Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2841
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Из постов выше я поняла, что в роддоме есть услуга по приему заявлений на оформление метрики ребёнку. Подаёте там заявление, а сам документ получаете в цоне через несколько дней уже после выписки.Поэтому тоже про эцп уточняла
  • 1

#2842
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!  Просветите пожалуйста насчет ЦОНа и ЭЦП - это что услуга при роддоме на подачу документов для св о рождении малыша? Правильно я понимаю? а то планирую идти договариваться на роды на днях. Уд лич. старого образца, значит надо ехать в ЦОН Бостандыкский и получать ЭЦП? Или это необязательная процедура??

 

И еще. Пару раз уже слышала, что роддом планируют закрывать на мойку в декабре, позвонила в приемный покой - говорят пока такой информации не поступало. Кто - нибудь владеет достоверной инфой?

 

это обязательно теперь в род доме делать, подавать документы на св. о рождении. Если в течении 3 дней после рождения не подадите документы, пойдете в цон писать заявление, а перед этим к педиатру своему в поликлинике. Эцп нужна обязательно! Попросите пусть на флешку запишут, у меня удв нового образца, у меня и на удв. и на флешке. 

Про мойку- они за месяц точно знают, поэтому, если говорят, что не закроют, значит не закроют


  • 1

#2843
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, спасибо большое за консультацию, значит поеду в ЦОН за ЭЦП, последний раз делала два года назад, получается надо обновлять. Интересно, а если у мужа он есть - недавно делал - ему же наверное можно подать заявление на метрику и воспользоваться своим ключом? Тоже ведь родитель?

 

A-lina,  легкой руки Вашему врачу! У кого оперируетесь, если не секрет? Просто тоже предстоит скорее всего КС, и тоже скорее всего на след неделе, жду врача с отпуска. 


  • 0

#2844
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ELLichka, спасибо и вам лёгких родов! У вас когда срок?
Я планирую у Алии Уалихановны рожать, она мне кс в 2013 делала, операция прошла хорошо, аккуратный шов. Поэтому в этот раз решила тоже к ней попасть.Надеюсь всё будет хорошо.
Там на Басенова думаю есть много врачей кто хорошо кс делает, но я решила снова обратиться к ней т.к. учла свой прошлый опыт у нее. Она в отпуске в ноябре, но с пятницы будет уже на работе, поеду к ней в пятницу за визой.
А вы к кому планируете обратиться? Ещё не выбрали?
Про эцп не тяните, там впринципе быстро всё, только от стола к столу побегать придётся.
  • 0

#2845
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня ПДР на 19 декабря вообще стоит, сейчас идет 38 неделя. Я хотела к Заниловой попасть, такая же история как и у Вас - в 2010 году ТП  мне КС сделала еще в 3-ем перинатальном, поэтому хочу снова попроситься к ней, больше никого и не знаю.  Ходила пару недель на Басенова, сказали она в отпуске до декабря. Тоже жду пятницу))

 

Да, с ЭЦП постараюсь сделать в ближайшее время, хорошо, что тут прочитала...


  • 0

#2846
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну если вы уже были у заниловой конечно лучше к ней попасть. Хотя к ней много желающих, но я так полагаю, что у неё "условная благодарность" немаленькая...не знаю возможно ошибаюсь.
Я с ней на эту тему не разговаривала, в 2013 перед родами там же на басенова лежала на сохранении, но от других рожениц слышала про нее много.
  • 0

#2847
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, спасибо большое за консультацию, значит поеду в ЦОН за ЭЦП, последний раз делала два года назад, получается надо обновлять. Интересно, а если у мужа он есть - недавно делал - ему же наверное можно подать заявление на метрику и воспользоваться своим ключом? Тоже ведь родитель?

 

A-lina,  легкой руки Вашему врачу! У кого оперируетесь, если не секрет? Просто тоже предстоит скорее всего КС, и тоже скорее всего на след неделе, жду врача с отпуска. 

 

когда в род доме заполняете форму заявление на св. о рождении там пишутся все данные мамы....так что его эцп вряд ли вам поможет...


  • 0

#2848
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

когда в род доме заполняете форму заявление на св. о рождении там пишутся все данные мамы....так что его эцп вряд ли вам поможет...
 

 

А, ну ок. Просто в 3ем роддоме когда рожала, муж тогда сам подавал заявление, как папа, с моей стороны просто уд лич и все, проблем не возникло. поэтому подумала может и тут мама или папа - разницы нет. Хорошо, сделаем ЭЦП - не проблема))

Спасибо!


  • 0

#2849
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
31 августа родила. Муж с бумагой с роддома, свид о браке и нашими удв поехал в цон и подал документы на свид о рождении. Без эцп, через 5 дней забрал готовое свидетельство
  • 0

#2850
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня ПДР на 19 декабря вообще стоит, сейчас идет 38 неделя. Я хотела к Заниловой попасть, такая же история как и у Вас - в 2010 году ТП мне КС сделала еще в 3-ем перинатальном, поэтому хочу снова попроситься к ней, больше никого и не знаю. Ходила пару недель на Басенова, сказали она в отпуске до декабря. Тоже жду пятницу))

Да, с ЭЦП постараюсь сделать в ближайшее время, хорошо, что тут прочитала...

добрый вечер! Хотел у вас спросить, тоже хочу обратиться к Заниловой. Но так как это первый раз у меня, хотела узнать у вас ей звонить надо или надо идти сразу туда и там ее ожидать! ?
  • 0

#2851
Мисис

Мисис
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки я еще в роддоме, эцп не нужно на свидетельство, вчера сдала документы, 6-го декабря забрать в цоне бостандыкском, и там уже нужен электр ключ будит, для пособий обязателен, но это может сделать сразу муж на месте быстро и за вас.
  • 1

#2852
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня ПДР на 19 декабря вообще стоит, сейчас идет 38 неделя. Я хотела к Заниловой попасть, такая же история как и у Вас - в 2010 году ТП мне КС сделала еще в 3-ем перинатальном, поэтому хочу снова попроситься к ней, больше никого и не знаю. Ходила пару недель на Басенова, сказали она в отпуске до декабря. Тоже жду пятницу))
Да, с ЭЦП постараюсь сделать в ближайшее время, хорошо, что тут прочитала...

добрый вечер! Хотел у вас спросить, тоже хочу обратиться к Заниловой. Но так как это первый раз у меня, хотела узнать у вас ей звонить надо или надо идти сразу туда и там ее ожидать! ?

Доброе утро! Да просто зайдите к ней на приём, часам к 11. Во всяком случае я так собираюсь сделать.
  • 0

#2853
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений
ELLichka, и когда вы пойдете, она завтра не работает! ?а то я туда что то звоню,звоню и трубку никто не берет

Сообщение отредактировал ULJAAA: 02.12.2016, 20:08:33

  • 0

#2854
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ELLichka, и когда вы пойдете, она завтра не работает! ?а то я туда что то звоню,звоню и трубку никто не берет

Я сегодня по дороге туда и набирала Вам это сообщение) Т.е. сегодня я к ней сходила


  • 0

#2855
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

@ELLichka, напишите, пожалуйста, в личку сколько сейчас стоят естественные роды у Татьяны Петровны.


  • 0

#2856
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ELLichka, и когда вы пойдете, она завтра не работает! ?а то я туда что то звоню,звоню и трубку никто не берет

Я сегодня по дороге туда и набирала Вам это сообщение) Т.е. сегодня я к ней сходила

А вы прям открыто спрашиваете сколько стоят у нее роды? Скиньте мне пож-та тоже в личку:) просто не знаю как вообще при разговоре с врачом к этому вопросу подойти..
  • 0

#2857
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто недавно там рожал подскажите плз... я так поняла что в бесплатном отделении и в платном палаты практически одинаковые?
В чем разница?
В бесплатном одна в палате лежишь, в платном тоже?
С посещениями тоже видимо и там и там одно и то же...
Питание в принципе не особо важно, так как в основном из дома передают.
Обслуживание мед.персонала сильно отличается?
За что платить в платном отделении конкретно?
Если есть договоренность с врачом, то наверное можно и в бесплатном полежать?
ПС вроде как планируется КС у меня... а цена на КС в платном не маленькая + благодарность врачу.. муж уверяет рожать в платном и не париться.. но как то я пока не понимаю реальных различий тут... в 3ем рд все было просто и понятно. В бесплатном - советский союз и хамло. В платном - 21век и приветливый персонал. И еще и посещения безлимитные, со мной все время ктото находился рядом и ночевал. У нас была отдельная палата, и мы никому не мешали.
  • 0

#2858
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Кто недавно там рожал подскажите плз... я так поняла что в бесплатном отделении и в платном палаты практически одинаковые?
В чем разница?
В бесплатном одна в палате лежишь, в платном тоже?
С посещениями тоже видимо и там и там одно и то же...
Питание в принципе не особо важно, так как в основном из дома передают.
Обслуживание мед.персонала сильно отличается?
За что платить в платном отделении конкретно?
Если есть договоренность с врачом, то наверное можно и в бесплатном полежать?
ПС вроде как планируется КС у меня... а цена на КС в платном не маленькая + благодарность врачу.. муж уверяет рожать в платном и не париться.. но как то я пока не понимаю реальных различий тут... в 3ем рд все было просто и понятно. В бесплатном - советский союз и хамло. В платном - 21век и приветливый персонал. И еще и посещения безлимитные, со мной все время ктото находился рядом и ночевал. У нас была отдельная палата, и мы никому не мешали.

Здравствуйте.
В бесплатном отделении есть и одноместные и двухместные палаты, видела когда и большее кол-во рожениц вместе селили. Как вам повезёт.
С посещениями не одно и то же. В бесплатном - в определённые часы, в платном - когда хочешь, и если вам важно чтобы с вами кто-то рядом находился, то лучше в платном рожать и не париться, как ваш муж говорит.
Если есть договорённость с врачом - тогда да, можно и в бесплатном. Если нет договорённости - то лучше в платное.
Насчёт послеродового ухода и педиатров в платном ничего не скажу, рожала в бесплатном - и когда нужна была помощь - звала врачей и медсестёр. Иначе особо никто инициативу не проявляет.
Про питание - в платном получше кормили. Но и в бесплатном ничего, нормально.
  • 0

#2859
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки)Кто не давно родил скажите плед или шарф надо теплый брать с собой. Вдруг холодно или мало ли! ? Планирую рожать бесплатно, еще интересует вопрос надо ли в итоге брать с собой воду 5 литров , чайник, посуду. Не охота тащить лишний пакет, а то тут кто то берет, кто то нет
  • 0

#2860
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки)Кто не давно родил скажите плед или шарф надо теплый брать с собой. Вдруг холодно или мало ли! ? Планирую рожать бесплатно, еще интересует вопрос надо ли в итоге брать с собой воду 5 литров , чайник, посуду. Не охота тащить лишний пакет, а то тут кто то берет, кто то нет

в родовую тащить не обязательно, врятли там возникнет желание чайку попить :)
А в после родовую и родные могут принести передачкой.
А вообще чайник с собой таскать как то не особо хочется, я спасалась маленьким кипятильником. Хоть чайник удобнее но 2-3 дня можно и потерпеть.

Шарф желательно тк в коридоре прохладно. И вроде как флюру теперь на улице делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.