Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#981
YUM

YUM
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я уже писала свой отзыв,а вот сегодня были у невропатолога,как я и предполагала гипоксия мозга,после узи будут уколы ставить ребенку,вот и думайте дорогие мамаши где рожать и с каким врачом,еще раз повторю,что в платном родовом у меня халатно приняли роды,если будет что-то серьезное с ребенком,я в суд пойду в лучшем случае,а в худшем они там все пожалеют,что на свет родились п...лы
  • 0

#982
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

я уже писала свой отзыв,а вот сегодня были у невропатолога,как я и предполагала гипоксия мозга,после узи будут уколы ставить ребенку,вот и думайте дорогие мамаши где рожать и с каким врачом,еще раз повторю,что в платном родовом у меня халатно приняли роды,если будет что-то серьезное с ребенком,я в суд пойду в лучшем случае,а в худшем они там все пожалеют,что на свет родились п...лы


А какие у ребенка симптомы? Сдается мне, что этот диагноз сродни гипертонусу, вчд, пэп, их некоторые невропатологи ставят каждому встречному практически. Если так, то не переживайте сильно. А на узи головного мозга тоже очень многих отправляют.
  • 0

#983
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А может кто-нибудь (официальный представитель роддома?) ответить на счет флюры для мужа. Он делал в начале августа, в поликлинике для постановки на учет по беременности потребовали. Рожать нам в январе, т.е. результаты с августа будут уже не действительны? Флюру же часто вроде нельзя делать, а тут еще полугода даже не будет с последнего снимка.

Может, что и поменялось. Но мы флюру никогда не требовали. Ни с беременных, ни с партнеров. У партнера должна быть копия уд личности и сменная обувь или бахилы.


  • 0

#984
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я заранее себя ни на что не настраиваю, но я такой человек, что всегда подстраховываюсь. Потому я рассматриваю свое поведение в любой ситуации, чтобы быть подготовленной. Я не жду, что работать все будут из рук вон плохо, но отзывы, которые тут пишут некоторые девушки заставляют обдумать ситуацию с любым поворотом. Ничего не логичного в таком поведении не вижу

Как правило, отзывы пишут недовольные. Довольные либо просто читают, либо, что более вероятно нянькаются со своими детьми.

А если Вы не уверены в профессионализме персонала нашего роддома, может быть, стоит поискать другое родовспомогательное учреждение? Благо их сейчас более чем достаточно.


  • 0

#985
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А если Вы не уверены в профессионализме персонала нашего роддома, может быть, стоит поискать другое родовспомогательное учреждение? Благо их сейчас более чем достаточно.

Ваш роддом мне подходит по району, и находится ближе всего. Искать другое учреждение я не собираюсь.

А в профессионализме чьем бы то ни было заочно нельзя быть уверенным, такие вещи подтверждаются только по факту, а не по чужим рассказам.


  • 0

#986
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем доброй ночи! У меня куча куча вопросов, аж голова уже лопнет...дело у меня такое 1ые роды были в Астане рожала там в бесплатном 3 роддоме , 1 роды прошли хорошо даже роды на супер кровати принемали даже помню кровать с пультем был для изменения положения и можно было ее по ниже для росто отпустить..., после родов тоже палата, условия отлично было, в одной палате 2 рожениц, в палате душ туалет горячая/холодная вода и тд.условия просто 5+.
Теперь на данное время проблема такая переехали в Алмату живу в Воднике, стаю на учете здесь, но когда рожать оотправляют в ГРЭС...читала, узнавала, рассказывали что там просто УБЬЮТ...
Хотелось бы родить в этом роддомееще один вариант (3 роддом) но кажется уже там без чемоданом денег тебя нормально не примут, как прочитала про 17 роддом, аж душа успокоилась.Девочки посоветуйте что мне теперь надо сделать чтобы в этом рд.меня принели без полблем чтобы когда я пришла в роддом не было такого "ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЭС! ТАМ И РОЖАЙ, ТЫ К НАМ НЕ ОТНОСИШЬСЯ"
Буду очень благодарна за подробные ответы, я с первым так не заморачивала голову:Куда идти рожать, у кого и тд.а сейчас вроде вторые роды голова кругом...

Просто зайти к заму по клин работе - Чапен Акуновне и попросить разрешения (визу) рожать у нас. Учитывая расхождение лона 1,1, скроее всего это будет КС.


  • 0

#987
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте! Я по обменной карте отношусь к данному роддому. Беременность вторая, 33-34 недели. При первых родах(2004 г - 2 роддом) ложили на 38 нед. в роддом так как было открытие. Лежала до родов. Вопрос могу ли я немного раньше так же лечь немного раньше? очень уж боюсь родить как говориться по дороге. Если да, то в какое отделение и что необходимо делать? договариваться непосредственно в роддоме или нужно направление от ЖК?

Нет. Дородовая госпитализация в Вашем случае не показана.


  • 0

#988
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Еще такой вопрос - если начнутся преждевременные роды (отношусь по месту жительства и по прописке к этому роддому) меня к вам привезет Скорая? и как вообще лучше к вам ехать на скорой или самим?

Если преждевременные - лучше на скорой.


  • 0

#989
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

А насчет того, ехать на скорой или самостоятельно - мы в этом роддоме были, хотели посмотреть, что и как. За это время несколько девочек ждали в приемном покое, приехав своим ходом, еще двоих привезли на скорой, и как я поняла, в приоритете все-таки те, кто приехал на скорой, их как-то оперативней оформляли...

Нет. Оформляют с учетом тяжести состояния. Как правило, на скорой везут более тяжелых. Вот поэтому и кажется, что их вне очереди принимают.


  • 0

#990
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ДД. Я отношусь  к 5 роддому но моя АГ сказала что лучше рожать в перинотальном, если приедешь своим ходом то они тебя возьмут

 

 

 

 

 

Лучше рожать по месту ж-ва. Если сильно хочется у нас, то этот вопрос нужно решить заранее.

Если состояние позволяет мы легко можем развернуть Вас вместе со скорой или без нее. И Вы поедете в пятый РД.

А если показаний не будет - отправим домой. Оно Вам надо?


  • 0

#991
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Спасибо большое за отзывы. Я немного расслабилась, а то мне страшно стало. Я в 2012 одна лежала в палате, тогда были только одноместные интересно сейчас уже с соседками может быть. Да к нам папа приходил и в окошко смотрел :) но тогда окна открывались и я открывала их так же и пакеты с бельем через окно отдавала. Правда меня поругали когда врач это увидела :) Значит в бесплатное отделение никто посторонний не зайдет!? Не могу забыть новости по ктк когда в 1 рд ребенка украла одна. Хорошо нашли! Так еще это оказался сын папиного знакомого. А родственники на диванах это где? В зимнем саду или как называется этот холл стеклянный!?

Скорее всего с соседками. Если очень повезет, то с 4 - 6-ю


  • 0

#992
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ездили сегодня в роддом посмотреть что и как, врачей никого не оказалось, оказывается надо до 3х приезжать.

На ресепшене говорили с женщиной про бесплатное отделение. Сказала что есть часы посещения с 3х до 5ти и в эти часы можно по одному хоть 10 человек повидать. Муж, например, может прийти на все 2 часа. Не понятно как на самом деле, там говорят одно, тут пишут другое.

Хотела поступать в бесплатное, но оплатить себе палату на 3 дня, чтобы быть как в платном отделении. Так оказывается нельзя, или в бесплатное поступаешь или в платное, где стоимость минимум 140 000. Весело вобщем

Так и есть. Или платное или бесплатное. Туда-сюда хождений нет.


  • 0

#993
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

На момент написания отзыва у нас все было хорошо. На тот момент действительно мы были благодарны Диане А. за опеку и быстрое реагирование на наши звонки. Здоровый малыш, счастливые родители. Буквально спустя недели три, у ребеночка начались судороги. В итоге мы два месяца промотылялись по больницам. Нам поставили фокальную эпилепсию и пара врачей причиной назвали родовую травму! Не хочу чернить имя Дианы А., тетка достаточно приятная. НО остался осадок что в кесаревом сечении что-то пошло не так. Да и к слову, уже после родов не один мне врач сказал что я могла бы родить сама, бедра достаточно широкие. А меня сразу под нож отправили, якобы малыш большой (4700) и голова у нас 36 см была!

О роддоме мнение не изменилось, а вот этого  ВРАЧА уж точно не советую, лучше предостеречься.

 

Задним умом все крепки. А вот когда нужно решать самому, здесь и сейчас, многие говорят совсем другие вещи. Гадать что МОГЛО быть, а что нет можно до бесконечности. Родовая травма чаще всего проявляется на 3-5 сутки после родов. Уж поверьте, если бы она была, то до выписки Ваш ребенок бы дал судороги. Учитывая то, что судороги начались после 3 недель, то причину надо искать не в родовой травме. Не забывайте, что причину эпилепсии не нашли до сих пор. И многие говорят в первую очередь о наследственной предрасположенности. Травмам, если они и бывают, отводится только роль пускового момента. Но повторю еще раз, дефекты ведения родов проявляются на 3-5 сутки. 3 недели очень много для латентного течения родовой травмы.

Это мое личное мнение, хотя и не безобоснованное.


  • 0

#994
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Прошу ответить представителя роддома на мой вопрос, почитала темку, но так и не нашла точный ответ. Проживаю в Бостандыкском районе, по месту жительства отношусь к ЖК при 12 поликлиники. (Прописка Медеуского района, относиться к той же ЖК, только участки разные) Попаду ли я в Ваш центр если встану на учете по месту жительства?

К нам относится 4 и 17, это физиологические роды. При серьезной патологии список намного шире (пол-города).


  • 0

#995
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ваш роддом мне подходит по району, и находится ближе всего. Искать другое учреждение я не собираюсь.

А в профессионализме чьем бы то ни было заочно нельзя быть уверенным, такие вещи подтверждаются только по факту, а не по чужим рассказам.

 

Это верно. Особенно если учесть, что медицина эта наука вероятностей. И даже у самого лучшего специалиста бывают неудачи по той или иной причине.


  • 0

#996
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Прошу ответить представителя роддома на мой вопрос, почитала темку, но так и не нашла точный ответ. Проживаю в Бостандыкском районе, по месту жительства отношусь к ЖК при 12 поликлиники. (Прописка Медеуского района, относиться к той же ЖК, только участки разные) Попаду ли я в Ваш центр если встану на учете по месту жительства?

К нам относится 4 и 17, это физиологические роды. При серьезной патологии список намного шире (пол-города).
Достаточно ли одного желания (при отсутствии противопоказаний) чтобы получить визу в бесплатное при желании рожать ЕР после КС?
  • 0

#997
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

Прошу ответить представителя роддома на мой вопрос, почитала темку, но так и не нашла точный ответ. Проживаю в Бостандыкском районе, по месту жительства отношусь к ЖК при 12 поликлиники. (Прописка Медеуского района, относиться к той же ЖК, только участки разные) Попаду ли я в Ваш центр если встану на учете по месту жительства?

К нам относится 4 и 17, это физиологические роды. При серьезной патологии список намного шире (пол-города).

 

Спасибо за ответ, по месту жительства отношусь к 12 ЖК, прописка Медеуского района. Насколько мне известно эта 12 ЖК относится к 5 или 1 роддому, т.е. если я вызову скорую, она повезет меня в какой-то из этих роддомов, несмотря на то что ваш роддом находится в 3 кварталах? У меня первые роды были стремительные, родовая деятельность началась примерно в 22:30 в 1:25 я уже родила, переживаю что не успею доехать до роддома с нашими пробками. 


  • 0

#998
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,
Подскажите пож-та, тем кто хочет рожать платно, какая процедура, чтобы приняли? Нужно визу приходить получать? На каком сроке?какой кабинет? Прописка или проживание имеет значение? Сама прописана в мкр Коктем, живу Бальзака - Попова, на учете стою в частной жк. Буду рожать по страховке.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 16.10.2014, 16:46:58

  • 0

#999
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Добрый день,
Подскажите пож-та, тем кто хочет рожать платно, какая процедура, чтобы приняли? Нужно визу приходить получать? На каком сроке?какой кабинет? Прописка или проживание имеет значение? Сама прописана в мкр Коктем, живу Бальзака - Попова, на учете стою в частной жк. Буду рожать по страховке.

Ничего не надо, хоть в колхозе живите...Вы просто приходите, Вас провожают в платное отделение, дают прейскурант, вносите какую то сумму, заключаете договор и уже с схватками приезжаете с обменкой и с чеком об оплате...ну если страховка, думаю спросите и все объяснят

Сообщение отредактировал Партизак@: 17.10.2014, 14:03:23

  • 0

#1000
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
На каком сроке приходить надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.