Перейти к содержимому

Фотография

Лучший брэнд в КазахстанеЛучший брэнд в Казахстане-по вашему это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#121
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Но, в глобальном смысле КИМЭП подготовил очень много высокопрофессиональных специалистов в сфере бизнеса, социальных наук.

И еще просто питьевая вода VITA. Тоже добросовестный и качественный Брэнд.


КИМЭП сильно сдал в последние годы. Да и дешевле отправить ребенка учиться за рубеж. А про Виту давно слышала что они воду берут из неглубокой скважины, рядом с которой пролеают не самые чистые городские реки. Правда или нет не знаю. Но Виту никогда не пила
  • 0

#122
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Алинекс - чем не бренд?
  • 0

#123
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если брать локально по Алмате то сеть фастфудов Каганат. НайПростейщий дизаин. Но каким успехом пользуеться эта сеть. У них всегда каждый день в любое время есть народ. Так же расширение сети, например ВИП Каганат, тоже хороший ход. Считаю хороший брэнд с хорошой репутацией
  • 0

#124
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Если брать локально по Алмате то сеть фастфудов Каганат. НайПростейщий дизаин. Но каким успехом пользуеться эта сеть. У них всегда каждый день в любое время есть народ. Так же расширение сети, например ВИП Каганат, тоже хороший ход. Считаю хороший брэнд с хорошой репутацией

Да, стараются ребята, выдерживают фирменный стиль, персонал неплохо вымуштрован, но качество кухни не всегда на уровне, клиентоориентированность слабая (в плане кондиционирования помещений, либо иди на летник, где цена выше) - ощущается наш местный менталитет, допудобства (хотя они естественны и совсем уже не доп) означают допсредства в счете, все-таки не Макдональдс (в отношении стандартов и клиентоориентированности), а жаль. Но несмотря на все для нашего рынка - это колоссальный прорыв. Не хватает пока конкурентов им.
  • 0

#125
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
да, согласна с Aleba. Сеть столовых Каганат, просто супер, у них есть все: отличное качество, недорого, чистота, фирменный стиль, сервис - высший, мне очень нравится))) чем не бренд?
  • 0

#126
Профи01

Профи01
  • Гость
  • 21 сообщений


Если брать локально по Алмате то сеть фастфудов Каганат. НайПростейщий дизаин. Но каким успехом пользуеться эта сеть. У них всегда каждый день в любое время есть народ. Так же расширение сети, например ВИП Каганат, тоже хороший ход. Считаю хороший брэнд с хорошой репутацией

Да, стараются ребята, выдерживают фирменный стиль, персонал неплохо вымуштрован, но качество кухни не всегда на уровне, клиентоориентированность слабая (в плане кондиционирования помещений, либо иди на летник, где цена выше) - ощущается наш местный менталитет, допудобства (хотя они естественны и совсем уже не доп) означают допсредства в счете, все-таки не Макдональдс (в отношении стандартов и клиентоориентированности), а жаль. Но несмотря на все для нашего рынка - это колоссальный прорыв. Не хватает пока конкурентов им.

Я бы все-таки обратил внимание на саму бизнес-модель. Возможно они и не хотят быть Макдональдсом. Аналогию можно провести в торговле, есть Рамсторы, есть Метро. У каждого свои отличия и своя бизнес-модель. Или например, Aldi в Германии, BIM в Турции - работающая модель.
  • 0

#127
Профи01

Профи01
  • Гость
  • 21 сообщений

согласен с Бумерангом - каковы критерии отбора "лучшего бренда"?

Субъективные конечно же.
  • 0

#128
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Я бы все-таки обратил внимание на саму бизнес-модель. Возможно они и не хотят быть Макдональдсом. Аналогию можно провести в торговле, есть Рамсторы, есть Метро. У каждого свои отличия и своя бизнес-модель. Или например, Aldi в Германии, BIM в Турции - работающая модель.

Ладно, Макдональдсом не хотят и хорошо, но ведь кондер можно поставить и без этого!
  • 0

#129
Бизнес-консультант

Бизнес-консультант
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да, согласна с Aleba. Сеть столовых Каганат, просто супер, у них есть все: отличное качество, недорого, чистота, фирменный стиль, сервис - высший, мне очень нравится))) чем не бренд?

То же - за. "Каганат" - пример грамотного построения брэнда. Но, что интересно, в плане управления брэндом, маркетинге - они не сильно активны, можно сказать, ничего не делают. Потому что для их брэнда это не требуется, их ЦА и так отлично их знает. И в этом проявляется их управление брэндом :)
ИМХО, они "молчат" в рекламе, как "Роллс-Ройс". Их и так знают те, кому надо, а остальные им (Роллс-Ройсу и Каганату) неинтересны.
  • 0

#130
Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений
Если пользоваться определением "БРЕНД=ОТПЕЧАТОК В МАССОВОМ СОЗНАНИИ" - то первой в голову приходит политика. Бренд (= отпечаток в сознании) ведь может быть и не коммерческим? или не может?.. ну, ПЕРЕСТРОЙКА - была ведь брендом. как и АК (тот вообще в гербе 13 или 14 стран присутствует)
  • 0

#131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


да, согласна с Aleba. Сеть столовых Каганат, просто супер, у них есть все: отличное качество, недорого, чистота, фирменный стиль, сервис - высший, мне очень нравится))) чем не бренд?

То же - за. "Каганат" - пример грамотного построения брэнда. Но, что интересно, в плане управления брэндом, маркетинге - они не сильно активны, можно сказать, ничего не делают. Потому что для их брэнда это не требуется, их ЦА и так отлично их знает. И в этом проявляется их управление брэндом :)
ИМХО, они "молчат" в рекламе, как "Роллс-Ройс". Их и так знают те, кому надо, а остальные им (Роллс-Ройсу и Каганату) неинтересны.

господа, это ничего. что топик называется "Лучший бренд в Казахстане", не "во дворе третьей водокачки поселка Карапуз Тыгыдынской области"? Ну как минимум хотя бы претензия на общеизвестность хотя бы в облцентрах :)
  • 0

#132
zz777zz

zz777zz
  • Гость
  • 9 сообщений
Безусловно это КCell с этим трудно поспорить...
  • 0

#133
BoSiS

BoSiS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Макси чай лучший бренд на нашем рынке. У него есть конкурент. Но кто его знает хоть он и рекламируется, но его практически нет в продаже.
  • 0

#134
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По Казахстану брендом идет Актив, Kcell,Beeline.
А на мировой арене - это Астана
  • 0

#135
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
А тем временем, в мире...

Международное агентство Interbrand, ежегодно публикующее рейтинг самых лучших брендов в мире (Best Global Brands), в середине сентября представило сотню лидеров 2010 года. Десятый раз подряд список возглавил американский концерн Coca-Cola - торговая марка крупнейшего производителя безалкогольных напитков стоит, по оценкам экспертов Interbrand, 70,452 миллиарда долларов. Стоимость всемирно известного бренда растет год от года, по сравнению с 2009-м цена Cоса-Cola увеличилась всего на 2 процента, но и этого оказалось достаточно, чтобы компания осталась на вершине.

http://lenta.ru/arti.../16/interbrand/

Сообщение отредактировал Сид: 20.09.2010, 10:02:00

  • 0

#136
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Макси чай лучший бренд на нашем рынке. У него есть конкурент. Но кто его знает хоть он и рекламируется, но его практически нет в продаже.

Ну ну
Случайный прохожий с одним сообщением работающий на Максичай?)

Есть Липтон и Нести, а они то посильнее будут.
  • 0

#137
Чукча Алматинский

Чукча Алматинский
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Раньше в советских магазинах продавалась отвратительная жвачная резинка - сыгызка. Кто-нибудь помнит? На фоне всяких тип-и-типов и дональдов она казалась старым куском сладкого курта. Но ностальгия... Мм... Я бы купил. Бренд? Бренд ))
  • 0

#138
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Туалетная бумага "56метров" реальный бренд! из всего ассортимента видишь и помнишь только это!
  • 0

#139
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Туалетная бумага "56метров" реальный бренд! из всего ассортимента видишь и помнишь только это!

+100!
Я пацталом, но вы правы, как только напомнили, сразу и цвета и шрифт в глазах стоят. Против физиологии не попрешь!
  • 0

#140
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2Day Telekom имхо дальше Алматы не виден.
На его место я бы поставил операторов состовой связи Кисель или Билайн

По крайней мере тудэйтелеком вроде как отечественная компания, а билайн - россияне, кисель - турки.


Господа, Кселл - не турецкая компания. Она на 51% принадлежит шведско-финской ТелиаСонера, и на 49% - Казахтелекому. Так что, это на половину казахстанская компания. А если учесть, что название "Кселл" было придумано и используется исключительно в Казахстане, и расшифруется как "Kazakhstan Cellular", то можно уверенно сказать, что бренд Кселл - чисто казахстанский.

Сообщение отредактировал Deep Purple Rolling Stone: 22.09.2010, 11:00:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.