Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#661
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ЕР стоит около 100 000 - в эту сумму входят и роды и послеродовое пребывание? И насколько теоретически может раздуться счет при выписке, что на это может повлиять?

А то по телефону справочной второй день не могу дозвониться, занято.

Как правило, стоимость резко удорожает операция, переливание крови, рождение слабого ребенка и, как следствие, попадание его в палату интенсивной терапии или реанимацию.

 

Всегда надо помнить, что любые роды могут осложниться кровотечением, которое, в свою очередь, может осложниться операцией и/или переливанием крови.

 

Также, даже самые физиологические роды могут осложниться и врачи будут вынуждены пойти на операцию для спасения жизни мамы и ребенка.

 

Сколько стоит кесарево, Вы уже знаете. Переливание крови обходиться от 200-300 тыс тг. и выше.


  • 0

#662
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

По моему тут писал представитель РД,что 17 уже не относится к этому РД, а 3 наоборот прикреплена к РД на Басенова. Почитайте темку.

Вы что-то путаете. Все как раз наоборот: ЖК№ 17 и №4 относятся к нам, а № 12 и №3 у нас забрали.


  • 0

#663
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Родила в субботу в этом роддоме, роды прошли отлично, род блок суперский, по счету вторые. Еще лежу в бесплатном отделении.
Из неприятного, по стенке ползает скалапендрия, персоналу на рецепшине сообщила, они поулыбались, сказали сама убежит, душ как бы есть, но поломан. Есть еще нюансы, но не буду уж об этом, скажу только что после родовое здесь хромает.

Отпишите в личку, если не сложно, о всех минусах. Ну и о плюсах тоже можно :)


  • 0

#664
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Вам нужен именно неонатолог? Каждое утро приходит педиатр на осмотр. Кровь на билирубин брали. На резус берут если у мамы отриц.группа или первая.

Про визиты педиатра ничего не написано в перечне услуг, значит, приходит, спасибо, успокоили.
Про билирубин четко сказали - без показаний не берут при физиологических родах без категорий.
Группа крови ребенка мне, например, важна даже при моей положительной, в ИЗМИРЕ делают. А так придется потом лялю возить на анализ группы крови.
У вас, наверное, не просто физ роды были?

 

Стесняюсь спросить: А зачем? Для чего Вам знать группу крови ребенка? Что от этого измениться?

 

Если будут показания - обязательно возьмут. А так, зачем отбирать у ребенка его кровь? Она ему самому нужна.


  • 0

#665
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

У сына желтушка была, на второй день осмотра педиатр приняла решение взять кровь на билирубин. Но все было в порядке. Если у Вас не первая положительная или отриц. группа,то кровь не возьмут.
У меня было плановое кс.

 

Вот, как раз, если отрицательная, то определить резус и группу ребенка не помешает.


  • 0

#666
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки подскажите, здесь есть обсуждение кардиохирургии? Или эта темка только про роддом, может кто направит мои стопы в нужную темку, а? Но, меня именно этот центр интересует. Вернее хочу найти отзывы  о кардиохирурге в этом центре, то есть кто самый лучший кардиохирург в этом центре?

Вам стоит подойти к нам в отделение кардиохиургии и на месте решить все вопросы.


  • 1

#667
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день всем, хотела задать вопрос представителю центра, но судя по активности, они кажется уже не отвечают. Может кто знает и поможет, меня по квоте направляют в измир, т.к. есть показания к квоте проблемы с почкой. первое было ЭКС в 2011 году, сейчас хочу попробовать сама родить, в измире сказали мы закрываемся на мойку, у нас если хочешь ЕР не успеешь родить, сказали иди в ЦПиДКХ. Но как знаю они не работают с квотами, только направления. С врачом в ЦПиДКХ уже договарилась, сказала как моя ЖК даст направление на госпитализацию на ПКС, приехать к ним и написать отказ от госпитализации и ехать домой дожидаясь естественнного процесса схваток. И только со схватками ехать к ним. Получается я отказываюсь от госпитализации по направлению и приеду со схватками, но пойду в платное отделение или бесплатное??? не могу понять :rolleyes:  :rolleyes:  :confused:  живу в медеуском р

Если ЖК даст направление к нам, то и скорая должна везти тоже к нам.

 

Какая ЖК, если не секрет?


  • 0

#668
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день всем! Девочки, кто уже договаривался а врачом в этом центре, порекомендуйте мне пож-та ответственного и профессионального специалиста. Если можно в личку. Спасибо!

Сообщения такого рода запрещены в данной теме.


  • 0

#669
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мой отзыв по этому роддому.

Родила здесь в середине апреля этого года БЕСПЛАТНО, БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ. Роды первые, ЕР. Отношусь к этому роддому по месту прописки.

Роды принимали акушерка Фаиза и врач Диана Анваровна, которые дежурили в ту смену. Очень им благодарна за внимательность и профессионализм. Все прошло замечательно, без боли и осложнений. Эпидуралку ставил Пал Палыч, приятный мужчина.

По ходу нахождения там успела пообщаться еще и с заведующими всех отделений, где была (паталогии, родблок, послеродовое). Все были очень внимательны и отвечали на все мои вопросы, от всех веяло спокойствием и уверенностью. Отличный персонал и в послеродовом отделении, особенно хочется отметить акушерку Руфину (которая взяла на руки покачать мою дочурку, пока я получала капельницу), детскую медсестру Нурсауле (которая помогала нам понимать наших плачущих деток глубокой ночью), гинеколога Карлыгаш Акыпбековну (вела нас после родов) и детского врача из послеродового (приятная женщина славянской национальности, имени не знаю).

Персонал роддома работает по сменам, поэтому можно нарваться и на тех, от кого не веет позитивом, кто делает свою работу да и только.

В целом моя оценка основному персоналу всех блоков - 5.

Что касается всего остального, да, это государственный роддом, поэтому еда - та, которую запрещают есть педиатры, постельное белье выцветшее с дырками и пятнами (за 5 дней ни разу не меняли). У четырехместной палаты, в которой была я, нет своей уборной.

Но, самое важное - это здоровье мамы и малыша, а за это отвечают врачи, и они все здесь отличные.

А вообще, девочки, роддом - это святое место, в котором чудеса происходят каждый день. 


  • 2

#670
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Может мой вопрос покажется глупым, но спрошу. На плановое КС мужу можно присутствовать при операции? Сидеть рядом с женой, когда ребеночка вынимают? Знаю, что в некоторых род домах такое практикуют. Как у вас?


  • 0

#671
oxy23

oxy23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вопрос представителю.

Стою на учете в 17 ЖК в платном отделении, попадаю  ЦПиДКХ в платное отделение или бесплатное?


  • -1

#672
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня была в хозрасчетном отделении. Сказали, что в августе роддом закрывают на мойку...


  • 0

#673
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Сегодня была в хозрасчетном отделении. Сказали, что в августе роддом закрывают на мойку...

дддааааа?????? :fie:   а куда тогда мы будем относиться во время мойки?? мойка будет весь август?


Сообщение отредактировал kimka87: 13.06.2014, 19:30:45

  • -1

#674
tetis

tetis
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня были в этом роддоме. Мы туда по прописке бесплатно, но платное отделение тоже посмотрели. Если вы туда не по району, то спокойно можно в платное, по договору там всех принимают. Приезжаете, заключаете договор, плачиваете половину и в момент родов приезжаете в роддом с договором. 3 дня пребывания в платном при естественных родах от 98 000. Палаты там шикарные, ни в одном другом роддоме такого не видела.

Еще сказали, что в 3-м сейчас мойка и у них аншлаг, хотя мы особо много рожениц не заметили. Мойка в третьем заканчивается 25 июня, мы будем терпеть до этого срока  :) 


  • 1

#675
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Это заместитель глав врача, она профессор, фактически она руководит мед частью в роддоме. Принимает роды с рубцом, очень хороший врач, с огромным опытом, но строгая и прямая.

 

Не профессор. А в остальном все верно.

 

о ком речь?


  • 0

#676
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Сегодня была в хозрасчетном отделении. Сказали, что в августе роддом закрывают на мойку...

дддааааа?????? :fie:   а куда тогда мы будем относиться во время мойки?? мойка будет весь август?

 

 

Не знаю, может в 3й. Вроде  мойка будет с середины августа, сказали в середине июля будет известно точно.


  • 0

#677
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю SolnceLuchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю счастье_2008 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю KonNika вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю KonNika вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 15.06.2014, 00:36:43

  • -1

#678
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Наконец-то я родила свою долгожданную доченьку! Хочу отписаться о роддоме. Роды у меня третьи, поэтому есть с чем сравнить. Я в восторге от роддома, от персонала, от кухни, от мебели (младшего сына рожала 5 лет назад и до сих пор в роддоме были кровати с сеткой). Также хочу написать про врача - Балтабаева Гаухар Есболдиевна, акушерка Фаиза. Огромное спасибо команде профессионалов! Кстати, хоть и есть мнение, что с каждыми родами будет легче - ничего подобного. Каждый раз все так же больно, также тяжело, также непредсказуемо. Если бы я рожала с Гаухар Есболдиевной в первый раз, то это был бы настоящий жизненный урок. Короче говоря, даже в третий раз очень сильно облегчает процесс постоянный контроль и рекомендации как дышать, что делать, с какой силой и т.д. Поразилась насколько она чувствует женщину..например во время потуг она мне говорит -"Прижми спину" я прижимаю и чувствую насколько это облегчило процесс...короче одним словом - Профессионал! Почему-то про этого врача почти нет отзывов, надеюсь мой поможет многим. Про Фаизу уже раньше писали, что она действительно классный партнер врача, четко выполняет ее рекомендации и вообще приятная женщина! Что понадобилось на роды: я  выпила оч.много воды (6 маленьких бутылочек воды без газа), ушли все 4 шт. памперсов, все 4 рулона полотенец, 1 большая пачка влажных салфеток, съела 1 яблоко. Если есть вопросы по роддому, готова ответить. В послеродовом отделении сейчас и вправду завал (многие женщины лежали в коридоре, и потом их переводили в палаты), при нас из помещения буфета экстренно сделали палату, а буфет перенесли в маленькое помещение. Но при этом есть все необходимое - холодильник, микроволновка, термопот с кипятком. Питание очень даже приемлемое - утром каши, бутерброды с маслом, чай с молоком, в обед супы, второе - пюре с рыбой, курица с картошкой и компот, на ужин тоже второе и например творог. Короче, разнообразно и вкусно. Горячая вода есть, у нас в палате туалет, 2 раковины, душ и 2 комнаты (по 2 женщины в комнате). Из минусов -не работал ночник в палате, окна закрыты наглухо и нет ручек (нельзя открыть проветрить). Всем легких родов и здоровых деток!!!


  • 3

#679
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Может мой вопрос покажется глупым, но спрошу. На плановое КС мужу можно присутствовать при операции? Сидеть рядом с женой, когда ребеночка вынимают? Знаю, что в некоторых род домах такое практикуют. Как у вас?

Пока у нас такого нет. В скором будущем будет.


  • 0

#680
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос представителю.

Стою на учете в 17 ЖК в платном отделении, попадаю  ЦПиДКХ в платное отделение или бесплатное?

Если по прописке Вы не относитесь к 17 или 4 ЖК, то в платное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.