Перейти к содержимому

Фотография

Лучший брэнд в КазахстанеЛучший брэнд в Казахстане-по вашему это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#81
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

для меня лучший бренд это ККБ и БТА с зонтичными брендами:
страхование
пенсионные фонды
паевые фонды
компании по управлению активами
лизинговые итд

казахстанских брендов к сожалению мало, а если они появляются то их быстро скупают. К примеру сок пико купила коке, дербес купила балтика,
кмобаил - мтс, и тд и тд

остальные компании, это чисто паразитические бренды. К примеру сулпак итехнодом, не имеют конечного продукта, а лишь предлагают свои магазины
;)

K-mobile - это Beeline а не МТС :weep: хотя, тоже компания не Казахстанская, но с очень хорошей корпоративной культурой

Сообщение отредактировал Make your Choice: 09.07.2010, 10:17:25

  • 0

#82
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Согласен с Don_Dragon по поводу пива Derbes!
Спросите Любого! Кто у нас не знает Дербес!
А брэнд определяется потребителями, и на сколько я знаю Дербес пьют все и вся и пока не жаловались!

Так же можно было бы отметить такой бренд как сеть супермаркетов "Грос" !

Все гросы выкуплены и теперь работают как ТС SM-Market - кстати - бренд! Долгое время на рынке Казахстана и кризтс выдержал и обслуживание не плохое и сеть пекарен отменная.
  • 0

#83
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

LM тожа отмирает если уже не отмерло , Marlboro тоже испортилось, по крайней мере мне так кажется и кругу моих знакомых!

PMK или JTI - это не наши компании? Или если производство и сырье наши - то наши?
  • 0

#84
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Если говорить про казахстанский бренд, то "Фудмастер". точно лучше всего привозного

Чем, например, он лучше чем "Асанали"?

Тем, что мы говорим о Казахстанском бренде, который сразу (!) приходит на ум ;) Аанали бул не?
  • 0

#85
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



Если говорить про казахстанский бренд, то "Фудмастер". точно лучше всего привозного

Чем, например, он лучше чем "Асанали"?

Тем, что мы говорим о Казахстанском бренде, который сразу (!) приходит на ум ;) Аанали бул не?

Тогда беш, казы или баурсак, правда, бренднеймы еще ни за кем не закреплены.
  • 0

#86
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Узнаваемые бренды за пределами Казахстана: Медео, алматинский апорт, казахстанский коньяк

Из современных торговых марок (в рознце) до уровня бренда никто еще не вырос. Почему? Спросите себя - сколько Вы готовы переплатить за товар/услуги сравнимого качества. Или что Вы дополнительно приобретаете при покупке ("понты" преимущества не несут)

Если говорить о В2В, то "Казатомпром" - бренд на международном уровне до 2009 года (сейчас не могу сказать)
Усть-Каменогорский титано-магниевый завод - бренд и гарантия качества для покупателей сырья и материалов из титана (читал положительные отзывы поставщиков европейского "Аэробуса")

Может еще подскажете?

Сообщение отредактировал sat_ari: 09.07.2010, 13:25:00

  • 0

#87
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Узнаваемые бренды за пределами Казахстана: Медео, алматинский апорт, казахстанский коньяк
Может еще подскажете?

учитывая что и яблоки и коньяк давно канули в лету, то к Медео наверное можно прибавить лишь

Байконур!


  • 0

#88
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Юрта
  • 0

#89
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Тут нужно понять какой бренд для казахстанцев или для внешней аудитории?
  • 0

#90
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Нашу шоколадную фабрику "Рахат" знают даже за рубежом. Друзья из России всегда просят привезти конфет побольше :laugh: Они у нас реально вкуснее чем у них. Другие подобные кз-бренды и не знаю даже.
  • 0

#91
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Билайн рулит!
  • 0

#92
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
тургенское вино в европе очень любят
  • 0

#93
AquaTulip

AquaTulip
  • Частый гость
  • 90 сообщений


для меня лучший бренд это ККБ и БТА с зонтичными брендами:
страхование
пенсионные фонды
паевые фонды
компании по управлению активами
лизинговые итд

казахстанских брендов к сожалению мало, а если они появляются то их быстро скупают. К примеру сок пико купила коке, дербес купила балтика,
кмобаил - мтс, и тд и тд

остальные компании, это чисто паразитические бренды. К примеру сулпак итехнодом, не имеют конечного продукта, а лишь предлагают свои магазины
:D

K-mobile - это Beeline а не МТС ;) хотя, тоже компания не Казахстанская, но с очень хорошей корпоративной культурой


Точнее, Beeline принадлежит Вымпелкому.

Из казахстанских к сожаленью, нет стабильных брэндов с хорошой и долгой репутацией.

Вначале, все хорошо себя рекламируют, предлагают массу привлекательных возможностей, а потом,
весь доход тратят на свои поощрения, забывают про клиентов и их потребности.

И потом, качество падает и сервис меняется и становится грубым.

Так что, вспомнить компании с чистой репутацией очень трудно.

Мне нравится Адал и Beeline. Больше ничего ни приходилось пробовать, чтобы остались хорошие впечатления. К сожаленью. :-)
  • 0

#94
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Я и не знал, что конфеты Рахат и тургеньское вино очень любят за границей. :D Помнится мне, что на этикетках тургеньских вин написано, что это винный напиток. А из чего делаются начинки для конфет Рахат...я даже и не представляю.

Ну, ладно....когда сеи компании будут совершать та рывок на мировой рынок? :lol:
  • 0

#95
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
многие зарубежные товарищи не откажутся от связки Казахстанского шоколада и коньяка.
  • 0

#96
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
наш бренд в СНГ - Назарбаев. в россии его просто обожают. сейчас строит себе имя во всем мире.
кстати, интересно сравнить расходы госбюжета на эту статью - "страновой пиар" и "создание новых производств". - если таковые в нашем госбюджете есть.
  • 0

#97
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

многие зарубежные товарищи не откажутся от связки Казахстанского шоколада и коньяка.

Ну, да...если привезти в качестве подарка, то не откажутся. Знаю, но сколько ни дарил, никто из иностров не помнит, что вот те конфеты назывались "Рахат" или не помнят как называлось спиртное, что я им дарил. Из интереса ради иностры все пробуют и едят, а вот попробовали бы наши производители на полках в магазинах где-нибудь за границей полежать...вот тогда бы и узнали: бренд это за пределами Казахстана или нет.
  • 0

#98
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


многие зарубежные товарищи не откажутся от связки Казахстанского шоколада и коньяка.

Ну, да...если привезти в качестве подарка, то не откажутся. Знаю, но сколько ни дарил, никто из иностров не помнит, что вот те конфеты назывались "Рахат" или не помнят как называлось спиртное, что я им дарил. Из интереса ради иностры все пробуют и едят, а вот попробовали бы наши производители на полках в магазинах где-нибудь за границей полежать...вот тогда бы и узнали: бренд это за пределами Казахстана или нет.


при сохранении нашей цены были бы бестселлером )))
  • 0

#99
Langay

Langay
  • Гость
  • 5 сообщений

По моему мнению на 1-ом месте это Samsung...

не на первом месте это Beeline....
  • 0

#100
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если говорить о В2В, то "Казатомпром" - бренд на международном уровне до 2009 года (сейчас не могу сказать)


+1 это точно. КАП и сейчас бренд... что стоит 4-х кратное превышение спроса на евробонды -)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.