывала заключить заранее договор, но сказали, что раньше срока в 37 недель к ним не приставать))) как "поспею" через пару недель-поедем заключать договор. В целом впечатление нормальное-из того, что показали: на 2 палаты 1 туалет и душ, в палате: холодильник и чайник, кровать, доп.кушетка, пеленал ней столик, столик для еды, бокс для ребенка. Вход посетителям неограничен по времени, но предупредили, что желательно обойтись без ночных гостей, можно за 5 тыс тг остаться кому-то из родных на ночь. Палата небольшая, нормальная такая больничная, ничего лишнего, постель у них сказали своя.... Но выше девочки писали про её плохое состояние-опровергли))) там посмотрим...минимальная стоимость от 122 тыс из расчёта на 3 дня, а там может быть больше или даже сказали , что меньше
5 лет назад рожала в Керуене- впечатления от бытовых условий, конечно, остались хорошие, но как-то дорогова-то кажется и не стоит того...и т.к. есть с чем сравнивать, кажется, эти деньги потом лучше на ребенка использовать....
Уговаривала заранее заключить со мной договор-не согласились....
  • 0

#1589
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ездила на днях на разведку в платное отделение и подумывала заключить заранее договор, но сказали, что раньше срока в 37 недель к ним не приставать))) как "поспею" через пару недель-поедем заключать договор. В целом впечатление нормальное-из того, что показали: на 2 палаты 1 туалет и душ, в палате: холодильник и чайник, кровать, доп.кушетка, пеленал ней столик, столик для еды, бокс для ребенка. Вход посетителям неограничен по времени, но предупредили, что желательно обойтись без ночных гостей, можно за 5 тыс тг остаться кому-то из родных на ночь. Палата небольшая, нормальная такая больничная, ничего лишнего, постель у них сказали своя.... Но выше девочки писали про её плохое состояние-опровергли))) там посмотрим...минимальная стоимость от 122 тыс из расчёта на 3 дня, а там может быть больше или даже сказали , что меньше
5 лет назад рожала в Керуене- впечатления от бытовых условий, конечно, остались хорошие, но как-то дорогова-то кажется и не стоит того...и т.к. есть с чем сравнивать, кажется, эти деньги потом лучше на ребенка использовать....
Уговаривала заранее заключить со мной договор-не согласились....

122 тыс - это естественные роды или кесарево? что-то у них цены выросли, в 2012 за 3 дня обычные роды 70 тыс были в платном отделении....А возможность с кем-то в палате (муж, мама) быть есть?


  • 0

#1590
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
122 тыс тг - естественные, нуууу в папочке с прайса ми это была, кажется, стартовая страничка.... Про 70 тыс и речи не было...а вы про 70 тыс инфу непосредственно у них получали?а как давно? При случае уточню...
Муж/мама- их пребывание днем бесплатно, а за ночное нужно платить 5 тыс тг/ночь

Сообщение отредактировал sayaa: 28.05.2015, 21:24:48

  • 0

#1591
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

122 тыс тг - естественные, нуууу в папочке с прайса ми это была, кажется, стартовая страничка.... Про 70 тыс и речи не было...а вы про 70 тыс инфу непосредственно у них получали?а как давно? При случае уточню...
Муж/мама- их пребывание днем бесплатно, а за ночное нужно платить 5 тыс тг/ночь

70тыс. за 3 дня это цены 2012года.
Счас 122-123тыс. за 3 дня (роды физиологические, эпидуралка в эту сумму вроде не входит)-цены 2015 года.
Каждый год цены растут.
  • 0

#1592
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну и цены блин за 3 дня(((. А насчет памперсов тут все прям утверждают что без них никак
Ну рожали же до этого . Я в 2006 и 2010. Обошлась урологическими стерильными прокладками для рожениц. Конечно не спорю что памы наверное сейчас удобнее, но прям утверждать что без памперсов невозможно - как то не совсем правильно. Но все равно купила 2 пама на всякий случай и упаковку этих прокладок толстых.

Сообщение отредактировал aniraz24: 28.05.2015, 22:26:58

  • -1

#1593
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну и цены блин за 3 дня(((. А насчет памперсов тут все прям утверждают что без них никак
Ну рожали же до этого . Я в 2006 и 2010. Обошлась урологическими стерильными прокладками для рожениц. Конечно не спорю что памы наверное сейчас удобнее, но прям утверждать что без памперсов невозможно - как то не совсем правильно. Но все равно купила 2 пама на всякий случай и упаковку этих прокладок толстых.

Памперс одевают в род блоке, а дальше дело ваше....мне например было с ним потом неудобно, после каждого туалета снимать/одевать было не очень : ), так что только один использовала, а некоторые девочки по 3 дня носили и им было хорошо - на месте соориентируетесь : ) А цены конечно нереально подняли, в 3 роддоме ЕР - 90 тыс.....


  • 0

#1594
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Ездила на днях на разведку в платное отделение и подумывала заключить заранее договор, но сказали, что раньше срока в 37 недель к ним не приставать))) как "поспею" через пару недель-поедем заключать договор. В целом впечатление нормальное-из того, что показали: на 2 палаты 1 туалет и душ, в палате: холодильник и чайник, кровать, доп.кушетка, пеленал ней столик, столик для еды, бокс для ребенка. Вход посетителям неограничен по времени, но предупредили, что желательно обойтись без ночных гостей, можно за 5 тыс тг остаться кому-то из родных на ночь. Палата небольшая, нормальная такая больничная, ничего лишнего, постель у них сказали своя.... Но выше девочки писали про её плохое состояние-опровергли))) там посмотрим...минимальная стоимость от 122 тыс из расчёта на 3 дня, а там может быть больше или даже сказали , что меньше
5 лет назад рожала в Керуене- впечатления от бытовых условий, конечно, остались хорошие, но как-то дорогова-то кажется и не стоит того...и т.к. есть с чем сравнивать, кажется, эти деньги потом лучше на ребенка использовать....
Уговаривала заранее заключить со мной договор-не согласились....

 

а нельзя просто отдельно оплатить платные палаты?

Я отношусь к этому роддому, но лежать три дня хотелось бы в отдельной палате... 


  • 0

#1595
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

а нельзя просто отдельно оплатить платные палаты?
Я отношусь к этому роддому, но лежать три дня хотелось бы в отдельной палате...


Нет нельзя. Или платно лежите в платной палате, или бесплатно.
  • 0

#1596
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Рожала на Басенова я в марте и моя знакомая в мае, никому не посоветуем этот роддом. Узи роженицам после родов не делают, ни взвешивают деток вообще, взесили только в родовом отделении как родился и все! Выписали на 3 день, при этом педиатр даже нас не ппосмотрела! А оказалось, что начали желтеть! Не обрабатывают малышей вообще. Я договаривалась о родах и платила за роды, лежала в бесплатном отделении, т.к. отношусь туда по району. Первого сына рожала там же три года назад и все было лучше чем сейчас. Девочки, если вы хотите рожать платно и в платном отделении лежать так лучше советую в институте на Достык. Я просто по деньгам не могла себе позволить этого! Но там хоть платишь и условия получаешь и специалистов и помощь!!!
  • -1

#1597
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем привет! Рожала на Басенова я в марте и моя знакомая в мае, никому не посоветуем этот роддом. Узи роженицам после родов не делают, ни взвешивают деток вообще, взесили только в родовом отделении как родился и все! Выписали на 3 день, при этом педиатр даже нас не ппосмотрела! А оказалось, что начали желтеть! Не обрабатывают малышей вообще. Я договаривалась о родах и платила за роды, лежала в бесплатном отделении, т.к. отношусь туда по району. Первого сына рожала там же три года назад и все было лучше чем сейчас. Девочки, если вы хотите рожать платно и в платном отделении лежать так лучше советую в институте на Достык. Я просто по деньгам не могла себе позволить этого! Но там хоть платишь и условия получаешь и специалистов и помощь!!!

Вы походу занозили там кому-то. Другой причины не вижу, почему всем делают и УЗИ, и деток взвешивают. А нас еще и на сутки задержал педиатр из-за желтушки.
Про Измир - не скажу, что там условия лучше. Мне больше на Басенова понравилось. Хотя может с 2008 года что-то и поменялось
  • 0

#1598
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
Я первого рожала на Басенова в 2012 году и все было лучше! А второго в марте 2015. Занозить никому я точно не могла. Рожала по договоренности с Зам глав врачем! Не писала отзыв сразу, ждала отзыва моей знакомой и у нее все тоже самое было! Я не знаю когда вы рожали. Но я откровенно не советую этот род дом!
  • -1

#1599
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
Забыла сказать что у знакомой плохо сокращалась матка, ей пришлось умолять об Узи, увидели там сгустки, покапали капельницу и выписали на 3 сутки. Через 3 недели началось кровотечение.
  • 0

#1600
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
всем привет. вчера поступила сюда ро направлению из ЖК. причина -40 недель и 6 дней, т.е. немного перехаживала. в приемном покое измерили сердцебиение малыша, меня посмотрели, сдала анализы. Единственно долго оформляли, все в базу вбивают, переписывают данные с обмннки, задают вопросы. на все про все ушло полтора часа.все вежливые, никто не грубит. помогают, без конца меня осматривали, не оставляли одну. а сегодня утром я родила. я довольна акушеркой. зовут Фаиза. ниеому ничего не платила. в бесплатном отделении. состояние палат нормальное.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.