Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#921
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я заранее себя ни на что не настраиваю, но я такой человек, что всегда подстраховываюсь. Потому я рассматриваю свое поведение в любой ситуации, чтобы быть подготовленной. Я не жду, что работать все будут из рук вон плохо, но отзывы, которые тут пишут некоторые девушки заставляют обдумать ситуацию с любым поворотом. Ничего не логичного в таком поведении не вижу


  • 0

#922
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я заранее себя ни на что не настраиваю, но я такой человек, что всегда подстраховываюсь. Потому я рассматриваю свое поведение в любой ситуации, чтобы быть подготовленной. Я не жду, что работать все будут из рук вон плохо, но отзывы, которые тут пишут некоторые девушки заставляют обдумать ситуацию с любым поворотом. Ничего не логичного в таком поведении не вижу

 

Здесь пишут, к сожалению, почему-то по большей части именно негативные отзывы. Потому что, если что-то не понравилось обязательно хочется  всем рассказать и пожаловаться.

Мало, кто пишет что роддом оснащен лучше других, что квалификация врачей там выше, чем во многих других РД.

Палаты одноместные, род.блоки одноместные, все чистое, уютное.

Готовят вкусно, всегда есть кипяток, на кухнях стоят термопоты.

Есть зимний сад, все ухоженное и красивое. В коридорах цветы и т.д.

Для многих это покажется ерундой, и я согласна, когда речь идет об осложнениях и проблемах зо здоровьем ребенка.

Но некоторым вот не понравилась акушерки и все...на всех форумах сразу плохие отзывы. Ничего хорошего уже и не земечают.

У меня тоже были претензии, но только объективные к послеродовому отделению. Про это тоже многие пишут.

Думаю, у вас все пройдет хорошо! Никого не слушайте, но подготовиться,конечно, надо :)


  • 3

#923
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я не опираюсь только на те отзывы, что здесь пишут :)

Прошлась по всем возможным источникам, по всем ресурсам, которые нашла. Пишут много хорошего, что конечно радует.

Мне этот роддом еще и по району подходит, потому я с самого начала именно его рассматривала.

Я надеюсь что все пройдет хорошо, но легко говорить тем, кто через это уже прошел и это позади, а у меня это еще впереди и знания только теоретические, не поверю что кто то в первый раз как тертый калач себя чувствует и ведет  :D

И конечно я надеюсь что мед. персонал сработает как надо. На себя уповать конечно хорошо, ток зачем тогда в роддом ехать, а не дома на койке рожать, если только на себя надеяться, а не на помощь профессионалов :)


  • 0

#924
Олька Туманова

Олька Туманова
  • Гость
  • 16 сообщений

В нашем рд родовые палаты все одноместные, кроме род зала, он большой в нём находятся 2 кровати, там рожают женщины, когда все остальные палаты заняты. На прошлой неделе было очень много родов, поэтому и в род зале рожали, и забирали долго, после обеда только освобождаются палаты в послеродовом отделении

Уважаемая Екатерина,
 
хотелось бы надеяться, что вы принимаете во внимание отзывы рожавших у вас и принимаете меры.
Тем кто второй раз рожает, хотя бы понятно что за чем следует и на что обратить внимание, а как быть первородкам? Мы себе только чисто теоретически представляем течение родов и рождение здорового ребенка напрямую зависит от своевременных действий акушера и врача.
Мы с подругой тоже собираемся рожать у вас, но хочется доверять людям, которым вверяешь рождение своего ребенка.
Безусловно прочитывая Ваши сообщения мы отмечаем для себя наши недочёты. А для перворожающих я рекомендую посещать наши курсы по подготовке к родам. Без ложной скромности могу сказать, после подготовки женщины рожают лучше
Простите пожалуйста,а те которые рожают с ДМЖП, разрешено ли посещение родственников? И имеет ли значение кесарево или естественные роды?(для ребёночка кесарево не легче?)Спасибо за ответ заранее,я первородка...
На роды партнёры разрешены всем, и даже очень приветствуется. Посещение в послеродовом отделении есть  в платном отделении. Решение вопроса о родах (естественные или через кесарево сечение) решаются акушером гинекологом и кардиологом-кардиохирургом (если у ребёнка какие-то проблемы с сердечком). Вас консультировал кардиохирург ?
Дааа консультировал, он сказал не зависит кесарево либо естественно,это на месте акушер и врачь решат... Спасибо за ответ...Дай бог вам здоровья... А нам естественных лёгких родов)))
  • 0

#925
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дааа консультировал, он сказал не зависит кесарево либо естественно,это на месте акушер и врачь решат... Спасибо за ответ...Дай бог вам здоровья... А нам естественных лёгких родов)))
И Вам всего только самого хорошего! Пусть малыш и мама будут здоровы!!!! 
  • 0

#926
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Рожала в марте, бесплатно, ни с кем не договаривалась. Все прошло на Ура, слава  Богу, благодаря акушерке и мужу. 

Акушерка на несколько палат, поэтому хорошо, если кто то будет рядом, чтобы позвать врача.

Акушерка все подсказывала, бегала с аппаратурой, никаких претензий и после родов, хорошие палаты, хорошо кормят (ну для роддома). 

 

Персонал очень доброжелательный, претензий нет, ну совсем маленькие, но о них даже нет смысла говорить. ТРи дня перетерпеть можно. 


  • 1

#927
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Родила в этом роддоме 2 октября. В бесплатном, ни с кем не договаривались. Привезли меня из Медикера, моя АГ сама вызвала скорую и направила, хоть и схваток почти не было, но она  чётко сказала что рожу в этот день.  В приёмном покое к моему приезду отнеслись скептически, схваток то не было регулярных, но посмотрели на кресле и сказали что я рожаю :)  Роды были партнёрские. Муж участвовал от начала и до конца. Весь процесс занял 4 часа.

Родовые палаты хорошо оборудованы, уютные.  Большое спасибо дежурной бригаде за их работу на протяжении всего процесса. У меня имена вылетели из головы, к сожалению. Уж очень стремительно всё развивалось.  Помню только акушерку Диляру. :) Её команды и чёткие действия помогли решить все возникшие проблемы.  Кстати не раз порадовалась, что взяла мужа. Он оказался на высоте, поддержал, везде участвовал и даже пуповину перерезал. :)  В послеродовом тоже всё было неплохо. Осмотры не прекращались даже во время праздника и выходных. Всё рассказывали, показывали. Вот жаль, что горячей воды не было, так что надо брать побольше влажных салфеток и полотенец. В палатах было тепло, я лежала в одной потом перевели в другую и там и там солнечно и уютно. Кормят неплохо, есть холодильник, микроволновка, чайник. Можно и своё приносить.  Были свои недочёты. Например, свет яркий в палате  круглые сутки, лучше бы ночники. Туалеты почему-то в двух палатах.  Нам то нормально было к ним ходить, а вот тем кто в 1 палате лежал не очень, потому как дополнительной двери не было и конечно неудобно когда все идут в туалет и заглядывают. 

А вообще всё оказывается далеко не так страшно, ну хотя бы моём случае. Ещё раз огромное спасибо персоналу роддома. И всем желаю лёгких родов и здоровья и мамам и деткам.


Сообщение отредактировал Каллисто: 06.10.2014, 21:44:29

  • 2

#928
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кто уже рожал в этом роддоме скажите пож-та нужно ли с собой брать оригинал уд.личности или достаточно копии.
  • 0

#929
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Кто уже рожал в этом роддоме скажите пож-та нужно ли с собой брать оригинал уд.личности или достаточно копии.

Спрашивают  две копии удостоверения личности, у меня в приёмном покое спросили и оригинал когда бумаги заполняли. Главное не забудьте после родов спросить справку о рождении. Для неё как раз и нужны копии, положите их в обменку на самое видное место. Иногда когда много  рожениц, её забывают сразу выдать, соседке по палате например не дали. Она потом ходила, получала. Выдают либо  в родблоке либо на следующий день в палате. Тех кто не получил и выписался,    отправляют за ней на третий этаж в родблок. 


  • 0

#930
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Кто уже рожал в этом роддоме скажите пож-та нужно ли с собой брать оригинал уд.личности или достаточно копии.

Спрашивают  две копии удостоверения личности, у меня в приёмном покое спросили и оригинал когда бумаги заполняли. Главное не забудьте после родов спросить справку о рождении. Для неё как раз и нужны копии, положите их в обменку на самое видное место. Иногда когда много  рожениц, её забывают сразу выдать, соседке по палате например не дали. Она потом ходила, получала. Выдают либо  в родблоке либо на следующий день в палате. Тех кто не получил и выписался,    отправляют за ней на третий этаж в родблок. 

 

Спасибо


  • 0

#931
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Рожала там 3 ребенка (бесплатно) в июле 2013года, до этого в №3 Роддоме (платно) и в Институте (платно). 

Все было супер!!! Врачи и акушеры очень внимательные, добрые, а самое главное очень опытные. Читала много  страшилок в ветке, но все равно решила в этот раз по прописке и бесплатно, думала договориться - никогда не поздно!


  • 0

#932
all_4_you

all_4_you
  • Гость
  • 6 сообщений

Родила сегодня в этом роддоме. Партнером был муж. Флюру мы сделали, но ее никто не смотрел.
Я в платном отделении, сюда пускают посетителей без проблем. Сестру пустили и в родблок и в послеродовое отделение. Насчет бесплатного не знаю.
Делала эпидуралку. Ставил Дмитрий Владимирович. Пришел, объяснил и все аккуратно сделал.
Будут вопросы-пишите)))

Поздравляю... дай Бог Вам здоровья и малышу...

Спасибо большое)))
  • 0

#933
all_4_you

all_4_you
  • Гость
  • 6 сообщений

Родила сегодня в этом роддоме. Партнером был муж. Флюру мы сделали, но ее никто не смотрел.
Я в платном отделении, сюда пускают посетителей без проблем. Сестру пустили и в родблок и в послеродовое отделение. Насчет бесплатного не знаю.
Делала эпидуралку. Ставил Дмитрий Владимирович. Пришел, объяснил и все аккуратно сделал.
Будут вопросы-пишите)))


Поздравляю! Расскажите про эпидуралку пожалуйста, сразу ли согласились вам поставить, не уговаривали самой родить? Когда вы ее попросили сразу как в родблок попали или уже в процессе. Просто в другом роддоме мне так и не поставили, сама родишь и ребенку лучше без нее. Собираю отзывы как в этом происходит. Спасибо!

Дд. Сорри, что сразу не ответила. Приятные хлопоты мамы )))
По поводу эпидуралки. Я ее вначале не думала делать, но когда поняла, что процесс затягивается, решилась. Поговорила с врачом, врач сказала, что лучше сделать анастезию. Пригласили анастезиолога, объяснил все, поставил. Никто меня не отговаривал, не отказывал в обезболивании.
  • 0

#934
all_4_you

all_4_you
  • Гость
  • 6 сообщений

Родила сегодня в этом роддоме. Партнером был муж. Флюру мы сделали, но ее никто не смотрел.
Я в платном отделении, сюда пускают посетителей без проблем. Сестру пустили и в родблок и в послеродовое отделение. Насчет бесплатного не знаю.
Делала эпидуралку. Ставил Дмитрий Владимирович. Пришел, объяснил и все аккуратно сделал.
Будут вопросы-пишите)))


Поздравляю! Расскажите про эпидуралку пожалуйста, сразу ли согласились вам поставить, не уговаривали самой родить? Когда вы ее попросили сразу как в родблок попали или уже в процессе. Просто в другом роддоме мне так и не поставили, сама родишь и ребенку лучше без нее. Собираю отзывы как в этом происходит. Спасибо!

Дд. Сорри, что сразу не ответила. Приятные хлопоты мамы )))
По поводу эпидуралки. Я ее вначале не думала делать, но когда поняла, что процесс затягивается, решилась. Поговорила с врачом, врач сказала, что лучше сделать анастезию. Пригласили анастезиолога, объяснил все, поставил. Никто меня не отговаривал, не отказывал в обезболивании.

Делали ее в родблоке, когда схватки были уже несколько часов. Но когда меня подняли в родблок, врач сразу спрашивала про анастезию. Так что там с этим без проблем.
  • 0

#935
all_4_you

all_4_you
  • Гость
  • 6 сообщений

Родила сегодня в этом роддоме. Партнером был муж. Флюру мы сделали, но ее никто не смотрел.
Я в платном отделении, сюда пускают посетителей без проблем. Сестру пустили и в родблок и в послеродовое отделение. Насчет бесплатного не знаю.
Делала эпидуралку. Ставил Дмитрий Владимирович. Пришел, объяснил и все аккуратно сделал.
Будут вопросы-пишите)))

Поздравляю! Вы рожали с дежурной бригадой? Вам понравился врач? Имя врача=)))

Спасибо большое))
Да, я рожала с дежурной бригадой. Если бы не врач и акушерка, мне кажется, что я бы не справилась. К своему стыду, имя врача не помню. А акушерку зовут Турымхан.
  • 0

#936
Олька Туманова

Олька Туманова
  • Гость
  • 16 сообщений

Простите, а есть кто рожал у Ольги Александровны? Её много кто хвалит, поделитесь опытом?Спасибо большое)


  • 0

#937
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем доброй ночи! У меня куча куча вопросов, аж голова уже лопнет...дело у меня такое 1ые роды были в Астане рожала там в бесплатном 3 роддоме , 1 роды прошли хорошо даже роды на супер кровати принемали даже помню кровать с пультем был для изменения положения и можно было ее по ниже для росто отпустить..., после родов тоже палата, условия отлично было, в одной палате 2 рожениц, в палате душ туалет горячая/холодная вода и тд.условия просто 5+.
Теперь на данное время проблема такая переехали в Алмату живу в Воднике, стаю на учете здесь, но когда рожать оотправляют в ГРЭС...читала, узнавала, рассказывали что там просто УБЬЮТ...
Хотелось бы родить в этом роддомееще один вариант (3 роддом) но кажется уже там без чемоданом денег тебя нормально не примут, как прочитала про 17 роддом, аж душа успокоилась.Девочки посоветуйте что мне теперь надо сделать чтобы в этом рд.меня принели без полблем чтобы когда я пришла в роддом не было такого "ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЭС! ТАМ И РОЖАЙ, ТЫ К НАМ НЕ ОТНОСИШЬСЯ"
Буду очень благодарна за подробные ответы, я с первым так не заморачивала голову:Куда идти рожать, у кого и тд.а сейчас вроде вторые роды голова кругом...
  • 0

#938
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
И еще хочу добавить после 1 рода расхождения таза было (симфизит) 1.4 см.ребенок крупным родился 4550кг.58см.прошло лишь год сейсам срок 31-32нед.кости когда ложишься нначинает слегка болеть, сделала УЗИ расхождения 1.1 см.Г говорит мне что все КС тебя.но сама хожу как лошадь отлично.КС не хочу самой хочется родить, по узи плод весит 1780гр
  • 0

#939
Татьяна101186

Татьяна101186
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Я по обменной карте отношусь к данному роддому. Беременность вторая, 33-34 недели. При первых родах(2004 г - 2 роддом) ложили на 38 нед. в роддом так как было открытие. Лежала до родов. Вопрос могу ли я немного раньше так же лечь немного раньше? очень уж боюсь родить как говориться по дороге. Если да, то в какое отделение и что необходимо делать? договариваться непосредственно в роддоме или нужно направление от ЖК?


  • 0

#940
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем доброй ночи! У меня куча куча вопросов, аж голова уже лопнет...дело у меня такое 1ые роды были в Астане рожала там в бесплатном 3 роддоме , 1 роды прошли хорошо даже роды на супер кровати принемали даже помню кровать с пультем был для изменения положения и можно было ее по ниже для росто отпустить..., после родов тоже палата, условия отлично было, в одной палате 2 рожениц, в палате душ туалет горячая/холодная вода и тд.условия просто 5+.
Теперь на данное время проблема такая переехали в Алмату живу в Воднике, стаю на учете здесь, но когда рожать оотправляют в ГРЭС...читала, узнавала, рассказывали что там просто УБЬЮТ...
Хотелось бы родить в этом роддомееще один вариант (3 роддом) но кажется уже там без чемоданом денег тебя нормально не примут, как прочитала про 17 роддом, аж душа успокоилась.Девочки посоветуйте что мне теперь надо сделать чтобы в этом рд.меня принели без полблем чтобы когда я пришла в роддом не было такого "ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЭС! ТАМ И РОЖАЙ, ТЫ К НАМ НЕ ОТНОСИШЬСЯ"
Буду очень благодарна за подробные ответы, я с первым так не заморачивала голову:Куда идти рожать, у кого и тд.а сейчас вроде вторые роды голова кругом...

Мне в ЖК говорили, что если могут быть какие-либо осложнения в родах (ну например, у Вас симфизит), то ЖК дает направление в перинатальный центр. Уточните у себя в ЖК о такой возможности. И удачных Вам родов!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.