Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1541
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Все там открывалось. Я проветривала палату сколько душе угодно. Одни заходили и ругались, что холодно, другие наоборот говорили, что у меня в палате замечательно, не то что у других.

А мне после кесарева наоборот желательно было "побегать", чтобы спаек не было.

Все овощи которые там готовились, в частности капуста и свекла я ела и ничего с ребятенком не произошло.

Для ребенка одеяло не захотели поменять, принесли из дома большое полотенце.

Постельное белье было конечно аховым, принесли из дома свое.

Не открываются окна на 1м этаже. Вы были на 2м, там все ок с этим делом )) При мне даже передачку на веревке девушка тянула в окно )))
А ручки с окон на 1м сняли потому что роженицы сами виноваты. Когда были ручки, через окна перелазили, залазили кто угодно.


  • 2

#1542
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос к родившим:

 

У кого что написано в выписке ребенка (место, где указаны прививки):

У меня идут БЦЖ, ВГВ (гепатит), ФКУ, гипотериоз.

Напрягают последние два, т.к. это крайне редкие заболевания.

И снизу диагноз: здоров.

 

Но написано так, как будто перечисляется список манипуляций, которые производили с ребенком просто.

 

Это у всех так или у меня одной?

 

P.S. педиатр по месту жительства даже не обратила внимания (((


  • 0

#1543
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем добрый день!

хочу оставить свой отзыв относительно этого род.дома (прошу строго не судить, камнями не закидывать, пишу все как было, не приукрашиваю)

 

Я рожала 18го апреля, эта была суббота.

Привезли на скорой, сначала проверили раскрытие, потом оформили все необходимые документы, взяли кровь из вены. Потом направили в родильный блок. У меня были партнерские роды, рожала вместе с мужем. Прежде чем перейти в родильный блок, сказали переодеться, и медсестра удостоверилась чтоб все вещи лежали в пакетах (сумки нельзя, но мы приехали с сумкой, а с собой взяли большой пакет, и потом просто сумку положили в пакет, чтоб ничего не вытаскивать). Далее медсестра удостоверилась в наличии 4 бумажных полотенец (2 из них для врачей), 2 жидких мыла (одно для врачей), воды (2л.минимум), 4 взрослых памперса. Только тогда, когда все было на месте (мужу пришлось сбегать докупить несколько вещей), тогда мы отправили в родильный блок.

Родильный блок.

Находится на 3м этаже. На посту задают пару вопросов, отмечают раскрытие и время прихода врача в палату, далее дают подписать бумажку на разрешение введения укола окситоцина, и провожают в палату.

В палате находится кровать, прибор для измерения сердцебиения ребенка, лестница, канат, мяч, на полках медикаменты, ну и место где занимаются малышом по рождении. При выходе из палаты сразу у двери находится туалетная комната. Все очень чисто и ухожено. (ниже фото палаты)

Во время потугов выяснилось что кровать хоть и на пульте, но у нее спинка не поднимается (когда я попросила ее поднять, сказали не работает). И пришлось рожать в том положении в котором положили (т.е. выбора особого не было).

После родов дают 2 часа отдохнуть (с ребенком) и в любое время суток отправляют уже в послеродовой блок.

В дополнении:

Относительно эпидуральной анастезии спрашивают почти сразу.

Из вещей: с собой в родильном блоке понадобятся: тапочки (желательно моющиеся сланцы) платье\ночнушка, халат, запасное нижнее белье (во время родов все снимается), носки, резинка для волос (во время родов снимается) памперсы для взрослых, мыло (желательно детское, чтоб ребенка потом подмывать), влажные(желательно детские) и сухие салфетки, вода, еда (хотя если возьмете посуду для себя и партнера то вас могут покормить), детские вещи (просят именно: распашонку, штаны, чепчик, памперс, носки, пеленку и полотенце – чтоб дополнительно завернуть).

Повезло вам с палатой...я так надеялась на этот спорт.уголок с турниками...меня привели в маленькую комнатку, где нет этого инвентаря. То ли палат не было, то ли решили, что не надо мне это, раз раскрытие полное и тужить начало уже. Все свои 4 часа в родюдоме я провисела на муже (ему прилично досталось) и просидела...на унитазе !!!!!  акушерка отправила туда сидеть, на вопрос, не рожу ли туда, ответила, что не рожу. На тот момент было все равно, но щас думаю, насколько он был чистым...


  • 0

#1544
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
[quote name="crazy_now" post="32292484" timestamp="1432035933"]

Вопрос к родившим:

У кого что написано в выписке ребенка (место, где указаны прививки):
У меня идут БЦЖ, ВГВ (гепатит), ФКУ, гипотериоз.
Напрягают последние два, т.к. это крайне редкие заболевания.
И снизу диагноз: здоров.

Но написано так, как будто перечисляется список манипуляций, которые производили с ребенком просто.

Это у всех так или у меня одной?

P.S. педиатр по месту жительства даже не обратила внимания ((([/
Фку и гипотериоз - это генетические заболевания, на которые у вашего ребенка брали кровь. Эти анализы они отправляют в ГЦРЧ, там их делают в течении месяца или дольше. Результаты сообщают только положительные. Это скрининг новорожденных
  • 0

#1545
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Эх, приближается день Х. А отзывы день ото дня не лучше((

 

Сегодня в ГЦВП девушку встретила, родила около недели назад, говорит что персонал старался чтоб она родила скорей, то пузырь лезли быстрей проколоть, то плаценту в ручную убирали, не давали ей её саму родить. Хотя как она сама говорит, подписала бумагу, где все должно было идти своим ходом (это на счет плаценты).

 

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?


  • 0

#1546
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Эх, приближается день Х. А отзывы день ото дня не лучше((

Сегодня в ГЦВП девушку встретила, родила около недели назад, говорит что персонал старался чтоб она родила скорей, то пузырь лезли быстрей проколоть, то плаценту в ручную убирали, не давали ей её саму родить. Хотя как она сама говорит, подписала бумагу, где все должно было идти своим ходом (это на счет плаценты).

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?

Вроде никто не торопился нас выпроводить. Но обычно через два часа после рождения ребенка переводят в послеродовую уже. Пузырь мне прокололи, т.к я хотела анестезию.
Врач сказала поставят ее только на сухую так сказать. В итоге анестезию мне не успели поставить, родила без нее.
Но нас никто не торопил, наоборот, был наплыв рожениц и сложные роды были, и мы не могли дождаться врача и акушерку, чтобы уже родить. Тужило уже непрдетцки
  • 1

#1547
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

Плюсы:

- все описанное о родильном блоке

- хорошие врачи педиатры (очень вежливые, можно задать любые вопросы), внимательно осматривают каждого ребенка

- анализы на кровь, мочу, узи, прививки БЦЖ и гепатит , а также рентген все делают там же бесплатно и довольно быстро.

- выписку для ребенка выдают в день выписки (выписку для мамы через неделю после выписки)

- быстрые результаты анализов крови и мочи (сдается до 6 утра, результат уже в обед того же дня)

- врачи наблюдают температуру каждой роженицы (хотя цифрам я так понимаю особо не предают значения, у меня была 35.7)

- некоторые мед сестры могут помочь с приходом молока (если хорошо попросить)

- на выписку ребенка одевает мед сестра, и выносит его она же.

- побочек после детских прививок не было (когда спрашивала чье производство то не скрывали все говорили, даже предлагали дать бумажку с информацией)

 

Дополнительно: выписка с 15.00 до 18.00 (мои соседки ждали около двух часов и выписались только в начале 6го, т.к. медсестры не успели подготовить выписки для детей, в тот день выписалось 30 человек), когда выписывалась я, то подошла мед сестра дала свой номер телефона и сказала, чтоб я ей позвонила, когда за мной приедут, тогда она спустится и проводит меня (поэтому получилось все быстро)

 

Из вещей: с собой в после родовом блоке понадобятся: посуда (кружка, тарелка, ложка, чайник – мне повезло в обоих палатах он был у соседок), взрослые памперсы, урологические прокладки, нижнее белье (несколько штук, можно одноразовое), белье для кормления, предметы гигиены (зубная паста, щетка, маленькое полотенце для лица, обычное полотенце, мыло, туалетная бумага, дезодорант и пр.), гигиеническая помада, расческа, зеркальце, зарядка для телефона, прокладки для груди, принадлежности для волос, памперсы для ребенка, соска, одна клеенка, еще один чепчик, носочки, варежки, штанишки, распашонка, слипик, пеленку, влажные салфетки (детские) и мыло (детское), ватные палочки, постельное белье (если не хотите пользоваться больничным). Из детского можно все взять в 1 количестве, потом попросить передать если что-то понадобится. Также я брала молокоотсос. Еще нужно взять пакеты (под мусор, под вещи, под обувь, они пригодятся). Из еды не забыть про чай, печенье(остальное можно попросить передать, просто может случиться что вы будете рожать ночью и с утра надо будет что то покушать, лучше если с собой уже что то будет, а то не всегда родственники успевают принести)

боже мой.. и не Басенова вовсе будто. Я рожала в 2013, ЭКС было, в бесплатном отделении, в послеродовом палата на 2-х человек, окна открывались, проветривай сколько хочешь - но медсестра все время ныли, мол, не простудите ребенка))))) готовят естественно на всю больницу и ни с кем из нас ничего не случилось, да и детками тоже - потому что во время нахождения в роддоме как такового еще нет того молока, через которое поступает "пищу мамы". были партнерские роды у меня, все ок. муж потом ежедневно приходил, сдавал удостоверение на входе и все! в живот гинекологи не просто тыкают)))) а если вас нет в палате, то да - ждать вас никто не станет. что бегать надо по роддому - согласна! но в мое время боксов для деток хватало, хотя ажиотаж и тогда был сумасшедший. как правило совсем плохо в роддомах когда какой-то закрывается на мойку и Басенова оказывается дежурным для них- вот где убийство в роддоме!

да можно писать до бесконечности о прелестях роддома, но столько минусов, сколько у вас-  точно не видела... 

 

Вот в том то и дело есть куча знакомых кто там же рожал но либо год назад либо больше, потому и выбрали там рожать.

решила обновить информацию)))


  • 0

#1548
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

Палату №6 в обычном родовом на первом этаже за два дня никто так и не помыл (((( плюс сама палата была выкроена из коридора и окна выходят внутрь здания, затемненные. Одна часть окна (внимание!) не затемнена и всем, кто хочет, можно заглянуть туда. К слову, там кормящие мамочки с гоыми грудями.

 

 

я как раз лежала сначала в 3ей палате потом перевели в 4ую, 4ая была напротив 6, видела как девченки там лежат, и какие там окно. - могу подтвердить все реально так.

дело в том что это не палата, это комната была предназначена для медсестер, но в связи с заполненностью род дома, из нее сделали палату


  • 0

#1549
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

 

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?

торопить не торопили, родила в 23.15 почти ночью, дали полежать два часа и потом отправили в послеродовое.

вообще вечером не много было врачей и акушеров, но и родильный блок был едва заполнен из всех палат около 4 было занятых.

долго не могла родить, акушер ругалась что "ты ленишься" (хотя я считаю что дело было в моем положении), но никто не выпроваживал.


  • 1

#1550
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

Всем добрый день!

хочу оставить свой отзыв относительно этого род.дома (прошу строго не судить, камнями не закидывать, пишу все как было, не приукрашиваю)

 

Я рожала 18го апреля, эта была суббота.

Привезли на скорой, сначала проверили раскрытие, потом оформили все необходимые документы, взяли кровь из вены. Потом направили в родильный блок. У меня были партнерские роды, рожала вместе с мужем. Прежде чем перейти в родильный блок, сказали переодеться, и медсестра удостоверилась чтоб все вещи лежали в пакетах (сумки нельзя, но мы приехали с сумкой, а с собой взяли большой пакет, и потом просто сумку положили в пакет, чтоб ничего не вытаскивать). Далее медсестра удостоверилась в наличии 4 бумажных полотенец (2 из них для врачей), 2 жидких мыла (одно для врачей), воды (2л.минимум), 4 взрослых памперса. Только тогда, когда все было на месте (мужу пришлось сбегать докупить несколько вещей), тогда мы отправили в родильный блок.

Родильный блок.

Находится на 3м этаже. На посту задают пару вопросов, отмечают раскрытие и время прихода врача в палату, далее дают подписать бумажку на разрешение введения укола окситоцина, и провожают в палату.

В палате находится кровать, прибор для измерения сердцебиения ребенка, лестница, канат, мяч, на полках медикаменты, ну и место где занимаются малышом по рождении. При выходе из палаты сразу у двери находится туалетная комната. Все очень чисто и ухожено. (ниже фото палаты)

Во время потугов выяснилось что кровать хоть и на пульте, но у нее спинка не поднимается (когда я попросила ее поднять, сказали не работает). И пришлось рожать в том положении в котором положили (т.е. выбора особого не было).

После родов дают 2 часа отдохнуть (с ребенком) и в любое время суток отправляют уже в послеродовой блок.

В дополнении:

Относительно эпидуральной анастезии спрашивают почти сразу.

Из вещей: с собой в родильном блоке понадобятся: тапочки (желательно моющиеся сланцы) платье\ночнушка, халат, запасное нижнее белье (во время родов все снимается), носки, резинка для волос (во время родов снимается) памперсы для взрослых, мыло (желательно детское, чтоб ребенка потом подмывать), влажные(желательно детские) и сухие салфетки, вода, еда (хотя если возьмете посуду для себя и партнера то вас могут покормить), детские вещи (просят именно: распашонку, штаны, чепчик, памперс, носки, пеленку и полотенце – чтоб дополнительно завернуть).

Повезло вам с палатой...я так надеялась на этот спорт.уголок с турниками...меня привели в маленькую комнатку, где нет этого инвентаря. То ли палат не было, то ли решили, что не надо мне это, раз раскрытие полное и тужить начало уже. Все свои 4 часа в родюдоме я провисела на муже (ему прилично досталось) и просидела...на унитазе !!!!!  акушерка отправила туда сидеть, на вопрос, не рожу ли туда, ответила, что не рожу. На тот момент было все равно, но щас думаю, насколько он был чистым...

 

а я когда шла в свою палату заглядывала в тех которые проходила, и т.к  народу не было они все были открыты, я видела что в первых точно в углу стоял спорт.уголок.

но я им не много пользовалась, больше с мужем или у окна, думаю кому как.

лестница как раз понадобилась когда тужиться надо было...

зато у меня кровать не работала, сказали нельзя поднять спинку вверх


  • 0

#1551
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

Все там открывалось. Я проветривала палату сколько душе угодно. Одни заходили и ругались, что холодно, другие наоборот говорили, что у меня в палате замечательно, не то что у других.

А мне после кесарева наоборот желательно было "побегать", чтобы спаек не было.

Все овощи которые там готовились, в частности капуста и свекла я ела и ничего с ребятенком не произошло.

Для ребенка одеяло не захотели поменять, принесли из дома большое полотенце.

Постельное белье было конечно аховым, принесли из дома свое.

Не открываются окна на 1м этаже. Вы были на 2м, там все ок с этим делом )) При мне даже передачку на веревке девушка тянула в окно )))
А ручки с окон на 1м сняли потому что роженицы сами виноваты. Когда были ручки, через окна перелазили, залазили кто угодно.

 

пади одна какая нибудь перелазила, а перекрыли всем.

но это честно говоря не разумно... в духоте сидеть..где дышать нечем..

тоже не выход


  • 0

#1552
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Лучше б решетки на окна поставили чем доступ к кислороду перекрывать. Но конечно же решетки это деньги а на выкручивание ручек средства не нужны
  • 0

#1553
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Все там открывалось. Я проветривала палату сколько душе угодно. Одни заходили и ругались, что холодно, другие наоборот говорили, что у меня в палате замечательно, не то что у других.

А мне после кесарева наоборот желательно было "побегать", чтобы спаек не было.

Все овощи которые там готовились, в частности капуста и свекла я ела и ничего с ребятенком не произошло.

Для ребенка одеяло не захотели поменять, принесли из дома большое полотенце.

Постельное белье было конечно аховым, принесли из дома свое.

Не открываются окна на 1м этаже. Вы были на 2м, там все ок с этим делом )) При мне даже передачку на веревке девушка тянула в окно )))
А ручки с окон на 1м сняли потому что роженицы сами виноваты. Когда были ручки, через окна перелазили, залазили кто угодно.

 

пади одна какая нибудь перелазила, а перекрыли всем.

но это честно говоря не разумно... в духоте сидеть..где дышать нечем..

тоже не выход

 

Мне не очень повезло с соседками по палате. Они все время закрывали дверь, хотя дышать действительно было нечем! Хотя, как нам говорили, можно попросить на посту, чтобы открыли окно ненадолго. У акушерок-то ручки есть )))

Не думаю, что одной какой-то в голову такое пришло )))

Я лежала до палаты №6 в смотровой, окна выходят на улицу, на парковку на заднем дворе. Видела, как на второй этаж передачку делают по веревке )))
Кстати, у этой смотровой палаты тоже замечательный обзор для посторонних. Все, кто проходил мимо, могли смотреть на нас через большоооое окно. Как в аквариуме )))


  • 0

#1554
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Лучше б решетки на окна поставили чем доступ к кислороду перекрывать. Но конечно же решетки это деньги а на выкручивание ручек средства не нужны

Дело не в деньгах, а в правилах безопасности. В случае пожара вылазить в окно. Потому и без решеток...


  • 0

#1555
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Эх, приближается день Х. А отзывы день ото дня не лучше((

 

Сегодня в ГЦВП девушку встретила, родила около недели назад, говорит что персонал старался чтоб она родила скорей, то пузырь лезли быстрей проколоть, то плаценту в ручную убирали, не давали ей её саму родить. Хотя как она сама говорит, подписала бумагу, где все должно было идти своим ходом (это на счет плаценты).

 

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?

Меня не торопили. Наоборот держали дольше там, т.к. послеродовых палат не было. Через три часа перевели в так называемую "папину комнату".

Пузырь прокалывают при необходимости. Не помню, при каких случаях. Кажется, когда уже рожать надо, а пузырь еще целый.
А плаценту убирают вручную, когда она выходит не полностью, что очень нехорошо. 
По крайней мере нам так рассказывали на курсах при род.доме. 


  • 1

#1556
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

[quote name="crazy_now" post="32292484" timestamp="1432035933"]

Вопрос к родившим:

У кого что написано в выписке ребенка (место, где указаны прививки):
У меня идут БЦЖ, ВГВ (гепатит), ФКУ, гипотериоз.
Напрягают последние два, т.к. это крайне редкие заболевания.
И снизу диагноз: здоров.

Но написано так, как будто перечисляется список манипуляций, которые производили с ребенком просто.

Это у всех так или у меня одной?

P.S. педиатр по месту жительства даже не обратила внимания ((([/
Фку и гипотериоз - это генетические заболевания, на которые у вашего ребенка брали кровь. Эти анализы они отправляют в ГЦРЧ, там их делают в течении месяца или дольше. Результаты сообщают только положительные. Это скрининг новорожденных

Не, что это генетич.заболевания и что делают скрининг - это я знаю.

Интересует, у всех ли в выписке из этого род.дома указаны эти два термина?
Ну типа мы ставили вам прививки и брали анализы?
Или это уже как утверждение, что эти заболевания есть?


  • 0

#1557
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Crazy-now, анализ долго готовится этот. Вряд ли они бы вам туда писали результат уже. Ну и это очень серьезные заболевания, чтобы просто так их написать и ничего не объяснить.
Домой приду, посмотрю, что нам написали .

Сообщение отредактировал hoka: 20.05.2015, 14:29:54

  • 0

#1558
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

Не, что это генетич.заболевания и что делают скрининг - это я знаю.

Интересует, у всех ли в выписке из этого род.дома указаны эти два термина?
Ну типа мы ставили вам прививки и брали анализы?
Или это уже как утверждение, что эти заболевания есть?

 

У меня в выписке есть оба термина и указана дата когда взяли анализ. Это из ножки брали кровь. Если бы через какое-то время что-то выявилось, позвонили бы.


Сообщение отредактировал Каллисто: 20.05.2015, 15:02:32

  • 0

#1559
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?

Вроде никто не торопился нас выпроводить. Но обычно через два часа после рождения ребенка переводят в послеродовую уже. Пузырь мне прокололи, т.к я хотела анестезию.
Врач сказала поставят ее только на сухую так сказать. В итоге анестезию мне не успели поставить, родила без нее.
Но нас никто не торопил, наоборот, был наплыв рожениц и сложные роды были, и мы не могли дождаться врача и акушерку, чтобы уже родить. Тужило уже непрдетцки

 

 

 

 

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?

торопить не торопили, родила в 23.15 почти ночью, дали полежать два часа и потом отправили в послеродовое.

вообще вечером не много было врачей и акушеров, но и родильный блок был едва заполнен из всех палат около 4 было занятых.

долго не могла родить, акушер ругалась что "ты ленишься" (хотя я считаю что дело было в моем положении), но никто не выпроваживал.

 

 

 

Девушки, у кого было ЕР в этом году, вас не торопились поскорее выпроводить из родильного отделения? все шло своей чередой, или все такие есть спешка?

Меня не торопили. Наоборот держали дольше там, т.к. послеродовых палат не было. Через три часа перевели в так называемую "папину комнату".

Пузырь прокалывают при необходимости. Не помню, при каких случаях. Кажется, когда уже рожать надо, а пузырь еще целый.
А плаценту убирают вручную, когда она выходит не полностью, что очень нехорошо. 
По крайней мере нам так рассказывали на курсах при род.доме. 

Девушки, спасибо за ответы) и спасибо, что заходите в эту темку, некоторые страхи будущих рожениц развеять))


  • 0

#1560
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет всем, у меня сегодня ПДР!!! Но моя мадам чет не собирается выходить, вот и думаю, столько отзывов в последнее время не ахти, бейби бум в этом году просто ахтунг!!!

И многие хотят именно в этот роддом. Надеюсь всем кто уже на подходе повезет с палатами!!!  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.