Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1601
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Я первого рожала на Басенова в 2012 году и все было лучше! А второго в марте 2015. Занозить никому я точно не могла. Рожала по договоренности с Зам глав врачем! Не писала отзыв сразу, ждала отзыва моей знакомой и у нее все тоже самое было! Я не знаю когда вы рожали. Но я откровенно не советую этот род дом!

Я родила 25 апреля сего года. Если бы не родила между так близко с вами, даже говорить ничего не стала бы. Просто не могу понять, почему всем все делают, а вам - нет. Поэтому и предположила, что дело в вас
  • 1

#1602
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем привет! Рожала на Басенова я в марте и моя знакомая в мае, никому не посоветуем этот роддом. Узи роженицам после родов не делают, ни взвешивают деток вообще, взесили только в родовом отделении как родился и все! Выписали на 3 день, при этом педиатр даже нас не ппосмотрела! А оказалось, что начали желтеть! Не обрабатывают малышей вообще. Я договаривалась о родах и платила за роды, лежала в бесплатном отделении, т.к. отношусь туда по району. Первого сына рожала там же три года назад и все было лучше чем сейчас. Девочки, если вы хотите рожать платно и в платном отделении лежать так лучше советую в институте на Достык. Я просто по деньгам не могла себе позволить этого! Но там хоть платишь и условия получаешь и специалистов и помощь!!!



Я рожала в апреле в бесплатном отделении. И узи делали,и рентген, и ребенаа взвешивали и педиатр каждый день осматривала. Тоже такое ощущение что о другом роддоме пишите.
  • 0

#1603
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ну мне например тоже УЗИ не делали, соседок позвали, а меня посмотрели и сказали, что всё нормально не нужно делать. Ребёнка взвесили только в родблоке и всё. При выписке написали физиологическую потерю веса в граммах. Видимо на глаз определили :) Всё остальное делали и педиатр каждый день была.


  • 0

#1604
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ребёнка взвесили только в родблоке и всё. При выписке написали физиологическую потерю веса в граммах.
И у нас также. Я подумала, что взвешивали либо когда я спала, либо когда в туалете была :faceoff: От куда они эти цифры взяли? А первый месяц я даже понять не могла сколько же на самом деле у меня ребенка набрала в весе.
  • 1

#1605
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, а спросить ? Не? Я б поинтересовалась, почему ребенка не взвешивают. Я их и так вопросами в первый день забросала. Когда то будут делать, когда это.
  • 0

#1606
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мою дочку взвешивали перед выпиской,девушка с весами по палатам ездила
  • 0

#1607
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Девочки, а спросить ? Не? Я б поинтересовалась, почему ребенка не взвешивают. Я их и так вопросами в первый день забросала. Когда то будут делать, когда это.

Я например не спросила и так хватало процедур и осмотров, забыла даже что надо взвешивать.   Соседки тоже не взвешивали. С первым нас звали каждый день на взвешивание, ни за кем не надо было бегать и спрашивать. Первородки так вообще не в курсе, что должны. В день выписки выходило 27 человек, тем более не взвешивали, там еле успевали документы оформить и детей одеть. Кстати девушек с весами так же замечено не было. Но вот заглянув в выписку, я увидела там вес :)

Минусов там хватало, особенно когда наплыв, мне вот например, в первые сутки люльки не хватило. На следующий день к вечеру нашла. Просто плюсов было намного больше, косяки меня  особо не напрягали и моментально забылись, но они были. И если их описывают то это нормально.  :idea: Но роддом всё-таки очень даже неплох, тем более в бесплатном были вполне приемлемые условия.


Сообщение отредактировал Каллисто: 03.06.2015, 22:25:58

  • 1

#1608
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Девочки, а спросить ? Не? Я б поинтересовалась, почему ребенка не взвешивают. Я их и так вопросами в первый день забросала. Когда то будут делать, когда это.

Я например не спросила и так хватало процедур и осмотров, забыла даже что надо взвешивать.   Соседки тоже не взвешивали. С первым нас звали каждый день на взвешивание, ни за кем не надо было бегать и спрашивать. Первородки так вообще не в курсе, что должны. В день выписки выходило 27 человек, тем более не взвешивали, там еле успевали документы оформить и детей одеть. Кстати девушек с весами так же замечено не было. Но вот заглянув в выписку, я увидела там вес :)

Минусов там хватало, особенно когда наплыв, мне вот например, в первые сутки люльки не хватило. На следующий день к вечеру нашла. Просто плюсов было намного больше, косяки меня  особо не напрягали и моментально забылись, но они были. И если их описывают то это нормально.  :idea: Но роддом всё-таки очень даже неплох, тем более в бесплатном были вполне приемлемые условия.

 

Абсолютно согласна!!!


  • 0

#1609
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
да, есть норма физиологической потери веса - до 300 гр. у девочки по палате ребенок потерял 500 гр, потому что у нее с грудями проблема и она его не кормила.
самый жирный минус в этом роддоме - не открываются окна. духота страшная. и есть 3-х местные и 4-х местные палаты. начиная с 1 по 6 палаты - кроватей 4. в 7 палате 3 кровати. в 8и 9 палате -не знаю, написано боксы, кажется 1 кровать. с 10 палаты и дальше - 2 кровати. Видела несчастную 6-ю палату, никому не советую. Девчонки, учитывайте это. потому что в родблоке распределяют по палатам.
  • 0

#1610
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
эти палаты после родов. а в самом родблоке все в порядке, одноместные. весь бардачок внизу, на первом этаже
  • 0

#1611
Банана

Банана
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, пожалуйста, можете в личку написать хорошего врача и анестезиолога в этом центре. Очень срочно нужно... Сестре кесарево нужно делать. И телефон, если есть. Или просто ФИО.


Сообщение отредактировал Банана: 05.06.2015, 16:45:18

  • 0

#1612
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хожу на курсы при этом рд-о закрытых окнах говорили, что на посту можно попросить ручку для окон для проветривания палаты.... А окна не открываются для безопасности мамочек и деток...
  • 1

#1613
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
насчет окон - их откроют только вечером во аремя мытья полов санитаркой. максимум на 5 минут проветривают. а сидеть с открытыми окнами (когда наискосок чуть-чуть) не разрешают вобще. сколько мы их просили& упрашивали. говорят что мы начнем мужей затаскивать, детей, передачи таскать. бред.
в итоге 3 дня была просто баня.
  • 0

#1614
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, уточняйте, что окна не открываются в бюджетном отделении. В платных палатах все открывается без всяких проблем.
  • 0

#1615
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сегодня выписали из РД. Родила 8го июня в 3 часа ночи. Ждала, что через 2 часа переведут из родблока в палату, но перевели только к вечеру, часов 18.00-19.00. Выписали уже 10 июня. После 14ти часов часов зашли и сказали, что будет выписка, в 18 нужно было уже освободить палату.
Работники между собой обсуждают, какой сейчас наплыв рожениц идет, мест не хватает, выписывают поэтому быстрее. О том, как зашиваются и сколько рожениц бывает за смену. С ужасом ждут 15 июня, когда 3ий РД закроют на мойку.
  • 0

#1616
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня выписали из РД. Родила 8го июня в 3 часа ночи. Ждала, что через 2 часа переведут из родблока в палату, но перевели только к вечеру, часов 18.00-19.00. Выписали уже 10 июня. После 14ти часов часов зашли и сказали, что будет выписка, в 18 нужно было уже освободить палату.
Работники между собой обсуждают, какой сейчас наплыв рожениц идет, мест не хватает, выписывают поэтому быстрее. О том, как зашиваются и сколько рожениц бывает за смену. С ужасом ждут 15 июня, когда 3ий РД закроют на мойку.

Мда....в каких условиях придётся рожать...у меня срок на 21 июня, не планировала договариваться, а теперь думаю, что наверно надо....но не знаю с кем, с акушеркой или врачем)? У меня ЕС , по сути для меня важнее акушер, но как их выловить....
  • 0

#1617
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сейчас ездили смотрели платное отделение. Такая тишина там). Немного разочаровал размер палаты. Но не страшно. Это временно. А так чисто все и уютно.
  • 0

#1618
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вчера были в роддоме, врач сказал, что на период мойки 3 роддома они никого не будут принимать, кроме рожениц из группы риска....всех остальных будут отправлять рожать в 5 роддом...ппц...также так недвусмысленно предлагал с врачем договориться))) правда ли это все......
  • 0

#1619
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Сейчас ездили смотрели платное отделение. Такая тишина там). Немного разочаровал размер палаты. Но не страшно. Это временно. А так чисто все и уютно.

А что там с размером палаты не так?! Вы ж там будете с ре одна ну максимум еще с кем то... А вы представьте в бюджетном точно такая же размером палата и там стоит 3 а то и 4 кровати с тумбочками, вот это кошмар, я понимаю... А тут почти королевские условия:) и тишинааааа:)
  • 0

#1620
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Сейчас ездили смотрели платное отделение. Такая тишина там). Немного разочаровал размер палаты. Но не страшно. Это временно. А так чисто все и уютно.

А что там с размером палаты не так?! Вы ж там будете с ре одна ну максимум еще с кем то... А вы представьте в бюджетном точно такая же размером палата и там стоит 3 а то и 4 кровати с тумбочками, вот это кошмар, я понимаю... А тут почти королевские условия:) и тишинааааа:)
Просто я не уточнила и сравнила одноместную палату в 3м роддоме. Но как Вы может заметила, я написала что это не беда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.