Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#641
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я рожала 5 мая и запускали родственников с 5 до 7 на 15 минут, но только одного человека
  • 0

#642
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю svetochik_wow вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#643
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Женя, у тебя резус отриц что ли? А у дочи какой , анализы же взяли в итоге?

Анжелика, нет, у меня положительный резус, дело не в нем, а в группе крови, у меня первая, она дает такую реакцию если у ребенка другая группа,сейчас врача своего встретила, она разьяснила мне наконец, согласилась что прививку можно было отложить на попозже.
  • -1

#644
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

SolnceLuchik

У нас тоже оказались разные группы. И под лампой мы тоже неделю отлежали. Достаешь ребенка из-под нее - зефирка бело-розовая. Минут 10 пройдет и опять как шафран. Нам билирубин с 400 до 270 снизили и мы выписались. Дома нам участковый педиатр прописала хофитол, обильное питье и прогулки на солнце. Реально нам помогли прогулки и питье. 

Пока лежали под лампой, медсестры все время приходили и смотрели, чтобы ребенок лежал под ней как можно больше, помогали, когда надо было. Врач по нескольку раз в день заходила, держала под тщательным контролем.


  • 0

#645
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Правильно девушка написала! Кто не в курсе хоть задумаются, почитают и самт решение примут. В свое время если б была инфа об этом, то задумалась бы. Дети все разные и вакцины разные... старшая все ок перенесла, а вот младшая сразу после прививки стала апельсиновой и такая была до 5 месяцев.... и последствия такой длительной желтухи тоже видны... элементарно села в 10 месяцев... так что предупрежден-значит вооружен. А впечатлительным с нашей медициной и маленьким ребенком быть вредно!
  • 0

#646
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, про прививки есть отдельная тема. при чем тут РД?? вы также могли заранее все предусмотреть и написать отказ от прививок. или перед там как ставить изучить всю инфу, посоветоваться с врачом.

 

Я ходила на курсы для Б. при этом РД. к нам приходила детский неонатолог и все подробно объяснила про прививки, никто никого не заставляет ставить и перед тем как ставить вы также могли задать свои вопросы или же написать отказ.


Сообщение отредактировал Колдушка: 09.06.2014, 01:12:51

  • 0

#647
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Девочки, про прививки есть отдельная тема. при чем тут РД?? вы также могли заранее все предусмотреть и написать отказ от прививок. или перед там как ставить изучить всю инфу, посоветоваться с врачом.

Я ходила на курсы для Б. при этом РД. к нам приходила детский неонатолог и все подробно объяснила про прививки, никто никого не заставляет ставить и перед тем как ставить вы также могли задать свои вопросы или же написать отказ.

это хорошо, когда вы можете задать вопрос. После родов у мамы разные состояния. КС например и боли и ощущения разные. А приходит врач и говорит, все с ре хорошо! Прививку ставить будем... ты радуешься, что с малышом все хорошо и доверяешься врачам. Я четко не хотела ставить прививки, но приходит не неонатолог, а медсестра.... и механически ставит прививку... процедив сквозь зубы о вакцинации.... так что... надо знать все варианты
  • 0

#648
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки подскажите, здесь есть обсуждение кардиохирургии? Или эта темка только про роддом, может кто направит мои стопы в нужную темку, а? Но, меня именно этот центр интересует. Вернее хочу найти отзывы  о кардиохирурге в этом центре, то есть кто самый лучший кардиохирург в этом центре?


  • 0

#649
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, может кому пригодится, отписываюсь по плановому КС:
КС назначили на 27, 26 положили планово в патологию, взяли анализы, вечером консультация анестезиолога для всех идущих на КС и подписание бумажек. Утром в 6 подъем и подготовка к операции. Оперировала Салтанат Кайратовна, золотые руки :) анестезиолог был Пал Палыч, оказался моложе чем я думала, тоже руки золотые, спинальная анестезия пошла без последствий, хотя у меня проблемный позвоночник с протрузиями. Неонатолог Ксения Валерьевна, отзывчивый и добрый врач :) операция длилась чуть меньше часа, как только достали мою принцессу, я могла видеть все, что с ней делали, столик неонатолога хорошо виден, сразу после обработки мне дали ее поцеловать, сообщили группу крови и баллы по Апгару. Затем унесли ее знакомиться в "папскую комнату" :) меня перевели в реанимацию, тут де привезли мою принцессу в кувезике и поставили рядом. Спасибо детской медсестре Нуриле, она переодевала деток из больничного с домашнее и помогала прикладывать к груди, очень отзывчивый человек. Здесь же в реанимации нам сращу поставили прививку от гепатита, прививочная мед сестра пришла все объяснила и поставила. Еще в реанимации общалась с анестезиологом Дмитрием Олеговичем ( надеюсь запомнила правильно) очень человечный доктор с чувством юмора. В реанимацию привезли в час дня, через 30 минут ноги полностью слушались, в пять я уже пошла, в палату перевели в восемь. Выписали нас на 4- й день. В после родовом дет врачи показались " слабыми", в остальном никаких нареканий :) правда, дет пост не пустовал только в смену Жанны, в остальное время трудно найти дет медсестру.

Спасибо большое всем врачам и мед сестрам, у Вас самая замечательная работа :)
  • 0

#650
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Поздравляю всех кто родил!!! Эх, скорее бы начались схватки....

Кто недавно выписывался - правда, что выписывают после 18 часов? 


  • 0

#651
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Выписывались с сыном в апреле. Выписка была с 3 до 5.
  • 0

#652
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера была в рд, договаривались с врачом, она сказала, что я старая (только 30 исполнилось) и что для таких она рекомендует кс, хотя других показаний нет, а так же что против вертикальных родов и за ЭА. Может просто они хотят, чтобы мы больше по счёту заплатили?
Кстати, про выписку, была там в 14.00 и возле дверей толпились папы, вышли где- то в 14.30 и уже все стояли с конвертиками и фотографировались, так что выписка проходит после обеда
  • 0

#653
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Вчера была в рд, договаривались с врачом, она сказала, что я старая (только 30 исполнилось) и что для таких она рекомендует кс, хотя других показаний нет, а так же что против вертикальных родов и за ЭА. Может просто они хотят, чтобы мы больше по счёту заплатили?
Кстати, про выписку, была там в 14.00 и возле дверей толпились папы, вышли где- то в 14.30 и уже все стояли с конвертиками и фотографировались, так что выписка проходит после обеда

И Вы все таки остановили свой выбор на этом враче?
  • 0

#654
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений

Вчера была в рд, договаривались с врачом, она сказала, что я старая (только 30 исполнилось) и что для таких она рекомендует кс, хотя других показаний нет, а так же что против вертикальных родов и за ЭА. Может просто они хотят, чтобы мы больше по счёту заплатили?
Кстати, про выписку, была там в 14.00 и возле дверей толпились папы, вышли где- то в 14.30 и уже все стояли с конвертиками и фотографировались, так что выписка проходит после обеда

И Вы все таки остановили свой выбор на этом враче?

Пока нет, она сказала ещё связаться с ней 18 июня, но очень доверяю своей Г из института репродукции Баймурзаевой Л.Г. и она её очень хвалит и советует
  • 0

#655
Stremlus

Stremlus
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем, хотела задать вопрос представителю центра, но судя по активности, они кажется уже не отвечают. Может кто знает и поможет, меня по квоте направляют в измир, т.к. есть показания к квоте проблемы с почкой. первое было ЭКС в 2011 году, сейчас хочу попробовать сама родить, в измире сказали мы закрываемся на мойку, у нас если хочешь ЕР не успеешь родить, сказали иди в ЦПиДКХ. Но как знаю они не работают с квотами, только направления. С врачом в ЦПиДКХ уже договарилась, сказала как моя ЖК даст направление на госпитализацию на ПКС, приехать к ним и написать отказ от госпитализации и ехать домой дожидаясь естественнного процесса схваток. И только со схватками ехать к ним. Получается я отказываюсь от госпитализации по направлению и приеду со схватками, но пойду в платное отделение или бесплатное??? не могу понять :rolleyes:  :rolleyes:  :confused:  живу в медеуском р


  • 0

#656
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Добрый день всем! Девочки, кто уже договаривался а врачом в этом центре, порекомендуйте мне пож-та ответственного и профессионального специалиста. Если можно в личку. Спасибо!


  • 0

#657
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет всем! У меня такой к вам вопрос может подскажете....Было ЭКС в феврале 2013г по причине гипоксии плода, сейчас ребенку год и 3 мес. Сколько в идеале нужно подождать перед следующей беременностью?какой длжен быть промежуток? Спасибо) Всем добра 

По рекомендациям ВОЗ достаточно 6 месяцев.


  • 0

#658
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Это заместитель глав врача, она профессор, фактически она руководит мед частью в роддоме. Принимает роды с рубцом, очень хороший врач, с огромным опытом, но строгая и прямая.

 

Не профессор. А в остальном все верно.


  • 0

#659
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, а вода горячая в Центре появилась? Спасибо.


  • 0

#660
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем здравствуйте. Сможет ли мне кто-нибудь ответить, можно ли на партнерские роды взять 2-х человек?

В предродовой блок мужа с подругой, а в родовой уже только подругу?

У нас нет предродового отделения. Или патология, где партнеру вообще быть запрещено, или родблок, где можно быть только 1 партнеру. В послеродовом партнеру также находиться запрещено, но есть посещения с 17-00 до 19-00.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.