Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1021
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Привет всем!!! Девочки кто знает что это может быть? Иногда в течении дня чувствую какую то жидкость , вытекание по 3-5 капель , седня утром опять так было что то подтекло и перестаёт, извините за подробности, цвет НЕ прозрачный КАК молоко, что это отлитие вод? Срок к меня 37 нед. Никаких болей вооооще нет. В больницу не хочу , заранее

больше на выделения обычные похожи. У меня 23 нед тоже бывает похожее.
  • 0

#1022
Татьяна101186

Татьяна101186
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Была в этом роддоме на 35-36 неделе. Договорилась с врачем. Она поставила мне явку на 38 неделю. если будет готовность можно ли опросить простимулировать роды или по любому нужно будет ждать до 40?  


  • 0

#1023
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте! Была в этом роддоме на 35-36 неделе. Договорилась с врачем. Она поставила мне явку на 38 неделю. если будет готовность можно ли опросить простимулировать роды или по любому нужно будет ждать до 40?
сейчас не стимулируют же так роды. Ждут максимум 41 неделя и 3 дней. и только после этого могут стимулировать.
  • 0

#1024
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет всем!!! Девочки кто знает что это может быть? Иногда в течении дня чувствую какую то жидкость , вытекание по 3-5 капель , седня утром опять так было что то подтекло и перестаёт, извините за подробности, цвет НЕ прозрачный КАК молоко, что это отлитие вод? Срок к меня 37 нед. Никаких болей вооооще нет. В больницу не хочу , заранее

а не после того как полежите?

Советую вам в рд съездить и тест на воды сделать.


  • 0

#1025
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки,добрый вечер! Незнаете,какой шов накладывают после пкс на бесплатном отделении? За косметический отдельно платить надо? Спасибо
  • 0

#1026
LADY DY

LADY DY
  • Гость
  • 5 сообщений

не поняла вашего вопроса. но на басенова рожениц не так уж и много


Сообщение отредактировал LADY DY: 05.11.2014, 09:03:20

  • 0

#1027
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

.

Здравствуйте, ответье на мой вопрос, пожалуйста.
У меня пдр в конце этого месяца. Я всю жизнь прожила и работала в Казахстане, но недавно получила гражданство России, оно мне нужно для работы. По месту жительства отношусь к вашему РД.
Что делать? Только в платное? Там же сейчас какие-то поправки вышли для не граждан....
Или со схватками приезжать? Не вышвырнете же, наверное...
  • 0

#1028
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброе время суток всем!
Были вчера на БАСЕНОВА, хотели заключить договор в платное отделение, но так и не удалось... несколько моментов неприятно удивили... тут на сайте администрация уверяет, что мужу на роды нужны только чистая одежда и бахилы- в роддоме же сказали, что без свежей флюрографии мужа не пустят! :(
В платное отделение нужно принести с собой 3-4 рулона бумажных полотенец, туалетную бумагу, посуду свою!!!! Воду!!! А за что платим то??? Только за возможность лежать после родов одной? Жесть... при всем моем уважении к специалистам роддома, странные условия... дамы на ресепшене- ни петь, ни танцевать... пока все рассказывала, ни разу не улыбнулась! Эт мы только договор пришли подписывать!!! Как же грустно, что даже за деньги(!!!) никакого сервиса, нормального отношения даже трудно добиться...
  • 0

#1029
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мда,грустно(
  • 0

#1030
Тая 2014

Тая 2014
  • Гость
  • 11 сообщений
Давненько здесь не было представителя роддома, хотелось бы чтобы опроверг предыдущий отзыв " по поводу посуды".... Конечно сколько людей столько и мнений, но насколько я поняла из прочитанного- в платном отделении еду в палату приносят. А по вопросу "дамы с рецепшена" , согласна. Если продают услугу, значит должны быть квалифицированные кадры, которые все покажут- расскажут и т. п. А вцелом, нам с мужем роддом понравился, соответствует цена-качество. Будем надеяться, что с доктором повезет...
  • 0

#1031
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, вы как с луны свалились) хотите чтобы вам и посуду, и туалетную бумагу с халатом в "номер" принесли))) в любом роддоме платно-то же самое) государственный роддом не перестает быть государственным из-за платных услуг))
хотите чтобы вам улыбались-платите врачу)))

З.Ы. и еду никто не приносит, так как вы себе это представляете)) подъезжает тетка с тележкой, полной кастрюль, к палате, в лучшем случае-в палату, даете тарелку и кружку-вам всего положат. =))))

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 06.11.2014, 08:43:44

  • 0

#1032
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, вы как с луны свалились) хотите чтобы вам и посуду, и туалетную бумагу с халатом в "номер" принесли))) в любом роддоме платно-то же самое) государственный роддом не перестает быть государственным из-за платных услуг))
хотите чтобы вам улыбались-платите врачу)))
З.Ы. и еду никто не приносит, так как вы себе это представляете)) подъезжает тетка с тележкой, полной кастрюль, к палате, в лучшем случае-в палату, даете тарелку и кружку-вам всего положат. =))))

хехехе. Наверное так :) но я помню в родовом возили еду в палату. Но во время схваток не до еды уже было. Да и страшно кушать во время родов вдруг обратно пойдет. Правда была в бесплатном я. А посуду все же свою лучше имхо конечно. Я брала одноразовые тарелки глубокие, поел и выкинул. Там не так уж и много надо если учесть что дня 3 максимум держат , без осложнений.
  • 0

#1033
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вчера побывала в этом роддоме заходила к заму Чапен Аканавне, не отношусь к этому роддому ни по прописке, ни по месту жительство. У меня симфизит она в начале думала, потом зашла одна тетька такая грубоватая как мужчина, соль на рану посыпала мешком, и зам отказалась (((( хотя в других роддомах проктикуют и дают роженицам рожать самой учитывая вес ребенка и состояние матери а не сразу под нож КС.Она сказала если КС то в платное иди.. а я хотела разрешения взять чтоб рожать у них....ну и заодно в платное зашла цены узнать.вот цены в платном ЕР и КС без осложнений

Прикреплённые изображения:

  • 20141105_112942.jpg
  • 20141105_112923.jpg

  • 1

#1034
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, ну вы чего, одну тарелку, чашку и ложку что сложно взять?))) 

А по поводу полотенец, это нужно для врачей в родблок, перед тем как вас сорри смотрят изнутри( это будет не один раз))) все руки моют и только потом туда лезут, это же все же гос роддом, скорее всего такие туалетные принадежности гос-во не закупает, как мыло, салфетки.

Не просят же с вас одноразовых перчаток((

 

Тут был вопрос зачем 2 жидких мыла. Поясняю, один в родблок, второе вам в палату.Не используйте можете забрать.  Я к примеру все оставила, считаю плохой приметой забирать что то с больниц))


Сообщение отредактировал pten4ik: 06.11.2014, 14:08:00

  • 2

#1035
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

тут на сайте администрация уверяет, что мужу на роды нужны только чистая одежда и бахилы- в роддоме же сказали, что без свежей флюрографии мужа не пустят! :(

А за что платим то??? Только за возможность лежать после родов одной?

 

Супруг специально делал флюру, ее потом ни разу не спросили даже. Про бахилы и сменную одежду - тут хозяин -  барин, можно и без этого пройти.

Лежала там, действительно, платишь только за одиночество в палате.

Еда не очень, в том смысле, что не соответствует диете кормящих матерей.

А еще однажды пришлось отправить в аптеку мужа, т.к. у них закончилось одно средство для малыша.


  • 0

#1036
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня партнером была мама, с нее флюру не требовали ( но с собой была копия), была только в сменной обуви и все.

По идее считаю это не совсем правильным, в родблоке должны были заставить ее одеть одноразовый халат хотя бы, все же стирильно все должно быть.

 

На счет еды, я ела там все, кроме манной каши)Многие  соседки конечно критиковали за то, что я ела свекольник и творог, но ттт все было нормально, я больше критиковала тех кто не ходил в душ  и не смывал с себя пот))))) :lol:


Сообщение отредактировал pten4ik: 06.11.2014, 16:55:26

  • 0

#1037
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Дорогие мамочки! Понимаю, что сколько людей, столько и мнений!
Хотелось бы отметить, что Я не свалилась с луны :) я по прописке отношусь к этому роддому и могу рожать там бесплатно, соответственно 130 тысяч тенге за 3 дня мы платим за удобства! За то, чтобы в палате была туалетная бумага хотя бы! За сервис!!! За внимательное отношение!
При этом я опустила то, что благодарность доктору - само собой разумеется. Или же вы мне предлагаете, давать В ПЛАТНОМ ОТДЕЛЕНИИ каждой медсестре, акушерке, тех персоналу и т.д. деньги за то, чтобы они мне хотя бы улыбались??? Увольте, странное представление о платных услугах...
я рожала в 2009 году в платном отделении 5го роддома - бумажные полотенца хозрасчетное отделение предоставляли сами. Да и посуду совсем не ломает взять, но вопрос то не в этом!

Сообщение отредактировал NADYUNYA: 06.11.2014, 18:08:11

  • 0

#1038
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кстати, ВикториАнна, еду приносят. Пока врача ждала - видела. И в других роддомах тоже привозят. Именно тетечки с тележками!
  • 0

#1039
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Кстати, ВикториАнна, еду приносят. Пока врача ждала - видела. И в других роддомах тоже привозят. Именно тетечки с тележками!

А я где-то писала, что не привозят? )))
  • 0

#1040
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем добрый вечер! Моя малышка родилась 29 октября в этом роддоме. Роды мне вызывали, сначала проколов пузырь с водами (это был единственный раз за все роды, когда я видела врача :-/ , поэтому имени-фамилии не запомнила), потом поставив капельницу. Акушерку зовут Диляра Рахимжановна, и вот это реально золотой человек, благодарна ей неимоверно. Женщина с юмором, внимательная - последний час схваток я уже практически не помню, но мама, которая была моим партнером на родах, говорит, что Диляра практически каждую схватку чуть ли не вместе со мной дышала, - и когда надо, пристрожит. Уже головка шла, и я в этот момент расклеилась, стала орать больше от боли, и вот тут мне очень помогли собраться ее спокойные, но весьма доходчивые слова. И она мне еще слова не сказала, когда я ей синяков поставила на руке, в то время как мне накладывали швы и давили на живот :faceoff:  В общем, считаю, очень мне повезло, что к ней попала.

По поводу условий. Лежала в бесплатном отделении. В палате две роженицы с ребятишками (часть дня я вообще лежала одна, когда соседку выписали), тепло, теплая вода есть, еду привозили на тележке прямо к палате, только посуду давать нужно было. Что родственников не пускают в бесплатное - так это для меня, напротив, был плюс, не люблю все эти толпы родственников, которые туда-сюда ходят. Когда ходила на анализы, узи, рентген, и прививки ребенку, народа не было. Ребеночка осматривают каждый день. Минус для меня был только в том, что лишь один раз посмотрела саму меня врач, хотя думаю, швы должны проверять (?), и не видели мы медсестру, которая консультирует по грудному вскармливанию, поэтому первое время я достаточно помучилась, не зная, как приложить малышку.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.