Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#961
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Да собственно то же самое Просто мож там сказали как-то коряво или про платное.

Нет, я четко спросила что платное меня интересует именно потому, что там супруг может хоть ночевать. А мне сказали, что в бесплатном пожалуйста, в часы посещения 1 человек может зайти спокойно и хоть 10 родственников переводите, только по одному человеку

 

Это что-то новое. Еще неделю назад, даже во время выписки в холл пофамильно поочереди вызывали. Не то что войти. И по отделению только мамы с ляльками ходили.


  • 0

#962
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Честно говоря, хочется конечно чтобы могли к тебе закходить хоть когда. Но с другой стороны роддом же не проходной двор? :faceoff: Лялики такие восприимчивые к внешней среде и бактериям. Единственное, конечно если после КС, то хочется,чтобы кто-то помогал, а то шов то болит.

Да, я тоже слышала, что так нельзя после родов отдельно за палату оплатить. Да ладно пару дней можно потерпеть, а дом все вылечит  :rotate:


  • 0

#963
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Честно говоря, хочется конечно чтобы могли к тебе закходить хоть когда. Но с другой стороны роддом же не проходной двор? :faceoff: Лялики такие восприимчивые к внешней среде и бактериям. Единственное, конечно если после КС, то хочется,чтобы кто-то помогал, а то шов то болит.

Да, я тоже слышала, что так нельзя после родов отдельно за палату оплатить. Да ладно пару дней можно потерпеть, а дом все вылечит  :rotate:

Да по идее так и есть что не проходной двор, только в платном по логике так и получается что посещать будут все кому не лень и заразу таскать? Тогда в бесплатном безопасней лежать, раз те кто были пишут что никого постороннего не пускают. По мне так кроме мужа возле мамы и ребенка вобще делать никому нечего, ну и максимум маме роженицы, если супруга нет. А водить в роддом в палату "тетей - дядей" это вобще зачем?


  • 0

#964
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Да по идее так и есть что не проходной двор, только в платном по логике так и получается что посещать будут все кому не лень и заразу таскать? Тогда в бесплатном безопасней лежать, раз те кто были пишут что никого постороннего не пускают. По мне так кроме мужа возле мамы и ребенка вобще делать никому нечего, ну и максимум маме роженицы, если супруга нет. А водить в роддом в палату "тетей - дядей" это вобще зачем?


Я рожала платно, но все палаты в платном крыле были заняты, поэтому физически я лежала в бесплатном отделении. Ко мне естественно пускали посетителей. Так что рожать бесплатно еще не гарантия того, что в отделении не будут ходить визитеры.:)
Но меня честно говоря вообще не напрягали чужие посетители. Вы не думайте, что они будут по коридору расхаживать. Ко мне приходили и муж и родные и коллеги. Сидели либо у меня в палате, либо шли в зимний сад, никому не мешали.
В роддоме скучновато, к тому же когда кто-то с малышом, можно спокойно поесть и помыться.
  • 0

#965
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я рожала платно, но все палаты в платном крыле были заняты, поэтому физически я лежала в бесплатном отделении. Ко мне естественно пускали посетителей. Так что рожать бесплатно еще не гарантия того, что в отделении не будут ходить визитеры. :)
Но меня честно говоря вообще не напрягали чужие посетители. Вы не думайте, что они будут по коридору расхаживать. Ко мне приходили и муж и родные и коллеги. Сидели либо у меня в палате, либо шли в зимний сад, никому не мешали.
В роддоме скучновато, к тому же когда кто-то с малышом, можно спокойно поесть и помыться.

 

а у какого врача рожали не помните?


  • 0

#966
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На днях родила в этом роддоме, в платном отделении. Уже выписали нас с дочей домой. Впечатления самые наилучшее. Персонал отличный, что в родблоке, что в послеродовом отделении. Все профессионально выполняли свои обязанности. В любое время отвечали на вопросы, объясняли и тд. Роды принимала у меня заведущая родотделением. Имени акушерки, к сожалению, я не помню. В послеродовом было постоянное наблюдение меня и ребенка. В общем, все хорошо там. Единственное, это питание. Я не знаю, может оно для беременных или еще кого. Но для кормящей мамы и тем более сразу после родов - манты, лагман, борщ,  жареная рыба. Это как-то не очень хорошо. Так что имейте в виду. Чтобы приносили вам соответсвующую и дома. Может, и там  этот вопрос  возьмут на заметку.


  • 0

#967
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В бесплатном нам давали кашки разные на молоке, картошку с мясом, макароны с мясом, творожок. Правда, на вкус вполне нормальное, свежее. :) Я обычно каши не ем, а тут хорошо пошло. Кстати бульоны из курятины и  магазинную сметану в передаче не брали. Хотя в списке было написано, что можно. Аргументировали, что кур обкалывают антибиотиками и гормонами, мол для ребёнка вредно, были случаи сильной аллергии. То же и про сметану. Вообще от смены зависело, кто-то брал и передавал.


  • 0

#968
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Спасибо большое за отзывы. Я немного расслабилась, а то мне страшно стало. Я в 2012 одна лежала в палате, тогда были только одноместные интересно сейчас уже с соседками может быть. Да к нам папа приходил и в окошко смотрел :) но тогда окна открывались и я открывала их так же и пакеты с бельем через окно отдавала. Правда меня поругали когда врач это увидела :) Значит в бесплатное отделение никто посторонний не зайдет!? Не могу забыть новости по ктк когда в 1 рд ребенка украла одна. Хорошо нашли! Так еще это оказался сын папиного знакомого. А родственники на диванах это где? В зимнем саду или как называется этот холл стеклянный!?

Было по-моему и больше трёх в палатах. Окна не открываются из них вынуты ручки. Но можно поискать кое где были ручки. Кстати нам сразу сказали про камеры наблюдения и ещё не разрешают большие сумки в которых можно теоретически малышей вынести. Как раз из-за того случая. Камеры и вправду работают. Видела охранник в коридоре проверял, вроде чей-то папа вечером  заблудился, из родблока спускался. На камере увидели, ходили выясняли.

Да зимний сад там.


  • 0

#969
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а у какого врача рожали не помните?


Я не договаривалась с врачом, рожала с дежурной бригадой.
  • 0

#970
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Каллисто понятно! Спасибо за отзыв. Камеры это хорошо. В РД всегда сумки не разрешали , только с пакетами. Когда его только открыли ручки были но вот лампочек не было в нашей палате ни в душе ни в туалете. Ну когда в палате более одного хоть можно спокойно выйти соседка присмотрит если что. В общем еще подумаю. Куда пойти. В первый раз и то меньше вопросов было.
  • 0

#971
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А сумку даже с собой нельзя с вещами "до родов-после родов"? У меня объемы хорошие получились, там в один пакет и подавно все не влезет. Куда ложить? Я сумку приготовила, с которой езжу в путешествия, хотела уже собирать ее так как все подготовила, купила.


  • 0

#972
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А сумку даже с собой нельзя с вещами "до родов-после родов"? У меня объемы хорошие получились, там в один пакет и подавно все не влезет. Куда ложить? Я сумку приготовила, с которой езжу в путешествия, хотела уже собирать ее так как все подготовила, купила.

Скорее не разрешат. Раньше точно не разрешали только по пакетам. У меня было много вещей но как то поместились в 2 пакета. До и после родовой.
  • 0

#973
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Скорее не разрешат. Раньше точно не разрешали только по пакетам. У меня было много вещей но как то поместились в 2 пакета. До и после родовой.

Ну тогда это будут большие пакеты, явно не размером как в продуктовых магазинах на кассах выдают  :D


  • 0

#974
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
ДВ,
АГ посоветовал врача Айгуль Ермухановну, перечитала с первой страницы, но не нашла информацию. Если кто рожал, отпишитесь пожалуйста, оччень переживаю.
Спасибо.
  • 0

#975
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Скорее не разрешат. Раньше точно не разрешали только по пакетам. У меня было много вещей но как то поместились в 2 пакета. До и после родовой.

Ну тогда это будут большие пакеты, явно не размером как в продуктовых магазинах на кассах выдают :D
Ах ну естественно. В такие ничего не влезет. Я брала обычные цветные пакеты. 2 шт набивала до верху получались такими пузатыми. Чего мало было, муж довозил и на роды передавал и в послеродовом.
  • 0

#976
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Прочитала про сумки...вспомнилось...я рожала в ноябре 2012 в платном отделении. Лежала я в крайней палате,окна почти возле будки охраны. Так вот на выписку пошел дождь, муж принес сумку большую что бы все вещи забрать. А так как выходить и заходить он не захотел,то просто сумку с вещами передал в окно другу(который встречал нас)...потом я еще долго всем рассказывала что так можно было бы и ребенка вынести.


Сообщение отредактировал ogonek134: 14.10.2014, 11:21:33

  • 0

#977
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Насколько я знаю, требования именно по пакетам во всех роддомах, это правила в целях гигиены: один пакет для роженицы, второй пакет для малыша.


  • 0

#978
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А сумку даже с собой нельзя с вещами "до родов-после родов"? У меня объемы хорошие получились, там в один пакет и подавно все не влезет. Куда ложить? Я сумку приготовила, с которой езжу в путешествия, хотела уже собирать ее так как все подготовила, купила.

У меня были большие оранжевые пакеты.  И я распределила все вещи по трем. Чтобы муж быстро ориентировался=)  Для род.зала, послеродовой и отдельно для ребенка. Все вместилось=)


  • 0

#979
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Прошу ответить представителя роддома на мой вопрос, почитала темку, но так и не нашла точный ответ. Проживаю в Бостандыкском районе, по месту жительства отношусь к ЖК при 12 поликлиники. (Прописка Медеуского района, относиться к той же ЖК, только участки разные) Попаду ли я в Ваш центр если встану на учете по месту жительства?


  • 0

#980
Kalina

Kalina
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о перинатальном центре.

Уже 4го мая в обед меня положили в патологию, так как операция КСЧ была назначена на 5ое мая на 10 am. Несмотря на запланированное время операции, сына решил не тянуть и появиться на свет на 8 часов раньше, т.е. по закону жанра - ночью. Как только у меня начались схватки, без отлагательств меня тут же осмотрела дежурный акушер и сообщила что отчетное время пошло и пора одевать сексуальные чулочки и укладываться в неглиже на каталку. Буквально 20 минут и я уже под прицелом иглы анестезиолога, для эпидурального наркоза.

 

Анестезию ставил некий Евгений Кириллович (если не ошибаюсь так его зовут. Молодой мужчина, с медицинским юмором, очень ответственно подходит к своему делу).

 

Операцию вела Диана Анваровна, доктор родильного отделения. С Дианой А. мы договаривались заранее за две недели до родов, она очень оперативно подходила к каждой моей жалобе. До родов пару раз пришлось по её инициативе ездить на Басенова, делали узи плода на определение веса, КТГ 2 раза, и за сутки до родов, когда отошла пробка - мне делали анализ на подтекание вод. Очень спокойная, харизматичная женщина. Очень  советую рожать под её консультацией.

 

Операция длилась не более 30 минут. Маленького достали и сразу же отнесли папе. По завершению операции меня отвезли в реанимацию, где меня ждал мой славный ребенок, одетый в распашонки, которые привез наш папа. Я даже не ожидала такого ухода в реанимации, вокруг постоянно были медсестры, то пытались приложить ребенка к груди, то поправляли капельницы, вообщем проводили все приятные и не приятные процедуры.

 

Утром нас уже перевезли в послеродовое отделение. Все как полагается, - на каталке под фанфары, с вводной лекцией где-что "лежит". Где мы и обитали оставшиеся 5 дней. Мы лежали в отдельной палате, палата оборудована кнопкой вызова медсестры, розетками, пеленальным столиком. Уборка проходит два раза в день, педиатр заходит каждый день, каждый вечер наблюдаются мамочки, и получают положенные процедуры.

 

А вот на обед меня позвали сразу, в день переезда в одноместную палату. Скажу только что брала исключительно завтраки и ужины. Обеды мне не очень нравились.

 

Девочки с педиатрии прибегали по первому зову младенца, особенно ночью. Успокаивали глюкозкой и давли ЦУ.

 

Про посещения хотела бы отметить, теперь можно навещать мамочек с 17 до 19 вечера. Передачи можно оставлять постоянно. Передачи фильтруют конечно, после кесарева запрещают передавать сладости, молоко более 1,5%, жирную молочку, колбасы и т.д. Хотя вот парадоксально, на завтраки и ужины аккурат молочные кашки, а иногда и творог. Но если на обед полагается печенье, но выдадут ровно одну штуку!

 

Вообщем, я бы всем советовала рожать именно в этом центре. Оборудование, мед.персонал, антураж больницы - все оставило только самые лучшие воспоминания.

 

На момент написания отзыва у нас все было хорошо. На тот момент действительно мы были благодарны Диане А. за опеку и быстрое реагирование на наши звонки. Здоровый малыш, счастливые родители. Буквально спустя недели три, у ребеночка начались судороги. В итоге мы два месяца промотылялись по больницам. Нам поставили фокальную эпилепсию и пара врачей причиной назвали родовую травму! Не хочу чернить имя Дианы А., тетка достаточно приятная. НО остался осадок что в кесаревом сечении что-то пошло не так. Да и к слову, уже после родов не один мне врач сказал что я могла бы родить сама, бедра достаточно широкие. А меня сразу под нож отправили, якобы малыш большой (4700) и голова у нас 36 см была!

О роддоме мнение не изменилось, а вот этого  ВРАЧА уж точно не советую, лучше предостеречься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.