Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1561
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Crazy-now, анализ долго готовится этот. Вряд ли они бы вам туда писали результат уже. Ну и это очень серьезные заболевания, чтобы просто так их написать и ничего не объяснить.
Домой приду, посмотрю, что нам написали .

Добрый вечер! Вы не посмотрели, что у вас написано?
  • 0

#1562
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

 

 

Все там открывалось. Я проветривала палату сколько душе угодно. Одни заходили и ругались, что холодно, другие наоборот говорили, что у меня в палате замечательно, не то что у других.

А мне после кесарева наоборот желательно было "побегать", чтобы спаек не было.

Все овощи которые там готовились, в частности капуста и свекла я ела и ничего с ребятенком не произошло.

Для ребенка одеяло не захотели поменять, принесли из дома большое полотенце.

Постельное белье было конечно аховым, принесли из дома свое.

Не открываются окна на 1м этаже. Вы были на 2м, там все ок с этим делом )) При мне даже передачку на веревке девушка тянула в окно )))
А ручки с окон на 1м сняли потому что роженицы сами виноваты. Когда были ручки, через окна перелазили, залазили кто угодно.

 

пади одна какая нибудь перелазила, а перекрыли всем.

но это честно говоря не разумно... в духоте сидеть..где дышать нечем..

тоже не выход

 

Мне не очень повезло с соседками по палате. Они все время закрывали дверь, хотя дышать действительно было нечем! Хотя, как нам говорили, можно попросить на посту, чтобы открыли окно ненадолго. У акушерок-то ручки есть )))

Не думаю, что одной какой-то в голову такое пришло )))

Я лежала до палаты №6 в смотровой, окна выходят на улицу, на парковку на заднем дворе. Видела, как на второй этаж передачку делают по веревке )))
Кстати, у этой смотровой палаты тоже замечательный обзор для посторонних. Все, кто проходил мимо, могли смотреть на нас через большоооое окно. Как в аквариуме )))

 

мы когда просили открыть окно, нам говорили чтоб мы выходили из палаты


  • 0

#1563
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Лучше б решетки на окна поставили чем доступ к кислороду перекрывать. Но конечно же решетки это деньги а на выкручивание ручек средства не нужны

и плюс пожарная не разрешает ставить


  • 0

#1564
Жизнь Хорошааааа

Жизнь Хорошааааа
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет!!! Вот забрала с ремонта ноут и наконец-то пишу Вам милые девочки! Моему старшему сыну 11 лет я рожале его по договоренности в ИЗМИРЕ еще и в платном отделении и вот решила родить еще, все случилось и сомнений не было где я буду рожать, но неожиданно в ЖК при 17-ой поликлинике врач гинеколог которая меня вела, обмолвилось так не взначай "А от чего в ИЗМИР??? У нас сейчас первоклассные врачи и акушерки" я пришла домой и стала читать форумы статьи отзывы... Нам было 29 недель... Тут знакомая сказала что она рожала здесь и дала мне телефон врача отделения перенатологии... Решила что буду договариваться и ложиться в бесплатное отделение... Но к 38 недели, начитавшись на этой ветке отзывов решила рожать бесплатно и без договоренности... Ну не знаю почему, внутренний голос мне сказал, что все получится... я четко понимала, что еду не на курорт... и вот 41 неделя 12 мая 4:30 утра разбудили меня схватки... стала считать... встала сходила в душ, погуляла с собакой отправила ребенка в школу, опять душ=))) к 10:00 схватки через каждые 10-ть минут... муж говорит давай в машину и поехали...взяли пакетики и поехали... Содержимое пакетов... 1 пакет (родовой) 4 взрослых памперса, 4 рулона бумажных полотенец (2 из них отдала сразу в приемном покое), 2 жидких мыла (1 тоже отдала сразу), халат, ночнушка (купила в магазине для беременных, но по факту она была ужасная, что когда я ее на себя надела мне стало стыдно, мои сиськи вывалились, рожала в халате с замочком, было удобно) халат теплый махровый, тапочки, вода и подушка, для малышки 2 памперса, писочник с руками и ногами на клепках, теплая пеленка и шапочка. 2 пакет (после родовой) простыня, прокладки ночные олвейс сменное белье, утяжки для живота, и мыльное рыльное, для малышки... пиленки пару и вещички 20-ть памперсов... Потом муж довез посуду... Ну вот... приехали мы меня посмотрела врач... и говорит... нууууу милочка еще рано через 10-ть минут это не схватки... я ей... можно поковырять так что бы я родила, она мне.. нет... и отправила меня домой... Муж меня забрал, но пакеты мы оставили в машине... приехали домой время 12:00... я в душ...=))) поела и спать... ну как спать, час я отдохнула.. встала помыла полы, накормила своих мальчишек своих, сделала уроки с ребенком, душ... время 16:30 схватки вдруг сократились до 3-х минут... Муж говорит в машину поехали... И мы поехали... Тут пишут что долго оформляют, но мне наверное повезло... В 17:00 я была в род блоке... фотографии от _Stasy_ совпадают с тем где была и я  .  Была одна, без партнера... осталась одна... поставили мне КТГ послушали мою девочку... и оставили меня одну... и вот 20:00 сил уже было мало схватки начались с потугой и тут меня настигла паника... я выползла в коридор и прибежала моя акушерка... я попросила ее более меня не покидать она меня посмотрела и говорит ну что начнем... дала мне инструкции как я должна ее слушать и дышать и туууууут началось... Ей низкий поклон, за терпение, за труд, за дочь... Она меня и полевала водой и просила сосредоточиться и просила разговаривать с ней... она сделала все что бы я не порвалась, я сделала все, что бы облегчить  роды своей доченьки и роботу моей акушерке... Мы были с ней вдвоем... 20:30 родилась моя красотка... Моя акушерка меня похвалила и сказала что я молодец и не порвалась!!! Мою крошечку в 4 кг положили на грудь... прибежала помощница и стала все убирать... через минут 10-ть забрали мое чудо взвесили измерили и сказали два часа отдыхать... через час сново пришла помошница взяла мою кроху и отправила меня подмываться и поменять памперс... еще через час пришла акушерка надавила мне на живот было больно... а минут через 10-ть пришли за мной две мед сестры.. и забрали меня в послеродовое отделение... Попала я в ту самую не очень удачную палату где лежат трое девочек и напротив двери… но меня это тоже не смутило… смутило отсутствие ручки на окне и горластый персонал ночью… Еда там обычная утром каши уверенна что на 1.3 на воде, обед первое второе можно выбрать вполне кстати вкусно было, а вот вечер тоже молочные каши… но ко всем приезжает родня и привозит еды… я вполне обходилась кефирои и сухариками + грецкие орехи… ну каши просто не ем.. Персонал… Мыли комнату два раза один раз до обхода, второй часов в семи, проветрили и кварцевали всего один раз и то когда я уже взвыла и ну очеееень попросила санитарку… кстати они же очень охотно шли на встречу и открывали черный вход для передачи еды и вещей после семи… Врачи… первые сутки пришли зав отделения и неонатолог отличная женщина, малышей всех обнюхала, обсмотрела, пощупала, каждой из нас уделила минут по 10-ть времени потом со всеми мамочке первородке показала как подмывать и сказала что в течении 40-ка дней она в рабочее время нас примет если будут трудности… потом пришла генеколог… пощупала потрогала тоже дала рекомендации и тоже сказала что если в течении 40-ка дней.. то она нас всех ждет… ну а вторые и третьи сутки приходили все кому не лень… тыкали в живот по три четыре раза подподряд, и тянули не без того больные соски=)) на вторые сутки время пролетело совсем быстро… прививки, осмотры, узи, рентгены и т.д. ну, а на третьи сутки нас всех выписали… Причем мед. Сестра оставила свой сотовый и сказала как за Вами приедут Вы мне позвоните я приду… я договорилась со своими что они в пять приедут, позвонила МС она через пяти минут пришла… Спасибо этому род.дому за чудного ребенка…

P.S. Милые девочки Вы должны понимать, что едете не на курорт.. и самое главное что бы детки были здоровы… Жаловаться не было причин.. Все были крайне обходительны и любезны…

P.P.S кстати подруга родила 13-го в платном отделении и мы ходили в гости… ничего сверх естественного мы там не увидели.. ну только что ручка на окне… так же на 4 человека 1 душ 1 унитаз… у нас получилось на 8 человек 2 унитаза и 1 душ… И у них телевизор в холле… Ну и белье хорошее… За то цена аж пипец какая… и порванная на британский флаг :) 

Всем удачных родов и здоровых деток!!!


  • 4

#1565
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки скажите сколько дней ребенок прикреплен к роддому?нам 16 дней вчера хотела съездить показать к педиатру но по тел сказали что нас уже не примут что прошло уже две недели после выписки и мы относимся уже в поликлинику...
  • 0

#1566
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

P.P.S кстати подруга родила 13-го в платном отделении и мы ходили в гости… ничего сверх естественного мы там не увидели.. ну только что ручка на окне… так же на 4 человека 1 душ 1 унитаз… у нас получилось на 8 человек 2 унитаза и 1 душ… И у них телевизор в холле… Ну и белье хорошее… За то цена аж пипец какая… и порванная на британский флаг :) 

Всем удачных родов и здоровых деток!!!

а почему в платном туалет на четырех? там палаты на одного и туалет на две палаты.

или четыре это вместе с родственниками?))))


  • 0

#1567
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки скажите сколько дней ребенок прикреплен к роддому?нам 16 дней вчера хотела съездить показать к педиатру но по тел сказали что нас уже не примут что прошло уже две недели после выписки и мы относимся уже в поликлинику...

При выписке из роддома мне сказали, что в случае чего со мной или ребенком могу обратиться к ним до 40 дней. А вообще к нам из детской поликлиники пришла врач на следующий день после выписки и уже я обращалась только к ней.


  • 0

#1568
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки скажите сколько дней ребенок прикреплен к роддому?нам 16 дней вчера хотела съездить показать к педиатру но по тел сказали что нас уже не примут что прошло уже две недели после выписки и мы относимся уже в поликлинику...

При выписке из роддома мне сказали, что в случае чего со мной или ребенком могу обратиться к ним до 40 дней. А вообще к нам из детской поликлиники пришла врач на следующий день после выписки и уже я обращалась только к ней.
Добрый вечер.
Период новорожденности длится 28 дней, и в течение этого времени можно обратиться в родильный дом по поводу здоровья ребенка, правда, не с любой ситуацией.
Послеродовый же период для молодой мамы длится 42 дня, и при возникновении проблем у родившей женшины родильный дом консультирует в течение указанных 42 дней.
  • 0

#1569
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Девочки скажите сколько дней ребенок прикреплен к роддому?нам 16 дней вчера хотела съездить показать к педиатру но по тел сказали что нас уже не примут что прошло уже две недели после выписки и мы относимся уже в поликлинику...

а вот нам при выписке сразу сказали что теперь за нас ответственна поликлиника и все данные они передают туда, и лечащий педиатр с медсестрой навестит в течении недели, они же дают свои контакты в случае чего и посещают нас каждую неделю, по достижению одного месяца уже мы к ним приходим.


  • 0

#1570
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки скажите сколько дней ребенок прикреплен к роддому?нам 16 дней вчера хотела съездить показать к педиатру но по тел сказали что нас уже не примут что прошло уже две недели после выписки и мы относимся уже в поликлинику...

а вот нам при выписке сразу сказали что теперь за нас ответственна поликлиника и все данные они передают туда, и лечащий педиатр с медсестрой навестит в течении недели, они же дают свои контакты в случае чего и посещают нас каждую неделю, по достижению одного месяца уже мы к ним приходим.
Добрый вечер, нам на курсах показывали постановление , которое вышло в апреле этого года, что роддом отвечает за рожениц и деток в течении 40 дней кажется, надо найти и запостить.
  • 0

#1571
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Нас когда выписывали педиатр сказала, что в течении 40 дней можно обращаться и мне и ляле. :) Но нам с педиатром повезло, так что я не воспользовалась. Мне тож не понадобилось, не зря меня АГ везде гоняла и всякое полезное выписывала.


Сообщение отредактировал Каллисто: 22.05.2015, 23:31:27

  • 0

#1572
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, подскажите. 4памперса, 4 рулона полотенец, 2 жидких мыла-это обязательно? меня не пустят без них? откуда это требование?
  • 0

#1573
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

девочки, подскажите. 4памперса, 4 рулона полотенец, 2 жидких мыла-это обязательно? меня не пустят без них? откуда это требование?

. 4 памперса,2 рулона полотенец и одноразовые пеленки требование но у меня ни кто не просил оставить рулон полотенца и жидкого мыло такого нет...это все для вас и никому ничего отдавать не нужно,и если у кого кесарево то + 2 одноразовые бритвы и чулки противоворикозные
  • 0

#1574
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
понятно. просто меня возмутило, почему я должна им дарить мыло и 2 рулона. у меня в сумке вместо памперсов одноразовые трусики и куча прокладок, и пачка пеленок одноразовых. надеюсь не придирутся
  • 0

#1575
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

понятно. просто меня возмутило, почему я должна им дарить мыло и 2 рулона. у меня в сумке вместо памперсов одноразовые трусики и куча прокладок, и пачка пеленок одноразовых. надеюсь не придирутся

Возьмите пару памперсов, поверьте, с вас будет такой фонтан лить, никакая прокладка в первые сутки не выдержит. Есть памперсы-трусики, они эстетичней и удобней, чем на липучках. Еще врачи приходят, давят на матку, от туда прям струя))) тут и дите под боком и там течет и там болит, в общем подумайте
  • 1

#1576
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Crazy-now, анализ долго готовится этот. Вряд ли они бы вам туда писали результат уже. Ну и это очень серьезные заболевания, чтобы просто так их написать и ничего не объяснить.
Домой приду, посмотрю, что нам написали .

Добрый вечер! Вы не посмотрели, что у вас написано?
Да, у нас тоже написано про фку и гипотериоз. Рядом стоят даты, когда был забор крови.
По поводу памперсов - однозначно надо брать. Они пишут 4 шт. Я использовала три. Один во время родов, т.к воды подтекали. И после родов они необходимы я бы сказала. Ни одна прокладка не удержит то, что выходит
  • 1

#1577
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
конечно в памперс удобней. помню первые роды -как больно давят и т.д. Тогда обошлась большими прокладками и большими салфетками. значит надо пойти купить
  • 0

#1578
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

понятно. просто меня возмутило, почему я должна им дарить мыло и 2 рулона. у меня в сумке вместо памперсов одноразовые трусики и куча прокладок, и пачка пеленок одноразовых. надеюсь не придирутся

меня в смотровой попросили оставить пару рулонов когда приехала со схватками и отправляли в рб. На счет мыла не спрашивали :) памперсов взяла с собой 5 шт. Один правда у меня попросили для другой роженицы, видимо та не посчитала нужным взять с собой. На родах у меня ушло 2 пама и пеленку одноразовую под меня стелили когда роды начались. Очень хорошая вещь! Я не брала с собой но мне привез мой партнер. После родов еще 2 пама ушло. Тк вторые роды и крови больше.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 25.05.2015, 09:29:40

  • 0

#1579
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

девочки, подскажите. 4памперса, 4 рулона полотенец, 2 жидких мыла-это обязательно? меня не пустят без них? откуда это требование?

у нас был с собой рулон и 1 мыло (ну и памперсы) - попросили показать, потом сказали идти покупать еще 1 мыло и 3 рулона. 2 рулона и 1 мыло забрали сразу.


  • 0

#1580
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас ничего не проверяли и не забирали. В итоге мыло и два рулона бум полотенец я домой забрала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.