Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2881
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
При ер я бы не договаривалась с врачом тк в этой ситуации конечно акушерка главнее. Она принимает врач только рядом смотрит. Во вторые роды у меня даже врача не было она была на других родах и вместо врача позвали другого сотрудника.

При кс же лучше всего договориться конкретно с врачом что бы именно он присутствовал на операции. Как то в этой ситуации более спокойно уверенней , чем рожать с дежурной бригадой. Да не спорю что врачи и без этого выполнят всю свою работу, но все же эстетический вид шва, как будет заживать после родов здесь тоже не маловажная роль. Ведь врачи разные и руки у всех разные, после одного шов тонкая полоска и заживает очень быстро после другого шов менее аккуратный и заживать будет дольше.
Если бы я рожала кс то я бы лично предпочла конкретного врача у которого аккуратный шов и легкая рука!

Но тк у меня предстоят 3 ер я вот сижу и думаю нужен ли договор мне с врачом если оба раза рожала с дежурными. Тем более мало ли может за 2 часа рожу все равно акушерка же примет. Просто жк открепили от Басенова и не знаю попаду ли туда вообще если не договорюсь. Но если выбирать платное отделение или договор с врачом, я предпочитаю второе. Тк мой приоритет это Благополучные Роды. А все остальное не важно. И без телевизора и без родственников и с соседкой в палате, я готова потерпеть пару дней.
  • 1

#2882
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Учитывая, что светят осложненные роды минимум - надеяться на дежурную бригаду, я бы не стала. Боязно, уж слишком много стоит на кону. Я бы в такой ситуации врача - непременно бы оплатила, ну а палату - смотрите уже сами, насколько вам это критично.
 

 

Неужели вы думаете, что врачи у нас будут нормально выполнять свою работу только за благодарность? Обидно за наших медиков. На Басенова они наверняка часто имеют дело со сложными родами, так как это один из тех роддомов, куда привозят рожениц с осложнениями, преждевременными родами и тп. Плюс заранее прогнозировать какие будут роды, невозможно. У любой женщины, выносившей без единой проблемы, в родах могут возникнуть осложнения. 

 

Дело не в благодарности, а в квалификации врача!

Между прочим врачи в роддомах не берут благодарность до работы, и суммы никакие не оговаривают, они просто ставят вам визу. И пашут они там как кони без продыху за мизерную зарплату. В принципе, вы вообще можете спокойно выписаться и ничего, никому не платить, никто вас задерживать не будет, все на вашей совести. И обидно мне за медиков, которые получают такие зарплаты и за то, что выбирая официально платные роды я почему-то самое важное - врача, выбрать как раз таки и не могу, а оплачиваю чайник, простыню и телевизор. По мне это бред.

Несомненно на Басенова врачи лучше, чем где-либо в других клиниках нашего города, но играть в рулетку, зная, что мне точно предстоят как минимум осложненные роды, я бы не стала. А Anaya точно знает, что ей предстоят  осложненные роды, а не осложнившиеся в процессе.

Я вот, например, точно знала, что предстоят мне не осложненные роды, а именно КС, так как рожать самой мне вообще было нельзя! Мальчик лежал первый в ножном предлежании, пока он родился сам прошло бы огромное количество времени плюс большой риск защемления половых органов, а девочка идущая следом вполне могла и задохнуться к тому времени или получить родовую травму из-за кислородного голодания. Ну и нафига мне после этого были бы целые простыни и телевизор?

Я вовсе не хочу оскорблять наших врачей, я хочу, чтобы мамы знали за что они платят и сами выбирали то, что им нужно, раз уж оплата не предполагает "полный пакет выбора".


Сообщение отредактировал Inga: 06.12.2016, 13:04:30

  • 1

#2883
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Учитывая, что светят осложненные роды минимум - надеяться на дежурную бригаду, я бы не стала. Боязно, уж слишком много стоит на кону. Я бы в такой ситуации врача - непременно бы оплатила, ну а палату - смотрите уже сами, насколько вам это критично.



Неужели вы думаете, что врачи у нас будут нормально выполнять свою работу только за благодарность? Обидно за наших медиков. На Басенова они наверняка часто имеют дело со сложными родами, так как это один из тех роддомов, куда привозят рожениц с осложнениями, преждевременными родами и тп. Плюс заранее прогнозировать какие будут роды, невозможно. У любой женщины, выносившей без единой проблемы, в родах могут возникнуть осложнения.
Дело не в благодарности, а в квалификации врача!

Между прочим врачи в роддомах не берут благодарность до работы, и суммы никакие не оговаривают, они просто ставят вам визу. В принципе, вы вообще можете спокойно выписаться и ничего, никому не платить, никто вас задерживать не будет, все на вашей совести. А мне обидно за медиков, которые получают такие зарплаты и за то, что выбирая официально платные роды я почему-то самое важное - врача, выбрать как раз таки и не могу, а оплачиваю чайник, простыню и телевизор. По мне это бред.

Несомненно на Басенова врачи лучше, чем где-либо в других клиниках нашего города, но играть в рулетку, зная, что мне точно предстоят как минимум осложненные роды, я бы не стала. А Anaya точно знает, что ей предстоят осложненные роды, а не осложнившиеся в процессе.
Да это уже точно, симфизиопатия и плюс тазово-ножное предлежание плода. Просто пока точно не решили, ждем может перевернется.
Если нет то КС однозначно.
Вы правы насчет несправедливости по поводу платного отделения и невозможности выбора врача. И потом врач у ктр я планирую рожать это уже по сути наш семейный врач, моя мама и сестры у нее рожали и я два раза у нее рожала. И не было такого чтобы она не появлялась на родах. Даже не знала что такое может быть. И дело не в том что она ко мне по другому относится, она каждый раз меня не помнит, и мы как бы заново знакомимся))) просто я уверена в ее квалификации и мне спокойнее быть с ней.
А послеродовое отделение платное или нет, я пока решаю. Почему? Потому что именно про этот роддом я много раз слышала что особой разницы нет, нежели в том же 3перинатальном где я рожала. Поэтому и думаю..

Сообщение отредактировал Anaya: 06.12.2016, 13:18:24

  • 0

#2884
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо всем большое за такие подробные ответы! Особенно @Lovely325
Мне показали прайс в платное. Мне светят либо осложнпнные роды за 160 или 180тыс уже точно не помню, либо КС за 285000, еще отдельно оплачиваешь если какие доп услуги и доп.койко дни по 10000тенге. Дороговато конечно.. и плюс еще обычно мы по 1000-2000 раздаем медсестрам чтоб заходили почаще... не знаю помогает это или нет. Но муж так делает всегда.так вот и думаю, лучше в те же действия произвести. Что там 5 дней потерпеть. Тем более не в первый раз. Муж и свекровь корят что я на здоровье экономлю, но честно говоря на самом деле жутко жаба душит переплачивать 400тыс ктр я могу потратить на ребенка потом, сумма то не маленькая.. и потом еслиреально супер отличий нет, то не вижу смысла...
Если будут еще отзывы почитаю))) и потом обязательно отпишусь о себе)))

Я только выписалась 2 дня назад, лежала в платном плановое кесарево было, хотела немного развеять сомнения девочек, в платном отделении 285 тыс стоит люкс палата, там однокомнатая квартира получается с тв, зеркальной ванноц большой, полуторкой кроватью и еще всякими ненужными предметами, я сама лично заходила смотрела, есть вип палаты, с кесарево стоят 245 тыс, там отличие от обычных две палаты и телевизор, самый хороший вариант обычная палата, они там все после ремонта, постельное хорошее, по крайней мере нам два пост попались почти новые, со мной мама еще лежала, стоят такие палаты 208 тыс +-, у меня вышло на 20 тыс больше, за счет дополнит дня и допол анализов, никаете 400 тыс там никак не выйдит, не переживайте, я тож начиталась по началу, но потом знакомая там родила и всю ситуацию разьяснила, но если только это вместе с благодарностью врачу, конечно это тоже не дешево, но отношение, медперсонал, питание и тд (хоть кто может приходить, в любое время, и ты одна в палате, либо с близким тебе человеком) и тд это того стоит, мне лично все понравилось, и еда вкусная, и все вежливые и отношение должное. Самое главное чтоб все прошло хорошо! Не знаю как в бесплатном, но знакомая еще одна недавно рожала, жаловалась что отношение ни то, постельное ужасное, и тд пожалела что не пошла в платное рожать. Ну я считаю главное не деньги конечно, и платном читаю жалуются, кто то бесплатное хвалит, каждый человек по разному все воспрнимает, итог все равно один, чтоб ребеночек родился здоровым, остальное мне кажется нитак важно. Всем беремяшкам легких родов!

Спасибо вам за разъяснение, мне почему то женщина на ресепшене показала только расценки на ВИП И ЛЮКС получается... и да я считаю сразу вместе с благодарностью и грубо округляю.

А вы вот на анализы, прививки, взвешивание тоже куда то ходили? Или к вам в палату это все приходили делать?
  • 0

#2885
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я вовсе не хочу оскорблять наших врачей, я хочу, чтобы мамы знали за что они платят и сами выбирали то, что им нужно, раз уж оплата не предполагает "полный пакет выбора".


Вот поэтому и думаю, стоит ли переплачивать за эти простыни, если дело только в них (утрированно конечно)..
  • 0

#2886
Мисис

Мисис
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо всем большое за такие подробные ответы! Особенно @Lovely325
Мне показали прайс в платное. Мне светят либо осложнпнные роды за 160 или 180тыс уже точно не помню, либо КС за 285000, еще отдельно оплачиваешь если какие доп услуги и доп.койко дни по 10000тенге. Дороговато конечно.. и плюс еще обычно мы по 1000-2000 раздаем медсестрам чтоб заходили почаще... не знаю помогает это или нет. Но муж так делает всегда.так вот и думаю, лучше в те же действия произвести. Что там 5 дней потерпеть. Тем более не в первый раз. Муж и свекровь корят что я на здоровье экономлю, но честно говоря на самом деле жутко жаба душит переплачивать 400тыс ктр я могу потратить на ребенка потом, сумма то не маленькая.. и потом еслиреально супер отличий нет, то не вижу смысла...
Если будут еще отзывы почитаю))) и потом обязательно отпишусь о себе)))

Я только выписалась 2 дня назад, лежала в платном плановое кесарево было, хотела немного развеять сомнения девочек, в платном отделении 285 тыс стоит люкс палата, там однокомнатая квартира получается с тв, зеркальной ванноц большой, полуторкой кроватью и еще всякими ненужными предметами, я сама лично заходила смотрела, есть вип палаты, с кесарево стоят 245 тыс, там отличие от обычных две палаты и телевизор, самый хороший вариант обычная палата, они там все после ремонта, постельное хорошее, по крайней мере нам два пост попались почти новые, со мной мама еще лежала, стоят такие палаты 208 тыс +-, у меня вышло на 20 тыс больше, за счет дополнит дня и допол анализов, никаете 400 тыс там никак не выйдит, не переживайте, я тож начиталась по началу, но потом знакомая там родила и всю ситуацию разьяснила, но если только это вместе с благодарностью врачу, конечно это тоже не дешево, но отношение, медперсонал, питание и тд (хоть кто может приходить, в любое время, и ты одна в палате, либо с близким тебе человеком) и тд это того стоит, мне лично все понравилось, и еда вкусная, и все вежливые и отношение должное. Самое главное чтоб все прошло хорошо! Не знаю как в бесплатном, но знакомая еще одна недавно рожала, жаловалась что отношение ни то, постельное ужасное, и тд пожалела что не пошла в платное рожать. Ну я считаю главное не деньги конечно, и платном читаю жалуются, кто то бесплатное хвалит, каждый человек по разному все воспрнимает, итог все равно один, чтоб ребеночек родился здоровым, остальное мне кажется нитак важно. Всем беремяшкам легких родов!
Спасибо вам за разъяснение, мне почему то женщина на ресепшене показала только расценки на ВИП И ЛЮКС получается... и да я считаю сразу вместе с благодарностью и грубо округляю.

А вы вот на анализы, прививки, взвешивание тоже куда то ходили? Или к вам в палату это все приходили делать?
Анализы и на прививки сами ходили, но там быстро все без очередей, а взвешивали в палате при обходе педиатра. Я считаю не стоит переплачивать вип и люкс за телевизо который не нужен, или кровать и зеркальную ванную, лучше взять обычную палату, они там очень хорошие. И если кесарево конечно договорится лучше с врачом, мне пкс делала Занилова Т.П. Второй раз меня кесарит, и ей я доверяю на все 100%, и шов она делает очень аккуратный, совсем почти не заметный. И очень внимательная и ответсвенная.
  • 0

#2887
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Между прочим врачи в роддомах не берут благодарность до работы, и суммы никакие не оговаривают, они просто ставят вам визу. И пашут они там как кони без продыху за мизерную зарплату. В принципе, вы вообще можете спокойно выписаться и ничего, никому не платить, никто вас задерживать не будет, все на вашей совести. И обидно мне за медиков, которые получают такие зарплаты и за то, что выбирая официально платные роды я почему-то самое важное - врача, выбрать как раз таки и не могу, а оплачиваю чайник, простыню и телевизор. По мне это бред.

 

Как раз вполне логично, что врача вы не выбираете, врач может в день родов заболеть, уехать по личным обстоятельствам, быть после двух смен не в состоянии принять роды по договоренности и тп. Врачей в роддоме не сотни, договариваться вы будете с тем же врачом, с которым можете родить просто в его смену. То же самое и с КС. Или за благодарность врач сделает шов красивее? И вообще да, в платном отделении платят прежде всего за отдельную палату, чайник и тп. А рожают все наравне в одинаковых условиях и с одними и теми же врачами. 


  • -1

#2888
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А послеродовое отделение платное или нет, я пока решаю. Почему? Потому что именно про этот роддом я много раз слышала что особой разницы нет, нежели в том же 3перинатальном где я рожала. Поэтому и думаю..
 

 

Разница на самом деле большая - это отдельная палата и посещения родных. 


  • -1

#2889
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Между прочим врачи в роддомах не берут благодарность до работы, и суммы никакие не оговаривают, они просто ставят вам визу. И пашут они там как кони без продыху за мизерную зарплату. В принципе, вы вообще можете спокойно выписаться и ничего, никому не платить, никто вас задерживать не будет, все на вашей совести. И обидно мне за медиков, которые получают такие зарплаты и за то, что выбирая официально платные роды я почему-то самое важное - врача, выбрать как раз таки и не могу, а оплачиваю чайник, простыню и телевизор. По мне это бред.

 

Как раз вполне логично, что врача вы не выбираете, врач может в день родов заболеть, уехать по личным обстоятельствам, быть после двух смен не в состоянии принять роды по договоренности и тп. Врачей в роддоме не сотни, договариваться вы будете с тем же врачом, с которым можете родить просто в его смену. То же самое и с КС. Или за благодарность врач сделает шов красивее? И вообще да, в платном отделении платят прежде всего за отдельную палату, чайник и тп. А рожают все наравне в одинаковых условиях и с одними и теми же врачами. 

 

Вам об одном, вы о другом. Понятное дело, что у этого врача шов всегда красивый, а операция без осложнений, а вот у того врача шов всегда так себе и проблемы после бывают, понимаете? я не за шов плачу, а за врача, у которого больше опыта. Плачу за то, чтобы попасть именно к этому, конкретному врачу? В случае с ПКС - это вообще не проблема. В случае ЭКС или ЕР, почему, заплатив я не могу выбрать из тех врачей, что сейчас в больнице?
 

Для вас отдельная палата и родные в ней, важнее благополучных родов и здоровья детей? Ну что вы сравниваете несравнимое-то.

 

У вас видимо были ЕР без проблем, поэтому вы не понимаете, что значит трястись от страха перед родами, зная, что они точно будут сложные, и что погибнуть могут не только дети, но и вы сами. Да плевать мне на простыни и отдельную палату, мне нужен супер спец, у которого при КС на счету каждая секунда и мои малыши не получат из-за неопытного врача кислородного голодания и необратимых проблем в будущем.


Сообщение отредактировал Inga: 06.12.2016, 16:59:45

  • 1

#2890
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

А послеродовое отделение платное или нет, я пока решаю. Почему? Потому что именно про этот роддом я много раз слышала что особой разницы нет, нежели в том же 3перинатальном где я рожала. Поэтому и думаю..
 

 

Разница на самом деле большая - это отдельная палата и посещения родных. 

 

И всё, за весьма немаленькую сумму. Врачи, как вы справедливо заметили, одни и те же.
Условия, тоже практически один к одному, нет здесь комфорта дубайских пятизвездочных отелей с личным поповытирателем, но и ужаса советских десятиместных палат, слава Богу, тоже. Максимум я видела двухместные палаты, говорят есть пара четырехместных. Туалет и душ у нас был один на две палаты.
Постельное белье, если критично, абсолютно не проблема захватить из дома.
Питание, в основном носят родные, хотя и кормят вполне съедобно, а учитывая, что после КС есть вообще пару дней нельзя, так этот пункт тоже не стоит денег.
Санитарки и нянечки, судя по отзывам, и там и там есть всякие, как полный ужас, так и полный восторг. Личную круглосуточную сиделку, вам все равно не предоставят.
Сходить раз в день на процедуры? Ну, за избавление от этого, я как-то тоже не готова платить такие суммы.
К родным можно выйти в зимний сад или холл, никто не запрещает. Веревочек из окон, как в советское время вы здесь не увидите.

Роддом хороший, отличный, я бы сказала. Новый, чистый, палаты удобные, коридоры запутанные, но это вы за деньги не решите.
Врачи хорошие.
Если предстоят ЕР и все без проблем, я бы вообще там не платила, все и так отлично.
Но если стоит вопрос жизни и смерти, то платить не за качество операции, а за то, что ко мне подружка может зайти???
Многие врачи, своих пациентов, кстати, кладут в отдельные палаты, можно и поинтересоваться заранее.


Сообщение отредактировал Inga: 06.12.2016, 18:24:38

  • 1

#2891
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
С телефона цитировать неудобно. Давайте не будем преувеличивать, говоря про вопрос жизни и смерти. Кесарево это та операция, что проводится в роддоме ежедневно, так что не думаю, что она представляет для врачей большую сложность. Да, у одного врача опыт больше, у другого меньше, но все физически не могут попасть к более опытному. А если на кесарево поступает роженица, у которой есть проблемы, которые могут осложнить течение операции или у ребенка есть врожденные дефекты, то врачи это все знают заранее и учитывают, они же смотрят бумаги поступившей женщины. Никто не поставит на потенциально сложную операцию новичка.
  • -1

#2892
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

С телефона цитировать неудобно. Давайте не будем преувеличивать, говоря про вопрос жизни и смерти. Кесарево это та операция, что проводится в роддоме ежедневно, так что не думаю, что она представляет для врачей большую сложность. Да, у одного врача опыт больше, у другого меньше, но все физически не могут попасть к более опытному. А если на кесарево поступает роженица, у которой есть проблемы, которые могут осложнить течение операции или у ребенка есть врожденные дефекты, то врачи это все знают заранее и учитывают, они же смотрят бумаги поступившей женщины. Никто не поставит на потенциально сложную операцию новичка.

А теперь почитайте о двойнях и о том, сколько из них, несмотря на то, что это ежедневная операция, все же умудряется (видимо по собственному желанию, не иначе) получить родовые травмы или даже не выжить, в следствии кислородного голодания во время родов (как естественных, так и КС).

Поэтому, если вас эти преувеличения, слава Богу не касались (дай Бог, чтобы и не коснулись), то не нужно говорить, что кто-то преувеличивает. Для моих детей это был вопрос жизни и смерти, без преувеличения. А учитывая "перенапряжение" и растяжение вен матки, я тоже могла истечь кровью весьма шустро.

Одно дело, когда ты надеешься, что в этот день будет опытный врач (а ну как он в этот день болеет, как вы сказали). И совсем другое, когда ты делаешь то же кесарево, точно зная, что его делает тот, кому ты доверяешь.

Возможно, что и любой врач в этом роддоме мог провести мою операцию с  благополучным исходом. Но я не хотела играть в русскую рулетку. Если вы не понимаете этой позиции - ваше право. Но не нужно убеждать всех, что она единственно верная. Для вас роды были просто рождением вашего ребенка, для кого-то роды - это, без преувеличения, вопрос жизни и смерти.


Сообщение отредактировал Inga: 06.12.2016, 22:10:13

  • 1

#2893
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Многие врачи, своих пациентов, кстати, кладут в отдельные палаты, можно и поинтересоваться заранее.

Вот мне врач сказал, что может положить в свою палату в бесплтаном. Если после КС помощь нужна, разрешат переночевать маме со мной. Мне действительно важнее врач, а где потом лежать не особо важно.. тем более в палату свою даже в платном я никого кроме мам и мужа не впускала. Если с бельем реально будут проблемы, попрошу из дома привезут. В общем спасибо всем за ваши советы и отзывы, решила идти в бесплатное отделение. С врачом уже договорилась.

И да, в прошлые роды я не думала ни о каких осложнениях, потому что все протекало нормально и слава Богу оба раза родила легко и быстро. А в третий раз вот не очень повезло мне, есть кое какие сложности у меня... поэтому конечно переживаешь по каждому поводу. От этого никто не застрахован, как оказалось

Сообщение отредактировал Anaya: 07.12.2016, 00:11:27

  • 0

#2894
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Anaya, лёгких родов!!!!

Спасибо всем большое за такие подробные ответы! Особенно @Lovely325
Мне показали прайс в платное. Мне светят либо осложнпнные роды за 160 или 180тыс уже точно не помню, либо КС за 285000, еще отдельно оплачиваешь если какие доп услуги и доп.койко дни по 10000тенге. Дороговато конечно.. и плюс еще обычно мы по 1000-2000 раздаем медсестрам чтоб заходили почаще... не знаю помогает это или нет. Но муж так делает всегда.так вот и думаю, лучше в те же действия произвести. Что там 5 дней потерпеть. Тем более не в первый раз. Муж и свекровь корят что я на здоровье экономлю, но честно говоря на самом деле жутко жаба душит переплачивать 400тыс ктр я могу потратить на ребенка потом, сумма то не маленькая.. и потом еслиреально супер отличий нет, то не вижу смысла...
Если будут еще отзывы почитаю))) и потом обязательно отпишусь о себе)))

Не за что! В своё время у самой столько вопросов было, среди подруг и знакомых только ЕР и на Басенова никто не рожал.
У меня хоть операция с осложнением была, я через 6 часов, себя чувствовала отлично, так как видела как некоторые девушки там передвигались и даже сами встать не могли. Я себя сразу перед операцией настроила, чтобы сразу встать и самой все делать.
В послеродовом мне только низкая кровать не понравилось тем, что не было видно малыша, постоянно вскакивала, чтобы посмотреть как ребенок, в реанимации с высокой кровати это удобно было за ним смотреть.
Давала всем детским медсёстрам по 1.000-2.000, реально по первому звонку приходили, делали все что просила и приводили сразу кого мне надо было: от медсестры по ГВ до врачей. Даже весы стали привозить в палату, в патологии вообще, весы в палате были весь день и ночь, забирали утром на пару часов (видать на обход).
В послеродовом в палате была одна, папа наш приходил в любое время, быстро отдавал, что нам принес, забирал вещи на стирку, максимум полчаса, так как хотел с малышом общаться. И только один раз приехав в полночь, побыл несколько часов, чтобы я поспала, и как я только встала, он уехал.
Очередей в бесплатном тоже нет, мне просто не нравилось выходить с малышом в продуваемый коридор, такое чувство что несколько дверей открыто с улицы.
Медсестры мне очень понравились в патологии, находились там больше недели, все девушки профессионалы своего дела.
p.s. мне родные тоже говорили голову не морочь, ложись в платное, но решила с доктором не спорить.

Девочки)Кто не давно родил скажите плед или шарф надо теплый брать с собой. Вдруг холодно или мало ли! ? Планирую рожать бесплатно, еще интересует вопрос надо ли в итоге брать с собой воду 5 литров, чайник, посуду. Не охота тащить лишний пакет, а то тут кто то берет, кто то нет

...
Шарф желательно тк в коридоре прохладно. И вроде как флюру теперь на улице делают.
ну не это понятно )) а вообще кипяток имеется! ? Согласна можно и потерпеть. Ладно сложу в пакет на всякий случай, если что довезут )) а еще вопрос, по поводу клизмы ее делают в данный момент там или дома лучше?)
Шарф, палантин или кофту брать, в коридорах прохладно и дует сильно. Флюра на улице, я завернулась в одеяло. В палатах жара нереальная, несмотря, что батареи я отключила.
Кипяток есть в холле, вода там из-под крана, кажется.
Мне делали клизму, КС.
  • 0

#2895
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Многие врачи, своих пациентов, кстати, кладут в отдельные палаты, можно и поинтересоваться заранее.

Вот мне врач сказал, что может положить в свою палату в бесплтаном. Если после КС помощь нужна, разрешат переночевать маме со мной. Мне действительно важнее врач, а где потом лежать не особо важно.. тем более в палату свою даже в платном я никого кроме мам и мужа не впускала. Если с бельем реально будут проблемы, попрошу из дома привезут. В общем спасибо всем за ваши советы и отзывы, решила идти в бесплатное отделение. С врачом уже договорилась.

И да, в прошлые роды я не думала ни о каких осложнениях, потому что все протекало нормально и слава Богу оба раза родила легко и быстро. А в третий раз вот не очень повезло мне, есть кое какие сложности у меня... поэтому конечно переживаешь по каждому поводу. От этого никто не застрахован, как оказалось
Да врачи кладут своих в одноместную палату. Но кто после кс они и так лежат одни хоть платно хоть бесплатно.

Подскажите а в чем именно осложнения при 3 Б ? Первые роды я так понимаю у вас были ЕР и все прошло хорошо.
  • 0

#2896
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У меня вот прекрасно проходила беременность, роды тоже нормально начались, приехала с раскрытием 6 см, все уже были уверены что вот вот, а потом из за малюсенькой кисты, раскрытие не пошло, шейка стала отекать, и еще и у ребёнка обвитие вокруг руки оказалось. Боли были уже дикие, но хорошо акушерка вовремя нашла причину, кисту удалила, помогла головке выйти и пуповину отцепила аккуратно без всяких последствий для ручки. Акушерка была Диляра, всё грамотно сделала еще и шутила, подбадривала нас.  Позы правильно подобрала, чтобы легче было. Рожала с дежурной бригадой. В бесплатное сознательно пошла, тогда еще не пускали посетителей. А то с первым как пошли ко мне родственники и друзья табуном, в этот раз тока в окошко показывала и то попросила, чтобы мама и муж со старшим приходили. Мне вот хочется покоя, кормить ребёнка, лежать, отдыхать, а не принимать гостей и вежливо слушать каждого. Понимаю, что все хотят как лучше, но меня к концу это уже дико раздражало.

И кстати бельё  не напрягало, понятно, что стерилизуют, поэтому убитое, но вот подушка крошечная плоская, а спинка была просто трубкой и у меня подушка проваливалась всё время. Вот подушку бы я прихватила пожалуй, но уже не стала заморачиваться, выписали достаточно быстро. Но вот соседка больше недели лежала ей   принесли две больших подушки.


Сообщение отредактировал Каллисто: 07.12.2016, 20:21:50

  • 0

#2897
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Подскажите а в чем именно осложнения при 3 Б ? Первые роды я так понимаю у вас были ЕР и все прошло хорошо.


Да, 1ые роды были всего 6 часов от начала схваток и до рождения малышки. 2ые почти 4 часа длились. Легко, спокойно, быстро.

А в этот раз малышка сидит попой и ножками вниз, и еще у меня симфизит - расхождение лобковых костей.
На последнем узи ножки подняла, и сидит чисто попой. Врач сказала так можно и самой родить, просто придется слаженно потрудиться. В таких родах, говорит, присутствует она сама, узист и ктото еще из врачей. В случае если чтото пойдет не так, сразу сделают кесарево.
А если ножку опять опустит вниз перед родами; то сразу кесарево.
Ну и возможно, надежда есть, что лялька все таки перевернется в схватках сама.
Вот жду, осталось до пдр буквально 4 дня!

Кстати, лечь решила в бесплатное. На днях была там на узи; и девочки с платного сказали что разницы вообще нет. Говорят даже горячей воды нет в платном.... а посетители и там и там спокойно ходят, хоть ругайся, хоть нет..
  • 0

#2898
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мое мнение лучше договориться с хорошим врачем, акушеркой заранее.

 

Я лежала в бесплатном отделении, все бесплатно, так получилось что не успели ни с кем договориться, роды преждевременные в 30 недель были.

 

а еще поняла чем больше молчишь тем хуже делаешь себе, женщины которые возмущаются к ним и отношение другое.

 

Месяц в больнице столько всего насмотрелась, наслушилась и пережила.

 

На сохранении 5 дней в первой патологии на первом этаже: медсестры и акушерки очень хорошие, свою работу знают и хорошо выполняют. А вот на счет врачей надо поискать, меня держали с повышенными лекоцитами 5 дней в надежде что упадут: итог зеленые воды, стимулирующие срочные роды и куча проблем у малыша.

Роды: акушерка попалась хорошая молодая девченка, так же за процессом родом следила врач акушерка если не ошибаюсь зовут Улжан.  Палаты в целом не плохие, персонал хороший, рожала в палате одна

1 Гинекологическое отделение: вот там просто ужас какой то, отношение персонала ужасное

 

допишу позже


  • 0

#2899
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мое мнение лучше договориться с хорошим врачем, акушеркой заранее.
 
Я лежала в бесплатном отделении, все бесплатно, так получилось что не успели ни с кем договориться, роды преждевременные в 30 недель были.
 
а еще поняла чем больше молчишь тем хуже делаешь себе, женщины которые возмущаются к ним и отношение другое.
 
Месяц в больнице столько всего насмотрелась, наслушилась и пережила.
 
На сохранении 5 дней в первой патологии на первом этаже: медсестры и акушерки очень хорошие, свою работу знают и хорошо выполняют. А вот на счет врачей надо поискать, меня держали с повышенными лекоцитами 5 дней в надежде что упадут: итог зеленые воды, стимулирующие срочные роды и куча проблем у малыша.
Роды: акушерка попалась хорошая молодая девченка, так же за процессом родом следила врач акушерка если не ошибаюсь зовут Улжан.  Палаты в целом не плохие, персонал хороший, рожала в палате одна
1 Гинекологическое отделение: вот там просто ужас какой то, отношение персонала ужасное
 
допишу позже

Айселек вы же в 3 рд лежали? А этот рд он на Басенова находится это новый пеританальный.
  • 0

#2900
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день! Какого врача порекомендуете на третье плановое кс? Как договариваться и каковы расценки? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.