Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1521
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?
  • 0

#1522
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?

Такие варианты есть в любом рд, но лучше так делать через врача, у врача полномочий больше, а акушерка при случае скажет-я тут просто акушерка, ни за что не отвечаю.
  • 0

#1523
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?

Такие варианты есть в любом рд, но лучше так делать через врача, у врача полномочий больше, а акушерка при случае скажет-я тут просто акушерка, ни за что не отвечаю.
Вы абсолютно правы, просто я хотела бы ЕР, а в такой ситуации важнее договориться с акушеркой- моё мнение. Вот и хочу узнать насколько правда то, что она обещает, может кто-то сотрудничал именно с ней.
  • 0

#1524
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?

я лежала в бесплатном, все палаты которые я видела были на двоих, одна только была на 3 человека, и были одноместные видимо для тех кто договаривается с врачом.... 


  • 0

#1525
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?


Вы попросите прайс, там четко написано, сколько стоят роды в хозрасчетном отделении. Он лежит на столе у входа в отделение. А через акушерку если и договоритесь, то все равно комфорт будет не тем же, потому что палата на два человека это не отдельная палата, плюс посещений не будет.
  • 0

#1526
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?

А если не ее дежурство будет? Кажется они не в свое дежурство не могут работать...
Прайс официальный, странно, что она не могла ответить. Я когда в хозрасчет приходила, меня акушерки по всем вопросам и консультировали, главрач только перед заключением договора осмотрела
  • 0

#1527
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, никто не рожал через акушерку Гульнур/Гулинур? Сегодня ездили с мужем на разведку, так она так туманно объяснила про цены на хоз.расчетное отделение, зато несколько раз повторилась, что можно и визу через неё сделать ,и с врачами она договориться, и в палату на два человека определит,и родить поможет и все это за вознаграждение....на мои прямые вопросы, сколько офиц. Стоит родить в этот роддоме начала мяться, предлагать заплатить ей меньшую сумму и с таким же комфортом родить.....подскажите, все ли это правда?


А если не ее дежурство будет? Кажется они не в свое дежурство не могут работать...
Прайс официальный, странно, что она не могла ответить. Я когда в хозрасчет приходила, меня акушерки по всем вопросам и консультировали, главрач только перед заключением договора осмотрела
Я тоже задала ей вопрос, что будет, если я приеду рожать не в её смену, на что она ответила, мол, не переживайте, я позвоню кому надо и вас встретят с почестями....в общем ситуация понятна)))единственное, что-то мы действительно лоханулись с мужем и не поднялись к самому врачу побеседовать и на договор посмотреть.....от такой большой информации, облизываний и 35 градусной духоты нас повело....:)))
  • 0

#1528
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, может кто сталкивался на практике, подскажите.

 

По месту жительства я отношусь к этому роддому. Но прописана в другом районе.

На учете стою в частной клинике, там к роддому не прикрепляют.

 

Имею ли я право рожать в этом роддоме бесплатно? Куда меня повезет скорая со схватками, по месту жительства или по прописке?

И как они вообще определяют куда везти в таких случаях?

 

Буду признательна за опыт бывалых.


  • -1

#1529
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД мамочки!!! 6 мая было плановое кесарево в этом роддоме,отношусь к нему по месту прописки и жительству,ни с кем не договаривалась...начиталась тут на форуме и думала что это супер пупер роддом но как оказалось или он хорошо разрекламирован или я что то не понимаю,сравниваю с 3 роддомом ну все по другому...в 3 мне больше нравилось,не понимаю почему но в этом роддоме сделав шаг все спрашивают кто ваш врач и с кем договаривались(если нет договарености)то можно положить в пятиместную палату,после родовое можно поселить в 3х местную...про выбор анастезии хотела спинальную но только на операционном столе я выпросила ее (как сказал анастезиолог что он не хочет потом бегать за мной чтобы я оплатила) но я еще заранее хотела все оплатить но ни у кого слова не вытерпишь все пущенно на самотек и даже незнаешь какой врач будет тебя оперировать,коротко о реанимации заметила очень много мужчин как сказал анастезиолог что у них в реанимации 7 мужчин и всего 1 женщина,вообще и не скажешь что это реанимация лежишь один и ни какого персонала рядом постоянно зовешь чтобы сестему поменяли,вообщем после операционной начинаеться пытка начинают все кому не лень приходить и довить со всей силы тебе на живот что после мне кажеться и Последствие моего геморроя,капают жуткое лекарство чтобы матка быстро сокращалась это вторая пытка когда незнаешь куда себя деть от этой боли,в после родовом тоже ты забыт чтобы дали люльку для ребенка нужно побегать а то и вообще ночку провести с ребенком на одной кровати,пища вообще отдельная история с голоду можно помереть минуты считаешь до обеда и тут бац полное разачерование(я не привередливая в еде но в третьем роддоме кормили на много лучше) вообщем разница конечно большая,палаты редко моются,детские люльки и пеленальные столики вообще ни кто не обрабатывает и не протирает...привезли девочку после реанимации и через несколько часов у нее начали расходиться швы и снова наркоз и снова этот страшный отходняк ,еще одна соседка по палате пока разгон не дала мед персаналу ничего не делали а тут и обед в палату принесли, давление померили,памперс поменяли,ребенка гоюкозой подкормили...конечно хочеться после операции чуть больше помощи но ты остаешься один на один...может что то допишу,Извиняюсь если пишу как то не очень внятно и собрано излагаю быстро и не собранно))вообще я разачерование в этом роддоме
  • 0

#1530
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД мамочки!!! 6 мая было плановое кесарево в этом роддоме,отношусь к нему по месту прописки и жительству,ни с кем не договаривалась...начиталась тут на форуме и думала что это супер пупер роддом но как оказалось или он хорошо разрекламирован или я что то не понимаю,сравниваю с 3 роддомом ну все по другому...в 3 мне больше нравилось,не понимаю почему но в этом роддоме сделав шаг все спрашивают кто ваш врач и с кем договаривались(если нет договарености)то можно положить в пятиместную палату,после родовое можно поселить в 3х местную...про выбор анастезии хотела спинальную но только на операционном столе я выпросила ее (как сказал анастезиолог что он не хочет потом бегать за мной чтобы я оплатила) но я еще заранее хотела все оплатить но ни у кого слова не вытерпишь все пущенно на самотек и даже незнаешь какой врач будет тебя оперировать,коротко о реанимации заметила очень много мужчин как сказал анастезиолог что у них в реанимации 7 мужчин и всего 1 женщина,вообще и не скажешь что это реанимация лежишь один и ни какого персонала рядом постоянно зовешь чтобы сестему поменяли,вообщем после операционной начинаеться пытка начинают все кому не лень приходить и довить со всей силы тебе на живот что после мне кажеться и Последствие моего геморроя,капают жуткое лекарство чтобы матка быстро сокращалась это вторая пытка когда незнаешь куда себя деть от этой боли,в после родовом тоже ты забыт чтобы дали люльку для ребенка нужно побегать а то и вообще ночку провести с ребенком на одной кровати,пища вообще отдельная история с голоду можно помереть минуты считаешь до обеда и тут бац полное разачерование(я не привередливая в еде но в третьем роддоме кормили на много лучше) вообщем разница конечно большая,палаты редко моются,детские люльки и пеленальные столики вообще ни кто не обрабатывает и не протирает...привезли девочку после реанимации и через несколько часов у нее начали расходиться швы и снова наркоз и снова этот страшный отходняк ,еще одна соседка по палате пока разгон не дала мед персаналу ничего не делали а тут и обед в палату принесли, давление померили,памперс поменяли,ребенка гоюкозой подкормили...конечно хочеться после операции чуть больше помощи но ты остаешься один на один...может что то допишу,Извиняюсь если пишу как то не очень внятно и собрано излагаю быстро и не собранно))вообще я разачерование в этом роддоме

Поздравляю вас с рождением ребеночка!!! Расти, не болеть!!!

Я вот в марте была там на плановом КС. Вообще полная противоположность тому, что вы написали. Я в некоторых вещах тоже не была в восторге от этого роддома, но в целом... не настолько как у вас.

Лежала я в двухместной палате одна. Еда мне у них нравилась, хотя ела я выборочно. В реанимации всегда кто-то был. Мыли полы каждый день по два раза, один раз все протирали. На счет анестезии анестезиолог говорил на кануни операции вечером, оплатила мама сразу во время операции на руки анестезиологу.


  • 2

#1531
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мне кажется это связано с праздниками.

В этом роддоме работает медбрат Азамат, очень отзывчивый парень и просто хороший человек, как мне показалось по кр мере.
  • 0

#1532
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

я вот тоже читаю и прям как будто не про этот роддом. у меня наоборот такие впечатления про 3 роддом, причем платного отделения!

я честно очень рада что попала в этот роддом! и большая благодарность всему персоналу!!!! в реанимации вообще все молодцы! 

в послеродовом мыли палаты 2 раза в день, все чисто было! все очень вежливые и приветливые!!!! я прям очень довольна роддомом. у меня честно нет вообще плохих воспоминаний о этом роддоме. а вот о 3 роддоме наоборот только ужас.


  • 2

#1533
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ведать я так попала...лежала еще на праздниках.
  • 0

#1534
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Всем добрый день!

хочу оставить свой отзыв относительно этого род.дома (прошу строго не судить, камнями не закидывать, пишу все как было, не приукрашиваю)

 

Я рожала 18го апреля, эта была суббота.

Привезли на скорой, сначала проверили раскрытие, потом оформили все необходимые документы, взяли кровь из вены. Потом направили в родильный блок. У меня были партнерские роды, рожала вместе с мужем. Прежде чем перейти в родильный блок, сказали переодеться, и медсестра удостоверилась чтоб все вещи лежали в пакетах (сумки нельзя, но мы приехали с сумкой, а с собой взяли большой пакет, и потом просто сумку положили в пакет, чтоб ничего не вытаскивать). Далее медсестра удостоверилась в наличии 4 бумажных полотенец (2 из них для врачей), 2 жидких мыла (одно для врачей), воды (2л.минимум), 4 взрослых памперса. Только тогда, когда все было на месте (мужу пришлось сбегать докупить несколько вещей), тогда мы отправили в родильный блок.

Родильный блок.

Находится на 3м этаже. На посту задают пару вопросов, отмечают раскрытие и время прихода врача в палату, далее дают подписать бумажку на разрешение введения укола окситоцина, и провожают в палату.

В палате находится кровать, прибор для измерения сердцебиения ребенка, лестница, канат, мяч, на полках медикаменты, ну и место где занимаются малышом по рождении. При выходе из палаты сразу у двери находится туалетная комната. Все очень чисто и ухожено. (ниже фото палаты)

Во время потугов выяснилось что кровать хоть и на пульте, но у нее спинка не поднимается (когда я попросила ее поднять, сказали не работает). И пришлось рожать в том положении в котором положили (т.е. выбора особого не было).

После родов дают 2 часа отдохнуть (с ребенком) и в любое время суток отправляют уже в послеродовой блок.

В дополнении:

Относительно эпидуральной анастезии спрашивают почти сразу.

Из вещей: с собой в родильном блоке понадобятся: тапочки (желательно моющиеся сланцы) платье\ночнушка, халат, запасное нижнее белье (во время родов все снимается), носки, резинка для волос (во время родов снимается) памперсы для взрослых, мыло (желательно детское, чтоб ребенка потом подмывать), влажные(желательно детские) и сухие салфетки, вода, еда (хотя если возьмете посуду для себя и партнера то вас могут покормить), детские вещи (просят именно: распашонку, штаны, чепчик, памперс, носки, пеленку и полотенце – чтоб дополнительно завернуть).

 

 

Прикреплённые изображения:

  • родильный блок (1).jpg
  • родильный блок (2).jpg
  • родильный блок (3).jpg

  • 2

#1535
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

После родов: я лично видела три блока в которые отправляют: 1. Блок после кесарево сечения, 2. Блок патологии, 3. Блок физио (блок после естественных родов). Я была в 3ем.

К сожалению, сломался фотик на сотке не смогла их сфотать, но могу описать:

1.       Блок после кесарево сечения (туда мы ходили чтобы сделать ребенку прививку БЦЖ, проверить слух и вес ребенка). Находился он на 2м этаже. Он очень похож на родильный блок: кровать на пульте, бокс для ребенка, раковина, столик, предметы мебели. В каждой палате по 1 (или 2) человека, туалет возле каждой палаты находится отдельно, у каждой палаты ванная комната своя. Даже педиатр консультант заходила в палаты с макетом ребенка и необходимых для него принадлежностей и рассказывала о том, как надо ухаживать, и ей можно было задать вопросы.

2.       Блок патологии (туда мы ходили чтобы роженицам сделали узи). Он находился на 1ом этаже. В палате от 3до 4 человек, но народу там немного. Блок сам по себе небольшой. Туалет общий. Возле находился выход в сад, где куча деревьев, растений и прочее (не знаю можно ли было туда выходить)

3.       Блок физио – самый заполненный блок, в связи с тем, что в этом роддоме хотят рожать все, то туда попадают и по договоренности, и по связям, тех кто реально по месту прописки там не много (как заверила меня медсестра на посту). Из-за того, что блок переполнен, не хватает на всех рожениц боксов для детей, некоторым приходится их ходить и просить, кому-то за все время пребывания там они не достались. (изначально я сутки провела без бокса, потом дали – и то просили через знакомых в больнице).

 

Минусы: - в палате не открывают окно (медсестры снимают ручку) и если не попросить, то могут вообще не проветривать.

- не хватка боксов для детей (как я уже писала), в связи с этим приходится спать с ребенком на небольшой кроватке, а носить очень тяжело, особенно когда отправляют по разным анализам (и так все болит, а если еще и зашивали, то еще сложнее носить ребенка на руках)

- Палата около 15 квадратов в которой запиханы 3-4 старые кровати со старыми изношенными матрасами и бельем, 4 тумбы и + 4 бокса для детей и пройти вообще негде и очень душно от обилия народа.

- На 7 палат (может больше) 2 ванные комнаты, которые находятся в двух палатах. В одной ванной не работает душ и на выходных санитарки закрыли их чтоб там не убираться постоянно. В другой ванной расшатанный унитаз, полок нет чтоб куда-то что-то подставить, стоячий душ и раковина.

- врачи гинекологи заходят один раз с утра, тыкают в живот, спрашивают, как дела и уходят (Если они вас не застали в палате, то к вам они не вернутся).

- на выходных уборка в палате может вообще не производиться, приходилось просить

- еда готовится не отдельно для кормящих, и пр. а для всей больницы (т.е. вам, например, нельзя капусту или сладкое, но оно может оказаться в меню, когда мы спросили почему нам приносят ту пищу, которую нельзя, нам ответили, что для нас никто отдельно не готовит, это еда для всей больницы)

- с родственниками видится можно только через окно (закрытое), передачки все через дежурного у входа (там еще проверят что-то пропустят из еды, а что-что нет).

- если все-таки проветривают или кварцуют палату, то нужно выйти в коридор где сесть негде.

- у некоторых тумб тяжело открыть дверцу т.к. у тумбы нет ножек, и она упирается в пол

- в палате нет ни чайника, ни зеркала, ни вытяжки какой-то (не говорю уже про кондиционер), две розетки на 4х.

- кровати либо низкие и узкие (односпалка), либо полуторка, но скрипит (я была в двух палатах, когда все три соседки выписались, меня перевели, в другую палату сказав, что сюда поступят новые роженицы, но оказалось, что медсестры и те, кто на посту просто хотели там поспать)

- стены довольно тонкие слышимость хорошая, слышен плач других деток (не говоря уже о соседских), а еще то что окна не открываются проветривать приходилось, открывая дверь и тогда слышно было еще больше.

- в коридоре свет не приглушается и поэтому открывая дверь (чтоб опять же был воздух хоть какой-то) свет сильно светит тем чьи кровати возле двери.

- все врачи и медсестры разных мнений (например, кто-то говорит, что можно воду, кто-то говорит, что нельзя и т.п.)

- чтобы сдать анализы нужно везде ходить и причем на огромные расстояния, т.к. все необходимые обследования находятся в блоке патологии или в блоке где лежат после кесарева сечения.

- если после выписки вам сказали подойти снять швы, и это будет выходной день, мед сестры попробуют вас отговорить сказав, что якобы врачей нет чтоб это сделать, и могу просто гонять по этажам («сходите в родильный блок», там скажут «идите туда где лежали» и пр.) надо настаивать, не может быть чтоб в больнице не было врачей!


  • 1

#1536
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Плюсы:

- все описанное о родильном блоке

- хорошие врачи педиатры (очень вежливые, можно задать любые вопросы), внимательно осматривают каждого ребенка

- анализы на кровь, мочу, узи, прививки БЦЖ и гепатит , а также рентген все делают там же бесплатно и довольно быстро.

- выписку для ребенка выдают в день выписки (выписку для мамы через неделю после выписки)

- быстрые результаты анализов крови и мочи (сдается до 6 утра, результат уже в обед того же дня)

- врачи наблюдают температуру каждой роженицы (хотя цифрам я так понимаю особо не предают значения, у меня была 35.7)

- некоторые мед сестры могут помочь с приходом молока (если хорошо попросить)

- на выписку ребенка одевает мед сестра, и выносит его она же.

- побочек после детских прививок не было (когда спрашивала чье производство то не скрывали все говорили, даже предлагали дать бумажку с информацией)

 

Дополнительно: выписка с 15.00 до 18.00 (мои соседки ждали около двух часов и выписались только в начале 6го, т.к. медсестры не успели подготовить выписки для детей, в тот день выписалось 30 человек), когда выписывалась я, то подошла мед сестра дала свой номер телефона и сказала, чтоб я ей позвонила, когда за мной приедут, тогда она спустится и проводит меня (поэтому получилось все быстро)

 

Из вещей: с собой в после родовом блоке понадобятся: посуда (кружка, тарелка, ложка, чайник – мне повезло в обоих палатах он был у соседок), взрослые памперсы, урологические прокладки, нижнее белье (несколько штук, можно одноразовое), белье для кормления, предметы гигиены (зубная паста, щетка, маленькое полотенце для лица, обычное полотенце, мыло, туалетная бумага, дезодорант и пр.), гигиеническая помада, расческа, зеркальце, зарядка для телефона, прокладки для груди, принадлежности для волос, памперсы для ребенка, соска, одна клеенка, еще один чепчик, носочки, варежки, штанишки, распашонка, слипик, пеленку, влажные салфетки (детские) и мыло (детское), ватные палочки, постельное белье (если не хотите пользоваться больничным). Из детского можно все взять в 1 количестве, потом попросить передать если что-то понадобится. Также я брала молокоотсос. Еще нужно взять пакеты (под мусор, под вещи, под обувь, они пригодятся). Из еды не забыть про чай, печенье(остальное можно попросить передать, просто может случиться что вы будете рожать ночью и с утра надо будет что то покушать, лучше если с собой уже что то будет, а то не всегда родственники успевают принести)


  • 1

#1537
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Можно узнать а кто принимал роды? Не слышали про Ольгу александровну?
  • 0

#1538
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Плюсы:

- все описанное о родильном блоке

- хорошие врачи педиатры (очень вежливые, можно задать любые вопросы), внимательно осматривают каждого ребенка

- анализы на кровь, мочу, узи, прививки БЦЖ и гепатит , а также рентген все делают там же бесплатно и довольно быстро.

- выписку для ребенка выдают в день выписки (выписку для мамы через неделю после выписки)

- быстрые результаты анализов крови и мочи (сдается до 6 утра, результат уже в обед того же дня)

- врачи наблюдают температуру каждой роженицы (хотя цифрам я так понимаю особо не предают значения, у меня была 35.7)

- некоторые мед сестры могут помочь с приходом молока (если хорошо попросить)

- на выписку ребенка одевает мед сестра, и выносит его она же.

- побочек после детских прививок не было (когда спрашивала чье производство то не скрывали все говорили, даже предлагали дать бумажку с информацией)

 

Дополнительно: выписка с 15.00 до 18.00 (мои соседки ждали около двух часов и выписались только в начале 6го, т.к. медсестры не успели подготовить выписки для детей, в тот день выписалось 30 человек), когда выписывалась я, то подошла мед сестра дала свой номер телефона и сказала, чтоб я ей позвонила, когда за мной приедут, тогда она спустится и проводит меня (поэтому получилось все быстро)

 

Из вещей: с собой в после родовом блоке понадобятся: посуда (кружка, тарелка, ложка, чайник – мне повезло в обоих палатах он был у соседок), взрослые памперсы, урологические прокладки, нижнее белье (несколько штук, можно одноразовое), белье для кормления, предметы гигиены (зубная паста, щетка, маленькое полотенце для лица, обычное полотенце, мыло, туалетная бумага, дезодорант и пр.), гигиеническая помада, расческа, зеркальце, зарядка для телефона, прокладки для груди, принадлежности для волос, памперсы для ребенка, соска, одна клеенка, еще один чепчик, носочки, варежки, штанишки, распашонка, слипик, пеленку, влажные салфетки (детские) и мыло (детское), ватные палочки, постельное белье (если не хотите пользоваться больничным). Из детского можно все взять в 1 количестве, потом попросить передать если что-то понадобится. Также я брала молокоотсос. Еще нужно взять пакеты (под мусор, под вещи, под обувь, они пригодятся). Из еды не забыть про чай, печенье(остальное можно попросить передать, просто может случиться что вы будете рожать ночью и с утра надо будет что то покушать, лучше если с собой уже что то будет, а то не всегда родственники успевают принести)

боже мой.. и не Басенова вовсе будто. Я рожала в 2013, ЭКС было, в бесплатном отделении, в послеродовом палата на 2-х человек, окна открывались, проветривай сколько хочешь - но медсестра все время ныли, мол, не простудите ребенка))))) готовят естественно на всю больницу и ни с кем из нас ничего не случилось, да и детками тоже - потому что во время нахождения в роддоме как такового еще нет того молока, через которое поступает "пищу мамы". были партнерские роды у меня, все ок. муж потом ежедневно приходил, сдавал удостоверение на входе и все! в живот гинекологи не просто тыкают)))) а если вас нет в палате, то да - ждать вас никто не станет. что бегать надо по роддому - согласна! но в мое время боксов для деток хватало, хотя ажиотаж и тогда был сумасшедший. как правило совсем плохо в роддомах когда какой-то закрывается на мойку и Басенова оказывается дежурным для них- вот где убийство в роддоме!

да можно писать до бесконечности о прелестях роддома, но столько минусов, сколько у вас-  точно не видела... 


  • 0

#1539
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Все там открывалось. Я проветривала палату сколько душе угодно. Одни заходили и ругались, что холодно, другие наоборот говорили, что у меня в палате замечательно, не то что у других.

А мне после кесарева наоборот желательно было "побегать", чтобы спаек не было.

Все овощи которые там готовились, в частности капуста и свекла я ела и ничего с ребятенком не произошло.

Для ребенка одеяло не захотели поменять, принесли из дома большое полотенце.

Постельное белье было конечно аховым, принесли из дома свое.


  • 0

#1540
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Рожала 26 апреля. Очень хотела именно в этот род.дом. Получилось из серии "ожидание и реальность".

Я не привереда по условиям, с пониманием отнеслась, что за три дня три раза переселяли меня (рожениц было много). Но то, что я выписываюсь, узнала, когда пришли спрашивать, когда же я уеду. Пришлось самой бегать по акушерским и сестринским постам и узнавать, а иду ли я на выписку. Плюс у ребенка в утробе были лоханки немного увеличены, указали направление в выписке после того, как я сказала про это, хотя в обменке все написано было. В итоге все равно справку о рождении так и не выдали.

Понимаю, что персоналу некогда со всеми носиться и в этом году беби бум, но можно было на акушеском и сестринском посту организовать доску со списком тех, кто и когда выписывается. Всем было бы проще.

 

Палату №6 в обычном родовом на первом этаже за два дня никто так и не помыл (((( плюс сама палата была выкроена из коридора и окна выходят внутрь здания, затемненные. Одна часть окна (внимание!) не затемнена и всем, кто хочет, можно заглянуть туда. К слову, там кормящие мамочки с гоыми грудями.

 

По врачам сказать не могу ничего - рожала сама, быстро и без осложнений. Правда, делали надрез и рубанули на 4 шва. Еще не знаю, аккуратно ли они зашиты были (есть подозрение, что нет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.