Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#941
Татьяна101186

Татьяна101186
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще такой вопрос - если начнутся преждевременные роды (отношусь по месту жительства и по прописке к этому роддому) меня к вам привезет Скорая? и как вообще лучше к вам ехать на скорой или самим?


  • 0

#942
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем доброй ночи! У меня куча куча вопросов, аж голова уже лопнет...дело у меня такое 1ые роды были в Астане рожала там в бесплатном 3 роддоме , 1 роды прошли хорошо даже роды на супер кровати принемали даже помню кровать с пультем был для изменения положения и можно было ее по ниже для росто отпустить..., после родов тоже палата, условия отлично было, в одной палате 2 рожениц, в палате душ туалет горячая/холодная вода и тд.условия просто 5+.
Теперь на данное время проблема такая переехали в Алмату живу в Воднике, стаю на учете здесь, но когда рожать оотправляют в ГРЭС...читала, узнавала, рассказывали что там просто УБЬЮТ...
Хотелось бы родить в этом роддомееще один вариант (3 роддом) но кажется уже там без чемоданом денег тебя нормально не примут, как прочитала про 17 роддом, аж душа успокоилась.Девочки посоветуйте что мне теперь надо сделать чтобы в этом рд.меня принели без полблем чтобы когда я пришла в роддом не было такого "ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЭС! ТАМ И РОЖАЙ, ТЫ К НАМ НЕ ОТНОСИШЬСЯ"
Буду очень благодарна за подробные ответы, я с первым так не заморачивала голову:Куда идти рожать, у кого и тд.а сейчас вроде вторые роды голова кругом...


Я думаю вам надо заключить договор на роды, тогда точно проблем не будет. Или вы бесплатно хотите?
  • 0

#943
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброй ночи! У меня куча куча вопросов, аж голова уже лопнет...дело у меня такое 1ые роды были в Астане рожала там в бесплатном 3 роддоме , 1 роды прошли хорошо даже роды на супер кровати принемали даже помню кровать с пультем был для изменения положения и можно было ее по ниже для росто отпустить..., после родов тоже палата, условия отлично было, в одной палате 2 рожениц, в палате душ туалет горячая/холодная вода и тд.условия просто 5+.
Теперь на данное время проблема такая переехали в Алмату живу в Воднике, стаю на учете здесь, но когда рожать оотправляют в ГРЭС...читала, узнавала, рассказывали что там просто УБЬЮТ...
Хотелось бы родить в этом роддомееще один вариант (3 роддом) но кажется уже там без чемоданом денег тебя нормально не примут, как прочитала про 17 роддом, аж душа успокоилась.Девочки посоветуйте что мне теперь надо сделать чтобы в этом рд.меня принели без полблем чтобы когда я пришла в роддом не было такого "ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЭС! ТАМ И РОЖАЙ, ТЫ К НАМ НЕ ОТНОСИШЬСЯ"
Буду очень благодарна за подробные ответы, я с первым так не заморачивала голову:Куда идти рожать, у кого и тд.а сейчас вроде вторые роды голова кругом...

 

У нас направляют рожать по месту проживания. Если Вы хотите родить в центре на Басенова, то скорее всего, нужно будет идти в платное отделение и заключать контракт.

Либо реально от ЖК могут направить бесплатно, если ожидаются осложнения, но Вы сами пишете, что чувствуете себя отлично и хотите рожать самостоятельною


  • 0

#944
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Я по обменной карте отношусь к данному роддому. Беременность вторая, 33-34 недели. При первых родах(2004 г - 2 роддом) ложили на 38 нед. в роддом так как было открытие. Лежала до родов. Вопрос могу ли я немного раньше так же лечь немного раньше? очень уж боюсь родить как говориться по дороге. Если да, то в какое отделение и что необходимо делать? договариваться непосредственно в роддоме или нужно направление от ЖК?

 

Если есть реальная угроза преждевременных родов, то Вас непосредственно с ЖК направят, я думаю. В ином случае - придется решать этот вопрос самостоятельно. А вообще, мне уже с 36 недели врач говорит, что можно рожать, ребенок будет считаться доношенным :eek:

А насчет того, ехать на скорой или самостоятельно - мы в этом роддоме были, хотели посмотреть, что и как. За это время несколько девочек ждали в приемном покое, приехав своим ходом, еще двоих привезли на скорой, и как я поняла, в приоритете все-таки те, кто приехал на скорой, их как-то оперативней оформляли...


  • 0

#945
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Здравствуйте! Я по обменной карте отношусь к данному роддому. Беременность вторая, 33-34 недели. При первых родах(2004 г - 2 роддом) ложили на 38 нед. в роддом так как было открытие. Лежала до родов. Вопрос могу ли я немного раньше так же лечь немного раньше? очень уж боюсь родить как говориться по дороге. Если да, то в какое отделение и что необходимо делать? договариваться непосредственно в роддоме или нужно направление от ЖК?

 

Если есть реальная угроза преждевременных родов, то Вас непосредственно с ЖК направят, я думаю. В ином случае - придется решать этот вопрос самостоятельно. А вообще, мне уже с 36 недели врач говорит, что можно рожать, ребенок будет считаться доношенным :eek:

А насчет того, ехать на скорой или самостоятельно - мы в этом роддоме были, хотели посмотреть, что и как. За это время несколько девочек ждали в приемном покое, приехав своим ходом, еще двоих привезли на скорой, и как я поняла, в приоритете все-таки те, кто приехал на скорой, их как-то оперативней оформляли...

 

ДД. Я отношусь  к 5 роддому но моя АГ сказала что лучше рожать в перинотальном, если приедешь своим ходом то они тебя возьмут


  • 0

#946
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я могу ошибаться, но помоему в бесплатное берут только по месту прописки. Все остальные желающие рожать, рожают в платном. 


  • 0

#947
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Здравствуйте! Я по обменной карте отношусь к данному роддому. Беременность вторая, 33-34 недели. При первых родах(2004 г - 2 роддом) ложили на 38 нед. в роддом так как было открытие. Лежала до родов. Вопрос могу ли я немного раньше так же лечь немного раньше? очень уж боюсь родить как говориться по дороге. Если да, то в какое отделение и что необходимо делать? договариваться непосредственно в роддоме или нужно направление от ЖК?

 

Если есть реальная угроза преждевременных родов, то Вас непосредственно с ЖК направят, я думаю. В ином случае - придется решать этот вопрос самостоятельно. А вообще, мне уже с 36 недели врач говорит, что можно рожать, ребенок будет считаться доношенным :eek:

А насчет того, ехать на скорой или самостоятельно - мы в этом роддоме были, хотели посмотреть, что и как. За это время несколько девочек ждали в приемном покое, приехав своим ходом, еще двоих привезли на скорой, и как я поняла, в приоритете все-таки те, кто приехал на скорой, их как-то оперативней оформляли...

 

ДД. Я отношусь  к 5 роддому но моя АГ сказала что лучше рожать в перинотальном, если приедешь своим ходом то они тебя возьмут

 

Возьмут-то они в любом случае!) просто тех, кто приехал на скорой, оформляют в приемном покое быстрее, по крайней мере, нам так показалось.


  • 0

#948
Татьяна101186

Татьяна101186
  • Гость
  • 5 сообщений

Я могу ошибаться, но помоему в бесплатное берут только по месту прописки. Все остальные желающие рожать, рожают в платном. 

я по месту жительства отношусь к ЖК №4 и на учете стою соответственно и прописана в Бостандыкском. так в роддом что надо с адресной справкой ехать? 


  • 0

#949
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я адресную на всякий случай в обменку прицеплю, хотя у меня на обменке написан адрес, но так спокойней будет


  • 0

#950
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Вроде настроилась на роды по направлению в данный рд теперь боюсь. Скажите кто в бесплатном там тоже толпа посторонних ходит? Рожала в 2012 но тогда не было еще платного. Никого не пускали ребенка не боялась оставить одного в палате, а теперь если такой беспредел то и не выйдешь никуда из палаты. Даже на те же анализы.
  • 0

#951
MSanS

MSanS
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки,

кто рожал с акушеркой Дилей?

отпишите плз.


  • 0

#952
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вроде настроилась на роды по направлению в данный рд теперь боюсь. Скажите кто в бесплатном там тоже толпа посторонних ходит? Рожала в 2012 но тогда не было еще платного. Никого не пускали ребенка не боялась оставить одного в палате, а теперь если такой беспредел то и не выйдешь никуда из палаты. Даже на те же анализы.

В январе в бесплатном рожала, никого постороннего не пускали. Может конечно что нибудь и изменилось с тех пор. Но вообще никого не пускали ни пап, ни бабушек, ни дедушек, все через окна общались. 


  • 0

#953
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вроде настроилась на роды по направлению в данный рд теперь боюсь. Скажите кто в бесплатном там тоже толпа посторонних ходит? Рожала в 2012 но тогда не было еще платного. Никого не пускали ребенка не боялась оставить одного в палате, а теперь если такой беспредел то и не выйдешь никуда из палаты. Даже на те же анализы.

Никого не пускают. Если на первом этаже лежите то через окошко можно показать лялю папе, бабушкам. Окна кстати не открываются, так что говрили либо по телефону либо пытались докричаться. В платном видела много людей посещало и ночью на диванах родственники там спали. Для меня это стало аргументом против платного отделения. Лучше немного потерплю с соседками, но без посторонних. Ну тут каждый сам решает для себя, как повезёт. Я первые полные сутки вообще в палате одна лежала, немного народу было в отделении. Потом перевели, нас стало трое. Если бы не выходные, получилось бы  вообще почти всё прибывание без соседок. А так пришлось задержаться на пару суток ещё.


Сообщение отредактировал Каллисто: 13.10.2014, 16:39:34

  • 0

#954
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спасибо большое за отзывы. Я немного расслабилась, а то мне страшно стало. Я в 2012 одна лежала в палате, тогда были только одноместные интересно сейчас уже с соседками может быть. Да к нам папа приходил и в окошко смотрел :) но тогда окна открывались и я открывала их так же и пакеты с бельем через окно отдавала. Правда меня поругали когда врач это увидела :) Значит в бесплатное отделение никто посторонний не зайдет!? Не могу забыть новости по ктк когда в 1 рд ребенка украла одна. Хорошо нашли! Так еще это оказался сын папиного знакомого. А родственники на диванах это где? В зимнем саду или как называется этот холл стеклянный!?
  • 0

#955
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ездили сегодня в роддом посмотреть что и как, врачей никого не оказалось, оказывается надо до 3х приезжать.

На ресепшене говорили с женщиной про бесплатное отделение. Сказала что есть часы посещения с 3х до 5ти и в эти часы можно по одному хоть 10 человек повидать. Муж, например, может прийти на все 2 часа. Не понятно как на самом деле, там говорят одно, тут пишут другое.

Хотела поступать в бесплатное, но оплатить себе палату на 3 дня, чтобы быть как в платном отделении. Так оказывается нельзя, или в бесплатное поступаешь или в платное, где стоимость минимум 140 000. Весело вобщем


Сообщение отредактировал Flaxy: 13.10.2014, 17:19:06

  • 0

#956
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Девочки,

кто рожал с акушеркой Дилей?

отпишите плз.

Я рожала с Дилярой. Было хорошее, внимательное отношение. И позы правильно при потугах  подбирала. И проблемы все решила, я ей очень благодарна.


  • 0

#957
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ездили сегодня в роддом посмотреть что и как, врачей никого не оказалось, оказывается надо до 3х приезжать.

На ресепшене говорили с женщиной про бесплатное отделение. Сказала что есть часы посещения с 3х до 5ти и в эти часы можно по одному хоть 10 человек повидать. Муж, например, может прийти на все 2 часа. Не понятно как на самом деле, там говорят одно, тут пишут другое.

Хотела поступать в бесплатное, но оплатить себе палату на 3 дня, чтобы быть как в платном отделении. Так оказывается нельзя, или в бесплатное поступаешь или в платное, где стоимость минимум 140 000. Весело вобщем

Муж 2 часа после родов в родблоке может быть потом на выход. С 3 до 5 передачи принимают и под окном. На самом деле с утра до вечера приходили и передачи брали.  Во всяком случае ни одного постороннего за все дни  не было в бесплатном.


Сообщение отредактировал Каллисто: 13.10.2014, 17:36:30

  • 0

#958
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Муж 2 часа после родов в родблоке может быть потом на выход. С 3 до 5 передачи принимают и под окном. На самом деле с утра до вечера приходили и передачи брали.  Во всяком случае ни одного постороннего за все дни  не было в бесплатном.

Вот я и говорю что везде говорят разное


  • 0

#959
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Муж 2 часа после родов в родблоке может быть потом на выход. С 3 до 5 передачи принимают и под окном. На самом деле с утра до вечера приходили и передачи брали.  Во всяком случае ни одного постороннего за все дни  не было в бесплатном.

Вот я и говорю что везде говорят разное

 

Да собственно то же самое :) Просто мож там сказали как-то коряво или про платное.


  • 0

#960
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Да собственно то же самое Просто мож там сказали как-то коряво или про платное.

Нет, я четко спросила что платное меня интересует именно потому, что там супруг может хоть ночевать. А мне сказали, что в бесплатном пожалуйста, в часы посещения 1 человек может зайти спокойно и хоть 10 родственников переводите, только по одному человеку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.