Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#681
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Вопрос представителю.
Стою на учете в 17 ЖК в платном отделении, попадаю ЦПиДКХ в платное отделение или бесплатное?

Если по прописке Вы не относитесь к 17 или 4 ЖК, то в платное.
Странно, потому как Ваши коллеги в приемной утверждали мне, что если состоишь в другой ЖК при гос поликлинике, пусть даже платно, рожаешь бесплатно в роддоме, к которому этот ЖК относится. И моя АГ подтвердила это. Как официальный представитель, пожалуйста, представьте ссылку на официальный документ, подтверждающий Ваши слова.
  • 0

#682
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вопрос представителю.
Стою на учете в 17 ЖК в платном отделении, попадаю ЦПиДКХ в платное отделение или бесплатное?

Если по прописке Вы не относитесь к 17 или 4 ЖК, то в платное.
Странно, потому как Ваши коллеги в приемной утверждали мне, что если состоишь в другой ЖК при гос поликлинике, пусть даже платно, рожаешь бесплатно в роддоме, к которому этот ЖК относится. И моя АГ подтвердила это. Как официальный представитель, пожалуйста, представьте ссылку на официальный документ, подтверждающий Ваши слова.
Вы внимательно прочитайте, что ответил представитель. если вы относитесь к Жк 17 и 4, то рожаете бесплатно, если к другим Жк тогда платно

Сообщение отредактировал kizareva: 16.06.2014, 14:24:20

  • 0

#683
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Вопрос представителю.

Стою на учете в 17 ЖК в платном отделении, попадаю  ЦПиДКХ в платное отделение или бесплатное?

Если по прописке Вы не относитесь к 17 или 4 ЖК, то в платное.

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если стою на учете в платной частной клинике, но прикреплена к 17 поликлинике по месту жительства и прописке, каким образом мне можно попасть в ваш роддом рожать бесплатно? или только платный вариант? в чем различия платных и бесплатных родов - лучше палаты? одноместные палаты? Когда ваш роддом "уходит" на мойку? Спасибо за ответы заранее.


  • 0

#684
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

Вопрос к офпредставителю! скажите, в августе Вас закрывают на мойку, если да, то какой РД нас примет? очень важно! спасибо за ответ=)


  • 0

#685
Stremlus

Stremlus
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день всем, хотела задать вопрос представителю центра, но судя по активности, они кажется уже не отвечают. Может кто знает и поможет, меня по квоте направляют в измир, т.к. есть показания к квоте проблемы с почкой. первое было ЭКС в 2011 году, сейчас хочу попробовать сама родить, в измире сказали мы закрываемся на мойку, у нас если хочешь ЕР не успеешь родить, сказали иди в ЦПиДКХ. Но как знаю они не работают с квотами, только направления. С врачом в ЦПиДКХ уже договарилась, сказала как моя ЖК даст направление на госпитализацию на ПКС, приехать к ним и написать отказ от госпитализации и ехать домой дожидаясь естественнного процесса схваток. И только со схватками ехать к ним. Получается я отказываюсь от госпитализации по направлению и приеду со схватками, но пойду в платное отделение или бесплатное??? не могу понять :rolleyes:  :rolleyes:  :confused:  живу в медеуском р

Если ЖК даст направление к нам, то и скорая должна везти тоже к нам.

 

Какая ЖК, если не секрет?

 

Уррра!!! вы в форуме :)  №2 ЖК, ул. Шухова 37 б, это район Татарки, медеуский район. ЖК хотят выдать мне направление на госпитализацию 24 июня к вам. Я попаду в бесплатное отделение или в платное не подскажете?


  • 0

#686
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений

Наконец-то я родила свою долгожданную доченьку! Хочу отписаться о роддоме. Роды у меня третьи, поэтому есть с чем сравнить. Я в восторге от роддома, от персонала, от кухни, от мебели (младшего сына рожала 5 лет назад и до сих пор в роддоме были кровати с сеткой). Также хочу написать про врача - Балтабаева Гаухар Есболдиевна, акушерка Фаиза. Огромное спасибо команде профессионалов! Кстати, хоть и есть мнение, что с каждыми родами будет легче - ничего подобного. Каждый раз все так же больно, также тяжело, также непредсказуемо. Если бы я рожала с Гаухар Есболдиевной в первый раз, то это был бы настоящий жизненный урок. Короче говоря, даже в третий раз очень сильно облегчает процесс постоянный контроль и рекомендации как дышать, что делать, с какой силой и т.д. Поразилась насколько она чувствует женщину..например во время потуг она мне говорит -"Прижми спину" я прижимаю и чувствую насколько это облегчило процесс...короче одним словом - Профессионал! Почему-то про этого врача почти нет отзывов, надеюсь мой поможет многим. Про Фаизу уже раньше писали, что она действительно классный партнер врача, четко выполняет ее рекомендации и вообще приятная женщина! Что понадобилось на роды: я  выпила оч.много воды (6 маленьких бутылочек воды без газа), ушли все 4 шт. памперсов, все 4 рулона полотенец, 1 большая пачка влажных салфеток, съела 1 яблоко. Если есть вопросы по роддому, готова ответить. В послеродовом отделении сейчас и вправду завал (многие женщины лежали в коридоре, и потом их переводили в палаты), при нас из помещения буфета экстренно сделали палату, а буфет перенесли в маленькое помещение. Но при этом есть все необходимое - холодильник, микроволновка, термопот с кипятком. Питание очень даже приемлемое - утром каши, бутерброды с маслом, чай с молоком, в обед супы, второе - пюре с рыбой, курица с картошкой и компот, на ужин тоже второе и например творог. Короче, разнообразно и вкусно. Горячая вода есть, у нас в палате туалет, 2 раковины, душ и 2 комнаты (по 2 женщины в комнате). Из минусов -не работал ночник в палате, окна закрыты наглухо и нет ручек (нельзя открыть проветрить). Всем легких родов и здоровых деток!!!

Поздравляем с рождением!
Это в платном отделении аншлаг? А то нам скоро туда ехать вот и переживаем, что все будет занято.
  • 0

#687
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь делал ПКС в этом роддоме недавно? Расскажите плиз как прошло и кто оперироаал. Я делала 2 года назад. Проводил Нурлыбек Сагадиевич, все прошло хорошо, роддом понравился. А что там счс творится не знаю. Еще и народу говорят много.. Это так? Может кто-то знает хорошего врача по КС? Заранее всем спасибо за инфо!)
  • 0

#688
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Вопрос представителю.
Стою на учете в 17 ЖК в платном отделении, попадаю ЦПиДКХ в платное отделение или бесплатное?

Если по прописке Вы не относитесь к 17 или 4 ЖК, то в платное.
Странно, потому как Ваши коллеги в приемной утверждали мне, что если состоишь в другой ЖК при гос поликлинике, пусть даже платно, рожаешь бесплатно в роддоме, к которому этот ЖК относится. И моя АГ подтвердила это. Как официальный представитель, пожалуйста, представьте ссылку на официальный документ, подтверждающий Ваши слова.
Вы внимательно прочитайте, что ответил представитель. если вы относитесь к Жк 17 и 4, то рожаете бесплатно, если к другим Жк тогда платно

Kizareva, я не зря прошу сослаться на официальный документ, потому как в приемной роддома чихать хотели на мою адресную справку. И после того, как я сказала, что я сейчас пойду домой и вызову скорую и все равно привезут к ним, и они вынуждены будут меня принять, они отступили. А ведь я пришла с направлением на госпитализацию с полной 41 неделей и случись что, влетело бы им по полной. Из всего, что было, самое неприятное - удивление на лице врача в приемной (мужчина-казах, имени не помню): "вы хотите бесплатно рожать?"- в ответ на мои доводы. Не знаю, расценивать ли эти прения как попытку к склонению к даче взятки или как неосведомленность существующими правилами врачей в приемной...
  • 0

#689
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Наконец-то я родила свою долгожданную доченьку!  Всем легких родов и здоровых деток!!!

Поздравляем с рождением!
Это в платном отделении аншлаг? А то нам скоро туда ехать вот и переживаем, что все будет занято.

 

Про платное не знаю, я лежала в бесплатном отделении.


  • 0

#690
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений
Вопрос к представителю роддома. Если мне дадут направление в роддом на ПКС, в тот же день нужно будет ложиться? Идти нужно сразу с сумкой?
Заранее спасибо за оперативный ответ!
  • 0

#691
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 


 

Самое простое решение - вызвать скорую. Они точно знают куда кого вести. А если ошибутся - на той же машине переправим куда надо.


Сообщение отредактировал ЦПиДКХ: 17.06.2014, 20:36:27

  • 0

#692
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 


Уррра!!! вы в форуме :)  №2 ЖК, ул. Шухова 37 б, это район Татарки, медеуский район. ЖК хотят выдать мне направление на госпитализацию 24 июня к вам. Я попаду в бесплатное отделение или в платное не подскажете?

 

 

По направлению - в бесплатное. Но по желанию можно и в платное лечь.


  • 0

#693
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 


Добрый день. Подскажите пожалуйста, если стою на учете в платной частной клинике, но прикреплена к 17 поликлинике по месту жительства и прописке, каким образом мне можно попасть в ваш роддом рожать бесплатно? или только платный вариант? в чем различия платных и бесплатных родов - лучше палаты? одноместные палаты? Когда ваш роддом "уходит" на мойку? Спасибо за ответы заранее.

 

 

Если по месту жительства относитесь к 17 ЖК, то можно и самой приехать, можно и на скорой. Для нас разницы нет. Для Вас - лучше на скорой.

Насчет отличия палат - лучше придти и самой посмотреть. В платном лучше питание, палаты все 1-местные, ну и внимания больше, тк на 10 палат 2 акушерки. В бюджетном: с палатой как повезет, питание, как оплачивает государство, на 2 акушерки приходится 30-40 женщин

На мойку идем с 17 августа до 1 сентября.


  • 0

#694
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос к офпредставителю! скажите, в августе Вас закрывают на мойку, если да, то какой РД нас примет? очень важно! спасибо за ответ=)

Самый лучший.

 

ПС. лучше узнайте в своей ЖК. Прошлый раз наши ЖК отдали в калкаман и 1-й РД, Группу риска в третий (ПНЦ)


  • 0

#695
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Kizareva, я не зря прошу сослаться на официальный документ, потому как в приемной роддома чихать хотели на мою адресную справку. И после того, как я сказала, что я сейчас пойду домой и вызову скорую и все равно привезут к ним, и они вынуждены будут меня принять, они отступили. А ведь я пришла с направлением на госпитализацию с полной 41 неделей и случись что, влетело бы им по полной. Из всего, что было, самое неприятное - удивление на лице врача в приемной (мужчина-казах, имени не помню): "вы хотите бесплатно рожать?"- в ответ на мои доводы. Не знаю, расценивать ли эти прения как попытку к склонению к даче взятки или как неосведомленность существующими правилами врачей в приемной...

 

 

Давайте точно выясним: Вы к какой ЖК относитесь по месту жительства? Если к 17 или к 4, то рожаете у нас абсолютно бесплатно. Если нет - только хозрасчет. 

 

Насколько я понимаю суть вопроса, в ЖК Вы платите за ведение беременности. К родам это не имеет никакого отношения.

 

И еще. Вы так настойчиво просите ссылку на официальный документ. А на основании какого официального документа Вас направляют к нам? 


  • 0

#696
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Самое простое решение - вызвать скорую. Они точно знают куда кого вести. А если ошибутся - на той же машине переправим куда надо.


Это, конечно, хороший ход - вызвать скорую. Но все-таки хотелось бы увидеть ссылку на документ, которым руководствуются роддомы при перераспределении нагрузки.
  • 0

#697
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вопрос к официальному представителю: если 37 недель будут в последнюю неделю июля, можно будет договор заключить? И если буду перехаживать меня примут, даже если РД будет закрыт на мойку? И когда мойка начнется? 


  • 0

#698
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вопрос к офпредставителю! скажите, в августе Вас закрывают на мойку, если да, то какой РД нас примет? очень важно! спасибо за ответ=)

Самый лучший.

 

ПС. лучше узнайте в своей ЖК. Прошлый раз наши ЖК отдали в калкаман и 1-й РД, Группу риска в третий (ПНЦ)

 


Сообщение отредактировал Екатерина Великая_257809: 18.06.2014, 00:29:23

  • 0

#699
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос к представителю роддома. Если мне дадут направление в роддом на ПКС, в тот же день нужно будет ложиться? Идти нужно сразу с сумкой?
Заранее спасибо за оперативный ответ!

Да, сразу с сумкой.


  • 0

#700
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос к официальному представителю: если 37 недель будут в последнюю неделю июля, можно будет договор заключить? И если буду перехаживать меня примут, даже если РД будет закрыт на мойку? И когда мойка начнется? 

На время мойки закрывается весь роддом. Врачи уходят в отпуск. Никого не принимают.

 

По поводу подписания договора - лучше лично подойти к Гуле Нурбековне в платное отделение и решить этот вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.